Часть 2
21 мая 2023 г., 03:18
Красная зона крыша одного из небоскрёбов
Джеймс пришёл к Алексу на встречу
И Мерсер сразу же начал свою речь
Человечество в застое умирает а я хочу ему помочь ни тебе войн не болезней ничего не будет но Джеймс прервал его Достал меня твой чёртов восполённый бред говорит где моя точь говори или я убью тебя и просконирую твой гребаный мозг
На что Алекс сказал «Как страшно) и начал поглощать своих подопечных среди которых была и Галловей но девушка успела среагировать и поставила «Щиты» бай был не заказать что трудный но изматывающий в итоге Джеймс и Сабрина победили алекса оторвав ему руки хеллер начал поглощать Мерсара Галловей успела подойти к Джеймс и примерно так же как в начале пути Хеллера Мерсер показав ему память солдата дозора так же сейчас Джеймс показал память мерсера Сабрине и возможно поделился с ней способности
Они нашли хранилище где были Дана и Майя
Стоп стоп а она что здесь делает спросила Мерсер у Джеймса Дана тише она с нами она мне помогла в битве лв и много где еще в зелёной и красной зонах
Майя это я сказал Джеймс дочери сначала она испугалась Биомассы на руках хеллера ео потом обняла отца
Они встали около дыры в стене Майя слвва от Даны сама же Мерсер стряла слева от хеллера справа от Джеймса стояла Сабрина они смотрели на закат в красной зоне И Дана спросила а что дальше
Спустя Четыре Года Фултон зелёная зона
В довольно просторной трех комнатной квартире было светло и уютно в самой большой комнате была двух спальная кровать в ней жили Джеймс и Сабрина которые начали жить вместе примерно через три четыре месяца после красной зоны
В среднюю по размерам комнату въехала Дана у неё было хоть и минималестично но уютно
Из последней комнаты сделали детскую
При все том что эта троица делала с дозором и остальными.....короче Майю даже устроили в школу
Галловей все так же работала в GenTek Фин.Директором
В этот раз в квартире были только Дана и Сабрина Майя была в школе а Джеймс где-то пропадал разбераясь с дозором
Галловей сидела за столом и что-то читала и думала о чем то своём как вдруг из мыслей её выбил голос Даны
Галл.....Сабрина почему ты с нами помогаешь нам и почему......зачем ты вообще с нами да и
И…и что саркастично ответила вопросом на вопрос девушка почему не предала вас А кому Развитые Мерера мне незачем да и они хотят нас извети а Дозор и Гентек ну я хоть и работаю там но я не с ними к тому же…в общем я люблю Джеймса а Майя стала мне почти как дочь что-ли
Да и опять же зачем бы мне предавать вас сказала Сабрина да и в общем.....
Ладно ладно ты победила сказала Дана твоя правда но я за тобой слежу
Хах ладно следи сколько хочешь «Афина» слегка ядовито сказала Сабрина хотя я тебе минуту назад сказала что я с вами да и хватит искать
подвох во всем и я ведь уже 4 года с вами.......как вдруг
Вдруг кто-то подошёл к входной двери и это была Майя которая пришла мам пап Дана я дома
Привет Малая поздоровалась с девчонкой Мерсер Привет ми…мила…милая сказала Сабрина хоть Амайя и начала называть её мамой примерно через пол года год после того как Джэймс и Галловей. ......но Сабрина до сих пор ей было весьма трудо привыкнуть хоть для Галловей девочка и стала как дочь
Как дела спросили обе девушки у Майи да нормально.....даже хорошо сказала весело девочка ладно я в комнату надо уроки еще сделать и мелкая ушла к себе
Эй ну и чего смотришь спросила Сабрина у Даны
Ты б сходила спросила у Майи или помогла чем даже если Майя и говорит что все хорошо но она как по мне грустит
Ладно схожу сказала девушка
Галловей подошла к комнате и постучалась в дверь можно.....ещё раз.....ещё раз Майя у тебя все хорошо эй Амай......доченька Майя милая отвечай
А чт…что а мам да да вс…все хорошо заходи
Ей малыш ты меня напугала вообще-то прости мам я.....растерялась Майя Ладно сказала Сабрина как дела да нормально ответила ей Майя тебе помочь спросила её Галловей
И да я же вижу что что-то не так скажи что дорогая я помогу
Мам я Девочка замялась эй все хорошо и что это у тебя глаза на мокром месте Майя я прост…просто уже заплакала она
Доченька скажи что случилось и успокойся и скажи
Ладно я меня дразнят достают унижают я…я
Эй спокойно я с тобой а давай завтра в парк сходим покатаемся на чем нибудь или просто погуляем
Да мам давай сразу же повесилела Майя и бросилась Сабрине на шею
Дай догорить торопыга сказала Сабрина с улыбкой и приобняла ее так вот а потом я поговорю с теми кто тебя обижает если не поможет то тогда будем говорить по другому
Ладно отдыхай а потом если что я ну или мы с Даной поможем тебе с уроками
Ага спасибо мам сказала Майя и ещё раз обняла девушку
Через две три минуты Галловей была на кухне
Ну как она спросила у Сабрины Дана
Да вроде как нормально ответила Галловей не считая того что её в школе тритируют и так далее
Надо будет с ними разобраться подытожила Дана ага Кэп очевидность спасибо съехиднячала Сабрина
Я этим займусь на…вот после Уйкенда и займусь сначала поговорю с ними мирно или более или менее мирно если не послушают то поговорим по другому
Стой поговорим по другому.....по другому это как с опаской спросила Мерсер.....
