Давно забытое, но такое родное...

PG-13
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 6 697 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Предыстория часть 3

Настройки
От лица Олега Утро 7:30. Какой-то шорох разбудил меня. Я открыл глаза и увидел собирающуюся т/и куда-то, но почему так рано? О. - ты куда так рано? Она вздрогнула от неожиданности и через несколько секунд ответила : Т/и - подруга попросила срочно приехать, но я постараюсь приехать пораньше. Не переживай и ложись спать пораньше. О. - хорошо Я не знаю сколько я спал после этого, но меня разбудил звонок. Я был крайне удивлен. Это была Вика, но она звонит только в крайних случаях. Что произошло? И я взял трубку. В. - привет, Олег, ты сейчас занят? О. - да вроде нет, а что случилось? В. - тут такое дело, я даже не знаю как тебе это объяснить... О. - Вик, давай быстрее, мне очень интересно. В. - забыла сказать с днем рождения тебя! О. - Вик, спасибо конечно, но не отходи от темы, что случилось? Меня это уже напрягает. В. - если вкратце, то я видела как т/и и Дима гуляли вместе, говорили, смеялись и потом они зашли в кафе и я сразу тебе позвонила. Что между вами произошло? В этот момент земля ушла из под моих ног... Я погружался постепенно в мрак и уже не видел выхода из него... Всё резко потускнело, а в жизни все краски потеряли свой цвет. Я не знаю сколько я так просидел.. Как вдруг я услышал голос отдаленно и сразу вернулся к разговору В. - Олег? Ты здесь? О. - да, я тут. Знаешь, мне надо побыть наедине с собой.. В. - хорошо, я тебя поняла. *вызов завершён* и тут слышится поворот ключа в замочной скважине...   Возвращаемся обратно к т/и ... Тебя встретили пронизывающие глаза Олега, ты не знала что сказать или что спросить у него. Было понятно... Он уже знает о твоей лжи... Т/и - а мне есть смысл что то говорить? Олег явно злился с каждой минутой всё больше... О. - а ты попробуй хоть как то объяснить свою ложь. "Уже знает... "- пронеслось у тебя в мыслях. Ты хотела что то сказать, но перед глазами яркими красками вспыхнул прошлый сон... Как вы ссорились, голова закружилась, а из глаз слезы. Теперь ты полностью понимала, что же сейчас может произойти и ты обдумывала свои слова... Ты боялась потерять его... Или он уже потерян?... Но он так и не дождавшись ответа он сказал: О. - значит так, завтра я уезжаю из этого города подальше отсюда, чтобы мои глаза тебя не видели, а сейчас ты собираешь свои вещи и уходишь прочь с глаз моих. Понятно? Ты боялась что то сказать и не хотела ссор, но ты и не понимала из-за чего это. Что произошло с ним, пока тебя не было? Но и это не так терзало тебя... Больше всего твою душу волновал только один факт... Сегодня его день рождения... Так ты просто молча и ушла. Ты пыталась дозвониться до Димы, но он лишь сбрасывал, а потом и вовсе выключил свой телефон. Как назло в галерее всплыли фотки с Олегом. Было чертовски больно,в тот момент казалось что это сравнимо со сломанными костями...Но вдруг кое что вспомнилось, а именно то что Олег всегда брал сигареты в руки и зажигалку, когда ему было очень плохо морально, он говорил что это успокаивает. И в этот же момент ты свернула и пошла в магазин попробовать это... День, когда ты первый раз попробовала покурить... Первое впечатление было не самым приятным, но потом на душе было легче... Чувство эйфории... "И правда успокаивает "- пронеслось в мыслях. Но через час ты снова вспоминала все и сердце уже с новой силой разрывалось на части... И ты понимала что не избежишь этого и всего лишь размышляла идти за ним или же уже отпустить его...
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник