Надежда Верховного короля или Королевский отбор

PG-13
Завершён
59
автор
Размер:
101 страница, 41 894 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 53 Отзывы 26 В сборник

Глава 15

Настройки
— Отстань, дай мне расслабиться — хорёк фыркнул, вот мелкий наглец. А что если? В голову пришла "гениальная" идея, надо немного попрактиковать магию. Пока Руди отвернулся, я при помощи воздушных потоков скинула его в воду. На всю ванную комнату прозвучал мой звонкий смех и ругательства хорька. Руди злобно фыркнул и скрылся за дверью, а я ещё немного понежилась в ванной. Выйдя из ванной комнаты, мне предстала очень весёлая картина. Взъерошенный и мокрый Руди сидел на моей кровати и скалил свои маленькие белые зубки в сторону... Верховного короля в руках, которого находилось какое-то полотенце. И выглядело это до нельзя смешно, и я не смогла сдержаться и просто рассмеялась в голос. Две пары глаз уставились на меня. — Хоуп, это что за крыса сидит у тебя на кровати? — Это кого-то ты крысой назвал, королевский козлик — злой Руди оскалился, а я засмеялась ещё сильнее. Я никак не могла успокоиться, король и хорёк посмотрели на меня, видимо у меня уже был не смех, а просто истерический хохот. — Хоуп, давай ты присядешь и успокоишься — Питер осторожно подошёл ко мне и взял меня за руку, и аккуратно повёл к кровати. — Исчезни, крыса— Руди хотел на него наброситься, но я резко успокоилась и выставила руку. — Так, мальчики, успокойтесь. Давайте всё решать мирным путём. Что у вас тут произошло? — твёрдым голосом, не терпящих возражений, произнесла я. — Я зашёл к тебе по одному важному вопросу, зайдя в покои, услышал из ванной комнаты шум воды и решил подождать тебя, но тут откуда не возьмись появилась эта мокрая крыса и начала отряхиваться прямо на твоей кровати, мокрые брызги летели во все стороны. И я как любящий тебя человек, решил прогнать это недоразумение, а дальше ты уже знаешь — я строго посмотрела на Руди (вот мелочь, ну он у меня ещё получит), а затем перевела взгляд на Питера, он виновато посмотрел на меня в ответ, но в тоже время они продолжали сверлить друг друга яростными взглядами. Ей богу, как малые дети. — Так, во-первых, Питер, это не крыса, а хорёк — я указала на Руди, а тот самодовольно усмехнулся — Во-вторых, у него есть имя — Руди, а в-третьих, по какому важному вопросу ты зашёл — внимательно посмотрела на короля. И тут, как по щелчку пальца, в голове возник вопрос. А почему сегодня не было третьего испытания? Или я его благополучно пропустила, а спасибо скажем, сидящему напротив, одному товарищу. — Питер, я из-за тебя пропустила это дурацкое испытание!!! — я вскочила с кровати. Что это на меня нашло? С каких пор мне нужно это испытание? Питер посмотрел на меня и рассмеялся. — Вот и чего ты ржёшь? — даа, спасибо русскому лексикону. Я недоуменно посмотрела на него. — Хоуп, по поводу третьего испытания ты узнаешь завтра за завтраком — у меня сразу, как камень с души свалился. — Понятно, а по какому важному вопросу ты зашёл — вспомнила я. Король оглядел меня с головы до ног, черт, я же была в халате, под которым нечего не было, а на голове до сих пор красовалось полотенце. Ну и видок у меня, так меня может видеть только муж, я, конечно, не нарушаю никакие рамки приличия, но мне все равно как-то неуютно. Я залилась румянцем. — А никого вопроса нет, я просто по тебе соскучился, и мне нужна была причина, чтобы прийти к тебе в покои — он хитро улыбнулся и схватил за талию. Я вместе с ним оказалась на кровати, и этот наглец принялся меня щекотать. Полотенце уже давно упало с моей головы, мокрые волосы разметались по подушке. Хорошо, что халат был достаточно длинным и не задрался до неприличного состояния. — Пииттеерр, преекратиии — заикаясь и смеясь, произнесла я. Спустя ещё пару минут мои мучения закончились, и Питер, довольный собой, лёг рядом со мной, притянув ближе к себе. Руди видимо куда-то убежал, раз была такая тишина, а то я бы чувствовала себя максимально неловко. — Питер, отпусти меня. — Зачем? Мне, например, и