О вредности ведьм и пользе проклятий
5 марта 2026 г., 18:36
Розовые пряди в светлых волосах,
Черный лак и цацки на запястьях.
— «Эй, принцесска!» — звал его в сердцах.
И во всех своих винил несчастьях.
Ведьмам, к слову, лучше не дерзить,
От ругательств грязных воздержаться,
Чтобы вслед проклятие не словить
И за колкие слова не извиняться.
Тихим шёпотом в рассветной мгле,
Ведьма на своей кровѝ чертил узоры.
Капли алые дрожали в тишине,
Становясь для мага приговором.
Только вот в расчет не взят нюанс —
Магу от желания туманит разум.
Слишком сладок вспыхнувший соблазн,
С губ сорвавшихся в ночи приказов.
Нет, не ненавистью — трепетным «прости»,
И не чарами, а сердцем без обмана.
Чтобы вдруг сознанье обрести,
Излечившись от судьбы дурмана.
Магу ведьминых причуд теперь понятна суть,
Хоть и был тернистым этот долгий путь.
Примечания:
Фф: О вредности ведьм и пользе проклятий
Автор: RidgyFox