Лучший дед

R
В процессе
281
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 36 369 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится 69 Отзывы 120 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
День у Гарпа с утра не задался. Разбудил его Луффи, а это уже не могло быть хорошим началом дня. После быстрого завтрака, рыбочеловек повёл их к Дракоше, и только потом они встретили Сабо. Реки слёз, и вот, счастливые Эйс и Луффи уводят их немного растерянного брата. — Черт возьми да! — Гарп смахнул накопившиеся слёзы — Я знал, что не сошел с ума! — Значит всё то, что ты говорил — правда. Ну, или отчасти правда, кто его знает... — Ну, теперь можно расслабиться, обед через час, вообще прекрасно! — Расслабляться нельзя. — Гарп, совершенно не слушая сына, переместил пару стопок документов со старого дивана на пол и, развалившись на нём, собирался ненадолго заснуть — Во-первых, обед через два часа. А во-вторых, я бы хотел понять, что такого произошло в будущем, что ты аж в прошлое попал. Так что давай, вставай, я же тебе ещё ночью говорил пойти спать. — Да я и пошёл, вот только рано утром меня Луффи разбудил! У этого мелкого нахала похоже совершенно отключился инстинкт самосохранения. Надо бы его в норму кулаком Любви вернуть... — А может не надо... — Драгон с сомнением посмотрел на отца, он конечно детей любит, но его методы воспитания этого совершенно не показывают — Для начала ты мне всё расскажешь, чтобы я смог понять, что за чертовщина произошла в будущем. — Эх... Как там Кудзан называл Акаину? Душнилой вроде... Ага, душнилой. Так вот, ты тоже душнила! — По крайней мере я не тащу в одиночку двух несовершеннолетних детей на Гран Лайн! Это было очень опасно и безрассудно, отец! — Нууу, да, было немного опасно, но вроде ничего такого... — Я слышал разговор детей. Они говорили, что вы попали в шторм у Ватер7, и тогда вам пришлось вплавь добираться до острова. Так что не спорь со мной. Это твой самый самоубийственный поступок! — Не... — Гарп открыл не пойми откуда взявшуюся пачку рисовых крекеров и закинул парочку себе в рот — Ну тофно дуфнила. — Сколько у тебя там отпуск длится? Три месяца, верно? Отсюда поплывешь прямо в Маринфорд, или куда тебе там надо, Луффи, Эйса и, возможно, Сабо на остров Рассвета отвезу я. Детей я тебе больше не доверю. — О так вообще замечательно, лишний крюк за счет моего драгоценного отпуска делать не придется, так что я могу подольше побыть у вас! К тому же, я как раз хотел тебя об этом попросить, так что напомни мне написать письмо Макино, а ещё нужно бухло для Дадан купить. — Кстати да, ты ж на неё детей скинул... — Пару секунд Драгон смотрел в окно, прежде чем он вспомнил, зачем оставил отца тут — Что-то мы отвлеклись, пришло время для обсуждения твоего прошлого, которое в будущем. — А может сначала поедим? — Чем раньше начнем, тем лучше. А до обеда ещё два часа. За это время мы успеем многое обсудить. Например то, почему ты попал в прошлое. — Эх, ладно, с чего начнём? — Думаю нужно отталкиваться от момента твоего перемещения в прошлое — Драгон подошёл к стеллажу, достал бумагу и, убрав со стола всё лишнее, продолжил говорить, параллельно записывая — Ты умер в 1524, тебя убили на Улье, это была команда некоего Маршалла Д. Тича по прозвищу Чёрная Борода, верно? — Верно. — Назови мне всех членов его команды, а также подробно перескажи все события, связанные с твоей смертью. Так можно попытаться понять, что отправило тебя в прошлое. — Хм, я не особо запоминал, кто там был в его команде, знаю что там был Кудзан... — Постой, это ведь один из твоих учеников. — Да, он уволился после сражения с Акаину за место Адмирала флота. Так вот, ещё некоторые из его подчинённых торчали на 6 уровне Импел Дауна, позже расскажу, как они оттуда свалили. Так, ещё некоторые у него были ещё до побега из тюрьмы. — Хм... Ну тех, что из тюрьмы свалили отследить можно. А что насчёт их дьявольских фруктов? Были ли какие-то со странными способностями? — Да вроде нет. — Происходило ли что-то странное перед твоей смертью? Любая странная деталь подойдёт. — Ну, я не помню прям что-то очень странное. — Тогда просто расскажи всё, что помнишь. — Хм, тот день начался обычно, Хельмеппо и Хибари постоянно ныли, погода была хорошая... Может в хорошей погоде дело? О, а ещё помню, что матросы на что-то жаловались... Я вроде слышал, но не помню. Кстати, ты прикинь, мне Ташиги запретила поймать морского короля на обед! — Морские короли? Может именно на них матросы жаловались? — Да фиг там поймёшь... Но всё равно обидно! Они же прям рядом были! Прям просились, чтобы я их на обед съел! — Ладно, морских королей позже обсудим, были ещё какие-то странности? — Хм... Больше ничего не припоминаю. Дальше мы уже напали на остров, так что мне было не до всяких странностей. Если потом что-нибудь вспомню, скажу тебе. — Понятно... — Драгон нахмурился и что-то себе записал — Слушай, может ты в прошлое попал из-за того, как ты умер? Ты можешь мне подробнее об этом рассказать? — Ну, я толком-то и не помню момент смерти, помню, что Ширью меня сильно ранил, а потом Аокидзи своим ударом заморозил место ранения, после этого меня вырубили. Я точно уверен, что ещё какое-то время провалялся без сознания, и только потом я помер. Хм... Или я всё же несколько раз просыпался? Честно говоря, когда я пытаюсь вспомнить события ближе к смерти, у меня не получается. Будто я иду в тумане по хорошо знакомой местности. Вроде я знаю где что-либо находится, но не вижу всего целиком. Иногда мне кажется, что эта какая-то иллюзия... — Странно... Может это действие какого-нибудь дьявольского фрукта. Но какого? Или это неизвестная аномалия Гран Лайна... В любом случае, вероятнее всего в том отрезке времени, который ты не особо помнишь должно быть нечто важное, что мы упускаем. Ведь должна быть хоть какая-нибудь зацепка, позволяющая узнать как ты в прошлое попал. Она же может указать тебе на реальность происходящего. Гарп тяжело вздохнул, он уже успел забыть, каким придирчивым и надоедливым бывает Драгон. — Дракош, не на все вопросы есть ответы. И это как раз такой случай, нужно просто принять реальность и жить дальше. Даже если порой кажется, что это все нереально... — Но это действительно важно! Как ты сюда попал? Что стало с душой Гарпа из настоящего? Навсегда ли ты переместился в прошлое? На эти вопросы нужно получить ответы, чтобы дальше спокойно жить! — Ты все такой же параноик? — Драгон недовольно прищурил глаза, Гарп посчитал это за утвердительный ответ — Вот любишь ты на всех так недовольно зыркать. И вообще, мне не особо хочется ночами не спать и думать почему же я попал в прошлое и куда делся я из настоящего! К тому же, может позже получится найти ответ, так что тебе действительно не стоит так переживать. — Допустим... — ненадолго воцарилась тишина, прерываемая только голосами снаружи и шорохом бумаги, на которой что-то записывал Драгон — Кстати, спросить хотел, как в будущем идёт революция? — Нормально так, несмотря на то, что у вас была стычка с Тичем, в ходе которой эта база разрушилась, вы всё равно устроили бардак во время Рэвери. Драгон недоверчиво прищурился, база на Балтиго была сердцем всей армии. Особенность острова заключалась в отсутствии магнитного поля, до сих пор никто не узнал причину этой аномалии, отчасти благодаря этому их базу всё ещё не раскрыли. — Ты. Хочешь. Сказать. Что эта база будет разрушена Чёрной бородой? Из-за чего, а главное КАК?! Этот остров находится буквально, извините за выражение, в самой жопе мира. Сюда не ведет ни один Лог пос. Так скажи, как они нашли нас? И какого хрена им понадобилось на нас напасть? — Потому что после смерти Эйса Сабо съел Мера-мера, а Тич тоже хотел забрать этот фрукт, поэтому и напал на вас. А как они нашли этот остров... Да черт его знает. — Вот же ж. Надо быть с ним гораздо осторожнее. Пока Драгон делал очередные записи, Гарп пытался вспомнить то, что хотел сказать сыну, но мысль всё время ускользала. — Слушай, задай твой вопрос ещё раз, я хотел тебе что-то сказать, но забыл что... — Ладно, как в будущем идёт революция? — Хммммм, — Гарп задумчиво наклонил голову, эта чертова мысть вертелась где-то рядом — Эх, не припоминаю... Как вспомню, скажу тебе. Кстати, ты же поможешь в случае чего спасти Эйса? — Эй, я же согласился ещё тогда, когда мы на Сабаоди были! Поэтому, можешь пересказать события связанные с его смертью? Составим план по предотвращению его смерти. Но не думай, что я перестану искать причину твоего путешествия во времени. — Ах ты ж мелкий приставучий засранец! — Я давно не мелкий! — Но ты согласен с тем, что ты приставучий засранец? — Да, да, да, — Драгон раздраженно отмахнулся от Гарпа — давай ближе к делу. — Вот же ж гад... Я тебе это еще припомню! Но да ладно, началось все это... — Гарп задумчиво наклонил голову — Честно говоря, я не помню когда всё это началось. Знаю только то, что примерно через полгода после становления Луффи пиратом, где-то в конце октября наверное, у Тича и Эйса была битва на каком-то там острове, в результате Эйс проиграл, а Тич обменял его на должность Шичибукая. Через неделю после этого началась казнь Эйса и последующие события в Маринфорде. Сначала туда прибыл Белоус со своим флотом, потом к ним присоединились сбежавшие из Импел Дауна... Блин, надо же сначала про него рассказать. А ещё то, что произошло на Сабаоди... И так. Ща... — пару секунд спустя Гарп, наконец собравшись с мыслями, продолжил говорить — Началось всё с того, что Луффи врезал тенрьюбито в рожу... — Луффи сделал что? Гарп почти рассмеялся, Драгон с таким удивлением и офигеванием смотрел на него, что хотелось его сфотографировать, но, как на зло, фото ден-ден муши не было рядом. — По роже тенрьюбито ударил, вот что, весь в тебя поганец пошел! Драгон медленно моргнул, пытаясь осмыслить слова отца, выражение его лица довольно быстро стало беспокойным. — Это же почти самоубийство! Что случилось с Луффи? — но как назло нарколепсия и небольшой недосып сделали своё дело и Гарп довольно быстро начал громко храпеть — ПОДЪЁМ, вот же ж чертов старикашка!!! — Драгон обреченно вздохнул, скоро старик должен проснуться, однако прождав больше 5 минут революционер начал думать, что несильный удар может разбудить отца — Так получилось, ты не просыпался, так что потом не жалуйся... КУЛАК ЛЮБВИ!!! — А? Что? — Гарп, на радость Драгона, тут же проснулся — Как ты смеешь использовать мой кулак Любви против меня?! — Ты не просыпался, вот я и использовал его, а теперь ответь мне на вопрос. Что. С. Луффи? Не смотри на меня так удивленно, говори, что случилось с Луффи после того, как он ударил тенрьюбито! — Ааа, так вот что ты узнать хотел! Так вот, из-за Луффи на Сабаоди притащился Кизару вместе с пацифистами. — Гарп на секунду замолчал. Точно, нужно рассказать о пацифистах и о Куме, он же друг Драгона, так что для него это действительно важно. Но это подождет ещё чуть-чуть, сейчас нужно разобраться с Маринфордом — Запиши где-нибудь, что я должен рассказать тебе о пацифистах, это очень важно. Так вот, мелкого спас Кума, он отправил Луффи вроде к Хэнкок, а вроде не к ней, но не важно, в итоге внучек пошел в Импел Даун чтобы спасти Эйса. Там он устроил бунт, однако не сумел победить Магеллана и в итоге был отравлен, однако каким-то фигом он встретил твоего этого, с фиолетовыми волосами... — Иванкова? — Ага, его! — Постой, — Драгон, нахмурившись, внимательно смотрел на Гарпа — А Ива там что забыл? — Так его, не помню когда, в тюрьму посадили и судя по всему он там умудрился удобно устроиться, в Маринфорде он вообще не выглядел как заключенный, вместо тюремной формы какая-то хрень и плащ из сетки в придачу. А когда я в будущем встретил Сабо, он сказал, что кто-то из ваших когда-то прорыл туннель между 5 и 6 этажами, вот там Иванков и поселился. — Хм, я знал от Морли о том, что в тюрьме есть множество потайных ходов, но не думал, что там кто-то нормально жить сможет. — Не, ну живучие вы конечно заразы... Так вот, спасти Эйса до того, как его увезут в Маринфорд не получилось, так что они поплыли туда следом. Говорю же, у Луффи инстинкт самосохранения полностью отключен! — К сожалению, учитывая его родственников, это вполне ожидаемо. — Ну и что ты этим хочешь сказать? Хотя да, ты у нас против власти воюешь, а этот побеги из тюрем устраивает да флаги мирового правительства поджигает, в чем-то вы действительно похожи. Но да ладно, в маринфорд они прибыли уже после того как... — Стук в дверь прервал монолог Гарпа. Драгон отложил ручку и повернулся к двери. — Эй, какого фига меня перебивают? — Должно быть это что-то срочное, войдите. — Драгон-сан — дверь приоткрыл среднего роста человек в шляпе с пером — Карасу-сан отправил нам доклад о ситуации на Сабаоди, это срочно. — Хорошо, иду, старик, не знаю, сколько времени займет это дело, так что примерно через час можешь идти в столовую. — Вот любят же меня перебивать! Но ладно, по крайней мере посплю ещё немного. — Гарп скинул ещё пару стопок документов с дивана и лёг на него поудобнее, Драгон устало на него посмотрел, в конце концов ему придется убирать весь беспорядок, который устроил отец — Иди, иди, можешь не торопиться.

***

— Как же скууучно... — прошло всего минут 20, спать уже не хотелось, вот и Гарп, помирая со скуки, сидел на балконе и рассматривал тренировочные поля, на которых никого не было — даже к тренировкам присоединиться не могу. Старик зевнул и, вернувшись внутрь, он хотел снова задремать, однако к нему в голову пришла идея. Не медля Гарп вышел в коридор на поиски внуков. Пока Сабо и Эйс где-то шатались, Гарп пошёл в сторону столовой, где отчетливо ощущался Луффи.

***

Отчет Карасу был уже прочитан, ответ отправлен, поэтому Драгон вместе с Хаком пили кофе. — Драгон-сан... Это насчёт тех детей, которые сегодня прибыли... — Вас слушаю. — Это просто кошмар! И дня не прошло, как они успели буквально везде всё разгромить! Они бедного Бена почти до слёз довели, бедняга на ночной смене был, а утром все его документы и отчёты оказались разбросаны по полу... Сабо их пытался контролировать, но старший просто бес в теле ребенка, а младший абсолютно неуправляем! А? Почему вы улыбаетесь?! — Ну... Это дети, так что это было предсказуемо. — Эм... Да, есть такое... Но хей, никто из наших подопечных так себя никогда не ведет! В основном они спокойные, почти не доставляют проблем. А тут эти. И самое интересное они совершенно не видят в этом проблемы! К тому же Сабо с ними заодно! — Ну тут я соглашусь. Дело в том, что Эйс и Луффи жили в лесу с горными бандитами, так что хороших манер от них ожидать не стоило. Когда подрастут, тогда и станут вежливее и спокойнее. — Они росли в лесу с бандитами?! Кошмар какой... Тот старик — это их дедушка, верно? — Драгон, к негодованию Хака, согласно кивнул — Да ну?! Неужели этот старик не нашел места получше для воспитания своих внуков?! — Дело в том, что для Эйса жить с горными бандитами самый безопасный вариант. Помнишь те глупые поиски сына Роджера? Так вот, его мать пострадала во время этих поисков, а старик пообещал ей, что спасёт ее сына. А из-за того, что он работает в дозоре, он не может просто так сказать, что Эйс его внук, потому что кто-нибудь да начнёт разбирательства и если выяснится, что Эйс из Саут Блю, будут проблемы, а старику эти проблемы нафиг не нужны. — Кошмар... Бедный ребёнок, хорошо, что он не стал одним из многих невинных жертв тех поисков... — Да... У мирового правительства вообще какой-то фетиш на убийство и поиски детей. Сначала Нико Робин, потом поиски ребенка Роджера... — Драгон-сан, вот вы где! — Драгон обернулся, к ним бежал запыхавшийся революционер с фингалом под глазом — Там в столовой драка, тот старик, который ночью приплыли её устроил! Мы пытались его угомонить, но не получалось... — Иди в медпункт, Хак, иди с ним, вдруг сотрясение, свалиться может, и позови медсестёр в столовую, а я пойду посмотрю что там случилось... Рыбочеловек повёл сослуживца в медпункт, Драгон тем временем быстрым шагом направился в столовую.

*Некоторое время назад в столовой*

— Нашёл! — Луффи, вытаращив глаза, громко закричал от неожиданности — Ну чего ты так? О, на обед наггетсы! Пойду и себе возьму. — ДЕДУЛЯ!!! А ты разве не должен быть с папулей? — Чего? Не слышу! Ща, подойду — Гарп, под осуждающий взгляд поварихи и обещание оставить нахала без ужина, без проса взял пять порций и вернулся к внуку — Ну, чего спрашивал? — А разве ты не должен быть с папулей? — А, ты об этом, ну у него дела какие-то появились... Луффи этот ответ устроил, так что он хотел продолжить свой обед, однако одно ему не давало покоя. — Дедуля, а почему тебе дали больше еды? — Чфо? Не мешай мне есть! А еды мне дали больше потому что я старше! Но если хочешь добавки иди попроси. Луффи что-то пробормотал о том, что он уже просил, однако мальчик все равно пошел просить дополнительную порцию. Меньше минуты спустя Луффи грустно вернулся на место. — Я же говорил, мне не дают добавку. Говорят, что и так положили мне больше положенного, а еще что мне очень много есть нельзя, хотя я всё еще голодный! — Дай-ка я с ними поговорю. — Гарп дождался момента, когда никто не будет наблюдать за готовыми порциями и по-тихому пошел воровать одну из них, Луффи тем временем тихонько стащил один наггетс из тарелки деда, вот только мальчишка не учел того, что Гарп вернулся быстро и уже стоял прямо за его спиной — Попался! Я тебе значит добавку несу, а ты у меня наггетс воруешь! — Ой... Ты можешь взять один мой! Гарп по-дьявольски улыбнулся, поставил тарелку на стол и зловеще хрустнул костяшками. — Конечно, а заодно и кулака Любви тебе дам! И за сворованный наггетс и за то, что ты меня утром разбудил и я выспаться не смог! — Ой... — Луффи мигом побледнел и начал искать места, где можно спрятаться от деда — Эээээээйсу, Сааааааабо! Спасите!!! Пара революционеров сразу же попыталась вразумить старика, однако они не только не помешали Гарпу пару раз ударить кулаком Любви по голове внука, но и сами подверглись нападению. Луффи пытался уклоняться, бегал между рядами, перевернул пару столов и распугал всех обедающих, пока не заметил в дверном проёме Драгона. — Куда пошел! А ну стой, кому сказал!!! — ПАПУЛЯЯЯЯЯ — Луффи вцепился в рукав Драгона и повис на руке — спаси меня!!! Гарп, зря времени не теряя, хотел ударить кулаком Любви и Драгона, но революционер успел увернуться. — Ты, хренов старик, какого черта тут происходит?! — Драгон был, мягко говоря, недовольным — Ты почему за ребенком гоняешься? Какого хрена несколько людей в отключке валяются?! — Я его воспитываю! Он видите ли у меня еду ворует! — Я только один наггетс взял! Луффи обиженно прятался за Драгоном, спорить с дедом, зная, что кулаком Любви не прилетит, очень удобно. — А я тебя не только за наггетс воспитываю! Ты ещё на Сабаоди всё время убежать куда-то хотел, а сегодня утром меня разбудил и я не выспался! — Я тебя разбудил потому что мы причалили и нужно было искать Сабо! А ты просыпаться не хотел! — А просыпаться я не хотел, потому что мы причалили ночью и поэтому я не спал допоздна! И тут ты такой энергичный утром мне на живот прыгаешь! — Но нужно было тебя разбудить чтобы братишке Сабо идти искать! — Да мы бы всё равно пошли его искать! И никуда бы Сабо от нас не делся! — Но чем раньше, тем лучше! — Луффи, старик... — Драгон впервые вмешался в их спор — Там Эйс и Сабо пришли. — Правда? — Луффи и Гарп синхронно повернули головы в сторону входа, там Эйс и Сабо болтали с какой-то рыжей девочкой — Эйсу! Сабо! Луффи отцепился от рукава Драгона и протянул руки к братьям, оба брата со страхом оглянулись, девочка ошарашенно уставилась на Луффи, но убежать от столкновения никто не успел. — Какого чёрта?! А ну слезли с меня! — Коала сбросила с себя Эйса и пихнула в бок Сабо, но выбраться из резиновых объятий Луффи довольно трудно — Эй, не впутывай во всё это посторонних людей! — А ты разве не подруга Сабо? — Ну да... Но слушай, ты не должен так внезапно сбивать с ног людей! — Как будто это его хоть когда-нибудь останавливало... — Эйс провёл рукой у Сабо перед глазами, судя по всему у того закружилась голова — Лу, давай без этого, вон, у Сабо голова кружится. — А... Ой! Сабо! Сабо, проснись! Прости меняяяяя... — Луффи, не думаю, что ему настолько плохо, возможно это от неожиданности. Драгон незаметно подошёл к ним, за ним, недовольно жуя рисовые крекеры, шёл старик. — Правда? Тогда ему надо побольше еды! Драгон кивнул, и Луффи тут же побежал к поварам просить побольше мяса. — Слушай, может его всё таки кулаком Любви разочек? Может вспомнит что... — Нельзя. Тебя за подобное медперсонал заживо закопает. — Как будто я дам себя закопать. Но да ладно, — Гарп в предвкушении улыбнулся, у Эйса по спине пошли мурашки, а только что очнувшийся Сабо пожалел, что очнулся — Эйс, Сабо, как насчёт тренировки? — Мои извинения, но тренировки не будет, нам всё ещё нужно кое-что обсудить. Драгон направил Гарпа к выходу из столовой, всё же детям нужно привыкнуть друг к другу, а не спасаться от их деда. — Эй, мы можем обсудить это позже! И хватит толкать меня в спину! — Да, но ты так же можешь позже потренировать детей, им сейчас нужно поесть. — Ц... Тебя не переспоришь, эй, Эйс, Сабо, Луффи, завтра я начну вас тренировать! — сзади послышались вздохи облегчения, сегодня они могут отдохнуть — И не надейтесь, что я буду давать вам поблажки, даже тебе, Сабо! Будете бегать вокруг базы, тренироваться в рукопашном бою... — Старик, они тебя уже не слышат. — Я это и тебе говорю. Так что ты либо присоединяешься к тренировке, либо нам не мешаешь! — К тренировке я присоединяться не буду, но сначала детям нужно привыкнуть к этому месту. И будь добр, не спорь со мной, потренировать ты их и дома можешь, поэтому спешка тут не нужна! — Ну ладо, тогда со следующих выходных начну их тренировать! — Хорошо, только время на хороший отдых им оставь, отдых тоже важен — Драгон перестал толкать отца в спину и продолжил идти в более медленном темпе — И будь добр, не устраивай больше беспорядки, мне бы не хотелось, чтобы мои люди нервничали при виде тебя, к тому же если продолжишь такими темпами устраивать беспорядки, тебя точно либо утопят, либо закопают где-нибудь... Так что тебе повезло, что медпункт в другой стороне находится. — Я же говорил тебе, что так просто от меня никто не избавится! Вон, даже после смерти в прошлое попал! Так что чтобы от меня избавиться нужно очень сильно постараться! Кстати, ты ж не пообедал. — А, ничего, просто на ужин больше съем. Кстати, тебе не кажется, что ты немного перегнул палку, когда на Луффи в столовой ругался? — Э? Ну... — Гарп огляделся, признавать свою неправоту не слишком сильно хотелось — Наверное да, немного переборщил... Но только немного! В конце концов, из-за Луффи я сегодня не выспался! — Да, но гоняться за ним по столовой как-то уж слишком. — Ты прав... Тогда завтра дам ему лишний кусок мяса. — Тогда не забудь и перед работниками столовой и прерд теми, кого ты вырубил извиниться. — А, ой, — Гарп неловко почесал бороду — я про них уже забыть успел...

***

— Так, на чем мы остановились? — по возвращении, Гарп первым делом удобно устроился на диване и продолжил есть рисовые крекеры — Будешь? — Мы остановились на том моменте, когда только начались события в Маринфорде. И да, от крекеров не откажусь. — Ага, Луффи прибыл после Белоуса, дальше я точно события не помню, но когда Луффи таки освободил Эйса, все уже собирались бежать, однако... — Гарп, в поиске успокоения, вглядывался в небо и в облака — за ними пошел Акаину и Эйс начал с ним бой, когда Акаину нацелился своей атакой на Луффи, Эйс пожертвовал своей жизнью... Потом притащился Тич, который во всей этой шумихе с побегом из тюрьмы тоже проник в Импел Даун, оттуда он освободил несколько опасных преступников, и только потом он появился в Маринфорде только для того, чтобы убить Белоуса. Именно тогда он поглотил Гура-гура но ми, став единственным человеком, съевшим 2 дьявольских фрукта. Вот так все и закончилось. — Это ужа... — Ты меня ещё жалеть будешь?! — Драгон, не ожидавший таких резких перемен в настроении отца, удивленно посмотрел на него — Не дорос ещё! Ты из будущего тоже в сентиментальность ударился, я сам виноват в этой ситуации, так что заткнись или предлагай идеи по исправлению этого. — Хорошо... Мне кажется для начала нужно понять из-за чего Тич ушел из команды Белоуса. — Точно не знаю, но вероятнее всего из-за дьявольского фрукта, вот только я не знаю когда это случилось... — Хм... Тогда скажи, при каких обстоятельствах произошла битва Тича и Эйса? — Фиг знает... Но она вроде была на острова Банаро, но это не точно... — И так, остров Банаро, отлично, знаешь другие места, где был Тич? — Нет... — Хм, если нужно изменить ситуацию до поимки Эйса, то придется действовать по ситуации, но если тебе нужен план, то нужно будет действовать уже после того, как Эйс будет пойман. На крайний случай будем завоевывать Импел Даун. — А, кстати, — Гарп в воодушевлении встал с дивана и начал ходить по комнате — а ведь я могу пойти к Белоусу и рассказать ему о предательстве Тича! Тогда и у Эйса всё будет хорошо и тебе помогать не придется! Да я гений!!! — Постой, отец, скажи, сколько времени Тич находился в команде Белоуса? — Хм, вроде довольно долго, я его вроде еще лет 10 назад видел в команде. — Так скажи мне, отец, кому Белоус поверит больше, тебе, дозорному или своему сыну? Ты прекрасно знаешь какие у них взаимоотношения в команде, тебе просто не поверят. — Но на кой черт мне им врать? Он должен понимать, что я хочу, чтобы мой внук был в безопасности. — Но отец, ты дозорный, то, что Роджер тебе очень сильно доверял не значит, что и другие будут так же сильно доверять. Нам нужны более серьезные доказательства, чтобы Белоус хотя бы задумался о возможности нахождения предателя в команде. — Ты прав... Тогда поможешь с этим? — По мере возможности, все же это не первостепенная задача. Кстати, ты так же можешь попробовать что-то поискать в архивах дозора, может там что-то будет. — Кстати да, может он уже проворачивал какие-то грязные делишки, так что когда мы предоставим доказательства Белоусу, Эйсу точно ничего не будет угрожать! — Замечательно! — Драгон отложил бумаги с планом по спасению Эйса в сторону и достал другие, уже почти исписанные бумаги — Тогда как насчет того, чтобы продолжить искать причину твоего путешествия во времени? — НЕТ!!! — Гарп быстро поднялся и вышел на балкон— Ни за что, мне утром этого всего хватило! Так что ближайшие полчаса предпочту провести на балконе! — Хорошо, я позову тебя через полчаса. — Драгон обречённо оглядел валявшиеся на полу документы, которые изначально лежали на диване — Надо бы тут прибраться.

***

— Драгон-сан — получив разрешение на вход, Хак приоткрыл дверь — вот, экскурсовод заснул, так что они немного потерялись. — Спасибо, Хак. — рыбочеловек улыбнулся и максимально тихо закрыл дверь — Ну как вам? Понравилось? — Шшшшш! Сабо спит! — Ага, будьте тише! Кстати, а где старик? — Ушел подышать свежим воздухом, он слишком устал от моего занудства и попыток докопаться до сути одного происшествия. — Понятно, куда положить Сабо? — Минуту — Драгон со вздохом подошёл к дивану, полностью заваленному всякими бумагами, все же не надо было возвращать все документы на диван — Вот, сейчас разберу вот эти бумаги и вы сможете вместе сесть. — Спасибо, папуль... Луффи широко зевнул и нашёл немного места, чтобы сесть рядом с Сабо, Эйс в свою очередь, сел на пол у дивана и довольно быстро заснул следом за Сабо и Луффи. Драгон улыбнулся, эти черти скоро точно встанут, ужин они явно не пропустят, так что надо наслаждаться тишиной, пока такая возможность есть. — Отец, — Драгон незаметно вышел на балкон к Гарпу, который уже успел немного поспать — дети вернулись, теперь спят на диване, так что можешь отдохнуть ещё немного. — Правда? И ты даже не будешь пытаться вытащить из меня информацию, которую я даже не знаю? — Да, пока дети не проснутся, можем просто тихо посидеть, поговорить. Ну, если не будет никаких срочных дел. — Ага, давай, садись ко мне. О чем поговорим? — Я... Не знаю. О детях наверное? — Наверное, давненько мы просто так не говорили... Если память мне не изменяет, из общих тем для разговора у нас дети, прошлое... Ну и всё вроде. Напомни-ка мне о чём мы обычно говорили, когда я тебя навещал? Я уж мало что помню... — Обычно ты жаловался на Сэнгоку или на то, что твои внуки не хотят служить в дозоре. — Да! На эту несправедливость я готов жаловаться вечно! Я им значит прививаю любовь к справедливости, учу их сражаться, а они! А они пиратами стать хотят! — Ну, сражаться