Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 28

Настройки
От лица Агаты. Я начала просыпаться. Видимо уснула, за то стало на много легче мне. Появились силы во всё разобраться и снова найти глупые оправдания этой ситуации. Уже доносился звук шипения масла на сковородке на кухне. Я даже не слышала, как она пришла с работы; попытавшись встать, всё тело предательски дрожало и была абсолютно без сил. Пока я приходила в себя, на моей тумбочке задребезжал телефон. Но, у меня не было сил даже до него дотянуться, что уж скажешь, если я не могу даже пошевелить пальцем, хотя до алкоголя не притрагивалась. Устроившись поудобнее на ковре, снова провалилась в глубокий сон. *** От лица Михаила. Планы резко изменились. Не было смысла больше торчать в Лос-Анджелесе, постоянно находясь в четырёх стенах - у меня не на шутку поехала крыша. Агата всё равно всё узнает и сама потом примет решение бросать меня или нет. Хотя, на что я надеюсь? Но сейчас не об этом. Мне поступил срочный звонок о том, что у мамы резко начало падать давление. Когда машина подъехал к больнице, я выбежал из неё и промчался мимо вахтёрш. Мама - единственный для меня человек, который родней всех для меня. Мчась по коридорам, я только молился, чтобы ничего не случилось. Хоть бы всё обошлось. ─ Вы куда, молодой человек? Сжимая мою руку, спросил врач, при этом твёрдо смотрел мне в глаза. ─ Вы мне звонили по поводу Маргариты Зверевой. Я её сын. ─ Глав.врач находится в своём кабинете. На этом, врач свернул за угол и ничего больше не сказал. ─ Простите... - окликнул я медсестру. ─ Не подскажите, где кабинет глав.врача? По её взгляду было видно, что моё присутствие её удивило. Немудрено. Это была знакомая моей матери, Анастасия Марковна. ─ Мишутка? - она меня постоянно так называется. ─ Где моя мама?? Некоторое время она молчала, наверное подбирала слова. ─ Она сейчас в реанимации. Я меньше всего на свете хотел это услышать. ─ Что с ней?? ─ Кто-то пытался добавить, через капельницу, воздух в её кровь. Биология у меня всегда на отлично давалась, так что, по моему тело сразу же побежали мурашки. Врачи всегда остерегаются этого случая, потому что это смертельно опасно. Значит, моя мама кому-то мешала... Гнев переполнял мои вены. ─ Я только не понимаю, кто это мог сделать. - добавила Настя. ─ У меня есть догадки. Пожалуйста, когда из реанимации кто то выйдет, узнай всё и сообщи мне, а мне сейчас надо кое-что уладить. ─ Хорошо, Мишутка. В обратный путь, я только об одном думал, что точно прикончу этого подонка. Но, машины уже не было, на которой я сюда приехал. Телефон давно уже разредился, придётся идти пешком. *** Спустя 30 минут, я стоял уже перед квартирой, но дверь была открыта, от чего мне показалось, что папаша дома и снова на алкашился в хлам. Осторожно войдя, в лицо бросился запах спирта и смертельного холода. ─ Ну где же ты, папуля.... - спрашивал я раз за разом, заглядывая то в одну комнату, то в другую. Но, зайдя на кухню, меня откинуло, волной ужаса, назад. Отец лежал на полу с воткнутым ножом в груди, где находилось сердце. Он был мёртв. Под ним была лужа крови, а в руке была разбитая бутылка из под водки. ─ Как это!.... В этот момент вся злость пропала, но появился ужас, что мои родители кому-то дорогу перешли. Отца уже нет, а мама сейчас на грани жизни и смерти находится. Кто этот ублюдок, который решился на этот поступок?! Не смотря ни на что, я найду его и засужу нахрен. Сев на корточки, провёл рукой по векам отца и закрыл ему глаза.... Какие бы не были отношения у нас, ты и моя мама принесли меня в этот мир. Интересно для чего? Чтобы я стал извращенцем, который возбуждается от своего же имени? Или же чтобы я спал со всеми девушками этого района.... В этот момент я вспомнил об Агате. Но, вместо неё, на экране звонящего телефона высветился номер Насти. ─ Алло? - начал я, но закончила она. ─ Твоя мать мертва. Вот тогда мне по настоящему стало плохо. Как будто сердце выдрали с корнем и выбрасили в вулкан кипящей лавы. ─ У неё была обнаружена воздушная эмболия. Если быть точнее, кто то вколол в капельницу 300 мл или более воздуха. Пузырьки воздуха проникли в артерию и перекрыли поток крови, идущий в сердце и мозг. Это и спровоцировало коронарную воздушную пробку.... ─ Может это ошибка врачей? ─ У нас высокооплачиваемая клиника, ошибок быть не может. Если только твоя мама кому-то не перешла дорогу.... ─ Отец тоже мёртв.. ─ Что?! - я догадывался, что она , от ужаса, закрыла рукой рот. ─ Господи.... Мне так жаль! ─ Видимо, у меня такая судьба. И я отключил звонок. От бессилья, я думал только об одном, что теперь я один в этом мире, а я сам зашёл в тупик. Я просто не знал, что мне делать. Пальцы все обмякли, но я упорно набирал номер Агаты. Но, она была не доступна. Теперь я понял, что не всё можно купить за деньги.... *** От лица Агаты. Постоянные вибрации телефона всё больше выбивали меня из сна, от этого моё настроение незначительно портилось. Открыв глаза, я уже не слышала грохот посуды и шагов мамы, значит она уже легла спать. Дотянувшись до телефона, я посмотрела на экран телефона и увидела 13 пропущенных от Миши. Это сон? Если да, то не смешно. Но, ущипнув себя, я поняла, что это реальность и от этого становилось ещё неприятнее. Я решила не отвечать ему, так как он не удосужился мне ни разу позвонить за эти 4 дня. Но, он упорно названивал мне и я не удержалась и ответила ему. ─ Хватит мне звонить!... - начала я, но в ответ было молчание. ─ Алло? Была абсолютная тишина. ─ Миша? Почему ты молчишь? ─ Извини меня... - послышалось на второй половине трубки. ─ Я переспал с Леной. Из-за этого я не появлялся все эти дни, мне просто стыдно смотреть в твои глаза.... Думаю, на этом наши отношения могут закончится? То мне начинало становится легче и снова из глаз полились жгучие слёзы, а сердце закололо в двойне. ─ Почему ты это сделал? - спросила я, пытаясь скрыть свои слёзы. ─ Я не тот, который тебе нужен. Из-за денег, я стал слишком распущенным человеком и....Лена не единственная, которая была рядом со мной в постели после моей пьянки. От этого я чуть не задохнулась от горечи в горле. ─ Скажи хоть что-нибудь.... - произнёс он. ─ Ты прав.... Я больше не хочу видеть тебя.- ляпнула я первые слова, которые пришли мне в голову и выключила звонок. Море слёз потекли градом и я не могла ничего сделать. Я любила его....и люблю до сих пор, но и этого факта не избежать, что он предпочёл другую вместо меня. Это не прощается. К сожалению. *** #Прошёл месяц. Суббота, 16 мая 2023 год. ─ Повторяю правило гонки! - прокричал тренер. ─ Никакого жульничества, старайтесь не мешать друг другу! Всего вы должны проехать 5 кругов и там видно будет, кто победителем будет! Типичная тренеровка. Выстроившись в ряд с велосипедами, мы ждали команды. ─ На старт!... Я села на велик, придерживая себя одной ногой. ─ Внимание!..... Опустила очки на глаза, чтобы никакой мусор не попал в глаза - это очень важно для