Слишком близко

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 204 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Срок

Настройки
Примечания:
Солнечные лучи пробивались сквозь неплотно закрытые шторы, подбешивая в первый же день учёбы настолько, насколько это вообще возможно. Рука Софии потянулась к телефону, включив его, она увидела на циферблате время. -Семь утра..Ебать его в рот.- недовольно пробурчала девушка, и отбросив телефон обратно на тумбочку, уткнулась лицом в подушку. Из коридора доносились шаги, которые, судя по звуку, приближались к комнате Софы. В дверь постучали. -Софочка, ты проснулась?- послышался женский голос. -Почти…- вставая с постели ответила Софа. -Давай в темпе! Тебе ещё дорогу в школу искать. Отец тебя не повезёт!- оповестила подростка Татьяна. -В смысле!? Маааам..- вылетела в коридор девушка, догоняя мать. - Как это «отец тебя не повезёт»? Я ведь даже не в курсе в какой школе учусь! -Ой, успокойся! Я пошутила. В первой гимназии ты теперь учишься. - спокойным голосом произнесла женщина. -Ладно..- успокоилась София, но когда к ней пришло осознание, она подняла удивлённый взгляд на мать и слегка нервным тоном спросила. - Почему гимназия? Мы же документы в «Березнюка» подавали. Здесь вообще есть гимназия? Откуда в Коктебеле гимназия?- девушка выделила предпоследнее слово.- Тут же всего одна школа! Ты где гимназию взяла?- тараторила Софа. -Так. Успокойся.- пытаясь остановить бесконечный поток слов, спокойным голосом сказала Татьяна. - Гимназия есть, но не в Коктебеле.- увидев замешательство на лице дочери, женщина объяснила.- Она ближе к Орджоникидзе. -Вы как вообще?..Нормальные? Мне каждое утро почти за двадцать км таскаться?- вскипала девушка. -София, успокойся. Если тебе там не понравится, то мы переведём тебя поближе. Ты же привыкла к той школе..И пихать тебя из Московской, хорошей школы..- Татьяна хмыкнула.- В эту.. Мы же за твоё состояние волнуемся. -Верю.- подросток скрестила руки на груди. -Да и твой дядя Костя говорит, что школа не очень хорошая. Они бы и Борю давно перевели, но возможности нет.- рассуждала женщина. -Ах дядя Костя говорит!- Софа развела руки в стороны.- Ну, раз дядя Костя говорит! Тогда чё уж? Перевели бы меня сразу куда нибудь…В Сочи!- уже кричала девушка.- Отцу же в кайф возить меня туда сюда! -София!- повысила голос мать.- Я уже сказала, не понравится, значит переведём. Всё. Разговор окончен. -Три месяца.- Софа показала три пальца руки.- Максимум! Потом переводите. -Поговорим об этом в конце ноября.- устало вздохнула Татьяна, направляясь в гостиную. Идя по школе, София осмотрела сначала коридор первого этажа, а позже и второго. Класс девушки находился на втором этаже в конце коридора. Спустя несколько минут после беглого осмотра здания она уже могла вынести свой вердикт. -Тухляк.- тихо вздохнула та. Сзади неё послышались шаги, и чья-то рука взяла её за плечо. -София Хенкина?- спросила женщина лет тридцати пяти. -Да. А вы?..- неуверенно спросила девушка. -Я твой классный руководитель. Кондаловская Екатерина Юрьевна. - с улыбкой ответила учительница. - Так, давай пройдём в кабинет. Преподаватель открыла ключом дверь кабинета, и придержала её, пропуская Хенкину в помещение. -Присаживайся.- женщина указала на ближайшую к её столу парту.- Твой отец написал, что у тебя ко мне есть разговор. Отец Софии - Анатолий Фёдорович Романов, лучший человек на свете, по её же словам. У них с дочкой прекрасные отношения, и ему очень не хотелось, чтобы дочь расстраивалась каждый раз, когда заходит в здание школы. Поэтому, как только дочь и отец сели в машину, он сразу де написал новому классруку Софы. -Да, это так.- начала девушка, вешая рюкзак на крючок парты, и присаживаясь на стул.- Я у вас недолго задержусь. -У «нас»?- с непониманием переспросила Екатерина Юрьевна. -В этой школе. - объяснила Софа. - Максимум, три месяца. В конце ноября я переведусь в Коктебель. -Ага..- промямлила Кондаловская, но буквально через мгновение в её голос вернулась нотка веселья, которая была в самом начале их знакомства с Софией.- Ну, раз ты у нас ненадолго, значит я очень постараюсь, чтобы твоё пребывание здесь было комфортным. -Спасибо.