Мороз (9.03)
9 мая 2023 г., 19:02
У меня мороз по коже:
На ноже, на твоём ложе
Я лежу и не дышу
И себя не узнаю.
Грудь томится новым чувством,
Разве это не искусство?
Мне о теле забывать,
Твои мышцы ощущать,
Твои жилки, твою кожу,
Твои губы, твою ношу.
Твои чувства перемножу,
Размешаю, переложу
В ступку, чтобы размолоть,
Растереть, залить и смазать
Повторить. Запить, сглотнуть.
И тебе опять вернуть.
Ты бездушный механизм,
Твой «чехол» не афоризм.
Понял я ещё тогда,
Что с тобой одна беда -
Не ответишь, не поймёшь,
Сигарету не зажжешь,
Мой пиджак в свой шкаф не сложишь
И меня…ты уничтожишь.
Злобой, холодом. Надменно
Ты посмотришь непременно,
Чуть расстанемся с тобой.
Ты чудак… а я больной.
Болен страшною мечтою,
Жить вдвоём. Всегда с тобой
быть. Молить, вздыхать, шептать
Твоё имя. Отдавать,
Твою бурю переждать.
Словом… жажду от тебя
Той любви, что ты, жлобя,
Отнял быстро у меня.