Голод

R
Завершён
110
2
Размер:
61 страница, 27 405 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 40 Отзывы 30 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Женя слонялась по дому Этери, не зная, чем себя занять. Она осмотрела всё, или почти всё - о скрытом проходе в подвал Этери ей не рассказывала. В десятый раз рассматривая картины великих художников, которые висели на стенах, она задумалась об истинном возрасте женщины. Ведь это собиралось веками. Нужно непременно расспросить Этери обо всем. Не к месту вспомнился Плющенко: его картин не было. Интересно, почему? Женя спустилась в холл, решив посмотреть телевизор. Включился новостной канал и Женя заинтересовалась: нашли какого-то бомжа, у которого кто-то слил кровь. На этой ноте в дом вошла Этери, которая с самого утра отлучалась по каким-то делам. - Привет. - Женщина подошла к Жене и поцеловала её в губы. - Опять трупы в городе? - Кивнула в сторону телевизора. - Бомж какой-то... - Женя положила голову ей на плечо. - Это... Ты? - Нет. - Этери ответила холодно. Наверняка это Евгений, совсем ополоумев, не разбирался в еде. - Этери... - М? Женя отстранилась, заглядывая ей в глаза и бессознательно "касаясь". Этери ощутила, как её тело окутывает вода, много воды. Море? Океан? В любом случае, это приносило лёгкость. Женя каким-то образом передала ей свои собственные ощущения, и женщина немного удивилась: такого не мог повторить никто из её бывших. Наконец-то она нашла кого-то, кто не менее силён разумом. - Расскажи мне о себе. Я хочу знать всё. Этери улыбнулась своей улыбкой, от которой Женя вечно впадала в ступор: - Хорошо. Если ты хочешь... - Хочу. Этери сняла верхнюю одежду и, повесив её в шкаф, протянула руку девушке: - Пойдём в спальню. Евгения легла на постель вслед за женщиной и, положив голову ей на грудь, приготовилась слушать. Этери долго собиралась с мыслями, поглаживая её по спине и покусывая свою нижнюю губу. Ещё никто не спрашивал её об этом, довольствуясь лаконичными ответами, в которых правды было мало. Наконец, вздохнув, она начала: - Между Эфесом и городом Суза есть ещё один город: красивый и очень старый Гаераполь. В нём находится древнейший храм, который построили для Кибелы. Она считалась владыкой ночи и всего сущего. Изначально она была как... Гея, Исида, Геката. Эти богини сплетены между собой, и многие считают их одним существом, ведь культуры часто переплетались между собой, привнося что-то своё. В этом храме служили только жрицы, но они не были обычными девушками. Они делились на чёрных и красных. Чёрные обладали тёмной кожей и носили только чёрные одеяния. Они служили ночью. С рассветом их меняли красные: светлокожие и, в основном, рыжие. Они носили красные одежды. Всех этих женщин называли ламиями. Завоевать сердце такой - довольно сложно. Но были... - Этери на секунду задумалась, - "везунчики". Они были под надёжной защитой самой Кибелы, если сумели влюбить в себя ламию. Так считалось тогда. У жриц тоже было испытание, если они хотели отношений с... людьми. - Они были вампирами? - Ммм... В основном. Их ряды пополнялись девушками, которые в конце испытательного срока становились либо служительницами, либо были принесены в жертву богине. Но мужчины тоже были, их не пускали в храм, но они служили продолжению рода. Правда, как только ламия беременела - мужчину убивали. - Ты такая же, как они? Жрицы? - Нет. Там служила моя мать. Как только храм построили, она стала первой. Её имя стало собирательным, обобщая всех жриц. Она была рождена Нефератой, царицей всех... ламий... Именно она - первородная, возможно, попавшая на эту планету откуда-то... Никто этого не знает. Возможно, мы всё - дети Лилит, рождённые ею от Дьявола. Даже моя мать не знала ответа, но жила она дольше меня. - Что с ней? - Женя подняла голову и встретилась с задумчивым взглядом Этери. - Я не знаю. Я не могу "касаться" её. - Значит, она мертва? - Возможно. А может и нет... - А что за испытания проходили жрицы? Этери улыбнулась: - Встретив мужчину, их ждала первая "брачная" ночь. Никто не препятствовал им, лишь жрицу одевали в специальную ритуальную одежду. Её затягивали в прочную сеть, которую практически невозможно снять. Мужчина должен был голыми руками разорвать её. Для этого нужна была поистине богатырская сила. Если всё шло хорошо - ждали оплодотворения. Здесь тоже многие отсеивались, потому что не всё могли дать потомство: яйцеклетка ламии имела очень прочную оболочку, пробить которую довольно сложно. Понимаешь, убивали всех, кто ложился в постель со жрицей, но не прошёл испытания. Сейчас этот храм забыл, но раньше сеть ламий была распространена по всём континентам. Образовались народы. Их отлавливали и убивали. Каждые двести лет на нас объявляли охоту, поэтому мы жили скрытно, образовывая тайные общества. Помнишь Варфоломеевскую ночь? На самом деле искали таких, как я. Лишь потом начали убивать всех подряд... С той ночи я больше не встречала никого из своего рода. Мысль о том, что я - одна, приносит мне огромную боль. - Ты не одна. - Женя накрыла её губы своими, вторгаясь языком в рот. Этери отвечала ей на поцелуй, притянув к себе ближе, но Женя оторвалась от губ: - Как ты стала Нефертити? - Во время очередной "охоты" на нас она отдала меня во дворец фараону, как подарок. Там я была в безопасности. Мой народ не особо прятал тела своих жертв,и, когда их стало непозволительно много, стало опасно. Матери пришлось бежать, а я была слишком мала. - У тебя дети есть? - Ревниво спросила Женя. - Ламия ведь родила тебя от кого-то... - Нет. Я не встречала достаточно сильных мужчин. Во мне течёт кровь Нефераты, и мой род продолжается по женской линии. Если обычному человеку влить мою кровь - он не получит всего того, что есть во мне... У меня были сестры, они стали служить вместе с матерью. Именно они собрали остальных жриц, сделав их себе подобными. Но, лишь подобными... И я так же не знаю, где мои сестры. - Значит, я тоже подобная тебе? Я бы с удовольствием служила в каком-нибудь храме, выстроенном в твою честь... - Женина ладонь заскользила по телу Этери. - Не говори так. Я ведь не богиня... Мне бы хотелось быть человеком, чтобы умереть, как все люди. Но умирать так, как умираем мы - это страшно. Поэтому, - Этери взяла её двумя пальцами за подбородок и посмотрела в глаза, - ты, мы просто обязаны жить. И делать всё, чтобы выжить. Понимаешь? Ты никогда не должна быть заперта в клетке. Смерть от Голода самая страшная. - Мы же... Не умираем? - В том то и дело. Это вечные мучения, душа моя. - Это страшно... - Сейчас другое время, Женя. На нас не охотятся, а наоборот, пишут книги, снимают фильмы. Сейчас нас... Любят, что-ли... Но всегда, слышишь, всегда нужно быть осторожной. Везде и во всём. - Я поняла. - Женя быстро переварила информацию. - Я хочу тебя, моя королева. Этери отдалась ей беспрекословно. Всё, что угодно, лишь бы эта малышка не сбежала, не бросила её. А потом, после жаркого секса, она повесила на шею девушки цепочку с египетским крестом, рассказав ей, как им пользоваться. Жене был интересен замок на цепочке: от рывка он расстегивался, поэтому никто не придушит её этим изделием. Так, в любви и ласках, неделя подходила к концу. У обеих начал просыпаться Голод. Этери подрегулировала Женино питание, чтобы их сон был в одно и то же время. - А если я выпью твоей крови? - Женя покосилась на Этери, которая, как обычно делала по утрам, смотрела криминальные сводки. - Моя мать говорила, что наша кровь - яд для таких, как мы. Её можно пить лишь для и во время трансформации. Поэтому даже не думай экспериментировать, если не хочешь получить печальный результат. - Я просто спросила. И я есть хочу. - Потерпишь до вечера. Наведаемся в твой клуб и найдём кого-то. - Этери ответила так, словно выбирала суши. - Его придётся убить? - Или её. Смотря кто тебе понравится. - Я не хочу убивать. Этери повернулась к ней: - Иди ко мне. Женя подошла к её креслу и села к ней на колени. - Душа моя, тебе придётся убивать, чтобы выжить. Ты умрёшь без крови, ты же знаешь... - Этери прижала её к себе, поглаживая по пояснице. Они вошли в клуб "Рио" держась за руки. Женю тут же поразил острый запах еды. Людей было так много, они пахли, сводя девушку с ума. Рот заполнился слюной, желудок засосало и Женя ещё сильнее вцепилась в руку Этери. - Потерпи, любимая. Я сейчас найду нам парочку красивых парней... - Этери смотрела за её спину. - Как думаешь, твой дружок тебе подойдёт? Женя оглянулась и похолодела. К ним шёл Даня. Он широко улыбался и, прежде чем девушка успела что-то сказать, он обнял её: - Ты где пропадала? Этери видела, как тяжело было девушке: та едва дышала, лишь бы не слышать его запаха, но, похоже, справлялась. - Гостила у... Бабушки. - Нашлась с ответом Женя, а Этери подавила смешок. - Это Этери Георгиевна... - Женя умоляюще посмотрела на женщину. - Этери... Это... Даня... - Очень приятно, Даниил. - Этери была спокойна, как пульс покойника. - Я оставлю вас ненадолго, есть одно дело. Женя понимала, какое. Решив ждать Этери, сидя за барной стойкой, Даня заказал для девушки коктейль. Женя не притронулась к стакану, лишь смотрела на парня. Он пах безумно вкусно. Девушка с силой сжала челюсти, мечтая о жевачке. Ей хотелось его до потемнения в глазах, а Даня радовался её пожирающему взгляду. Наивный... Женя не выдержала и, схватив его руку, хрипло сказала: - Пойдём со мной. Даня взглянув в её потемневшие глаза и согласился. Они вошли в туалет и закрылись в кабинке. Женя тут же набросилась на него, целуя и кусая. Голод нарастал, давя на неё, как глыба, стучал в висках и пульсировал в желудке. Женя сорвала крест с шеи и вонзила лезвие в Данину артерию. Не попала, вонзила ещё раз. Парень оттолкнул её, зажав рану руками: - Ты ебанулась? Женя видела только кровь, которая пульсировала из под его пальцев. Снова набросилась на парня, убрав его руку и впилась ртом в желанную рану. Кровь наполняла её, и больше ничего не существовало. Когда тело Дани упало на пол, к Жене пришло понимание содеянного. Она убила своего друга. И теперь это - её жизнь. Навечно. Дверь кабинки открылась и Женя увидела Этери. - Ты что натворила? Нельзя следить, нельзя! Ты вся в крови! - Этери потащила её за руку к умывальнику. Приведя девушку в божеский вид, она вздохнула: - Глупо было тебя тащить сюда. Ещё слишком рано. Мне казалось, ты сильнее... В туалет вошла какая-то девушка. Увидев кровь на полу, она хотела закричать, но Этери зажала ей рот рукой, одновременно сворачивая шею. Женя с ужасом наблюдала, как та пьёт кровь. Бросив тело в ту же кабинку, где лежал Даня, Этери вновь схватила Женю за руку: - Нужно уходить. Пока их не нашли. Они вышли через чёрный ход и сели в машину. - В клубе есть камеры. Если ты засветилась с Даней, тебя будут искать. - Этери крепко держала руль, выезжая с парковки. - Около туалета и внутри камер нет. - Женя была безэмоциональна. Жизнь в ней кипела, но угнетало убийство. - Нам придётся переехать. - А что я скажу отцу? - Придумаем. Оставшийся путь домой они проехали молча. По отдельности приняв душ, они встретились в спальне. - Жень... - Этери взяла её за руку. - Твоей вины нет. Ты понимаешь? На его месте мог оказаться любой. - Должен был быть кто-то другой. - Жене не было жаль Даню. Ей было жаль себя. Она стала убийцей. Улыбка Милохина, а потом и его испуганные глаза то и дело возникали в мозгу. - Ты помнишь своих жертв? - Нет. Это - еда. - Этери повела её к постели. - И ты должна принять это. О сьеденном вспоминают крайне редко. Женя легла, свернувшись калачиком. Чувствовалась лёгкая усталость. Скоро придёт Сон, сковывающий и крепкий. В этом сне она увидит Даню. - Нужно спать в разное время, - вдруг сказала Женя, - я боюсь, что нас кто-то убьёт. - В доме отличная охранная система, душа моя. - Этери прижала её к себе. - Ты проснёшься в моих объятиях. Обещаю. Завтра выберешь, куда мы уедем. - Я не хочу... Уезжать... - В городе достаточно трупов, малышка. Скоро их найдут. Нам нужно уезжать, хочешь ты того или нет. - Могла бы рассказать мне об этом до этого всего? - Женя начинала злиться. Быть вампиром далеко не романтично... - Я очень хотела тебя... - прошептала Этери. - Ты даже не представляешь, как... - Меня поймают и убьют. - Нет. Я не допущу этого. - А если... Ты... - Женя безуспешно боролась со сном. - Не сможешь... - Смогу. - Этери ответила уже спящей девушке. Вскоре и сама уснула. Утром Женя чувствовала себя лучше. Она позвонила отцу и наврала о переводе в новый город. Да, лучший бармен. Да, перевели. Нет, попрощаться не успеем, я уже в пути. Да, это очень серьёзно. Этери слушала её разговор, ловя каждое слово. - Умница. - Этери поцеловала её, как только та завершила разговор. - Этери... Я могу питаться донорской кровью? - Женя вопросительно посмотрела на женщину. - Это не вкусно. Как холодный стейк. Или того хуже. - Я могу питаться донорской кровью? - Повторила вопрос Женя. - Да. - Тогда найди мне такую. Я не собираюсь больше убивать. - Женя отвернулась. Этери вздохнула. Придётся решать этот вопрос. Женины выбрыки начинали раздражать, она не могла понять её чувств, но знала, что на всё требуется время. А времени у них - предостаточно.
Примечания:
110 Нравится 40 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)