своей же безопасности. ─ Марш! Мы стартовали. Эта гонка была жарче предыдущих. Скоро нас отправят на соревнования и мы должны быть лучше всех. Это мы и добились. Не отставая ни на сантиметр от соперников, пыталась ритмично дышать и быстрее крутить педали. Когда уже было преодолено 3 круга, я сравнялась с самым первым соперником, был риск, что он может победить. Повернув голову, я увидела своего противника. Это был Рома. В течении последнего месяца мы чаще стали общаться. Самое интересное, что он по прежнему никого не подпускает к себе, а я с ним разговариваю и смеюсь. Многие меня не понимают. То с популярным в школе начала первая общаться, даже в отношениях была, а теперь с бандюганом. Даже уговорила его бросить курить и связываться с теми ребятами, которые только и делали, что пили, курили и дрались. Он уже месяц тренеруется здесь, а я 3 месяца, но результат меня удивляет. Но, пока я пялилась на него, он сбавил скорость и заметно от меня отстал. Что это значит? Но, знаю точно, не хочу упускать шанс. До пятого круга оставались считаные метры. Когда тренер махнул флажком, я поняла, что победила и счастье переполняло меня всю. ─ Первое место у нас в кармане! - прокомментировал тренер, пожимая мне руку. Когда, начали поздравлять друг друга, ко мне подошёл Рома. ─ Поздравляю. - с улыбкой, протянул он букет с ромашками. Я была в шоке от такого знака внимания. В последний раз, я получала цветы в свой день рождения. От Миши. Хоть он и попадается каждый день в школе, но я пытаюсь вести себя, как будто я его не знаю и так мои чувства охладели к нему. Или же я так себе внушаю это? ─ Спасибо) - ответила я, снимая очки с лица. ─ В последний раз, мне Миша, на моём др, подарил букет цветов.... ─ Забудь этого подонка. У таких, как он, на уме только деньги и как к себе в постель заманить цыпочку, чтобы оттрахать её до потери пульса. Я была в шоке услышать это от него. Ромка, конечно, бывает прямолинейным, но тут это совсем другое. ─ В любом случае, я к нему охладела. Положив цветы в свою спортивную сумку, я заглянула в свой шкафчик, где была моя одежда, но от меня потом пахло за километр и я решила принять душ. Из нас, девочек, была только я одна сегодня на трене, так что, вся раздевалка и душевая была в моём распоряжении. Но, когда я уже ополоснулась, подойдя к шкафчику, я словила на себе чей-то взгляд. ─ Чего тебе нужно? - замялась я, понимая кто стоит за моей спиной. ─ Лена попросила меня принести ей крем для рук, который здесь забыла. ─ Её даже не было на тренировке, с чего бы ей здесь оставлять его? ─ Не моего ума дело. ─ Подрабатываешь мальчиком на побегушках? - решила посмеяться над ним, чтобы как то скрыть, что меня напрягает его присутствие и учитывая то, что я в одном полотенце стояла. ─ Не хватает денег, что пришлось устроиться на подработку? ─ Заткнись. Моё тело пронзил электрический ток. Он никогда не был со мной грубым. Ему стоит злиться на себя, что не смог быть ответственным за наши отношения. ─ Вижу, вы связь поддерживаете. - повернувшись, сказала я, скрестив на груди руки. ─ Ты тоже самое делаешь с Романом. ─ Как официально. - фыркнула я. ─ Крема здесь нет. Советую тебе уйти из женской раздевалки, тебе здесь не рады. ─ Как будто мне кайфово находится здесь. - закатил он глаза и захлопнул дверь. От бессилия, я села на скамейку и закрыла руками глаза. ─ Осталась неделя до выпускного. И тогда этот дурдом закончится. Раздался стук в дверь. Блин, да чо всех тянет в эту раздевалку?! ─ Одну минуту! Натянув джинсы и чёрный топ, я открыла дверь. ─ Рома? Он просто стоял и смотрел на меня, оперевшись на стену спиной. ─ Можно я подвезу тебя до дома? ─ Я же неподалёку живу, хаха. Пешком могу дойти. ─ Не важно далеко или близко, просто..... ─ ? ─ Я во всём виновата и я должна всё исправить. Вы идеальная пара! И за кремом я тебя послала, чтобы вы поговорили друг с другом, а вы!.... - возмущалась Лена, таща за собой Мишу. Опять они. ─ Извини, Ром, мне надо идти. Но Рома подошёл ко мне в плотную и наклонился к уху, что аш его дыхание щекотало его. ─ Ты мне нравишься. Позволь мне проводится тебя.. Я не знала, как мне отреагировать, но не успев ответить, он приложил свою правую ладонь мне на щёку и впился в мои губы. Краем глаза, я заметила, как на нас смотрела Лена. И Миша. Хоть мы и разорвали отношения, я всё равно была верна ему, а теперь.... Я не лучше Миши. Ромин поцелуй становился всё жарче и страстнее. Он, буквально, начал ласкать мой язык, а на моих глазах начали появляться слёзы. Мне так хочется, чтобы на этом месте был Миша. Мой Миша, который ласкал меня в ту ночь. ─ Миша, постой! - прикрикнула Лена, останавливая его, но было поздно. Оторвавшись от друг друга, мы не могли отдышаться. Интересно, почувствовалали он всю боль, которую я чувствовала, когда узнала об его измене. ─ Агата! - позвала меня Лена. Это первое слово в мой адрес, за прошедший месяц, было от неё. У меня не было настроения с ней разговаривать. ─ Постой! - она схватила меня за руку. ─ Так не может всё закончится! ─ Уже всё закончилось. - сказала я, в голосе отражалась пустота. ─ Как же так.... ─ А не надо было ложиться в одну постель с моим парнем. Теперь вы для меня не существуете. Я взяла Рому за руку. ─ Я согласна. Ему было достаточно и этих слов, чтобы восстановить себе хорошее настроение и сжать с любовью мою руку. ─ И, на счёт ,,идеальная пара" , я поспорю. Вы лучше смотритесь вместе. ─ Да я даже не люблю его! ─ У меня нет привычки забирать обратно чью-то собственность. ─ Агата! Но, я уже не слышала её. Выйдя на улицу, Рома дал шлем от своего мотоцикла. ─ Я тебе нравлюсь? Или же твоё сердце до сих пор отдано другому.... Я не знала что ответить. ─ Я могу тебе дать то, чего не мог дать тебе тот.... Он не называл его имя. Значит, настолько он ему противен, хотя я должна так считать, а не он. Но, меня всё равно тянет к Мише. И если подумать, мы вернулись к началу, когда мы не замечали друг друга. ─ Ты мне симпотичен, но пока что как друг. Давай не будем торопиться.... ─ Я понимаю. Но, я всё равно буду рядом с тобой. Ты единственная, которая меня сумела изменить и не видела во мне урода. ─ Ты не урод! Ты нормальный. Весёлый и заботливый.... ─ Вот по этому я в тебя влюбился. Румянец мгновенно покрыл мои щёки. Надев шлем, я села позади Ромки и обхватила его за талию, от чего становилось ещё неудобнее. Когда он стартанул, я прижалась к нему больше, но когда он выехал на объездную, я поняла, зачем он хотела меня подвезти до дома. Мелькая быстрыми картинками, открывался простор небесный. Уже темнело и появлялись звёзды на небе, а я жуть как люблю космос. Но... Могу ли я себе позволить влюбится в Рому? Когда красный свет светофора засветился, он зарулил ближе к обочине, чтобы никому не мешать. ─ Нравится? - спросил он. ─ Ещё бы. В ответ он переплёт наши пальцы. ─ Дальше будет ещё интереснее. И мы умчались в даль неизвестности.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник