Глава 17.
18 февраля 2024 г., 14:22
Я проснулся в своей постели. Я довольно.. долго проспал. На часах около семи утра. А Файри где-то уже шляется, так что в комнате я один. Я почувствовал холодок на теле. Я накрылся одеялом. Листаю Монограм. Одеяло не помогает согреться. Как-то холодно сегодня в академии. А может это из-за того, что Огонька, от чьих волос исходит много тепла, нет в помещении. В любом случае, я не перетяну ещё минуту в этом холоде. Решено, приму горячую ванну.
Я решительно встал, надев тапочки, направился в ванную комнату. Я закрыл дверь в ванную. Эх, замка нету. Ну ничего, не думаю, что сейчас я кому-то нужен. Я стал набирать ванну горячей водой и снимать с себя одежду. Да уж, я заснул в повседневной одежде. Ну ладно.
Я опустился в горячую воду. Ура, теплоо... Я так расслабился, вот-вот и я вновь уснул бы. Но я слышу щелчок входной двери. Ну, конечно, я не придал этому значения, Файри вернулся, вероятно. Я продолжил отдыхать. Дверь в ванную комнату стала открываться. Я хотел было сказать что-то типа: "занято". Но когда он зашёл, я понял, что это не Файри. Высокая фигура в чёрной одежде... Всё, что я вижу, это блестящий нож в большой, по сравнению с моей, ладони и яркие янтарные глаза...
Я вспомнил сон.. Тепло, вода, фигура, нож, янтарные глаза.
Оно замахнулось, я хотел было закричать, но шок сковал тело и голосовые связки.
Сон. Повторяется. Нож. Удары. Боль. Много ударов мне в грудь. Кровь. Она растекается в тёплой воде. Я чувствую, как ухожу из этой реальности. Неужели. Всё так закончится?.. Нет.. Я.. Я слишком молод. У меня даже толком девушки не было.. Я не успел ей сказать.. Силуэт ушёл. Я.. Я понял кто это был! Я стал быстро стараться написать его имя на стенке ослабленной рукой, своей же кровью. Выходило что-то еле похожее на его имя. Я не успел дописать. Кровопотеря и удары в грудь дали о себе знать. Я не мог это контролировать. В глазах темнело. Тьма.
Ничей пов
Голова Доната неосознанно упала набок. Глаза его сомкнулись. Он перестал дышать. Пульс остановился. Вновь щелчок входной двери. Быстрые шаги. Скоростное открывание двери в ванную. В этот раз это всё же был Файри. Он встал в ужасе. И упал на колени, бормоча что-то. В воздухе веяло отчаяние и запах крови.
-- Донат..-- сожалеюще, прошептал Файри, вставая с колен. Впервые он не был похож на яркое солнышко.
Донат и Файри - были лучшими друзьями. Как солнце и лучик. Неразоединимыми. Но если солнце исчезнет, луча не станет. Если лучик исчеснет, солнце погаснет. И сейчас, Файри просто морально погас.
Огонёк вышел из ванной. На тумбочке Доната лежал телефон. В нём общее фото их компании. Донат, Файри, Койни, Желатин, Фрайс, Спонжи. Счастливые. Все вместе. Рядом лежит та шоколадка, не отданная младшей сестре Доната. Файри присел на незаправленную кровать мёртвого друга, взял его телефон. Смотрел на фото. Из глаз лились слёзы, оставляющие лишь пар. Файри написал в чат их компании со своего телефона о случившемся и остался в тишине, откинув оба мобильника...