Дьявольское наследство

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 30 231 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава X. В Ваших глазах

Настройки
      За окном творился настоящий хаос. Мало того, что дождь лил как из ведра, так еще и ветер сносил всё на своем пути.        Поправив волосы, я вышла с помещения, глядя себе под ноги, чтобы ветер не дул в глаза. Как вдруг я врезалась в что-то большое и твердое.       — Ауч! — выпалила я, схватившись за нос, и подняла голову. — А, это снова Вы. Простите, я не заметила Вас.       Святослав Григорьевич в ответ усмехнулся.       — Я начинаю подозревать, что Вы это делаете специально.       — Что? Я же сказала, что я Вас не заметила! Я вообще думала, что Вы уже уехали!       Только сейчас я заметила, что в одной руке он держал сигарету. " Фу, курильщик?" — пронеслось у меня в голове. Он проследил за моим взглядом и выбросил окурок в урну рядом.       — Да нет. Еще не уехал. Вы ведь еще не вызвали такси?       К чему это он спрашивает? Я не выдержу находится с ним наедине в замкнутом пространстве.       — Еще нет.       — Тогда давайте я Вас отвезу. Заберем Вашу сестру и ее подругу, и подброшу вас до дома. Чего на такси кататься? Да и у меня времени свободного валом, заняться нечем.       Я слегка недоверчиво взглянула на стоящего передо мной мужчину, на что тот снова так же усмехнулся.       — Да не бойтесь. Ничего плохого я Вам не сделаю. Не украду же. Соглашайтесь, три раза не предлагаю.       Улыбнувшись ему, я слегка кивнула. Хоть он и подбешивает время от времени, но всё же меня почему-то тянет к нему. И боюсь, и притягивает. Снова. Это невозможно объяснить словами. Это можно только почувствовать.        Так, Кора! Ты вообще о чем? Ты его только второй день знаешь. К тому же, он, можно сказать, преподаватель. Ерунду какую-то сама себе придумала! Глупая. Лучше бы думала, как будешь успевать сдавать долги и одновременно стараться не заработать новые.       Мы направились к его машине. К слову, того самого внедорожника здесь уже нет. Вот и отлично.       — Говорите, куда ехать.       Мужчина открыл передо мной дверь черного седана. Я тут же аккуратно села, чтобы не заставлять мужчину себя ждать. Здесь так приятно пахнет. Будто ею никто до этого не пользовался. Но и помимо этого присутствовал аромат духов Святослава Григорьевича.       Когда он сел на место водителя, я назвала адрес и машина тронулась с места. В ней было так приятно ехать. Словно плыли. Дело в машине, или в мастерстве Святослава?        — Вы так ловко обращаетесь с автомобилями, — набравшись смелости я решила развеять ощутимую тишину.        Мужчина улыбнулся. Впервые за всё время это была не хитрая ухмылка.       — Нужно просто найти правильный подход. Машину нужно чувствовать.       — Вы так говорите, будто она у Вас не первая.       Он ничего не ответил, продолжая мягко улыбаться. Затем перевел тему:        — Так у Вас, оказывается, есть младшая сестра?       — Да, — тихо ответила я, глядя на дорогу. Делала вид, будто мне интересно смотреть в окно, но на самом же деле я просто боялась посмотреть на мужчину рядом.       — Расскажите о ней.       Я через силу повернула голову к нему.       — Вам это действительно интересно?       — А почему мне может быть неинтересно?       — Ну, как хотите. Ее зовут Диана, ей 14 лет. Она моя сводная сестра. Что еще рассказать..?       — А, так она сводная? — искренне удивился он, будто с облегчением. — Ну, а какие у вас с ней отношения? Простите, если лезу не в свое дело.       — Да всё в порядке. У нас с ней, наверное, типичные отношения двух сестер. Часто ссоримся. Стебём друг друга.       — Даже так? Вы умеете стебать людей? — снова удивился он. Неужели я настолько удивительна, что удивляю его уже который раз?       — В шутку, конечно же.       — Я понял. — Он перевел взгляд с дороги на меня. — Вы не создаете впечатление человека, который может стебаться над людьми. Если не смотреть в Ваши глаза.       — В смысле?       — Не делайте вид, что не понимаете о чем я, — его губ коснулась легкая улыбка.       Почему я так реагирую на его улыбку? Почему замечаю это? Почему не могу оторвать взгляда? Почему меня это так привлекает?       — Я догадываюсь. Но теперь мне интересно, как я выгляжу в Ваших глазах.       О Господи, что я несу? Что он подумает обо мне? Зачем я это сказала?       Он еще пару секунд смотрел на меня, пока мы стояли на светофоре. Перевел взгляд на дорогу.       — Вы... симпатичная...       Я перебила его, недовольная ответом:        — Я не об этом.       Лучше бы уже молчала. Глупая Кора, глупая!       — А о чем же?       Сгорел сарай – гори и хата.       — Не делайте вид, что не понимаете, о чем я, — повторив его же слова, я с вызовом в упор посмотрела на него.        Он слегка ухмыльнулся и так же взглянул на меня.       — То есть, Вам неинтересно узнать о Ваших внешних данных?       — Я и так знаю. Я ведь себя каждый день в зеркале вижу. Так Вы ответите?       — Кхм. Ну... — он медленно повернулся в сторону дороги. Нажимая на газ, мягко тронувшись с места, начал: — Ваша внешность обманчива. Но Ваши глаза выдают Вашу натуру. Вы пытаетесь казаться милой и доброй. Той, кем не являетесь. Вас так воспитали, что Вы боитесь осуждения окружающих. Из-за Вашего воспитания Вы достаточно замкнутый человек. Не видите своих настоящих способностей. Сдерживаете, недооцениваете себя. Но это пока что.       — Что Вы имеете ввиду? Почему пока что?       — Уверяю Вас, в жизни каждого человека происходит событие или ряд событий, после которых человек либо ломается и падает, больше не поднимаясь никогда и жалея себя. Сдается. Либо ломается, но находит в себе силы подняться и жить дальше. Становится сильнее. И Вы не исключение. Ваша натура подсказывает мне, что Вы не из тех, кто сдастся. Сгорите, но не сдадитесь. И Вам нужно этого бояться. Вы и так себя боитесь, уверен.       — Звучит не очень...       — Слушайте дальше, — он поднял руку, опираясь локтем в подлокотник, заставляя меня замолчать. — Хотели же узнать о себе побольше, вот и слушайте. Так вот. Вы пытаетесь показаться слабой. На первый взгляд так кажется. Хотите снять с себя ответственность, но продолжаете пахать, считая, что другого выхода нет. Вы хотите чувствовать себя нужной.       — Ну спасибо, — пробубнила я, но Святослав продолжал, не обращая на это внимания.       — Хотя на самом деле, это Вам не нужен никто. Вам просто нравится страдать.       — То есть, по-Вашему, я нытик? — слегка грубовато выпалила я.       — Ну вот, из всего того, что я сказал, Вы услышали лишь плохое, — он выдержал короткую паузу, обозначая переход темы. — Пытаетесь такой казаться. Вы добрая. В моем понимании добрая. Добрее меня. И это хорошо, это не слабость. Ваша слабость в том, что Вы не понимаете, насколько Вы на самом деле сильны. И пытаетесь эту свою силу подавить. Но она не слушается. Накапливается, а потом вырывается, делая хуже всем вокруг.       — Вы думаете, что за пару встреч смогли меня узнать? Настолько, чтобы делать обо мне такие выводы?       — Вы ведь знаете, что я прав. И злитесь сейчас на это. Поверьте мне, Вы еще убедитесь в моих словах. Уверен, Вы не сдадитесь и оправдаете мои ожидания.       — Почему Вы так уверены в том, что то, о чем Вы говорите, произойдет? — с явным недоверием спросила я.       — Это слишком предсказуемо.       Он на мгновенье умолк.       — Так. Теперь Ваша очередь. Каким я выгляжу в Ваших глазах?       — Ээ... Думаю, Вы и сами знаете, какое впечатление Вы оказываете на других людей. И, даже, уверена, что Вы пользуетесь этим в своих целях.       — С чего Вы так решили?       — Только не говорите, что не понимаете о чем я. Признайте, я права. Я почему-то уверена, что благодаря своей харизме, Вы пользуетесь огромной популярностью у девушек, и Вы понимаете, как они на Вас реагируют.       Сбоку послышался тихий короткий смех.        — Вот как. Вы так считаете? — произнес он, не снимая с лица улыбку.       — Я в этом уверена. Вы умеете правильно и красиво себя преподнести. Запоминаетесь. Это ведь для Вас выгодно. Поэтому и пользуетесь.       — Интересно было это услышать.       — Вы ведь и так это знали.       — Да. Но с Ваших уст это звучало... странно. Непривычно. Но я спрашивал не об этом.       — А о чем же? — с нескрываемой заинтересованностью в голосе спросила я.       — Я спросил, как я выгляжу в Ваших глазах, — произнося, он выделил предпоследнее слово и слегка повернул голову ко мне, — а не в глазах девушек и остальных людей.       — Ну, дайте-ка подумаю.       — С нетерпением жду.        Он уселся в своем кресле поудобнее.       В наступившей тишине звучал лишь постукивающий по стеклам дождь. Эта тишина ощущалась физически. Мешала сконцентрироваться на вопросе.        Как найти смелость, сказать всё, что я о нем думаю? То, какой он красивый, когда улыбается. Ямочки на щеках. Как хмурятся его брови, когда серьезный. Выглядит симпатично. Как он засел у меня в голове. Как раздражает, когда язвит. Но одновременно мне это нравится. Нравится его сарказм. Нравятся его руки. Голос. Глаза. Такие расслабленные, серьезные. Спокойные. Манящие. Любая мелочь. Абсолютно всё. В нем нет изъянов. Либо я не вижу. Его серьезность сводит с ума. А игривое настроение и вовсе убивает. Его шутки. Его речь. Заседает в голове каждое слово. Каждое действие. Мои глаза, как камера, фотографируют и оставляют в памяти. Я не знаю, что это. Можно разве так быстро влюбится в человека? Чувствовать его энергетику так хорошо? И сейчас... он так улыбается.        Улыбается?! А чего это он так лыбиться?! Я что, всё это время пялилась на него?! Дура, Кора, дура! Ты только недавно рассталась с Адамом, который тебе изменил. Какие могут быть еще мужики?        Достаточно. Мне этого хватило. Пошли они все к черту. Не стану тратить на них свое время. Не стоят того. Я буду теперь злой стервой с ними. Не подпущу и на метр ни одного. Кроме дружеских никаких отношений. Пошли они все на...       — Ну что? Вы готовы отвечать? — прервал поток моих мыслей Святослав Григорьевич.       — Вы даже сейчас ведете себя как преподаватель, — грубоватым тоном выпалила я.       Он вдруг стал серьезным. Вспомнил, в каких мы с ним отношениях находимся. Холодно произнес:        — Потому что так и есть. Люблю профессионализм. Во всём. И предпочитаю придерживаться деловых отношений.       — Заметно, — тем же тоном сказала я.        Заметив на себе холодный и серьезный взгляд, по телу пробежали мурашки. Я вжалась в кресло.        Почему он так странно на меня действует? Эта чертова харизма. Можно ли одновременно чувствовать страх и притяжение?       Ну что, Кора, довольна? Теперь он думает, что у тебя биполярное расстройство. Сначала улыбалась ему, а через пару минут чуть не послала. Молодец.        Да что со мной творится? Нет. Я не поведусь на это снова. Никаких чувств, никаких отношений. Он правильно сказал. Я не позволю своим чувствам вляпаться в это снова. Они ведь все одинаковые.       — Кстати, мы приехали, — так же холодно произнес он. — Где Ваша сестра?       — Сейчас, я ей позвоню. Скажу, чтобы выходила.       Тот в ответ молча кивнул головой. Ну, хоть из машины, в ответ на мою грубость, не выгнал.        Он достал из кармана пачку сигарет, пока я сообщала Диане, что мы под домом. Затем, взглянув на меня, положил ее обратно в карман. Я как раз закончила говорить по телефону.       — Не бойтесь. Я никому не скажу, что Вы курите, — ровным тоном произнесла я. — К тому же, у нас почти вся группа курит.       — Я и не боюсь. Мне нет дела до других.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник