Колдотворец. Сказки крымского леса

PG-13
Завершён
14
Размер:
331 страница, 117 526 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Хочу сказать пару слов.

Настройки
Мне абсолютно не верится, что я действительно закончила это произведение. Данное творение - первый в моей жизни фанфик, проба пера, если хотите. И сразу с размахом, сразу на шесть центральных персонажей и огромную фентезийную вселенную. Я хочу сказать спасибо своим подругам. Даже там, с кем сейчас мы не поддерживаем общение. Без ваших поддержки и умения выслушивать мои вдохновленные монологи в голосовых на полтора часа я сдулась бы на середине первой главы. Это невероятно ценно, когда близкие люди восторженно отзываются о персонажах или сюжетных поворотах, придумывают мемы и шуточно цитируют. Каждый раз я с огромным трепетом ожидаю реакцию и стараюсь вписать все больше забавных или шокирующих моментов. Я писала этот фанфик для вас, девочки. Чтобы посмотреть на ваше выражение лица, когда в кабинет вбегает кулебяка, за дверью начинают напевать "Николай, Николай", когда Леша строит глазки Тине, а у Лены с Сашей долгожданно срастается, и когда Тина видит в зеркале окровавленный череп и к Дариме приходит сущность. Идея пришла спонтанно еще в январе 2022. Вы вообще помните когда это было? Столько всего успело изменится с тех пор. И я сама поменялась. Перечитываю первые главы и удивляюсь не только слогу, который незаметно менялся и совершенствовался на протяжении всего произведения, но и идеям, что были в голове у меня тогдашней. Пробегаюсь глазами по строкам и вспоминаю свои мысли: светлые и по-наивному гуманистические. Я верю, что у этой истории будет хороший конец. Но к моему ужасу, последние полтора года выпотрошили мое сознание, поэтому к концу фанфика действо опускается в сумрак и продолжает стремительно катиться во мрак, путь из которого будет нелегким и трагичным. Двадцать месяцев ушло на реализацию этой идеи. Двадцать месяцев я использовала персонажей и историю как способ выразиться и выплакаться. Двадцать месяцев спустя я сижу над текстом и пытаюсь разобрать, что именно я хотела сказать. Мыслей много, они разные и местами противоречивые. Я хотела сказать этим всем: берегите себя и своих близких. Держитесь за светлые моменты своей жизни, помните о них, помните о норме, даже когда накрывает мрак. Мы живем ради обыденных вещей - дружбы и любви, комфорта и гармонии с собой. Не забывайте об этом и цените это.
14 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник