теплые губы, горячие сигареты.

R
Заморожен
32
автор
Размер:
3 страницы, 1 247 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

сосед.

Настройки
Примечания:
Высота совсем не пугает, даже дарит вкус власти над всем миром. А прохладный, ночной апрельский ветер добавляет ощущение невесомости, да такой, что не жалко будет прыгнуть вниз на спящую траву. Это то самое чувство, которое всегда требует продолжения. И оно его получает. — Согласен, съёмки должны быть тяжёлыми. — Протянул Дима, растягиваясь на подоконнике своего отельного окна. Весь закутанный в плед, но не сильно теплый, чтобы полностью ощущать на себе ночь. Две маленькие однотонные подушечки лежат под его спиной, а одна побольше под попой. Одной рукой держа телефон, другой похлебывая растворимый кофе, которым пришлось ограничиться на время работы, он выслушивал новый бред, каковой случился с Череватым за час их разлуки. Уют — единственное, чем можно описать происходящее. Расслабление всего тела нечасто даётся вне горячей ванны, так что Дима ценит эти редкие моменты всеми фибрами души. Он точно постарается делать это чаще. Полудрём прерывает запах тяжёлого табака и храп Владислава в трубке телефона. Он даже не заметил, что почти провалился в сон, полностью расслабившись. А если бы телефон упал, то что бы? Об этом он не подумал, по крайней мере сразу. Больше всего его беспокоил манящий запах сигарет. Теперь Матвееву тоже захотелось устроить перекур. Хорошо, что взял с собой в свой комфортный уголок сигареты и зажигалку. Ненароком, в голове у Димки прошла мысль «Кто же такие изыски тут курит?». Держа в руках сигарету, он осмотрелся на соседние окна, и, конечно, не смог разглядеть виновника его пробуждения. В левом окне виден свет от зажённой сигареты и выступающие очертания лица, которые, Матвеев признаётся, он счёл довольно привлекательными и знакомыми. Прохладная сигарета уже уселась между губ, несколько стрычков зажигалки, секундами освещающие лицо, и Дима ощущает себя не так болезненно. Теперь у нас есть два соседа-курильщика. —Хороший выбор, — послышалось из соседнего окна, когда Матвеев уже собирался напялить наушники, дабы полностью не расплыться в этой ночной тишине. Он сначала немножко невдуплял, ему ли это сказали. А может, вообще послышалось? Уже решая наплевать, кто с кем говорит, черноволосый ответил. — Уж точно не лучше твоего, — сказать это тихо, почти про себя, было лучшим решением для Димы. Услышит, значит махнутся фразами о том, что эту он не ему. Не услышит, значит к лучшему. — Мои дорогие и труднодоступные, твои дешевле и в любом магазине найти не составит особого труда — «Пиздище блять» сразу подумал Дима. Придётся продолжать диалог с надеждой на его максимальную краткость. — Ты у нас эксперт по сигаретам? — повернув голову к источнику звука, шутливо сказал Матвеев, выдыхая дым. — Да нет. Я редко курю такие грубые, только по особым случаям. Мне одной такой на месяца два хватает. — А мне пачка на день-два. Я заядлый курильщик. — Плохо, — затяжка, дым, спокойный тембр голоса. До жути знакомый для Матвеева. Но где он его слышал? Может, просто кажется знакомым? После неловкой паузы, длинной в две минуты свет от маленькой лампочки соседнего окна погас. Дима потушил бычок от сигареты и выбросил его в окно, ни о чём не задумываясь. Единственное, что летало в голове «знаю ли я этого человека?». Ещё минут 10 он сидел перемещая свой взгляд с луны на густой тёмный лес, размышляя о своём. Когда кончик его носа окончательно обледенел, чернокнижник слез с подоконника. Закрыв окно, он посильнее окутался пледом и плюхнулся на прохладную кровать. Заснуть удалось не сразу, но всё же удалось.

***

от лица Димы

В начале нового сезона битвы сильнейших Марат Башаров устроил нам какой-то квест. Все должны были приехать в какую-то залупу, разъехаться по отелям, на следующий день встать в 6 утра и пойти искать бумажки, где будет написан адрес места откуда мы поедем в Москву, да ещё и снимать себя нужно было. Я от этой идеи был не в восторге, но уже согласился участвовать, так что вернуться в прошлое нельзя. Хорошо, что я с Череватым ехали на одном автобусе в эту залупу, поэтому было не так скучно. Мы даже немного сдружились. Я проснулся от настойчивой вибрации будильника. На часах 5:30, в телефоне сообщение от неизвестного:

Доброе утро, Дмитрий! Прошу вас выйти из отеля ровно в 6:00 и мы сообщим вам геолокацию вашего письма. Возьмите чемоданы. Рекомендуем взять пищу и напитки на время поездки.

Вот это да, даже позавтракать времени вряд ли хватит. Ну, что поделать. Я встаю через силу, организму видимо не хватило четырёх часов сна. Я направился в ванную, чтобы хоть как-то себя взбодрить. Умываюсь, смотрю в зеркало, как обычно не узнаю себя. Лицо заменяется чертами бесов, которые шкрябают по костям моих рёбер своими острыми когтями. Ощущение не из приятных. Надеюсь, что не потеряю себя. Закончив приводиться в порядок, я поспешил переодеваться. Накинул темно-серое худи и побежал ставить чайник. Долго мучился с полудохлым термосом, пытаясь нормально его открыть. Залил кипяточку для дошика и кинул термос в сумку. Время 5:54, а я только выбрался из комнаты. Надеюсь, лифт будет ехать не долго. Закрываю дверь номера ключ-картой и вижу, как из того самого соседнего номера вылетает Олег. Стою немножко в ахуе. Он тоже меня замечает и подходит ближе, здороваясь. — Не узнал тебя вчера, –сказал он, поправляя свои волосы. —Я тебя тоже. — Ответил я максимально безэмоционально, как мог. Сонный голос взял своё, так что вероятнее всего Олег услышал только «-бя тохе». Мы стояли напротив друг друга недолго, потому что к радости, я вспомнил, что мы вообще-то опаздываем. Я рванул к лифту, Олег за мной. Ждём лифт, глянул на часы «5:57», вроде успеваем. К счастью, лифт ехал не так долго, как я ожидал. Мы вышли, отдали ключ-карты на ресепшн и рванули к выходу. Как только мы перешагнули границу выхода отеля, телефоны одновременно завибрировали. Пришли сообщения с геолокациями. Вот и начались поиски. Мы попрощались.

***

Через 30 минут я был на месте, где уже стояли Влад и Лина. Поздоровался и встал рядом, слушая их разговор, постепенно вливаясь в беседу. Следующими подошли Марьяна и Костя, после Саша, Вика, Надежда. Олег прибежал на 55 минуте, оправдываясь тем, что он не поисковик. Микроавтобус подъехал ровно в 7:00. Мы загрузились и уселись по местам. Я сел в конец напротив Влада и Лины. Возле меня осталось единственное пустое место. Кажется, меня не очень взлюбили. Ну, хотя, в том, чтобы сидеть одному есть свои плюсы. И вообще, у меня есть Влад и Лина, также наушники, которые в скором времени уселись у меня в ушах. Как я услышал из разговоров, нам ехать плюс минус три часа, так что я с облегчением закрыл глаза и принялся досыпать часы своей суточной нормы.

полтора часа черного экрана и меня уже умудрились толкнуть в плечо, спасибо блин. Поворочаваю сонную голову и замечаю Олега на том самом пустом месте. Взглядом спрашиваю «с хуя ли?», мне сразу отвечают.

— Повздорили с Сашей.Ты же не против? Извини, что разбудил, — шепчет возле моего уха. Я лишь угукаю и осматриваю микроавтобус. К моему удивлению все сладко спали, кроме водителя и Саши с сердитой миной. Я снял наушники, потому что уши уже ужасно болели, да и хотелось побыть просто в тишине. Я даже не заметил, как провалился в свои мысли, и единственное, что меня из них вытянуло, это ощущение чей-то тяжёлой головы на своём плече. Аккуратно поворачиваю голову и вижу, как Олег слюнявит мою бедную куртку, сопя. Смешной, даже не думаю убирать его голову. Фоткаю его. Через некоторое время уже сам раслабляюсь и ухожу в сон.

Нас разбудил звонкий голос нашего менеджера. Олег даже испугался и вздрогнул. Мы встретились взглядами, пялились друг на друга неловко, после принялись забирать багаж и выходить из микроавтобусика. Я заметил, что бо́льшая часть уже начала разъезжаться по отелям или квартирам. Мы встречаемся в готическом зале через 2 часа, так что я особо не думал торопиться и ждал только что заказанное мной такси, согревая руки в карманах и наблюдая за примирением братьев Шепсов.
Примечания:
32 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник