Слишком близко

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 204 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Во снах

Настройки
Примечания:
Очередная тусовка в доме Бабич. Ваня, полностью отдавшись музыке, не замечал ничего и никого вокруг, как это обычно бывает после выкуренного косяка. Но, в этом случае на Кису действовали не наркотики, а обыкновенный алкоголь. Он вслушивался в песню, громко игравшую из колонок. Прикольная, подумал бы Кислов, будь он трезвее. Возможно добавил бы её в свой плейлист, но, увы, он не вспомнит на утро текста, не вспомнит даже мелодии, не вспомнит даже о её существовании. На его шее помимо цепи висело несколько неоновых палочек, скрученных в широкие кольца, светящиеся жёлтым и оранжевым цветами. Это добавляло, как он ранее сказал Гене, «тусовочного вайба», на что тот лишь посмеялся. Мел давно убежал к Анжеле, бросив Ваню одного в самом эпицентре вечеринки — у бассейна. Но Кислов не особо то и расстроился. Отойдя от бассейна, он спустился вниз по ступенькам на дорожку, ведущую к беседке. Сделав пару шагов, Ваня нашёл лавочку. Идеальное место для раскуривания косяка. Он плюхнулся на лавку, принимая максимально расслабленную позу, полазив в карманах некоторое время, и наконец найдя зажигалку, он с победным видом подкурил заветный свёрток, о котором он мечтал примерно с обеда. Это был уже второй за день. Ему довольно часто говорили о том, что он зависим, и ничем хорошим это не кончиться. Его частенько ловил один мент, как казалось Ване, «уж слишком заинтересованный в его жизни». Константин Анатольевич Хенкин — «мент всех ментов», борец за светлое будущее их городка, и вообще святой человек, а ещё по совместительству отец его лучшего друга Бори. Ваня сделал несколько затяжек. Дым, попавший в лёгкие, обволакивал их и доставлял такой кайф, который не сможет доставить даже ударная доза алкоголя. Прошло немного времени, пока его начало накрывать кайфом с новой силой. Сидя на этой лавке, Ваня, не в совсем вменяемом состоянии, начал задумываться о смысле жизни. -Пиздец. — Он закинул голову назад, вдыхая свежий майский воздух. И почему его так распирает в такие моменты на раздумья о бренности бытия? Да чёрт знает. Прошло несколько минут, перед тем как он вернулся в реальный мир из своих мыслей. Послышались шаги. Парень повернул свою голову в противоположную от дома сторону. Кудрявые волосы почти полностью закрывали его карие глаза. В сторону лавочки шла девушка в синем топе с рукавами, чёрных джинсах и чёрном зип-худи, повязанном на бёдрах. Когда таинственная незнакомка подошла ближе, Ваня разглядел на её шее несколько серебряных цепей, которые блестели, отражая свет, доносившийся до лавки от бассейна и стойки диджея. Её светлые волосы были заплетены две длинные косы и убраны назад. Передние пряди, выделенные из общей массы всей причёски, падали на лицо. -Я присяду? — подойдя в плотную к лавке спросила девушка. В ответ на вопрос Ваня кивнул, закрывая глаза, и впоследствии снова закидывая голову назад. -Я тебя раньше не видел. — констатировал Кислов, с всё также закрытыми глазами. -Недавно приехала из Москвы — ответила девушка, садясь на лавку, и скрещивая ноги по-турецки. Ваня открыл глаза, медленно опустил голову и взглянул на девушку. -А можно узнать имя таинственной незнакомки, приехавшей из Москвы? — усмехнулся Кислов, смотря на неё сверху вниз. Правый уголок его губ невольно приподнялся вверх, когда он заметил в левом ухе девушки серьгу, в точности как у него. -София. Можно просто Софа.- улыбнулась та. -Иван Кислов. Но все зовут меня Киса.- протянул руку парень для того, чтобы девушка её пожала. И после хитро улыбнулся.- Можно звать тебя Соня? -Ооо, нет. Соней нельзя.- протянула та.- Это совершенно другое имя.- объяснила новая знакомая. -Ну, Софа значит Софа. Не буду спорить.- вновь облокотившись на спинку лавки улыбнулся Ваня.- Тем более…-он замолчал на секунду.-Имя очень красивое. -Спасибо.- тоже облокотившись на спинку сказала девушка. -И так. Не Соня, а Софа, приехавшая из Москвы.- усмехнулся парень.- И как же тебя занесло в эту приморскую дыру? -К родителям приехала. Увидев замешательство на лице нового знакомого, она начала разъяснять всю ситуацию. -Я в Москве с тётей жила, пока в художке училась. Насколько я знаю, в Коктебеле с развитием всяких школ искусств напряг.- Ваня кивнул, и Софа продолжила.- Поэтому родители приняли решение отправить меня развивать свой талант в столицу, а заодно и в первый класс я там пошла. Художку я закончила, и меня решили обратно к родителям отправить.- она закончила свой рассказ и посмотрела на Кису, который все это время с интересом её слушал. -Значит, теперь будешь в моей школе учиться.— сказал тот и улыбнулся.- Художников нам то как раз и не хватало. -Охотно верю. Получается, буду одна художница на всю школу? — поинтересовалась София. -Получается так…- ответил Ваня. — Ты только не говори об этом никому. -Почему же? — выгнула бровь девушка. -Впрягут стенгазеты рисовать на все мероприятия.- с серьёзным лицом сказал парень и замолчал. Софа смотрела на него пару секунд и залилась смехом. Киса рассмеялся вместе с ней. Кислов не знает сколько они точно просидели на той лавке, но по его ощущениям, прошло пару сотен лет. С Софой был очень комфортно сидеть и просто болтать о всяком. Ему не хотелось затащить её в койку, как любую другую девушку на этой тусовке. Она была безумно приятным собеседником, который мог просто выслушать, и которого самому Кислову хотелось слушать. Которого ему так долго недоставало. Слишком долго Кисе некому было высказаться. Закуривая очередной ванильный Чапман, Ваня продолжал обсуждать с Софией предстоящее лето, и его планы на него. -Скутер надо отремонтировать…-делая затяжку протянул парень. -У тебя есть скутер? -после его кивка в ответ она продолжила.- У меня тоже. Подарили на день рождения. -Сколько тебе исполнилось? — поинтересовался Киса, докуривая сигарету. -Шестнадцать.- делая последнюю затяжку, ответила Софа -В десятый значит идёшь…-констатировал он.- На год младше меня. Она кивнула, наклонилась и затушила бычок об землю. Они сидели молча, смотря на уже начинавшее светлеть, небо. Ваня не знал сколько который час. Да и это было последним, о чём он вообще мог думать. Со стороны бассейна снова слышалась песня, которую Кислов слышал в начале вечера, когда только пришёл.

Мы бы просидели с тобой до 5 утра Я видел твои глаза, но ты скажешь, что мне пора Я меняюсь и даже употребляю препараты Но я хотел бы сдохнуть прям рядом с твоей парадной

Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)