Бешенный, да прибудет с тобой Сила. Часть третья. (Книга 6).

G
Завершён
1014
Размер:
121 страница, 47 302 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1014 Нравится 52 Отзывы 278 В сборник

Часть 1

Настройки
      Я стоял и рассматривал в зеркале Энакина Скайуокера. Хотя, правильнее сказать, я рассматривал самого себя. Ах да, позвольте представиться, профессиональный попаданец, который в мире Звёздных Войн вселился в тело избранного. Да-да, того самого, который в каноне своими действиями внёс баланс в Силу. Ага, вырезал почти всех джедаев, а потом закусил последним ситхом. Аминь.       Но вернёмся ко мне любимому. Из мира Гарри Поттера я принёс магию и наделил ею тело Энакина. А вот в мире Сильнейшего ученика Кеничи я скопировал гены Сверхчеловека Хаято Фуриндзи. Кто это такой? Извольте.       Возьмём за основу тело Арнольда Шварценеггера в те года, когда он был на пике своей физической формы. Так вот, до тела Хаято Фуриндзи Шварценеггер серьёзно не дотягивает. Старейшина и ростом был побольше, да и вообще… нет, не так. Если сравнивать этих двоих с животными из мира кошачьих, то Шварценеггер будет котом. Да, крупным, но котом. А вот Хаято Фуриндзи будет львом. И я говорю не о физической силе и размерах, а об ощущениях, которые жители Рёдзампаку испытывали в присутствии Старейшины. Глядя на кота ты понимаешь, что если он взбесится и набросится на тебя, то пусть ты пострадаешь, и даже можешь лишиться глаз, но в целом бешеный кот тебя не убьёт. А вот если взбесится лев – то тут без вариантов.       К вопросу о Хаято Фуриндзи. В молодости он вовсе не был добрым и хорошим парнем. Более того, он шёл путём «Кулака Смерти». Он был монстром. Он был убийцей. Хищником-людоедом. В манге этот момент был затронут вскользь, но вот когда я просмотрел память Старейшины, то ужаснулся. Он уничтожил все додзё, до которых мог дотянуться. Он убивал и калечил бойцов. Всё закончилось тем, что в Японии бойцы просто закончились.       Затем была Вторая Мировая война. И вот тут Хаято Фуриндзи развернулся, да так, что содрогнулись не только враги, но и союзники. Да чего уж говорить, если его испугались даже лидеры организации «Тьма». Да спустя время Хаято Фуриндзи вроде как одумался, исправился, и начал держать демонов в своей душе на цепи. Но ведь он может их спустить с поводка. Это как провоцировать наркомана в завязке очередной дозой. Так что титул – Сверхчеловек, ему был дан не на пустом месте.       Вторая Мировая война закончилась чёрте когда. Но что же я вижу вместо почтенного пенсионера? Рост этого хищника – свыше двух метров. Вес – свыше ста килограммов чистых мышц и костей. Возраст, внимание – свыше девяносто лет, но выглядит на сорок, и что примечательно, у него не было ни одного седого волоса. Есть о чём задуматься.       Уровень концентрации Ци в его теле… неизвестно. Есть документальное свидетельство, что Хаято Фуриндзи во время Второй Мировой войны ударами своих кулаков и ног разносил в клочья танки и боевые корабли. О таких мелочах как скоростной бег по воде, словно по земле, я вообще молчу. Лично при мне Хаято Фуриндзи ударом ноги заставил воду в бассейне разойтись в стороны и тем самым оголив весьма солидный участок дна, сотворив своеобразный коридор, словно Моисей из Библии.       Что заставило Старейшину изменить своё мировоззрение – разговор отдельный. Да, теперь Хаято Фуриндзи идёт путём «Кулака Жизни» и даже честно пытался искупить свои прошлые грехи. Вот только находясь рядом с ним я, да и остальные жители Рёдзампаку, постоянно ощущали, что хищником-людоедом он не перестал быть. К чему эти подробности? Просто я взял всё лучшее от Гарри Поттера и Хаято Фуриндзи и объединил это в теле Энакина Скайуокера. И вот теперь, я, словно скульптор, придирчиво рассматриваю своё обнажённое тело.       Согласно генам рост Энакина должен составлять 188 сантиметров. Изменив нужную цепочку генов, я довёл теперь уже свой рост до двух метров. А уж если я встану в соответствующую позу и напрягу свои мышцы, то глядя на меня можно сказать лишь одно - жуть! Но главное – это ощущение мощи, что теперь бурлит в моём теле. Да меня буквально распирает от неё. Так что если молодой Хаято Фуриндзи чувствовал то же самое, то не удивлён, что он пустился во все тяжкие. Мощь и сила в моём теле буквально требует своего высвобождения. Благо, мои боевые дроиды усиленные магией помогают мне сбросить «пар».       А вообще, это серьёзный парадокс. В боевых искусствах очень тяжело нарастить серьёзную мышечную массу. Ведь её повышенная масса отрицательно сказывается на скорости бойца. В результате во время тренировок тело само убирает излишки. И тут прекрасным примером может послужить Брюс Ли из моего первого мира.       Он подвергал своё тело жестоким тренировкам и огромным нагрузкам. Но его тело было рельефным но не перекаченным. Однако его удары были по настоящему чудовищными, что явно указывало на то, что количество его мышц переросло в качество.       К вопросу о Шварценеггере. Этот актёр так же обратил внимание, что во время съёмок фильма «Хищник», несмотря на большие физические нагрузки он начал стремительно терять вес. Вот только Сверхчеловек из мира Сильнейшего ученика Кеничи и мой другой учитель, Сакаки Сио - мастер сотого дана по каратэ, были обладателями солидной мышечной массы. Этому я вижу лишь одно объяснение. Количество мышечной массы бойца сначала стремительно растёт, но потом уменьшается, перерастая в качество и скорость. Тут всё стандартно. Но вот в мире Кеничи наступает момент, когда мышечная масса вновь возрастает, при этом сохраняя качество. Так сказать, особенность данного мира со своими законами мироздания.       Тем временем я продолжаю рассматривать себя в зеркале и уделил внимание своему лицу. Мои нынешние глазам имеют насыщенный синий цвет. Этот эффект я так же скопировал из мира Гарри Поттера.       У Гарри были не просто зелёные глаза, а ведьмины. Здесь также следует сделать пояснение. Зелёные глаза – это когда глаза цвета зелёной травы. Может это и редкость, но такими зелёными глазами никого не удивишь. А вот ведьмины глаза – это глаза цвета изумрудов, через которые пропустили солнечные лучи. Так что теперь у Энакина Скайуокера не просто синие глаза, а глаза цвета сапфира, радужка которых, кажется, даже слегка светятся. Ну, да, чуток магии, и никакого мошенничества. Зато, какой эффект!!! Мдам, похоже, что я становлюсь нарциссом. Нужно будет покопаться в своём подсознании.       Осмотрев своё тело я не нашёл в нём изъянов, и начал одеваться для свадебной церемонии.       Свадьба! Как много в этом слове… в особенности для девушки. Пусть даже она уже дважды выходила за меня замуж. А ведь мы с ней ни разу не разводились. Тьфу-тьфу-тьфу, постучим по дереву.       Вначале я женился на Гермионе в мире Гарри Поттера. Затем я перетащил её в мир Сильнейшего ученика Кеничи и мы повторно женились там. И вот мы в мире Звёздных Войн. Я – в теле Энакина Скайуокера. Гермиона – в теле Падмы Амидалы. Правда, у нас тут будет не столько свадьба, сколько венчание.       К вопросу о браке. Как и в каноне о Звёздных Войнах я и Гермиона, пардон, Амидала, решили пожениться тайно. Хотя, тут мы кое в чём решили отойти от канона. Причина? Статус Падме Амидалы. Слишком высоко она взлетела в глазах своих подданных, а это накладывает определённые обязанности. Были люди, которых никак нельзя было не пригласить. Итак:       Панака. Глава службы безопасности сенатора Амидалы, он же её тень и личный телохранитель. Панака не задумываясь отдаст за Падме свою жизнь. Но в тоже время он не переступает грань дозволенного. В смысле, если Падме решит рискнуть своей жизнью, разумеется ради благого дела, Панака укажет Падме на опасность, но мешать не будет. И вот этого мужика, которого я глубоко уважаю, и не пригласить на нашу свадьбу? Да вы за кого меня принимаете? А ведь он реально готов отдать свою жизнь ради Падме. Так что в моём списке приглашённый он был под номером один.       Родители Падме и её сестра. Как показало время, они могут держать язык за зубами и хранить чужие тайны. Кроме того пока я, будучи пацаном, был на Татуине и передавал в их руки пиратов и работорговцев, на которых я накладывал «Империус», родители Амидалы честно отдавали мне мою долю денег.       Да и вообще, как я и Падме посмотрим им в глаза, когда они узнают о том, что мы утаили о столь важном событии в жизни их дочери и сестры? Нет, родители и сестра Падмы наверняка и промолчат и даже поймут, но осадок то останется.       Тоже самое касается и матери Энакина. Её нынешний муж идёт прицепом. К вопросу о Клигг Ларсе. Как и ожидалось, мужиком он оказался достойным и порядочным. Это мы точно знаем, так как королевская служба безопасности Набу тайно наблюдает как за Шми, так и за её мужем. Ведь Шми уже сейчас считается самой богатой жительницей.       Даже действующая королева Набу по богатству идёт после Шми. Да, серьёзная часть дохода от фирмы Скайуокеры Индастриз идёт в бюджет Набу. Но эти деньги идут в бюджет, а не в карман королевы. Хотя и она получает свою долю. В конце концов, действующая королева Набу является генеральным директором фирмы Скайуокеры Индастриз, за что и получает не хилую такую зарплату. А ведь в нашей фирме не только отращивают конечности и иные утерянные части тела, но и предоставляют уникальную услугу по омоложению. Так что не пригласить на свадьбу маму Энакина и её мужа было никак нельзя.       Далее, в списке приглашённых – бывшая королева Набу, которая правила до того, как королевой стала Падме. С ней у меня сложились очень тёплые и дружественные отношения.       Далее в списке приглашённых – нынешняя королева Набу. Ведь в данный момент она руководит и тащит на себе мою фирму Скайуокеры Индастриз.       И наконец, замыкает список приглашённых – Босс Ругор Насс. Лидер гунганов и хранитель легендарного, нет не так, Легендарного магического артефакта, созданного мной и переданный в его руки. Уж этого разумного ну никак нельзя было обидеть своим недоверием. Обидеть его нашим недоверием – это обидеть весь народ гунганов!       Тем не менее, наши гости – свидетели, были предупреждены, что из-за политики храма джедаев, наша бракосочетающая церемония будет тайной. С одной стороны мы показали нашим гостям то, насколько мы им доверяем. А с другой стороны они должны прикрыть нас перед жителями Набу, когда факт брака между легендарной Падме Амидалой и пока ещё скромным падаваном Энакином Скайуокером станет общеизвестным.       А ведь, как известно, организация и проведение свадьбы – это в первую очередь развлечение для родни и друзей семьи. Да и жители Набу могут серьёзно обидеться на своего кумира, что она не дала им возможности устроить «пир на весь мир!»       Кстати, я подумывал пригласить Палпатина. Это чтобы он оценил степень нашего доверия. Но только вот какая штука. Падма сказала, что Палпатин обратил на неё внимание как на женщину и начал оказывать определённые знаки внимания. Это изменило моё отношение к Палпатину. И тут дело не в ревности.       В прошлом у нас было немало поклонников, которые облизывали мою жену взглядами. Так что к такому я привык. Но ситх – это другое дело. Если он начал подбивать к моей жене «клинья», значит, у него появился план, в котором для меня нет места. Я бы на его месте поступил так же. Да я так и поступил в мире Гарри Поттера, заняв место Рона Уизли.       А у нас тут впереди галактическая война клонов. Уж кто-кто, а Палпатин сможет организовать мою героическую гибель. Потом найдёт нужные слова для безутешной вдовы. А там и до свадебки недалеко.       Вот только Падме прямо указала ситху, что ему ничего не светит. Даже в случае моей гибели. И Палпатин вроде как отступил. Кроме того ему нечего предложить моей жене. С моими возможностями я могу захватить эту галактику и положить её у ног моей жены. Почему? Да потому что она мне просто не нужна. В смысле – галактика и власть над ней. Ситх же стремиться к абсолютной власти, а подобные ему властью не делятся.       Но даже если Палпатин смирился с фактом, что Падме не станет матерью его детей, то он может обратить свой взор на мою будущую дочь. А мне такой зять не нужен. И не потому, что он ситх. А потому что он развязал войну. Погибнут миллиарды разумных. Это неизбежно скажется как на Палпатине, так и на его будущих потомках.       Ещё в моём первом мире был проведён эксперимент. На пробирках с водой были сделаны надписи – жизнь, смерть, добро, зло, хороший, плохой, и так далее. После чего вода была заморожена и на ней получились кристаллические узоры. Благодаря словам, которые несли положительный смысл, закристаллизованные узоры воды была почти идеальны. А вот там, где слова несли негативный смысл - узоры была нарушены.       Но было ещё два образца. На одной пробирке написали – Иисус. На другой – Гитлер. С надписью – Иисус, замороженные узоры были необычайно сложны, правильны и красивы. А вот с надписью Гитлер – узоров не было вообще. Вода словно протухла и сгнила.       Кстати, после Второй Мировой войны не было детей, которых бы назвали – Гитлер. Адольфы – были. А вот Гитлеры – нет. И я даже не представляю, что было бы с ребёнком, которого бы назвали – Гитлером. Рак? Необратимые генетические мутации? Или он бы умер в течение полугода? А на руках Дарта Сидиуса будет значительно больше смертей. Так что ни у него, ни у его потомках нет будущего. Гитлер, Волан-де-Морт, Дарт Сидиус, демоны – мироздание чувствует их угрозу и выдавливает из своей реальности тем или иным образом.       Нет, я не отказываюсь от Палпатина как от учителя. Но я собираюсь использовать его исключительно как источник информации. Я не могу допустить, чтобы между мной и ситхом образовалась та же связь в Силе, что между мной и Оби-Ваном. Ведь ситх испортит свою карму, а через связь в Силе его… даже не знаю, как сказать, грехи? В общем, существенная часть этой гадости может переползти на мою ауру. Зачем мне портить мою карму? Так что величайшего ученика в моём лице Дарт Сидиус не получит.       В результате канцлер Палпатин был вычеркнут из списка гостей на нашу свадьбу. Моя жена права. Душа убитой маленькой Падме вполне может присутствовать на нашей свадьбе. И ей будет неприятно, что её возможный убийца присутствует на столь важном для неё моменте. Как впрочем неприятно и самой Гермионе. Ведь мы до сих пор не знаем, кто организатор убийства маленькой Падме. Палпатин, или его учитель Дарт Плэгас?

***

      Наша церемония венчания на Набу прошла скромно, но в тоже время торжественно. В целом мне и Падме всё понравилось. Наши родители и гости – свидетели, вроде тоже остались довольны. Хотя, тут скорее всего сыграло то, что началась галактическая война, где я приму весьма активное участие. Очевидно, понимая, чем это для меня, да и для всех нас может закончиться, гости во время нашего брачного ритуала ощущали свои эмоции очень остро.       Как и полагается, я сделал невесте-жене свадебный подарок. Я дал ей возможность подключаться к Силе в обход мидихлориан. То есть, теперь мы с ней больше не зависим от мидихлориан. Но для начала немного истории.       Количество разумных, количество различных видов животных и вообще, количество планет пригодных для жизни в этой галактике – просто запредельны. Между прочим, ещё в моём первом мире многие скептики указывали на этот факт. В смысле, так не бывает, чтобы галактика была заселена настолько плотно.       В результате была выдвинута версия о некой сверхрасе, которую назвали – селестийцами. По сути, они были волшебниками, которые пользовались не магией, а Силой. И в отличие от волшебников они не имели ограничения в размере магического резерва. Селестийцев вполне можно было бы назвать демиургами, вот только они пользовались исключительно Силой. Шло время, они развивались, учились, совершали открытия. И вот наступило время, когда селестийцы научились создавать планеты, животный и растительный мир.       Сколько людей в моём первом мире написало книг из разряда фэнтези? Да и вообще просто развлекательных книг? Миллионы? Миллиарды? Добавим к этому списку фильмы, комиксы, мангу, мультфильмы и аниме. Но если писатель создаёт мир на страницах книги, то у селестийцев была возможность воплотить свои фантазии в реальность. Этим и объясняется столь огромное разнообразие рас разумных, населяющих галактику Звёздных Войн. Селестийцы создавали целые народы и цивилизации так же, как наши писатели создавали свои миры на страницах своих книг.       А вот дальше что-то у них произошло. Селестийцы покинули эту галактику. Толи их вынудили, толи они сами ушли. Но разговор не об этом. У селестийцев стали рождаться дети, которые не имели связи с Силой. Толи эта раса стала вырождаться, толи эти дети были полукровками, результатом связи селестийцев и созданных ими разумными. Разумеется, селестийцев, у которых родились дети-инвалиды, это не устроило. Вот они и создали для своих детей мидихлорианы.       Хотя, возможно, что мидихлорианы были созданы случайно. Возможен и такой вариант. Ну, вроде как люди-учёные создают вирусы. Или волшебники, навроде Хагрида из мира Гарри Поттера. Вывел химер – соплахвостов, и радуется. И что интересно, Хагрид – добрейшей души волшебник. И соплахвостов он вывел не для того, чтобы превратить их в биологическое оружие. Зачем тогда вывел? А ради интереса.       И вот мидихлорианы попали в мои загребущие руки. И чем больше я их изучал, тем больше они мне не нравились. Их воздействие на организм, на разум и что важно, на душу, могут быть необратимы. Далее – шёпот Силы. Что это? Результат коллективного разума мидихлориан, или Сила имеет свой разум? Лично я очень не люблю, когда меня подталкивают или манипулируют мной. Хватит с меня одного Дамблдора. А ведь во время «падения» во Тьму одарённый может убить близкого человека. Родителей, братьев-сестёр, жену или даже детей. Собственных детей! Это же пиздец!       Так что моей главной целью было понять – каким образом мидихлорианы позволяют одарённому использовать Силу? А после этого, привить эту способность в своё тело-душу, и избавиться от посредника.       У Падме не было возможности и времени изучать мидихлорианы. У меня такая возможность была. На моём корабле, Белый Песец, я создал магическую лабораторию. В ход пошло то, чему я научился в мире Гарри Потера – целительская магия, некромантия, магия разума, рунная магия, маго-программирование, химерология и многое другое.       В результате проб и ошибок, методом тыка я расколол этот «орех». От идеи внести в своё ДНК изменение, я отказался. Тело может погибнуть, следовательно, способность манипулировать Силой следует привязать к своей душе. А точнее, к маго-нейросети.       В целях безопасности мной был создан маго-блок, который буден контактировать с Силой. Но в случае опасности этот маго-блок в любой момент можно будет отсоединить от маго-нейросети и уничтожить. Так же в маго-блоке я установил своеобразный шлюз, который ограничивает подачу Силы в моё тело. Дело в том, что тела сильных, подчёркиваю особо – тела сильных джедаев, после их смерти – исчезают. Я думаю, что в момент смерти с мидихлориан слетают некие ограничения, вот поток Силы превращает тело сильных джедаев в энергию.       Кстати, маго-блок сделан не из магии и не из Силы. Я долго ломал себе голову, пока меня не осенило. Мидихлорианы! Раз они полуэнергетические существа, то почему бы не изъять их энергетическое тело, и используя его как «глину», слепить маго-блок с нужной функцией? Нечто подобное я делал Седрику, когда восстанавливал ему лицо, и Грюму, когда восстанавливал ему ногу.       После того, как я и Падме установили себе маго-блоки для прямого подключения к Силе, мы решили пока что не уничтожать мидихлорианы в своих телах. Дождёмся рождения Люка и Леи, а там будет видно.
1014 Нравится 52 Отзывы 278 В сборник
Отзывы (12)