Сигарета в кружке с кофе

R
Завершён
84
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 387 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 10 Отзывы 21 В сборник

Часть 1 (А точнее одна часть, что вобрала в себя четыре)

Настройки
Всё хорошо. Это нормально. Эти слова, выцарапаны на коже Вару, только и приводили его мысли в порядок. Убеждением, что всё хорошо. Это нормально. У каждого такого случается, он не единственный. Эти мысли успокаивали его. Его психотерапевт, к счастью, не знает об этой надписи. Не знает, что Вару не пьёт предназначенные таблетки. Хотя, о последнем догадывается. Он слышит как за дверь дёргают и с испугом одергивает рукав кофты. Но это лишь какой-то коллега ищет свободную кабинку. Паника отступает и Вару выходит с кабинки. Тщательно моет руки и выходит. Парень возвращается на своё место, и как раз вовремя. Из своего кабинета выходит босс и радостно озвучивает: — Один из вас может стать агентом новой звезды — Пика Дэвиса, — Вару чувствует как к горлу подступает ужас и паника. Он бросает взгляд на руку, под которой строчки и вздыхает, приводя себя в порядок. — А всего-то нужно ему показаться. Поэтому, пусть каждый скинет мне своё мини-резюме и несколько строчек для звезды. Кто-то поднимает руку, привлекая внимание. — А обязательно это делать? Если кто-то не хочет? — Нет такого, хочу не хочу. Если у вас ноль ваших звёзд, — здесь явно намёк на Таббса, — то вы обязаны подать резюме. — Так точно, мистер Честер, ‐ просыпел Вару, когда кроме босса на него уставилось ещё несколько пар глаз. — Вот и отлично. А вы чего уставились? Работаем, работаем! — с этими словами он ушёл, а Вару еле сдержал порыв опять закрыться в кабинке. Резюме он всё же надослал, а подписью было: «У меня психические проблемы. Лучше не выбирать». Если увидит босс ему конечно прилетит, но… Но не страшно. Ведь это правда. А дальше несколько дней тишины. Коллеги ничего не знали. А Вару не то, чтобы следил. Его не доставали вот и отлично. Так он думал, пока босс не позвал его в свой кабинет. «Не уж то заметил и уволил?» — пронеслось тогда в голове парне, но зайдя за порог он застыл. На диванчике напротив входа сидел сам Пик Дэвис. Он улыбнулся, заметив Вару. Парню хотелось убежать, куда-то далеко, где его никогда не найдут, желательно. Но пришлось собираться и почти на ватных ногах идти за боссом. — Вот, Пик, это Вару, — сказал тот, окидывая блондина недовольным взглядом. «И что в этом неуче он нашёл?» — наверное сейчас думает. ‐ Рад познакомиться, Вару, — лепетает так-же сладко как поёт Пик, улыбаясь так-же широко и также… кровожадно. — И я, — вздыхает парень. Он знал, что брюнет заметил то, как он нервничает. Но ему сейчас насрать. Он хочет сбежать. Опять. — Ну, стоит подписать контракт, да? — хмыкнул мужчина между ними, даже его коснулось это напряжение. Вару очень, блять, хочет отказать. Но тогда он потеряет работу, поэтому чуть ли не плача кивает. Он садится, ему протягивают контракт, он даже не читает. Какое это имеет значение? Он уверен, что знает практически все пункты наизусть. Как и этого человека напротив на него от головы до пят. — Что ж, поздравляю с первой звездой! — радостно произносит босс, когда Пик уходит. Вару ничего не отвечает, глядя в окно. Если он покончит с собой он сможет избежать этого ада? Правда, есть одна проблема. Он до смерти боится боли.

***

Это началось ещё в шестнадцать лет. В их с мамой жизнь ворвались Дэвисы. Дядя Доминик был очень добрый, внимательный и никогда не давил. Он в самом деле смог заменить Вару отца, которого у него никогда и не было. Но вот его сын… Пик Дэвис был тем ещё уродом, как позже оказалось. Он был всего на года два старше Вару и большую часть времени жил со своей матерью. В один с дней Дэвис вдруг решил напиться. Родителей обоих дома не было и его в дом пустил Вару. Пьяница окинул его взглядом и заулыбался как идиот. Младший пробурчал что-то о том же идиоте и закрыл за ним дверь. Обернувшись он тут же почувствовал как его поднимают и тащат куда-то. Куда-то — это оказалась кровать Таббса. — Эй, ты что делаешь?! — взвизгнул парень, испугавшись до ужаса. Но Дэвис словно и не слышал его, целовал шею и оставлял багровые следы на ключицах. Вару бил его и руками, и ногами, но Пик был в несколько раз сильнее. Он лишь взял галстук что лежал неподалёку и связал руки Вару, чтобы легче держать было. Блондин зарыдал, надеясь, что хотя-бы слезы достучатся до совести этого урода. Но нет. На следующее утро Вару лежал в своей кровати уже один. Пик ушёл на диван, сказав, что со шлюхой спать не хочет. Парень желал умирать прямо на той кровати. Закрыть глаза и больше никогда их не открывать. Но, опять же, нет. После этот же сценарий повторил два раза. В первый Вару попросту надеялся, что наличие в доме его матери его спасёт. Но та ушла в магазин, ведь у них не было молока. А это могло затянуться и на больше. Так и случилось. Во второй раз Пик не был пьян. Он делал это на трезвую голову. Как это бывало Дэвис остался у них на ночь и той же ночью он наведал Вару, запихнув в его рот тот самый галстук, который забрал тогда. К счастью, через год Дэвис и его мама разошлись и они переехали. Но тогда, ещё при первом разе, в парне что-то сломалось. До этого радостный Вару, впадал в панику на раз два. Несколько раз пытался покончить со собой, делать себе больно. Но нет. Он боялся боли. И тех воспоминаний.

***

‐ Доброе утро, — хмыкнул Пик, подходя к Вару. Тот отрешенно смотрел вдаль, выкуривая уже третью сигарету. — Кажется, в моём договоре был пункт о том, что я не люблю курящих. — Рад за тебя, — безучастно отозвался блондин, всё также не смотря на Пика. Казалось, что если посмотрит то точно убежит. — Ты хочешь платить штраф? — с издевкой спросил Дэвис. Вару всё же посмотрел на него. Не задумываясь, что он делает он опустил сигарету в кофе Пика. — Всё, больше не курю, — сказал он, отталкиваясь от стены. Пик несколько секунд ошарашено смотрел на окурок с своём кофе, а после рассмеялся, что в жилах стыла кровь. — Да уж, я и забыл какой у тебя характер, — мягко произнёс он, выкидывая кружку. Но улыбка тут же спала с его лица, стоило ему посмотреть на Вару: — Но больше никакого курения, понятно? — Нас ждут, — лишь и ответил блондин, оборачиваясь. Но его тут же притянули к себе и прошептали на ухо: — Если ты будешь так заводиться я трахну тебя прямо тут. Помнишь? Как в старые добрые. Сердце стучало как сумасшедшее. Вару казалось, что его сейчас вырвет. Слёзы уже размыли всю картинку перед собой. А запястья дико болели, как случалось всегда. Парень надеялся, что вскоре эта боль добьёт его. — Знаешь, слышал у тебя были мыслишки о суициде, — шептал дальше Пик. Его пальцы блуждали по торсу Вару. — Но для того кто хочет умереть ты слишком любишь эту жизнь. Не думаешь? — Отьебись, — лишь выдавил из себя парень. Он был прав. Как Пик уродом был, так им и остался. — Тебе повезло, что мы вправду опаздываем, — пролепетал Пик, сжимая ладонь на талии Вару. Точно останется синяк и Дэвис не может не знать об этом. Брюнет уходит, а блондин давится слезами, пытаясь прийти в себя.

***

— Обними меня, ‐ звучит злой голос среди темноты. Вару не хочет. Вару уже ничего не хочет. Он хочет, как тогда, закрыть глаза и не просыпаться. — Вару, я сказал, чтобы ты обнял меня, — настойчиво повторил голос. Но Вару всё равно не двигается. Ему страшно. А ещё много боли. Слишком много боли. Он боится, что может быть ещё больнее. Поэтому продолжает молча лежать, обнимая свои колени. Его тянут на себя и обнимают со спины. Поясница отдаёт болью. Всё тело болит. Оно всё в синяках. — Тише, всё хорошо, — шепчет ласковый голос и Вару вздрагивает, открывая глаза. Тут же в глаза ударяет свет. — Болит? — спрашивает всё тот же ласковый голос. Вару кивает и его слёзы сцеловывают. — Всё хорошо, помнишь? Моего отца посадили. Он больше не причинит тебе боли, — шепчет он и парень осмеливается открыть глаза. Перед ним Пик. Его Пик. Умный, добрый, ласковый, заботливый и… И совершенно виноватый. Конечно. Урод это Доминик, а Пик его сын. Он не отец. Он не будет делать больно. Боль исчезла, словно и не было. Стало легче. — В следующий раз говори, ладно? Прости, что повысил тогда голос, — виновато шепчет Пик, что уже Таббс. Фамилию Дэвис у них не жаловал никто. — Ничего, — наконец подаёт голос Вару и устало вздыхает. — Я устал. Я так устал видеть всё это, Пик… — Прости, милый, я знаю… Прости, — теперь и сам Пик плачет, аккуратно обнимая парня. Мужа. У них все будет хорошо. Вару отойдёт от очередного заострения, станет жить своей обычной жизнью. Пик точно также. А потом, возможно, когда нибудь, у них появится собака. Или кот. Но сейчас… Но сейчас нужно отдохнуть.
Примечания:
84 Нравится 10 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (10)