- улыбнулась Хенкина. Это три обещанных матери месяца тянулись, как казалось девушке, невыносимо долго. Постоянные занятия домашней работой, дополнительными проектами, рефератами и написаниями сочинений выматывали школьницу. Но это было необходимо для достижения лучшего результата на пробниках. И, конечно же, чтобы мать мягче относилась к переходу девушки в «ужасную» Коктебельскую школу. Почему ужасная? Софа не знает, но такое мнение у её матери сложилось по рассказам своего брата - Константина Хенкина, который частенько вылавливал учеников этого учреждения где-нибудь в местных притонах, на вечеринках и просто по вызовам «неравнодушных» людей. У девушки было несколько причин перейти в эту школу. Она даже выписала их на листочек, и повесила на стену над своим рабочим столом в комнате. Когда Софа перечислила их Татьяне, то та назвала их «сущим бредом» и «совершенно невесомыми для перехода из такой хорошей школы, в этот гадюшник». Вот если сказать честно, то подростка её слова не особо и поёбывают на самом деле. Она бы давно попросила отца забрать документы из гимназии. Но Софе не хотелось быть провокатором нового конфликта в семье. Мать частенько упрекала Анатолия в постоянных прогибах под дочь. София слышала все их ссоры по этому поводу, поэтому она старалась не расстраивать отца, и особо его не нагружать, ведь всё, чего бы она не попросила, он выполнял. И документы бы забрал безоговорочно. Но что было бы после этого? Длинная ссора, с упоминанием всех тех проёбов Софы, которые Татьяна только смогла бы вспомнить. А Софии это нахер не надо. Осенние каникулы пролетели незаметно за решением очередных вариантов ЕГЭ по математике. В последний день выходных на кухне семьи Софы завязался очередной разговор о её переводе в другую школу. -Совсем скоро закончится срок.- сказала Татьяна, наливая чай в свою любимую красную чашку. -О Боже, не говори об этом так.- Хенкина выделила последнее слово.- Я же не из тюрьмы выхожу. -Прости, прости.- замялась женщина, садясь за стол.- Я просто до сих пор не понимаю твоего рвения в эту школу. Ну что в ней особенного? -Не в ней..-еле слышно произнесла девушка. -Что? Я не расслышала.- сделав глоток из кружки, сказала Татьяна. -Я с Борей хочу в одной школе учиться…- Софа заметно погрустнела, когда сама же завела речь о брате. - Я ещё в мае вернулась, а его так и не увидела, хотя живём в одном городе. И ладно бы это город-миллионник был… -У него день рождения скоро.- улыбнувшись, сказал Анатолий. - Костян вчера звонил, звал нас. -Да?- девушка подпрыгнула с места.- Надо же ему подарок купить. Так, всё. Я побежала. -Куда?- крикнула мать ей вслед -До комендантского вернусь!- ответила девушка, захлопывая входную дверь, и по пути натягивая плюшевую куртку. Софа быстрыми шагами спустилась вниз по лестнице на первый этаж, открыла дверь, и направилась к гаражу, стоявшему недалеко от дома. Отперев дверь гаража своим ключом, который ей недавно дал отец, она завела чёрный скутер, и вывезла его из помещения. В приморских городах осенью достаточно холодно. Но Хенкину радовало то, что её куртка, предназначенная для бесснежной Московской зимы, могла защитить от сильного ветра, дующего со стороны залива. Доехав до центра города, девушка остановилась у небольшого торгового центра. Припарковав скутер, она зашла в здание, и сразу, зная что именно ей нужно, поднялась на второй этаж. Найдя глазами магазин одежды, она направилась в его сторону. Прошерстив кучу рядов с толстовками, кофтами и прочей хренью, Хенкина наконец нашла более менее подходящий вариант. Зелёная толстовка, на которой красовалась надпись «Trasher», сделанная под языки пламени. Софа видела в инсте Бори фотки в точно такой же толстовке, но его была синей. Закончив дела в торговом центре, девушка решила заскочить в местный алкомаркет, где пиво и прочую лабуду продавали без паспорта. Доехав до место назначения, Софа зашла в здание круглосутки. Осмотрев пару стеллажей с алкоголем, она остановилась на самом щадящем варианте. Обычном энергетике. Родители дома как-никак… Найдя свой любимый, и уже направляясь к кассе, девушка краем глаза заметила кудрявого парня, в дутом тёмном пуховике. Тот в свою очередь, увидев Софию, остановился у стеллажа с пивом, и начал в открытую пялиться на девушку. Не придав этому значения, Софа расплатилась за зелёный «Drive», и вышла из магазина, так и не обратив внимания на парня, который всё это время смотрел на светловолосую. Ваня вылетел из помещения вслед за девушкой, но той уже не было.

Шаг к тебе, как шаг в бездну - опасно. Мечтаю просто в плечо уткнуться, Шептать на ухо свои мысли несвязно, Обнимать колени со слезами на глазах.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник