***
День закончился, а Рене не проронила ни единого слова, пока сидела с Эндрю. Это начинало бесить, потому что Миньярд вообще не понимал, что происходит. Зачем ей садиться с ним? Класс тоже заметил эту странность, ангелочек сидит с сатаной. Само с собой они вдвоем стали главной темой для обсуждений. Весь день Эндрю пришлось слышать свое имя из всех углов. [11:22]Аарон [11:22]Знаком с рене? [11:23]Лично нет [11:23]Она решила сесть со мной за парту [11:23]Щас приду Эндрю не очень понимал, зачем написал брату, но прошлое не изменить. Аарон, хоть и был тем еще занудой, прекрасно общался со всей параллелью, а Эндрю не собирался забирать у него славу хорошего близнеца. — Привет, Эндрю, — Аарон оказался в классе довольно быстор. Может, бежал? Он подошел к парте, как ни в чем не бывало, и удивленно глянул на Рене, будто не ожидал ее увидеть и не пришел только из-за нее. Актёр. — И тебе привет, Рене. — Привет. Я вам не помешаю? — чего и стоило ожидать от Рене, и впрям ангел. — Нет, не помешаешь, — Аарон улыбнулся Рене. — Не ожидал, что ты тут будешь. Ты же вроде в другом месте сидела. — Да, но сегодня решила сесть тут, Эндрю пока не прогнал. — И все же почему с Эндрю? — Здесь свободно. — Рядом с Роном тоже свободно. — Мне показалось, что с Эндрю будет лучше сидеть. Аарон кинул на Эндрю взгляд, который говорил «я пытался» и перестал допытваться до Рене, переведя разговор в более спокойное русло.***
— Странная она, — заключил Аарон, пока шел с Эндрю домой. Погода отличная, единогласно было принято пройтись пешком и потратить деньги на мороженое вместо проезда. — Да, — проборматал Эндрю, откусывая свое шоколадное мороженое. — Зачем она села с тобой? Да, не так много свободных мест, но есть же лучше варианты, — предположил Аарон, пытаясь не заляпаться своим мороженым. Эндрю в тайне наслаждался мучениями брата, он заслужил их, когда предпочёл клубничное мороженое шоколадному. — А я получается худший вариант? — Нет, конечно, но вы же с ней вообще не общались, — скорее всего Аарон считал Эндрю худшим вариантом соседа по патре, ну а если не он, то абсолютно любой его одноклассник точно. — Почему она вообще решила пересеть, — если память Эндрю не изменяет, а она не изменяет, Рене сидела с небольшой компанией подруг, и хоть не очень с ними общалась, но они с удовольствием принимали её к себе. — Может, проспорила кому-нибудь. — Может, — это очень логичный вариант, который стоит проверить. Если она и правда проспорила, то через пару дней уже не будет сидеть с Миньярдом. — Хотя на нее это не похоже. — Можно подумать, ты её знаешь. — А может, ты ей понравился, и она поэтому к тебе подсела. — Прошлая идея была лучше. — Но ты всё равно не можешь отрицать, — отрицать — да, не соглашаться — может.***
[17:14]У меня такое произошло [17:36]Рассказывай [17:38]Не, а как же интрига. Давай сначала ты, расскажи, как у тебя дела [17:38]У меня появился сосед по парте [17:39]Это что-то необычное? [17:39]Да [17:39]Почему? [17:40]Эта девушка —душа компании села ко мне и не объясняет почему [17:40]Может, ты ей понравился [17:41]Говоришь то же, что и близнец [17:41]Ну вот, мы плохого не скажем [17:42]Вам нельзя доверять [17:43]Прочитай в конце концов мертвые души и проверь [17:43]Так что у тебя произошло? [17:44]Мои родители уедут на неделю [17:44]И? [17:44]Я буду неделю один [17:44]Что в этом хорошего? [17:44]Это прекрасно [17:44]Рад за тебя [17:45]))))))***
Рене заговорила на следующий день, предложила вместе поспаринговаться. — Мне говорили, ты неплохо дерешься, — обьяснила она. Кто говорит? Почему она предлагает? Эндрю правда думал отказаться. На это было много причин. Во-первых, Рене могла его убить, во-вторых, она могла его подставить, и тогда его убьет кто-то другой, в-третьих, он не собирается идти с незнакомым человеком непонятно куда, тем более когда непонятно не только куда, но и почему. Он согласился. Возможно, он тупой. Причины для этого были, точнее причина, одна. Вся эта Рене казалась до жути интересной. Села за парту, молчит, а потом ещё и на спарринг приглашает. Ну не может Эндрю отказаться и упустить шанс понять, что происходит. Рене позвала его в довольно уютное кафе, из которого они должны были пойти в зал. Когда Эндрю зашел в заведение, она уже сидела на месте и махала ему рукой. — Привет, будешь что-нибудь заказывать? — Нет, — кафе было небольшим, всего шесть столиков. На стенах множество рисунков, цветы, машины, дома и все подписаны. Над столиком висит аккуратная люстра, а кассу освещает множество мелких лампочек. Столы деревянные, укрытые прозрачной скатертью, а на стулья положены разноцветные подушечки. Эндрю еще раз подумал, что возможно, он не такой умный, каким считал себя раньше. Пошел в незнакомое кафе, с незнакомой девушкой, один. Вот к чему приводит любопытство. По крайней мере, его братья знают, куда он пошел и с кем, так что если Рене все-таки его убьет, она будет главным подозреваемым. Нил и вовсе продолжал настаивать на интересе Рене к Эндрю и говорить, что все будет нормально. — Подождешь, пока я выпью кофе? — Рене была одета не в школьную форму, что было очевидно, но удивительно. На ней свободная водолазка и темно синие джинсы, рядом стоит элегантный рюкзачок. — Хорошо. — Ты наверное считаешь это все странным? — Считаю. — Но все еще здесь. — Интересно. — Я бы просто хотела с тобой подружиться и решила, что спаринг отличная возможность. — Хорошо, — Рене на это улыбнулась и начала отстраненно пить свой кофе. Эндрю в это время решил доложить обстановку Нилу. [18:10]Она сказала, что просто хочет со мной подружиться [18:10]А кто бы не захотел, ты прекрасный друг [18:11]Я отвечаю односложными предложениями [18:11]Если это твоя попытка отговорить ее от общения с тобой, это тупо [18:11]общаться со мной тупо [18:12]Я не тупой [18:13]Для нее тупо — Ну что, пойдем? — Рене оторвала Эндрю от переписки, оказывается, она уже допила свой кофе. — Веди.***
Зал находился недалеко от кафе, там было всего пара человек, но пространства предостаточно для всего класса. — Здесь всегда так мало людей? — спросил Эндрю, пока они с Рене размянулись. — Нет, сегодня так только в вечер четверга и вторника, в остальное время тут идут тренировки. — Ты часто тут бываешь? — Это зал моей матери, так что да, двери сюда мне всегда открыты. — Удобно, — сказал Эндрю, заканчивая разминку, Рене тоже закончила и встала напротив Миньярда. — Какой предпочитаешь спаринг? — Кулачный бой или ножи. — Ножи, — Рене передала Эндрю один из ножей, который появился непонятно откуда. У Миньярда были с собой свои, но он решил не доставать их. Все началось довольно вяло, они ходили вокруг друг друга, изредка делая выпады, изучая уровень и тактику друг друга. Но не прошло и пяти минут, как Рене начала драться в полную силу. Нож перекатывался из одной руки в другую, Эндрю едва ли успевал уходить от острия, его собственные выпады легко отражались. Миньярд не помнил, когда в последний раз так выматывался, Рене била уверенно, резко и точно, не давая Эндрю и шанса на перерыв, он отвечал тем же. В какой-то момент оба ножа полетели в сторону и в ход пошли кулаки. Перед тем, как все закончилось, Эндрю успел пару раз получить по ребрам и спине. Каким-то удивительным образом эта драка уничтожила весь лёд в их общении. Возможно, Рене показала себя с другой стороны, а возможно, Эндрю наконец почувствовал себя в своей тарелке. — Прикрывай спину, — посоветовала Рене, пытаясь отдышаться. Эндрю радовало то, что она хотя бы устала. — А ты почти не бьешь левой рукой. — Спасибо, что сказал. — Где занималась? — В плохих кругах научили, — произнесла Рене так, будто это было обычное дело. — А тебя не зря боятся. — А тебя зря не боятся. — Верно, будешь теперь бояться? — Ещё чего. — Значит, друзья? — Нет, партнёры по спаррингу.***
[22:30]Она может меня убить [22:34]Мне стоит за тебя волноваться? [22:34]Теперь мы спарринг партнёры [22:51]Мне стоит ревновать? [22:51]Нет [22:51]Тогда мне жалко Рене