My scars I will show you all

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 13 021 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Ты никогда не задумывалась особо над тем, как протекает твоя жизнь. Вернее конечно, у тебя были планы на безоблачное будущее, на долгую и счастливую семейную жизнь. Но с уверенностью можно сказать, что один момент, всего один день, разделил твою жизнь на До и После. Назвать тебя мега красоткой вряд ли кто-то смог бы, но ты была вполне симпатичная. Тёмные волосы, серые глаза, рост 1,65. Фигура скорее спортивная, хоть особой любовью к спорту ты не отличалась. В институте ты хоть и не была самой популярной девчонкой, но рядом с тобой всегда собирались ребята. Парни общались с тобой, как со старшей сестрой, а девчонки, очевидно не видели конкуренции, охотно рассказывали сплетни, хвастались косметикой и жаловались на парней. Ты умела слушать и младшие часто тянулись к тебе. С Ним ты тоже познакомилась в институте. Ты считала это любовью с первого взгляда. Тогда ты начала прислушиваться к девочкам, когда они говорили о косметике или модных новинках. Тебе хотелось стать яркой, красивой для Него. Но он словно не замечал твоих стараний. Конечно, куда тебе было до самых ярких девчонок. Вы часто пересекались на собраниях, поскольку были старостами своих групп. Ты практически всегда вызывалась брать те задачи, от которых все старались отвертеться. Чтож, очевидно трудоголизм был у тебя в крови. А также детская невинность, ведь как можно было не заметить, что многие просто использовали твою доброту и открытость. Так или иначе, время шло. И только на подготовке выпускного, оставшись с ним наедине, ты решила что это твой последний шанс и призналась Ему. Сначала он долго молчал, а потом просто подошёл и поцеловал тебя. Можно сказать это был твой первый настоящий поцелуй. С тех пор вы были вместе. Спустя год отношений вы начали снимать квартиру. У тебя не было никого из родных и практически все деньги зарабатывала именно ты. У Него же была большая семья, родители видели его продолжателем семейного, пусть не самого большого, бизнеса и поэтому настаивали на продолжении обучения. Ты много слышала про его родителей, бабушку, дядю с тётей, но ни разу за три года тебе не удалось с ними познакомиться. Возвращаясь в настоящее, ты бы сказала что практически уже тогда всё можно было понять. Но ты была слепа, наивна и искренне полагала, что Он любил, так же как и ты. Не сложно представить, что его предательство искромсало твоё сердце. Очевидно, Он тебя использовал как удобную, комфортную вещь. Но выбрал в итоге богатую наследницу, дочь знакомых отца. Он изменял тебе практически сразу и женился на ней, как только бросил тебя. Всё это ты узнала совершенно случайно, от продавщицы магазина, где вы часто бывали вместе. -Добрый день! Вас так давно не было. Зато недавно был ваш брат, он женился? Ах, у них такой красивый малыш. -Мой..брат? -Да, тот молодой человек, с которым вы часто заходили к нам. - женщина смотрела дружелюбно, продолжая раскладывать товары и рассуждать под нос, насколько нынче приятные молодые люди встречаются. -А, да, конечно. Спасибо, до свидания. Ты оплатила покупки и вышла из магазина. Небольшой ступор закончился решением больше не ходить в этот магазин. Оказывается не только Он, но и окружающие не видели в вас счастливую семейную пару. Ты очень сильно переживала расставание. В тот день Он просто ждал тебя дома. Придя с работы, разбирая пакеты с едой на кухне, ты тараторила о том, как прошёл твой день, какой рецепт тебе дала коллега и что ты собиралась приготовить. Неся продукты в холодильник, ты остановилась на полпути, увидев Его в дверях кухни с чемоданом. -Ты чего? Решил хранить вещи в чемодане, а не в шкафу? -шутка казалась смешной только тебе. -Я ухожу. -Куда? Сейчас будет готов ужин, подожди чуть чуть, я такой рецепт нашла... -Я ухожу... -..