Данганронпа-бфб ау

R
В процессе
25
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 19 359 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Глава 15: Прояснение

Настройки
Примечания:
Опять, мы просыпаемся по оповещению Усату в десять утра. Мы с Файри собрались и вышли. Возле нашей комнаты уже были Лифи, Лузер и Пила. Мы вчера договорились вместе продолжить расследование нового этажа. Идя на завтрак, мы болтали обо всяком. Мы с Пилой рассказали ребятам, о бассейне и сауне. Дойдя до кафетерия, мы позавтракали и взяли по бутылке воды. На этаже нас застало ещё несколько комнат. Мы зашли в одну из них. У одной из стен была небольшая сценка, где стоял рояль. Комната усеяна музыкальным оборудованием. Мы поняли, что это музыкальная комната. Все музыкальные инструменты покрылись пылью. По ним видно, что давно не были использованы. Когда я осматривал сцену, услышал позади дёргание некоторых струн гитары. Я не придал этому значение, пока не услышал чарующую мелодию. Я обернулся. В другом конце зала Лузер взял гитару и стал играть на ней. Эта грустная, чудесная мелодия.. Дух захватывает. Я завис, смотря на Лузера. Спустя минуту, а может две, Лузер прекратил. Мелодия казалась мгновение, но судя по всему, это, потому что она такая зачаровывающая. Лузер поднял голову и осмотрел всех нас, что зависли в шоке. В приятном шоке. Лифи стала хлопать. Я улыбнулся и поддержал её идею. Лузер смущённо улыбнулся. Он положил гитару на место. Мы продолжили оглядывать комнату. Пила облокотилась на какой-то шкафчик и тот отодвинулся. Она еле устояла на ногах. Мы открыли комнату... Это просто кладовая со струнами, клавишами и другими штучками для инструментов на всякий случай. Там было довольно темно, но не страшно. Мы закрыли кладовую музыкальной комнаты. Мы вышли из этого музыкального царства, где теперь не все инструменты пылились. Мы встали возле закрытой двери. Она не была закрыта на замок. Я прочитал табличку на двери. Художественный сектор. Я открыл дверь. Тут намного больше предметов искусства и станков, мольбертов. Ну прям раздолье для Пена, не то, что на первом этаже. Мы с интересом осмотрели каждый закаулочек красочной комнаты. Большое количество пятен краски, баночек, кисточек... В художественном зале была ещё одна дверь. Я посмотрел на неё. Кладовая.. Тут тоже. Ну тут наверняка краски. Я всё равно решил открыть её. До того, как ещё я повернул ручку двери, сзади подошёл Файри и схватил меня за плечи. -- что нашёл??-- Спросил он меня. Я указал на табличку. Он кивнул и стал ждать, пока я открою дверь. Я не стал томить и открыл дверь. Она скрипнула. К удивлению, свет там был включен и даже был ярче, чем в зале. Свет временно осветил нам глаза. Мои глаза быстро привыкли к свету и я увидел то, чего не хотел. Я только попытался забыть о Пенсил.. Кладовая. На полу, оперевшись спиной на мольберты, лежал абсолютный переводчик, весь в своей же крови. Изорванная одежда, раны.. окровавленные предметы для рисования и скульптуры. Чёрт.. я не выдержу ещё одного расследования. --Хэй, вы что там застыли, как истуканы??--спросила Пила, рассматривая пыльные картины в зале. --аа..а там разве.. не было оповещения??...--отозвался Файри. Лифи заглянула в кладовую. -- О боже!! Шарик.. Боже!.. -- Листик села на коленки напротив окровавленного Шарика. --К слову, оповещения не было. -- сказала Пила, подходя к кладовой. В проёме сразу же показался и Лузер. На экране художественной комнаты сразу появился Монотен. 10--Донат, ты балда!! В вашем же уставе сказано, тяжело раненному ученику немедленно оказать медицинскую помощь!!! На моём лице сразу же сотворился шок. --Он ещё жив?!?!? Так что мы стоим!! Срочно!! Надо звать Барф Бэг!! Я не перетяну ещё смертей!!--Крикнул я. Я выбежал из худ. комнаты и бегом направился в сторону лазарета, банально за аптечкой. Но я столкнулся с кем-то и упал на пол. Я посмотрел вверх, на высокую фигуру, с которой столкнулся. Это был Спонжи. Рядом с ним стояла Барф Бэг. У меня глаза засияли испуганной надеждой и я быстро встал. --Барфичка!! Боже, пожалуйста, помоги!! Я могу сам за аптечкой прибежать, или что там тебе надо!!-- в попыхах протараторил я. --стой, ты мне объясни, что произошло-то?-- спросила меня та. --Художественная комната, кладовая, мы там и.. и..-- Я занервничал, не зная, что сказать. --ладно, помогу-помогу. Принеси аптечку пока, Черри-Ди.-- успокоила она меня и повернула меня за плечи в сторону лазарета. Я кивнул и убежал за аптечкой. Я нашёл её сразу же, как зашёл. Схватил и вновь убежал. Барфи со Спонжи ещё до кладовой дойти-то не успели. Я тихо поплёлся за ними. --ох мои пакетики-билетики!!-- Воскликнула Барф Бэг. -- Как это вообще могло произойти!!--Та выхватила аптечку из моих рук и присела на колени напротив жертвы, открывая аптечку. Мысли как в тумане, уже не помню ничего, что произошло. Первое, что я смог распознать из туманной реальности, это момент, когда Шарик очнулся. Он еле говорил, очень напуган. Лузер отвёл его в комнату и, судя по всему, сам остался с Шариком. Прошло около трёх часов или около того. Уже близилось время к пяти вечера. Мы пришли в кафетерий. Фрайс сказал, что думал, что мы уж не придём. Он дал нам покушать. Мы вновь пообедали вкусной стряпнёй Фрайса. Фрайс вновь вышел с кухни. В его руках было два пакетика. --ребята.. можете, пожалуйста, передать Лузеру и Шарику?.. Не видел сегодня их после завтрака, ну вообще!! --Да, конечно!! Мы передадим!! Сегодня ведь такое произошло..-- откликнулась Лифи--наверняка проголодались ребята.. --ой.. Что же произошло?..--с беспокойством спросил Фрайс. --такая.. история.. неприятная.. кто-то сегодня попытался убить Шарика в художественной кладовой...--ответил за нас всех Файри. --ох, бедный! Ну тогда вот, несите ему и Лузеру обед!! Ребята совсем изголодали наверняка. Фрайс протянул нам два подписанных пакета. Когда у Фри хорошее настроение, он делает уникальные обеды, под вкус каждого участника. К слову, все наши предпочтения он хорошо знал. Сегодня в качестве обеда я получил вкусное рагу с картошкой и мясом, моё любимое блюдо. У Файри в тарелке был острый рамен. Лифи была рада лёгкому салату и супу без мяса. Пила сегодня получила свою порцию пиццы Маргарита. Ну ладно, хватит о еде. Ну, о нашей. Сейчас надо отнести Лузеру и Шарику их обеды. Ближе к кафетерию была комната, где проживал Шарик со своим соседом - Рокки. Пила постучала в их дверь и та сразу отворилась, скрипнув. За ней нас встретил мальчик лет девяти, с потрёпанными серыми волосами. --Привет ребята!! Что-то случилось? -- дружелюбно сказал он нам своим звонким голоском. Мы спросили о самочувствии ранее пострадавшего Шарика. Рокки не смог дать нам точный ответ, лишь сказав, что с Балуни сейчас сидит Проигравший. Мы с Пилой переглянулись. Джек пот, нам не надо идти ещё куда-то. Оба здесь. Файри сказал Камушку, что мы пришли занести ребятам их обеды. Лифи попросила, чтобы мальчик их передал ребятам. Мальчишка лишь кивнул в знак согласия и я отдал ему пакеты. Рокки улыбнулся нам на прощание и закрыл дверь. Я лишь услышал быстрые шаги маленьких ножек в тапочках, идущих от двери. Лифи и Пила ушли в сторону своих комнат, оставив нас с Огоньком возле нашей с ним комнаты. Файри улёгся на свою кровать. Я в свою очередь пошёл принять горячий, терпеть не могу даже чуть-чуть прохладный душ. Выйдя из душа, я плюхнулся в кровать. Файри начал рассказывать много-много всего, что произошло после разделения шоу. Интересно, где сейчас Фоур?.. После этой мысли мой разум и взгляд стали туманиться и я, казалось, вылетать из реальности. Глаза сонно стали слипаться от, порой томного, голоса Файри. Тело расслаблялось, а разум стал погружаться в царство Морфея. Сон. П-ов Доната. Темнота. Бескрайнее пространство. Нет стен. Открылась "дверь". Из неё вышла фигура. До жути знакомая фигура. Высокая фигура. Очень высокая. Фигура с янтарными глазами. Глаза улыбнулись мне. Дверь из света закрылась. Фигура пропала. Я вижу кого-то в далеке. Я иду навстречу. Зелёные или больше бирюзовые волосы. Биретик с ленточками. Я в этом "кто-то" распознал Шарика. Он повернулся ко мне и приветливо помахал рукой. В глазах у меня мелькнуло белым светом. Сзади Шарика появилась фигура. Фигура с янтарными глазами. У неё в руках инструменты из художественной комнаты. Те инструменты. Те, которыми Шарик был беспощадно изранен. Белые мелькания. Фигуры больше нет. Шарик. Он стоит теперь передо мной в том состоянии, в котором мы нашли его в кладовой. --ты ему доверяешь. Сказал израненный абсолютный переводчик. Текущая ему на глаза со лба только нагоняла жути. Яркая, розовая, вырвиглазная кровь. --а он, так поступил со мной. Шарик улыбнулся неестественно хитро для его доброй натуры. Глаза будто сверкнули красным, думаю, мне показалось. --и поступит также с ТОБОЙ. Чёрный туман. Белые мелькания. Шарик пропал в них. Опять. Опять белые мелькания. Я был в шоке со всего. Предо мной стояла фигура. Фигура с янтарными глазами. У него в руках был нож. Но кто он?.. Я ему доверяю?.. Нет. Не доверяю, Шарик врёт. Белые мелькания. Я чувствую себя мокро, будто лежу в горячей ванне. Фигура рядом со мной. Удар. Боль. Лезвие воткнуто мне в грудь. Ещё удар. Ещё. Ещё. Из моей груди течёт кровь. Белые мелькания. Личность исчезла. Я упал на колени. В глазах темнеет. Темнота. Конец сна. П-ов Доната. Я проснулся в поту, тяжело дыша. Это.. Был сон.. Страшный сон. Фигура. Янтарные глаза. Я ему доверяю? Он это кто?... Этот сон навёл на меня много вопросов. Он казался таким вещим, но это сон...
25 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)