Пока не знаю если не поможет мирно стронхолд им устроить можно или направить на них крикунов или не знаю пока
Если второе то только не преусердствуй.....ну в любом случае и правда что-то надо делать
Ой…ладно подумаем вместе или только я а да кстати Джеймсу не говори хорошо спросила Сабрина у Даны
Ладно ладно хорошо как скажешь
Да про Джеймса кстати малая то почти что На нас всегда сказала Дана
Ну…ну да согласилась Сабрина а я не против мне нравится тем более что мы с Майей почти как мать и дочь точнее зв все это время мы и вправду стали мамой и дочкой хотя мне иногда до сих пор бывает трудно но это факт
Я её люблю и сделаю для неё все что смогу сказала девушка
Ого ну ничего себе удивилась Мерсер
Тем же вечером Сабрина и Майя сидели в обнимку смотрели что-то по телевизору а Дана сидела где-то не подолеку и что-то делала в ноутбуке и изредка с улыбкой посматривала на Амайю и Сабрину
Эй Дана.....Дана иди к нам весело позвала её Майя помахав рукой
А что ответила Мерсер а да сейчас приду
Только для начала она подошла к окну Что за черт там вообще происходит откуда то из долека были слышны взрывы выстрелы кварталах в 6-7 от них шел бой между заражёнными и дозором а именно там был бой между двумя галиафами иногда этих громил ростом с добротное многоэтажное здание звали Бегемотами
Где-то не подолеку послышалось звуки вертолётов
Чёртовы летуны заметила крылатых заражённых Сабрина
И уже через секунд двадцать их сбила стая летунов
Катапульта Это Катапульта 1-3 Вайпер это Вайпер 4-1 в нас попали мы подбиты повторяю мы подбиты и подаём сос мы падаем
Они упали где-то внизу не подолеку от их дома но взрывной волной все-таки вышибло стекло благо Галловей успела среагировать и защитить Майю и Дану щитами вы как девочки все хорошо
Да все хорошо ответили Майя и Дана
Ну вроде все хорошо только и успела сказать Сабрина как.вдруг
Мам берегись крикнула Амайя
Сабрина в свою очередь прератила одну руку в хлыст а другую в своего рода гибрид когтей и лезвия а ну пошли вон отсюда она притянулась к летуну и буквально сразу отсекла ему голову второго летуна…короче второму она пртинулась она сразу поглатила того и приземлилась на крышу соседнего дома Но но тут же на неё напал крекун
А точнее сразу несколько в количестве пяти штук от одного она увернулась и сразу же запрыгнула на спину и разрезала его напополам второго почти мгновенно поглатила
Но третий крикун все-таки полоснул её когтями ах ты ж зараза твою мать выругалась Сабрина
Теперь её руки уже стали молотами а по краям рук образовались лезвия а само тело объяла броня по типу той которая в свое время была у Мерсера
Ну суки давайте наподайте сказала Сабрина бой был окончен уже минуты через две три воот только радоваться было пока рано
Но тут в неё прилетели поочерёдно остовы машин вот ведь зараза там был Джаггерранут и и гидра и с ними бились солдаты Ореон да этого точно блин не хватало пробормотала Сабрина но в итоге не без труда конечно Но минут через пять десять все-таки Галловей справилась
Она вернулась в квартиру вы как нормально Майя милая все хорошо да мам да все хорошо и да это было круто мам ты молодец на что Сабрина сказала спасибо доченька и обняла ее
Дана не выдержав улыбнулась и сказала это мило
А так все хорошо и хорошо что тебя Сабрина не заметили солдаты
Ну да это точно но им сейчас точно не до меня ну вообще то там были несколько солдат Орион но они б меня не узнали я ж была в броне а даже если бьи узнали то бы никому не скажали потому что говорить было бы некому
В любом случае Им и без меня сейчас есть чем занятся
В районе боя с двумя галиафами было жарче чем в аду мат крики кровища
В том же районе боя был и Хеллер сражался с галиафами Вот же скотина да тут и гидра или две зараза твою ж да одному будет трудновато
Эй хеллер слышишь помощь нужна нет
Да одному тут трудновато
Помогайте только мне казалось что вы хотите меня…нас прехлопнуть
Да ответили Развитые хотим но не все похоже что и эта зона скоро станет чем то сродни красной Хеллер и четверо развитых справились с этой толпой минут за десять попутно разворотив ещё пару кварталов
Хорошо что быстро справились хотя тут бы не помешал феникс да кстати про Феникс ты его не то что бы уничтожитл вертолётов то нет и не будет то есть Термобарические ТОУ И такие же гранатомёты
Да жарко было это полный пи.....короче походу дозор Гентек и Нью-Йорк накрывается одним местом как бы не вернулись времена Мерсера нет не те когда ты Хеллер носился по городу скрывая и планы Алекса и планы дозора а времена Мерсера Генерала Рендела Таггарта и всех прочих и лишь бы не попытались провернуть тот трюк с ядерной бомбой
На что хеллер ответил если и попытаются то можно попробовать то что в свое время сделал Алекс
Ну да это точно один из развитых солдат но только вот ты можешь не вернуться
Слушай Хеллер может создашь армию на всякий случай Да и нам надо держаться вместе в смысле развитым Ага конечно ответил Джеймс я подумаю хз в общем на связи но если попытайтесь обмануть короче до связи и скрылся
Черт как там девчонки надо бы их проверить да и давненько я не видел слез Майю и Сабрину
Привет всем пап привет
Привет милая привет Сабрина и тебе привет Дана
Сабрина и Майя бросились к хеллеру и обняли его
Я тоже рад вас видеть что тут черт такое было а спросил Джеймс
Да ничего особенного пару летунов Джаггерранутов крикуны гидра солдаты Орион рассазала Сабрина
Хорошо хоть квартира не пострадала особо
Хотя я не хочу вами рисковать ладно Сабрина развитая а Майю один раз я чуть не потерял и её второй раз терять не намерен Я не хочу второй раз терять семью
Джей..... Джеймс как-то растерянно проговорила Сабрина Сначала хеллер и сам не понял что он сказал но потом сказал да блин…да семью Сабрина
У меня есть точнее у нас была квартира в Жёлтой Зоне если что можно и туда но Джеймс Что… спросила Сабрина
Отлично.....если что мы готовы
Вот только откуда в зелёной зоне взялись целых два Галиафа удивилась Сабрина ладно летуны крикуны Джаггеррануты но даже их тут не так много как в красной зоне а даже если они есть то в большенстве случаех в только в логовах да и то.....
Это только Джаггеррануты гидры крикуны
Кстати Я тут слышал что Феникс не уничтожен точнее почти уничтожен у них есть Термобарические ТОУ И такие же гранатомёты
Ого а я то думала что ты уничтожил все склады и вертолёты ну хорошо что хоть что у них вертолётов феникс не осталось тоу то хотяб не так опасны сказала Галловей
Но все ж откуда это тут взялись два Галиафа они действительно редки
Да сам в шоке я встретил всего около 5 галиафоф один из них был ещё до моего превращения в Развитого одного в зелёной зоне во время того как мерсер напустил его на склад белого света и ещё двух или трех в красной зоне
Да походу Нью-Йорк скоро загнётся
Так то да показали головой Дана и Сабрина тут либо мы вышибем дозор либо они могут в итоге сделать тоже что пытались ещё во времена Мерсера
Ничего утешил Джеймс я могу попробовать то что сделал Алекс в свое время
Джэймс не смей даже......Сабрина подошла и обняла хеллера и прошептала на на ухо даже и думать не смей ты можешь не вернуться оттуда
Подумай о Майе подумай обо мне уже чуть ли не плача сказала Сабрина и ушла в комнату
Эй ты чего Сабрина Я почти никогда не видел слез......как ты плачешь
Я Джимми не хочу тебя терять
Галловей.......Сабрина я доверяю только тебе ну и Дане и кроме вас.....неё в общем кроме тебя не к кому обратится не у кого просить
Хотя чего это я вдруг мы пока ещё не дошли до этого
Да и некоторые другие Развитые говорят возможно Гентек и Дозор реально могут опять.....ну ты знаешь вы с Даной это уже озвучили
Я ещё не ушёл туда так что не переживаю да и те более Алекс хоть и был вирусом но был с этими способностями меньше года а я же уже скольких заражённых и развитых поглатил и я уже такой четыре года так что я думаю я вернусь......так то дорогая не вешай нос
И в любом случае пока ядерного решения нет и скорее всего второй раз его не примут этоткак минимум странно
Хорошо Джеймс на будь осторожен а в случае если все-таки жто произойдёт но ты потом вернёшся ты можешь стать уже не тем.....не нашим Джеймсом
Сабрина черт тебя.....мы ещё здесь пока ничего не известно успокойся пожалуйста
Хорошо ладно Сабрина поцеловала его и Джеймс вышел из комнаты