Что? -Извини. И прощай. -он развернулся и направился к выходу. Быстро обулся, взял чемодан и ещё сумку и вышел из квартиры. Ты так и стояла с продуктами в руках посреди кухни, не понимая, что только что произошло. Вдруг резко бросилась к двери, яйца и молоко разлетелись по полу. Ты открыла дверь и выбежала к лифтам. Успев задержать закрывающиеся двери, ты смотрела на его равнодушное лицо. -П..почему? Я что-то сделала не так? -твой голос дрожал, глаза были размером с океаны, из которых готова была хлынуть вода. -Я не люблю тебя. Извини, я должен был сказать раньше. -он извинялся, но на лице не было ни следа от сожаления. Ты опустила руки. Что сказать на это, ты не знала, лишь стояла и смотрела как когда то любимое лицо, превращалось в чужое и скрывалось за дверьми лифта. Ты вернулась в квартиру. Зашла на кухню, поставила чайник на автомате. Затем выключила свет и ушла в спальню. Не переодеваясь в пижаму ты легла в кровать. Часов до 4 утра ты просто лежала, не двигаясь, с открытыми глазами. Лишь практически на рассвете ты заснула тревожным сном. Проспала пару часов и проснулась около 9 утра, организм не привык долго спать по выходным. События вечера всплыли в голове не сразу. Лишь когда ты зашла на кухню и увидела бардак, что случился вчера по твоей вине, ты осела на пол и уже не могла сдерживать рыдания. Осознание пришло резко. Сердце словно сжимали колючими щипцами, резали лезвиями по всем направлениям. Спустя где-то час ты смогла кое как успокоиться. Первым делом ты взяла телефон и набрала Его номер. Абонент не доступен. Ты написала ему во все соцсети, которые знала, но ни ответа, ни даже уведомление о получении сообщения ты не видела. Ни контактов семьи, ни его друзей у тебя не было. Все выходные ты практически не ела, не убиралась, всё пыталась дозвониться до Него, получить ответы на свои запоздалые вопросы. Естественно к утру понедельника твоё состояние было удачным. Ты понимала, что в таком виде ты не сможешь явиться на работу да и сил у тебя не было. Ты написала начальнику, что приболела. Ты никогда раньше не брала больничный, и руководитель был удивлён твоим сообщением, тем более ты предпочитала всегда звонить по важным вопросам. Но в ответ написал лишь, чтобы ты поправлялась и сообщила, когда будешь готова выйти. Тебе понадобилось ещё пару дней, чтобы окончательно прийти в себя и понять наконец всю сложившуюся ситуацию. Естественно, все дни никто не убирал тот бардак, что был на кухне. Ты лишь ходила мимо, словно не замечая, выпить воды. Но наконец, увидев весь творящийся кошмар, ты окончательно пришла в себя. Первым делом ты убралась. Ты не ела толком несколько дней, и сил у тебя было очень мало. Но ты твёрдо решила отдраить квартиру до блеска. На это ушли все силы. Но принять душ и смыть с себя всю грязь ты тоже смогла. Уже после ванны, практически по стеночке, ты дошла до кухни и дрожащими руками приготовила сендвичи и чай на скорую руку. Это помогло утолить голод на некоторое время. И дало силы приготовить полноценный ужин на сегодня. Готовила ты по привычке много, хоть ела всегда как ребёнок. Но сегодня перед тобой стояла огромная тарелка любимой пасты с морепродуктами. Ты налила бокал красного вина. Зажгла две свечи. Со стороны могло показаться что ты празднуешь что-то. Отчасти это было так. Этим моментом ты хотела поприветствовать новую тебя, которая не допустит больше ни бардака в квартире, ни голодовки до полуобморока, ни разбитого вновь сердца. "Теперь всё будет так" прозвучало в твоей голове как клятва. Ты была полна решимости начать жизнь заново. И закрепила эту решимость глотком вина. На слезы, что без остановки текли из твоих глаз, ты старалась не обращать внимания...
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник