Бешенный, да прибудет с тобой Сила. Часть третья. (Книга 6).

G
Завершён
1014
Размер:
121 страница, 47 302 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1014 Нравится 52 Отзывы 278 В сборник

Часть 8

Настройки
-Итак, Асока, начнём урок. Сегодня я расскажу о том, как можно получить безграничное могущество. Могущество, которое превосходит возможности джедаев и ситхов. Ты уже видела - на что я способен. Но это лишь малая часть моих возможностей.       Если верить истории, то в прошлом джедаи могли управлять как светлой, так и тёмной стороной Силы. Правда, они называли себя по-другому. Но для удобства мы окрестим их джедаями.       Итак, самые первые джедаи находились в состоянии равновесия между светом и тьмой. Так сказать посередине между этими двумя силами. Зачем им это было нужно, я расскажу тебе в другой раз. Так вот, были и те, кто не мог удержать равновесие и «падали» в свет или во тьму.       И вот на что я обратил внимание. Если джедай пал во тьму, то его изгоняли. Не убивали, а принудительно отправляли в ссылку на одну из планет. Понимаешь, Асока? Джедаям не нужно было убивать новообращённых ситхов. Для них ситхи были слишком слабы, чтобы те могли сопротивляться принудительной ссылке на другую планету! Слышишь? Слабы!       То же самое касалось и джедаев, которые пали на светлую сторону Силы. Их так же принудительно отправляли в ссылку, но на другую планету.       Шло время. Видя то, как часто джедаи выпадают из равновесия на светлую или тёмную сторону Силы, джедаи решили изменить программу обучения одарённых. Так, появились новые джедаи, которые в прошлом воевали с Империей Ситхов.       Затем, после победы, джедаи вновь изменили программу обучения. Так появились нынешние джедаи. Джедаи, которые по сравнению с теми, первыми джедаями – просто слабаки. Я бы даже сказал – инвалиды. Почему инвалиды? Об этом позже.       А теперь поговорим о нынешних джедаях. Вспомним момент, когда мы с тобой отстреливали дроидов. Поняв, что проигрываешь, ты разозлилась. Твои эмоции дали команду мидихлорианам, и они начали вырабатывать тёмную сторону Силы. Тьма «молоточком» ударяет по твоим мозгам, и тем самым продолжает вызывать и усиливать твои отрицательные эмоции. И так по кругу. Так постепенно и происходит падение во тьму.       Но Асока. Чем меньше количество мидихлориан, тем слабей удар по мозгам. По твоим мозгам стукнул «молоточек». Но ты, благодаря медитациям, установила в своём разуме стену – нет эмоций, есть покой. Эта стена гасит основной удар «молоточка». А потом с помощью медитаций ты убираешь из своего тела тёмную энергию.       В моём случае по мозгам ударит не «молоточек». С моим уровнем мидихлориан по моим мозгам ударит целая лавина камней! Она сметёт любую стену в моём разуме. А потому, чтобы спасти свой разум и не стать чудовищем, я решил взять под контроль не эмоции, как это делают джедаи, а мидихлорианы… да, Асока. Я взял под контроль не чувства, а мидихлорианы. Источник, из-за которого в нашем теле появляется тёмная сторона Силы!       Так уж получилось, что ещё до того, как я познакомился с джедаями, я занимался особой медитацией, которая в разы увеличивает возможности человеческого мозга. В результате я обрёл абсолютную память и просто чудовищную способность к обучению.       Но главное, я научился воздействовать и контролировать мидихлорианы, которые находятся в моём теле. Теперь я могу ПРИКАЗАТЬ своим мидихлорианам вырабатывать светлую сторону Силы даже тогда, когда я злюсь или даже в ярости. И что важно, теперь я умею защищать свой разум от пагубного воздействия тьмы.       Этому я научил Оби-Вана, а затем и Квай-Гона Джинна. Этому я научу тебя, если ты этого захочешь, и если твой разум будет в состоянии принять и воспроизвести эту технику.       Однако, это лишь первый шаг к обретению настоящего могущества. О втором шаге мы поговорим в другой раз. А сейчас давай обсудим твои ошибки, которые ты совершила во время спасения сына Джаббы Хатта. А точнее, с момента твоего проигрыша.       Сказав это, я многозначительно улыбнулся. Асока сразу поняла, на что я намекаю, а потому ожидаемо попыталась уйти от расплаты: -Учитель! Это с самого начала был нечестный спор! Вы знали, что у меня не было против Вас и шанса! И вообще, это Вы подбили меня на спор, вот! -Верно. Но ты поддалась на провокацию. Ты согласилась с условиями спора, несмотря на то, что ты не знала о моих возможностях. Но Асока, я хочу поговорить с тобой не о том проигрыше, где ты должна сказать нашим солдатам о том, какой я крутой учитель. Трижды, - улыбнулся я. - Я говорю о другом проигрыше. -И о каком проигрыше Вы говорите? -Чтобы ты поняла то, что я хочу тебе сказать, я проведу аналогию. Как я воспринимаю Силу? Для меня Сила – это хищный зверь. Ну, скажем, пантера. Пока я контролирую пантеру, она будет моим союзником. А когда на меня нападут, то пантера набросится на моего врага и разорвёт его в клочья. С пантерой я буду сильней, чем без неё. Но это лишь в том случае, если я контролирую пантеру.       Пантера – хищник. У неё свой разум и свои желания. Если пантера выйдет из под моего контроля, она убьёт меня.       Наши чувства и эмоции – это та самая пантера. Хищный зверь, которого нужно контролировать. В противном случае друг и союзник превратиться во врага, как это случилось с тобой.       Ты утратила контроль над эмоциями, позволив желанию победить взять верх над осторожностью и разумом. Всё было хорошо до того момента, как ты увидела – с какой скоростью я отстреливаю дроидов.       В тот момент, когда ты сказала, что это не честно – ты проиграла. Не спорь. Ты проиграла битву за свой разум. Ты позволила эмоциям взять над тобой вверх, и это могло убить тебя. Вспомни. Ты как угорелая носилась по всему храму и уничтожала дроидов. Одна, без поддержки клонов. Это был неоправданный риск. -Вы правы, учитель. -Ты азартна, Асока. И это хорошо. Да, не удивляйся. Я считаю, что это хорошо. Азарт и желание выиграть у меня спор, будет стимулировать тебя стать сильнее и лучше. Но ты не должна терять голову. Не позволяй эмоциям брать над собой вверх и толкать тебя в самоубийственную атаку.       Вернёмся к нашему спору. Я поспорил с тобой не ради того, чтобы унизить. Я хотел, чтобы в порыве азарта ты выложилась на полную. Чтобы ты показала всё, что ты умеешь. И то, что я увидел, мне понравилось.       Да, споря со мной, ты сразилась с сильнейшим. НО! Если я чему и научился в боевых искусствах, так это тому, что истинную силу можно обрести, лишь сражаясь с более сильным противником. Понятно? -Да, учитель. -Ты сравнила свои возможности с моими. Теперь у тебя есть стимул, чтобы догнать меня, и отстреливать дроидов с той же скоростью, что и я. -Боюсь, что догнать Вас будет практически невозможно. -Рано или поздно ученик превзойдёт учителя. Иначе у ученика был очень хреновый учитель. А я не считаю себя хреновым учителем. Надеюсь, что в этом вопросе у тебя ко мне больше нет претензий? -Нет, учитель. -А теперь пойдём. Нужно собрать всех наших солдат в одном месте. Я желаю получить плату за выигрыш в нашем споре.       Видя, как поникла девушка, я сказал: -Не вешай нос, Шпилька. У тебя ещё будет возможность отыграться. Вдруг, я только стреляю хорошо.       Видя её подозрительный взгляд, я добавил: -А, ну, да. Забыл. Я ещё и фехтую здорово. Хотя, если мне завязать глаза, привязать к моей спине правую руку и связать обе ноги, а потом заставить капитана Рэкса удерживать мою вторую руку, то, возможно, у тебя появиться шанс. Ты что-то сказала, Шпилька? Нет? А то мне показалось, что ты толи захихикала, толи зарычала. Эмоции, Шпилька, ты должна научиться контролировать свои эмоции. Этим мы и займёмся в первую очередь…

***

      На Татуине мы сели без проблем. Я и Асока передали Джаббе его сына. Как выяснилось, у Джаббы гостил граф Дуку. Правда, он нас не дождался, и вежливо удалился. Ага, как раз в тот момент, когда не смог выйти на связь со своей ученицей.       Мы передали папаше его сына, после чего устроили для Джаббы голосвязь с его дядей. Хорошо, что Асока не знает языка хаттов. Иначе её пришлось выслушать много матерных слов.       Наконец я попросил Джаббу устроить для моего падавана экскурсию по его дворцу, а сами поговорили о своих делах. Я передал Джаббе партию энергонов для украшений, а он мне – особо ценный товар, который можно было передать лишь лично в руки, без посредников.       Затем я навестил Уотто. Ох, и обрадовался же этот прохиндей. Причём, обрадовался довольно искренне. Ага, и тут же запряг меня на создание хрустальных сервизов и предметов роскоши для нужных ему разумных. Что я могу сказать? Демонстрация моих возможностей перед Асокой не повредит.

***

      И вот мы летим на Корусант. Моя Слизеринская сущность требовала замутить какую-нибудь интригу. А моя Гриффиндорская натура требовала совершить какой-нибудь подвиг или благородный жест. Вот я и решил объединить два желания в одно.       В тот момент, когда я допрашивал Асажж Вентресс, я решил узнать, знает ли она – кто такой Дарт Сидиус? Если верить канону, то Палпатин не просто не доверял, но ещё и с трудом терпел Асажж Вентресс. Теперь я знаю точно, что ученица графа Дуку не знает, что канцлер Республики и Дарт Сидиус – одно и тоже лицо. Я подумал, потом ещё подумал, и сказал: -А какого чёрта?       И вот я позвал Оби-Вана и Асоку. -Друзья мои, на меня снизошло вдохновение, - сказал я.       Увидев мою хищную улыбку, и услышав знакомые слова, Оби-Вана аж перекосило: -Что? Опять?! – Да, Оби-Ван видел мультфильм – «Жил был пёс». Я ему показывал. – Энакин, я надеялся, что ты уже перерос этот период. -В душе мы все остаёмся детьми, - наставительно сказал я. - С возрастом лишь меняются игрушки. Они становятся больше и опаснее. Да не кривись ты так. Уверяю тебя, будет весело. Прям как раньше. -Это меня и беспокоит. -Да в чём дело? – Не выдержала Асока. -У твоего учителя – очередное обострение. На него снизошло вдохновение, и он придумал очередную пакость.       Услышав слово – пакость, я более хищно улыбнулся. -Выкладывай, - обречённо сказал Оби-Ван. -Я предлагаю сделать гадость графу Дуку. А давайте перевербуем его ученицу?       «Шок – это по-нашему», - подумал я, глядя на их вытянутые лица. -Асажж Вентресс верна графу Дуку, - сказал Оби-Ван. -Вентресс считает себя ситхом, - сказал я. - В основу их учения заложено предательство. На этом я и хочу сыграть. К чему стремиться Вентресс. К власти? Возможно. Но в первую очередь она стремится к личной силе и знаниям. И догадайтесь – кто всё это может е й предложить? -Стоп! – Сказал Оби-Ван. – Вентрес не станет джедаем. -А мне этого и не надо. Я дам ей знания и силу, а она уйдёт из клуба ситхов. А уж в том, что учение ситхов – ущербно, я смогу её убедить. -Её будет судить совет джедаев, - напомнил мне Оби-Ван. – И скорее всего её отрежут от Силы. -Проще, не значит лучше, - ответил я жёстко. – С Вентресс не всё так просто. Я собрал о ней кое-какую информацию.       Асажж Вентресс родилась на Датомире в клане Сестёр ночи матери Талзин. Согласитесь, не самая лучшая наследственность. Далее, будучи ребёнком, она попала в рабство и выросла на Раттатаке. Там её нашёл мастер-джедай Кай Нарек, и сделал своей ученицей. Всё было бы хорошо, но Кайя Нарека убили. От горя и гнева Вентресс пала во тьму. Она уничтожила всех мерзавцев, что руководили планетой Раттатака, и были ответственны в убийстве рыцаря-джедая Кайа Нарека. После чего сама стала правительницей. Далее, её нашёл граф Дуку. Ну, а остальное вы знаете.       К чему я веду. Согласитесь, Вентресс в жизни очень не повезло. Жизнь сделала из неё злобную суку, но в Вентресс всё ещё есть добро. Я чувствую это. И главное. Да, она пала во тьму, но тьма не поглотила её разум. Я верю, что Вентресс ещё можно вернуть к свету. Ты прав, она не станет джедаем. Но и ситхом она не будет. Сделать это будет не просто. Очень и очень не просто. Но если её обогреть, то из неё может получиться толк. Мы должны постараться сделать это хотя бы ради её погибшего учителя – мастера-джедая Кайа Нарека. Уверен, что он бы это оценил. -Боюсь, что совет всё же отрежет её от Силы, - сказал Оби-Ван. - Слишком много зла она натворила. Она слишком опасна. -Она не родилась такой. Жизнь сделала её такой, - повторил я. - Легко ломать чужие судьбы. Собственно, ситхи этим и занимаются. А вот помочь Вентресс вернуть то хорошее, что сокрыто под пеплом боли, страха и злобы, это деяние достойно пути джедаев. Думаю, что я смогу вырвать душу Вентресс из когтей тьмы.       Оби-Ван, скажи совету эти слова, и возможно магистры помогут не только Вентресс, но сами себе. Некоторые члены совета идут на поводу гордыни. Они выбирают самый лёгкий путь. Я согласен, что так проще и надёжней, но это не путь джедаев. -И как ты предлагаешь поступить с Вентресс? -Для начала нужно поговорить с ней, а там видно будет. Оби-Ван. Вся это война с сепаратистами – это просто детская возня в песочнице. Галактика на грани катастрофы. Даже если мы сейчас объединим силы с сепаратистами, мы не устоим против Юужань-Вонгов. Их биотехнологии шагнули слишком далеко. А ты знаешь, сколько их к нам прилетит? Их прилетит до чёрта! -А кто это – Южан-Вонги? – Не выдержала Асока. -Юужань-Вонги, - поправил я своего падавана. – Могущественная раса. Они летят к нам из соседней галактики, чтобы утопить всех нас в крови. Обладают невероятной жестокостью. Ситхи на их фоне будут выглядеть белыми и пушистыми. Подробности я расскажу позже.       А пока я хочу попросить вас не мешать мне в вербовке Вентресс. Как минимум, она уйдёт от графа Дуку и отречётся от идеалов Ситхов. Как максимум, она присоединится к нам в будущей войне с Юужань-Вонгами.       Ах да, Асока, ты должна знать. Чтобы сохранить свой разум, я много экспериментировал с тёмной стороной Силы. Эти эксперименты оказались удачны. В результате я могу оперировать как светлой, так и тёмной стороной Силы. А ещё я могу сделать так, что внешне и в ощущениях меня нельзя будет отличить от ситха…

***

      Наконец я, в очередной раз, достал из саркофага ученицу графа Дуку, и вот теперь она смотрит на меня, на Оби-Вана и на Асоку, и при этом чуть ли не рычит от ненависти.       Асоку я попросил молчать, наблюдать и запоминать. Но главное, она не должна вмешиваться в психологическую обработку, которой я подвергну ученицу графа Дуку. А вот Оби-Вана я попросил присмотреть за Асокой. Ведь когда я начну играть со светлой и тёмной стороной Силы, реакция у моего падавана может быть неадекватной. -Асажж Вентресс, у меня есть к тебе предложение, - сказал я. -Руки и сердца? – Тут же сыронизировала эта стерва. -Извини, но ты не в моём вкусе, - улыбнулся я, глядя на её лысую голову. – Хотя твоя причёска мне нравиться. Итак, зачем я тебя вытащил из саркофага? Я хочу предложить тебе сразиться на тренировочных мечах. Сначала со мной, а потом и с моей ученицей, Асокой Тано. Что касается Оби-Вана… ну, это вы сами решите. -И зачем мне это? – Спросила ученица графа Дуку. -Тренировка и новый боевой опыт. Это будет полезно и тебе, и нам. Ведь лишь в бою мы становимся сильнее. -Допустим, я соглашусь. Что я получу, если смогу победить вас? -Ну-у-у, очевидно, что тогда у тебя появится возможность сбежать. М-м-м?       Асажж Вентресс с подозрением посмотрела на нас троих, и очевидно решила, что соотношение сил не в её пользу. В смысле, от нас троих сбежать будет нереально. -Я не буду играть в ваши игры, джедаи. -Вентресс, позволь мне уточнить кое-что, - сказал я. – Круциатус!       Вентресс взвыла и рухнула на пол. Шесть секунд агонии, и я снял заклинание боли. -Что… что… это… было? – Прохрипела ученица графа Дуку. -Это была моя реакция на твой отказ Вентресс. Ты сразишься с нами, хочешь ты того, или нет. Кстати, я хотел отдать тебя Джаббе Хатту в обмен на услугу с его стороны. Но совет джедаев запретил мне сделать это. И теперь я очень расстроен их решением. А потому я должен хоть что-то с тебя поиметь.       Но, с другой стороны, если ты не будешь сопротивляться и позволишь мне и моему падавану избить тебя, меня это тоже устроит. Пошлю графу Дуку голозапись нашего боя. Пусть видит – какое ничтожество он обучал. -Ты-ы-ы! Я заставлю тебя пожалеть о твоих словах, джедай! -Значит, договорились, - сказал я. - Сначала ты сразишься со мной. А потом погоняешь мою ученицу. Бой с тобой пойдёт ей на пользу.

***

      Я уже просканировал мечи Асажж Вентресс и сделал их копию. Рукояти новых мечей я сделал зелёного цвета. Ну, и, разумеется, сделал безопасным лезвие. Такими мечами тренируются юнлинги в храме джедаев.       Стоило с Вентресс снять ошейник, блокирующий Силу, и дать тренировочные мечи, как она набросилась на меня как бешеная собака. В течение десяти минут ученица графа Дуку безуспешно атаковала меня мечом и техниками силы. Между прочим, благодаря своему учителю, мастеру-джедаю Кайю Нареку, Вентресс стала мастером техники Джар’кай. И вот тут я её удивил.       Дело в том, что в своё время я скопировал и изучил воспоминания Дарта Мола. Я знаю, как его учил Палпатин. А потому я начал давать Вентресс советы о том, как правильно пользоваться тёмной стороной Силы. Ну, вроде как – пусть сквозь тебя течёт гнев. Но это ты должна контролировать его, а не он – тебя. Сделай свой гнев своей силой. Ну, и так далее. А Палпатин, между прочим, был талантливым учителем. И положа руку на сердце, он сделал из Дарт Мола первоклассного ассасина.       Где-то я ругал Вентресс за её ошибки и говорил, как нужно делать правильно. Где-то хвалил. Наконец ученица графа Дуку отпрыгнула от меня, чтобы отдышаться и придумать новую стратегию. -Знаешь, Вентресс, это было интересно, - сказал я. - В смысле, интересно смотреть на то, как реагирует Сила, когда её светлая и тёмная сторона сталкиваются в поединке. Я провёл много подобных поединков с Оби-Ваном. Он пользовался светлой стороной Силы. А я – тёмной. Но мне было бы интересно посмотреть на то, как прореагирует Сила, если в поединке столкнутся два тёмных адепта.       В следующую секунду мои глаза обрели золотую радужку, а от меня полыхнуло тьмой. Увидев это, у Асажж Вентресс и Асоки Тано широко раскрылись глаза. -Продолжим, - хищно улыбнулся я.       И вот тут Вентресс стало совсем кисло. Да, я сдерживал себя, но это не отменяет того, что теперь мой стиль стал весьма агрессивен. Я начал использовать седьмую форму Джуйо, ту самую, которой пользовался Дарт Молл. А это самая агрессивная и непредсказуемая техника боя на световых мечах.       Наконец Вентресс удалось разорвать расстояние. И вот тут её ожидал очередной сюрприз. В мире Гарри Поттера я изучил много заклинаний, в том числе и шуточные, которыми пользовались студенты в Хогвартсе. «Толчок», «удар», «оглушение», «подножка», «ватные ноги», «танцующие ноги», «щекотка», «связывание», «ледяной пол», «ешь слизней» - мой поклон Рону Уизли, «летучемышиный сглаз» - мой поклон Джинне Уизли, «злобные канарейки» - мой поклон Гермионе из канона. И это только самые безобидные заклинания. Но я к чему веду. Заклинания работают на магии. Но они же вполне нормально работают на Силе. Как на светлой, так и на тёмной. Главное, объяснить Силе, чего ты от неё хочешь. А уж как устроены заклинания, я знаю.       В результате на Вентресс посыпались заклинания, которые она стала воспринимать как тёмные техники. Особо она впечатлилась чёрными летучими мышами и чёрными канарейками. Они нанесли ей ущерб, но не смертельный. Так что повалял я ученицу графа Дуку знатно. Но вот когда я приголубил её молнией силы, Вентресс взвыла: -Это невозможно! Откуда… откуда ты знаешь все эти тёмные техники? Ты – ситх? Кто был твоим учителем? -Я – дитя Силы, Вентресс, - сказал я. – Я был зачат ею. У меня с Силой особые отношения. Я тот, кто может пользоваться светом и поставил его себе на службу, - в ту же секунду от меня полыхнуло светлой стороной Силы. -Я тот, кто может использовать тьму и поставил её себе на службу, - а вот теперь от меня полыхнуло тёмной стороной Силы.       Благо, связь между мной и Асокой ещё не образовалось, так что ей ничего не грозило. И что-то мне подсказывает, что в глазах Вентресс мощь графа Дуку рядом с моей, всё равно, что горящая свеча рядом с извержением вулкана! -Я тот, кто не просто достиг равновесия между светом и тьмой! - Загремел мой голос, усиленный магией и проникающий в саму душу. - Я тот, кто объединил в себе свет и тьму!       И тут я продемонстрировал смертоносную технику, которую я изучил и усовершенствовал в мире Сильнейшего ученика Кеничи. При смешивании энергии Инь и Янь с тела слетают все ограничения. На короткий срок оно выходит на свои максимальные возможности.       Но если технику вовремя не прекратить, то клетки и нервная система надорвутся и начнут разрушаться, что в итоге может привести к смерти. Однако, если вовремя прекратить воздействия смешанных Инь-Янь на клетки и дать им отдохнуть, то это усилит их. А ещё такая постоянная тренировка увеличит время безопасного воздействия смешанных Инь-Янь.       То же самое можно сделать со светлой и тёмной стороной Силы. Правда, смешав их, эффект будет намного сильнее, чем от смешанных Инь и Янь. И что-то мне подсказывает, что богоподобная раса селестийцев, которых ещё называли архитекторами, при создании новых планет, новых форм жизни, и при создании чуть ли не новых галактик, использовали именно смешанную энергию светлой и тёмной стороны Силы.       И вот я стою перед Асажж Вентресс. И она видит во мне не джедая или ситха. Она видит во мне воплощение того, о чём она мечтает. А в следующую секунду Вентресс отключила свои мечи и встала предомной на колени: -Господин, возьмите меня в ученики.       «Пизец!» - подумал я. -Ты хочешь стать моим учеником. А зачем? – Спросил я. -Мне нужна эта сила! -А зачем тебе эта сила? -С этой силой я стану по-настоящему свободной! Никто не будет указывать мне - как жить! -Достойная цель, - согласился я. - Но вот какая штука. У меня уже есть падаван. -Я готова ждать столько, сколько потребуется! Умоляю, не отказывайте мне! -Я вижу в тебе огромный потенциал, Асажж Вентресс. В этом ты похожа на моего падавана, Асоку Тано. Очевидно, поэтому граф Дуку и не обучал тебя должным образом. Он понимает, что при должном усердии ты быстро догонишь и превзойдёшь его. Интересно было бы посмотреть на то, чего ты достигнешь, если за тебя взяться всерьёз. -Так Вы согласны? -Встань с колен. Договоримся так. Сейчас я обучаю Асоку Тано. Когда я закончу её обучение, я хочу попробовать взять сразу несколько новых учеников. И если твоё желание не угаснет, то одним из учеников будешь ты. -Моё желание не угаснет, учитель.       Хмыкнув, я продолжил: -Но для этого у нас есть два препятствия. Первое - совет джедаев. Ты должна убедить их в своей полезности. Но даже если тебя посадят или сошлют на астероид, я найду способ вытащить тебя, а потом спустя время сделаю своим учеником. Второе – граф Дуку. Ты всё ещё его ученица. Он должен отказаться от тебя. А потому, - с этими словами я достал из пространственного кармана миниатюрный прибор гиперсвязи, который я изъял у Вентресс вместе с её световыми мечами. -Ах да, - с этими словами я надел на Вентресс ошейник подавления Силы и наручники. – Пусть видит, что ты моя пленница. А теперь, дай мне поговорить с Дуку.

***

-Граф Дуку, - сказал я, глядя на голограмму. -Энакин Скайуокер. -Ваш план – провалился, граф. Хотя должен признать, что у Вас была блестящая идея как поссорить джедаев и хаттов. Мои комплименты. Но вот реализация, - и я покачал головой. - Граф, довожу до Вашего сведения, что Вы меня разочаровали. Вы всё сделали настолько топорно, бездарно и неуклюже, что это даже было оскорбительно для меня. Кстати, мы захватили в плен Вашу ученицу. – С этими словами я подошёл и встал рядом с Асажж Вентресс. -Учитель, я подвела Вас. Мне нет прощения. -Вентресс, - с брезгливостью сказал граф. - Ты окончательно разочаровала меня. Отныне, ты больше не моя ученица. -Очень хорошо! – Воскликнул я. – В таком случае я забираю её себе. -Что? -Граф. Давайте будем откровенны. Вы знаете – насколько талантлива Асажж Вентресс. Она несёт вам угрозу, а потому Вы ограничивали её в знаниях. Уверен, что Вы уже начали искать повод, чтобы отречься и убить её. - «Ух ты, как Вентресс задумалась», - подумал я. - Так что будет лучше, если я сам закончу её обучение, и тем самым ограню этот бриллиант. -И тогда она предаст и убьёт тебя, глупец. -Может – да. А может, и нет. Но это уже будет наше дело. Вас теперь это не касается. И ещё. Граф, Вы столь же талантливы, как и Асажж Вентресс. Тот, кто вас обучает, знает об этом. Пока что Вы ему нужны. Подчёркиваю особо – пока что. Но очень скоро Дарт Сидиус предаст Вас. Я! Видел! Это! Вы не доживёте до конца войны. Пока-пока, - сказав это, я разорвал связь. -А теперь, девочки, я хочу посмотреть на то, как вы будете сражаться. – Сказав это, я снял с Вентресс ошейник. – Уверен, что со стороны это будет выглядеть очень эротично. Асока, - сказал я разочарованно, увидев её реакцию. – Ты опять поддалась на мою провокацию. Бери пример с Вентресс. Хмыкнула, плюнула, и пошла виляя бёдрами. Асока, возьми себя в руки, иначе во время тренировок я начну читать тебе лекции о том, откуда берутся дети и что для этого нужно сделать.

***

      Как я помню, в каноне Асока проиграла Вентресс чуть ли не в течение первой минуты боя. И лишь чудо спасло ей жизнь. Как и в каноне, моя Асока оказалась весьма похожа на Апачая из мира Сильнейшего ученика Кеничи. Во время боя Асока увлекается настолько, что забывает, что бить нужно… полегче. В результате у них не было спарринг-партнёра.       Вот только я снабдил храм тренировочными дроидами в довольно приличном количестве. Знание всех техник джедаев, плюс знания техник боя с холодным оружием из мира Сильнейшего ученика Кеничи, плюс самообучение и полученный опыт искусственного интеллекта. В результате получилась неубиваемая хрень. Хорошо ещё, что я включил в них уровни сложности. Так что моя Асока, в отличие от Асоки из канона, получила серьёзный опыт боя на мечах.       Вентресс, во время тренировочного боя, продавливала оборону Асоку. У неё был опыт смертельных поединков. Это сказывалось. Асока – отступала. Но и у неё был опыт серьёзных поединков. К тому же у Асоки была необычная техника ведения боя, благодаря чему она стала очень неудобным соперником. Всем было очевидно, что победа Вентресс давалась очень тяжело. В конце концов преимущество из двух мечей сыграло свою роль, и Вентресс выбила у Асоки меч из её рук. И в этот момент словно выстрелы из пушек, прозвучали мои аплодисменты. -Вот об этом я и говорю, Асока, - сказал я. – Битва не на жизнь, а на смерть активирует все резервы твоего тела. А когда ты доходишь до грани, то подключаются и скрытые резервы твоего организма. Ты бы знала, сколько раз меня убивал мой учитель – Апачай Хопачай! Почти после каждого нашего поединка учителя запускали моё сердце. Да и Старейшина Рёдзампаку не раз и не два доводил меня до клинической смерти. Жестоко? Да. Но только так, пройдя через пот, боль и преодолевая себя, можно получить истинную силу!       Что же касается тебя, Вентресс, то Оби-Ван – прав. От тебя разит тёмной стороной Силы как из помойной ямы. Если магистры увидят тебя в таком состоянии, то не задумываясь отрежут от Силы. Нет, я, конечно, потом смогу вернуть всё как было… чего? Я же говорил, что у меня особые отношение с Силой. Но зачем напрягаться? А потому сделаем следующее. Вентресс, я верную твоим мидихлорианам возможность вырабатывать как светлую, так и тёмную сторону Силы. Так сказать верну заводские настройки. Тем более, что это по любому нужно сделать.       А теперь послушайте, что получится, если смешать светлую и тёмную сторону Силы. А ещё обратите внимание на то, насколько опасна эта техника для вас самих…       Спустя тридцать минут: -Надеюсь, теперь вы понимаете, насколько ущербны в моих глазах ситхи и джедаи? И не нужно мне тут лица кривить. Если в организме одарённого будет слишком много света, то он уйдёт в Силу, о чём не раз предупреждал магистр Йода, говоря об опасности глубокого погружения в Силу во время медитаций. Что же касается ситхов, то слишком большое количество тьмы может привести к мутации и безумию.       Если провести аналогию, то светлая и тёмная сторона Силы – это как жар и холод. Слишком много жара – испепелит. Слишком много холода – заморозит. Другими словами, путь развития ситхов и джедаев – тупиковый. Вы все можете накачивать свой организм Силой лишь до определённого момента.       Но вот если объединить жар и холод, то качество и сила новой энергии в разы превосходит то, что вы объединили. Почему? А хрен его знает. Но факт остаётся фактом.       Тут Вентресс вмешалась: -Но длительное воздействие смешанной энергии тоже губительно. -Верно. Но если правильно тренироваться, то время воздействия смешанной энергии и, её концентрация – увеличивается. Да и тело становиться сильнее и выносливее. -Это точно, - сказала Вентресс, и едва не облизала меня взглядом. -Ну-ка, Вентресс, встань. Я покажу кое-что. Да не бойся, я не буду тебе делать больно. Я просто покажу вам кое-что из возможностей смешанной энергии.       Помниться, ещё в моём первом мире был фильм – Спаун. Был там момент, когда Коглиостро связал Спауна. При этом связал весьма показательно и эффектно. Коглиостро превратился в смазанный силуэт, за несколько секунд он оббежал Спауна по кругу раз пятьдесят, если не больше, и связал того цепью. Тот же трюк я проделал с Вентресс. Так что вопрос относительно того, буду ли я её следующим учителем, Вентресс окончательно для себя решила.       Далее я, под присмотром Оби-Вана и Асоки, погрузил Вентресс в сон и изменил в ней мидихлоры. Теперь она не ситх, но и не джедай, а просто сильная одарённая.       На подлёте к Корусанту я ещё раз напомнил Вентресс, что я держу своё слово. А если джедаи всё же отрежут её от Силы, то я верну, всё как было.
1014 Нравится 52 Отзывы 278 В сборник
Отзывы (6)