они умеют, справедливость судя по всему любят, о чём ещё мечтать?! — Конечно о том, чтобы они стали дозорными! — Пха-ха, ну тут они пошли в своих родителей! — Ну вот какой чёрт тебя дёрнул жениться на пиратке? — Какой чёрт? Ну, такой, высокий, в пятнистой шапке с медвежьими ушками на голове, у него ещё на руках лапки, которыми он может отправить кого-нибудь далеко и надолго. Мы оба у него советов просили, и, когда ему это надоело, он поставил нас друг перед другом и сказал, что теперь мы встречаемся. — Найду этого гада и проучу! — Ну, если бы не он, мы бы ещё года три точно друг с другом флиртовали. — Эх... Ну хоть ученики у меня хорошие дозорные! — Гарп пару секунд помолчал, а потом добавил — Аокидзи не в счёт. — Но ведь он сейчас в дозоре. — А потом пиратом станет! Так что его не считаем. — Но у тебя есть шанс изменить ситуацию. Гарп кивнул, уж перевоспитанием Аокидзи он займётся точно. Несколько минут они молчали, пока старик не прервал тишину. — Кстати, Драгон, вот посмотри как тебя Луффи называет! А почему ты меня папулей не зовёшь? Раньше ведь ты меня так называл. — Но... Мы оба взрослые люди... И называть тебя так... как-то неловко и странно? — Ну давай, Дракош, назови меня хотя бы папой! — Эм... — Драгон сначала хотел отказать, но, подумав, он понял, что отец от него точно не отстанет — Ну, ладно, папа... — Ты... — Гарп театрально смахнул слезу — Ты ж мой милый сынуля! Дай-ка я тебя покрепче обниму! — Дышать... — Драгон безуспешно пытался выбраться из удушающих объятий отца — Отпусти меня... Задушишь... Чёртов старикашка... — Да ладно тебе, я ж любя! — Гарп всё таки отпустил сына, взъерошив его волосы напоследок — Ну и что ты на меня так недовольно зыркаешь? — Просто это непривычно, обычно ты просто приходишь, чтобы убедиться, что я не помер, и, конечно же, чтобы бесплатно поесть, а потом уходишь на года два. Так что для меня необычно то, что ты приехал не просто для того, чтобы напомнить мне о твоём существовании. — Ну, я все еще не планирую прекращать раз в полтора или два года у вас бесплатно есть! — Эх, этого стоило ожидать... Слушай, такими темпами мы точно разоримся... — Бва-ха-ха, кстати, а когда ужин? — Вот тебе смешно, а на вас уже фигову тучу раз пожаловались! Дети бардак у разведки устроили, у медпункта кричали, а потом этот случай в столовой, где и ты отличился, серьезно, детей мы как-то переживем, но если ты планируешь тут на три месяца остаться, то будь добр, не твори всякую хрень. — А я и не творю хрень! И вообще, буду целыми днями твоих подопечных тренировать! — Не надо. Ты их такими темпами до могилы доведёшь... — Ой, ну не буду же я только моих внуков тренировать, к тому же в компании других детей им будет комфортнее. — Именно поэтому стоит дать им учиться вместе с другими детьми, все же сомневаюсь, что их хоть кто-то грамоте учил. — И почему же ты сомневаешься? Конечно я пытался их учить! Ну... Пытался... Они совсем не хотели у меня учиться! — Но стоит попытаться, может чему-нибудь научатся. — Эх, это будет действительно круто, если ваши учителя смогут их хотя бы грамоте обучить... Ну, ладно, я проголодался, пора на ужин! Вставай давай, иди детей буди. — Да, иду я, иду. — Драгон неспеша зашел в комнату, Луффи и Сабо все еще спали на диване, а Эйс сидел и спал, облокотившись на него, революционер легонько толкнул Луффи в плечо — Вставайте, Луффи, Эйс, Сабо, подъем! Эйс только что-то пробормотал во сне, Луффи никак не отреагировал, а Сабо немного поменял позу, Драгон продолжил свои безуспешные попытки разбудить братьев, пока Гарп не устал смеяться. — Бва-ха-ха, Дракош, так они вообще никогда не проснутся! Отойди-ка, сейчас покажу, как нужно этих детей будить! ПОДЪЁМ! — Гарп, не церемонясь, громко прокричал — СКОРО УЖИН, ЕСТЬ БУДЕМ! — ЕДА?! — Луффи мигом проснулся, ударив полусонного Эйса ногой по голове и локтем толкнув в бок Сабо, он оглядел комнату в поисках еды — Папуль, дедуль, а где еда? — Бва-ха-ха, видал как проснулся?! — Гарп стал ещё громче смеяться — Пха-ха, Лу, скоро ужин, так что я вас заранее разбудил. — Ааааа, хорошо, тогда я разбужу Эйсу и Сабо! — Ну, ты меня уже разбудил, когда ногой по голове треснул! — Ага, будить ты — Сабо обиженно потёр бок — умеешь... — Ши-ши-ши, вы проснулись! Тогда, Сабо, веди нас в столовую! — Я же вам показывал дорогу, почему я должен вас туда снова вести? — Ну..... — Эйс виновато почесал голову — Мы честно старались запомнить... — Но не вышло, прости, братик Сабо. — Луффи, — глаз Сабо немного дёргался, а Луффи бессовестно улыбался ему — ты совершенно не выглядишь раскаивающимся. — Бва-ха-ха, да он всегда так выглядит, особенно, когда ворует мою еду. Луффи, что-то пробормотав, мигом спрятался за Эйсом и настороженно смотрел на Гарпа, однако уже спустя пару секунд от его страха не осталось и следа. — Думаю сейчас гораздо важнее пойти на ужин, чем устраивать разборки. — Эй, не перебивай старших! Какая молодежь нахальная пошла! — Отец... Мне 47. Какая к черту молодежь?! пару секунд Гарп молча оглядывал сына, пытаясь осмыслить его слова, а потом удивленно проговорил: — В смысле тебе 47... Недавно же 30 было! А мне ж тогда получается 70?! Ну и старый же я... — Яяяяяя хочууууу есть! Когда ужин??? — Идите, мне надо будет по дороге зайти к разведке, уточнить кое-какую информацию, так что к вам я присоединюсь чуть позже. — Отлично, дети, вперед на ужин! Луффи тут же схватил Сабо и Эйса за руки и потащил их в коридор. Гарп пошел следом за внуками, весело смеясь, а Драгон надеялся, что во время ужина они не устроят бардак.

***

— Думаю я что-то пропустил... — Да, вы кое-что пропустили... — Коала, немного спрятавшись за Драгоном, следила за обстановкой — Сначала начали драться Эйс и Луффи, Сабо-кун попытался их разнять, но был втянут в драку, потом они случайно задели старика и он начал заниматься их воспитанием, а потом та женщина ударила их метлой и накричала на них. Вот теперь убираются. — Коал, я обещаю, что больше не буду пускать их в столовую одних... Драгон осторожно, стараясь не наступить в лужи разлитого чая, подошел к Гарпу. — О, ну и чего ты так долго?! Ты такое пропустил! — Да я вижу... В столовую без моего сопровождения ходить больше не будете. — Но во время обеда ты был с нами, при этом бардак мы всё равно устроили! — Старик... Вы все равно одни в столовую больше не пойдете! — Давно пора, Драгон-сан! — женщина недовольно прищурила глаза, эта чертова семейка за день умудрилась всех работников столовой достать Они еще в обед несколько порций стащили без нашего ведома! Это просто кошмар какой-то! Будто они в лесу выросли! — Ну... — улыбка Гарпа стала шире — Мы и правда в лесу выросли! — Как будто в этом есть повод для гордости! А теперь возвращайся к уборке и за детьми своими следи, а то натворят еще чего-нибудь! Драгон-сан, будьте добры, присмотрите за тем, чтобы он все убрал, мне работать надо... — Не волнуйтесь, я постараюсь сделать так, чтобы подобного больше не повторилось... Работница кивнула и, вручив Гарпу метлу для того, чтобы он убрал разбитую посуду, ушла на кухню. Остаток вечера, к удивлению Драгона шел вполне спокойно, дети устали шуметь, Гарп не хотел, чтобы его снова заставляли убираться, поэтому не спешил устраивать драки. Однако когда настало время Эйсу и Луффи уходить на корабль, младший не захотел отпускать Сабо. — А мы точно завтра будем спать вместе с Сабо??? — Луффи довольно крепко обнимал Сабо, будто стоит отпустить и он вновь станет лишь воспоминанием — Правда??? А можно он сегодня с нами пойдет спать??? — Луффи, — Драгон сел перед сыном на корточки — Сабо пока не привык к вам, ему нужно время на осознание того, что у него теперь есть братья, поэтому ты не должен торопить события. — Да, Луффи, у нас будет еще очень-очень много времени, которое мы проведем вместе, поэтому не реви и иди на корабль. — немного подумав, Эйс добавил — Я по-прежнему терпеть не могу плакс. — Эйсу, — Луффи таки отпустил Сабо из своих объятий — Но ты тоже разреветься готов. Не смотри на меня так, я это вижу! — И так, всё, идем спать, Луффи не начинай снова реветь! Пойдем, пойдем, спокойной ночи, Сабо, Дракоша, и не зыркай так недовольно, мелкий нахал, я не перестану тебя так называть! — До завтра, Эйс, Луффи, буду вас ждать у входа в 8 утра! — Сааааабооооо, — Луффи идти на корабль не хотел, поэтому Гарп взял внука на руки и понес дальше — до зааааавтрааааа... — Да, до завтра... — Эйс отвернулся, расставаться не хотелось, всё еще преследовало ощущение, что это очень глупый сон и он вот-вот проснется на острове Рассвета — Лу, не хнычь, завтра мы встретимся. Луффи только шмыгнул носом и кивнул. — Конечно вы встретитесь завтра, и послезавтра тоже, и все последующие дни вы будете видеться. — Гарп погладил по голове сначала Луффи, а потом немного сопротивляющегося Эйса — Я вам обещаю, больше вы друг друга не потеряете.
Примечания:
281 Нравится 69 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (3)