так хорошо, да не то что хорошо, просто замечательно — он ещё теснее прижал меня к себе. — Мне надо переодеться, а то мне неудобно в халате — вместо слов я услышала тихое сопение. Вот гад, он что уснул Я повернула голову в его сторону и действительно, Его Величество крепко спал. Эх, жалко его будить. Из его захвата не выбраться, крепко прижимает меня к себе. Поэтому, устроивший поудобнее, я закрыла глаза и провалилась в мир сновидений. *** Первые лучи солнца пробирались сквозь шторы, и один из них, солнечным зайчиком, направился к королю. От яркого лучика Питер поморщился и открыл глаза, видимо только, только наступил рассвет. Повернув голову, он заметил, лежавшую на его груди, Хоуп. Губы короля расплылись в блаженной улыбки, рядом с этой девушкой он чувствовал себя самым счастливым на свете человеком. После встречи с этой чудесной девушкой король обрёл душевное спокойствие, у него появился смысл жить, ведь с момента гибели Эдмунда, Сьюзен и Каспиана он словно потерял смысл к жизни, единственным его лучиком и радостью была младшая сестрёнка — Люси. Питер старался поддерживать, помогать, делился своими советами, но он чувствовал, что младшей сестре не хватает поддержки и советов Великодушной королевы. Питеру казалось, что Люси смогла быстрее принять потерю близких ему и ей людей, а он никак не мог принять их смерть. Но после появления в его жизни Хоуп, король понял, что вновь обрёл смысл жизни. Питер улыбнулся своим мыслям. Ещё раз посмотрев на свою любимую, он поцеловал её в макушку, встал с кровати и вышел из комнаты, как бы ему не хотелось остаться, но существуют правила приличия. *** Открыв глаза, я не обнаружила рядом крепкого мужского тела, видимо сбежал, хотя по классике жанра сбегать должна девушка, но у нас не всё, как у людей. Тут даже не удивиться и не возмутиться, ведь он поступил, как настоящий король. Питер негде не объявлял про наши отношения и вообще не имел права ночевать в моих покоях, но мне было без разницы. Эх, любовь творит с нами что-то неописуемое. Я сладко потянулась, настроение у меня прекрасное. — Доброе утро, леди Хоуп — сказала Клара и принялась наводить небольшую уборку. Я даже не заметила, как она вошла. — Доброе, Клара — ответила я и направилась в ванную, быстро привела себя в порядок. В комнате меня ждала служанка, она помогла мне нарядиться в белое платье с вышивкой на корсете и туфли, причёска состояла из обычных кудрей, её украшал красивый серебряный ободок. Вот такая я красивая направилась на завтрак. Перед завтраком леди Римма объявила, что после приёма пищи нас всех ждут в тронном зале. Хм, интересно. Мы все быстро покушали и всей нашей компанией потопали в тронный зал. Зайдя внутрь, я огляделась, на тронах сидели король Питер и королева Люси, а также присутствовал принц Нил, он стоял рядом с королём. В зале стоял гул, все девушки никак не могли успокоиться, но леди Римма быстро всех усмирила одним лишь взглядом, всё таки её лучше не злить. Питер встал и начал свою речь: — Благодарю вас, леди Римма. Приветствую вас, дорогие невесты, скорее всего многие из вас вчера задавались вопросом "Почему не было третьего испытания?", и отвечу вам на него. Третье испытание было, вчера каждая из вас привела большую часть дня в компании какого-либо человека или другого жителя Нарнии. Это были высокопоставленные лица, а также обычные люди или нарнийцы. И ваша задача заключалась в том чтобы, провести день в этим человеком или нарнийцем и при этом вести себя как подобает будущей королеве. Ведь в Нарнии правители любят всех своих подданных независимости от их социального статуса и готовы всегда помочь им в любой ситуации. Каждая из вас справилась с этим испытанием и, это было последнее испытание — все недоуменно переглянулись и стали выкрикивать вопросы: Что? Почему? А я стояла и молчала, мне было в радость, что весь этот бедлам наконец-то закончится. Леди Римма в который раз шикнула, словно разозлённая кошка, и посмотрела своим убийственным взглядом. Все затихли, как мышки и виновато опустили глаза в пол, кроме, естественно, меня. Мне уже нечего не было страшно. Король прокашлялся и продолжил: — Дорогие невесты, я не оговорился. Досрочно прекратить отбор я имею полное право, если уже определился с моей будущей женой, а также королевой. Эта девушка помогла мне вернуться к жизни и дать надежду набудущее. После смерти дорогих мне людей, я долго не мог прийти в себя, но она показала, что не смотря ни на что, жизнь продолжается и каждый день будет лучше предыдущего. Мне просто хочется сказать ей, спасибо и предложить стать моей любимой и единственной женой — в зале стояла гнетущая тишина, все гадали кто же эта "счастливица", а в моей голове пробежали сотни вопросов и мыслей. Скорее всего я не та самая "счастливица", кому в этом мире нужна безродная девка. Сейчас Питер назовёт имя, и я подойду к нему и попрошу ненадолго остаться, а после начну искать способ вернуться обратно в Москву. Закончу институт и пойду работать преподавателем, мне сам ректор предложил после учёбы начать свою карьеру в родном университете, преподавателем философии. Я долго думала, но сейчас точно уверена, что соглашусь на его предложение. На уголках глаз стала непроизвольно собираться влага, я, как истинная влюблённая дурочка, надеялась, что выберут меня. Но если так подумать, мне это не надо, не нужно мне никакое королевство, не нужна никакая власть. Мне нужен Питер, кем бы он не был, он мне просто нужен. Да, именно сейчас и именно в этот момент, я на сто процентов поняла, что люблю этого балбеса. И я просто должна принять его решение и просто отпустить. Прошло около двух минут, и король соизволил продолжить, но перед этим к нему подошёл фавн и вручил небольшую коробочку. Питер шёпотом ему что-то сказал, видимо слова благодарности, и стал спускаться по ступенькам вниз прямиком к невестам. Я стояла в самом последнем ряду, подальше ото всех, рядом со мной стояла Лика. Она наклонилась ко мне и прошептала на уху: — Хоуп, ставлю свой любимый браслет, что он направляется именно к тебе — Лика заговорчески подмигнула мне. — Лика, не неси чепухи — также шёпотом ответила я ей. Питер тем временем направлялся прямиком... ко мне. Не может быть!!! Он подошёл и встал на одно колено. Что он делает? Нет, нет, он поиздеваться решил. Я стала оглядываться по сторонам, но вокруг никого не оказалось, все отошли по сторонам. — Питер, что ты делаешь? — тихим не своим голосом спросила я. Я не могла поверить, на глазах опять появились слёзы. — Хоуп, ты выйдешь за меня замуж? — громким и серьёзным тоном спросил король. А я просто растерялась, молчала наверное минут пять, а Питер так и продолжал стоять на одном колене с открытой коробочкой, внутри которой было колечко с небольшим белым камнем. "Соглашайся, дурочка, такой шанс упускать нельзя. Ты знаешь сколько мы с него содрать можем" прозвучал в голове голос Руди. Да как, черт возьми, он оказывается в моей голове. Ладно, с этими потом разберусь, тут немного другая проблема. — Я...я..я... согласна — запинаясь, шёпотом ответила я. Питер улыбнулся и одел на мой безымянный палец колечко. Неожиданно, он подхватил меня за талию и принялся кружить меня по залу. — Она согласилась — громко прокричал король, а моё лицо покрылось красными пятнами. Ой, как стыдно то. Ещё немного покружив меня, Питер опустил меня и впился в мои губы сладким поцелуем. Что там было дальше я не помню, потому что была счастлива. Ведь за столько лет меня впервые жизни полюбили. В комнате я оказалась ближе к полуночи с улыбкой до ушей. Быстро приняв душ и переодевшись в ночную рубашку, я легла в кровать всё ещё улыбаясь. До сих пор не могу поверить, что мне сделали предложение, чувствую завтра Лика от меня не отстанет. Эх, я так счастлива, сколько я уже раз сказала это слово за сегодня, не важно. С прекрасными мыслями я уснула, завтра меня ждёт первый новый день в статусе невесты Верховного короля Нарнии. И кто бы знал, что это только начало моих испытаний.
59 Нравится 53 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)