Часть 15
1 июня 2023 г., 03:26
Тэхён выходит из душа, даже не подозревая о том, что кто-то приходил.
Наён сидит на диване, съев все печеньки и оставив только лишь коробку.
-Давай пойдём в твою спальню? - предлагает она, когда Тэхён садится рядом с ней.
-Надела мою футболку? – спрашивает он, формально, видя на девушке свою одежду.
-Решила вспомнить, какого это. Она такая мягкая и пахнет тобой, - Она прижимается к нему, но Тэхён не реагирует на ласки. – Ты разве не проникся ностальгией по нашим временам?
-Нет, - коротко отвечает он. После душа его настроение сильно упало и он выглядит загруженным и в своих мыслях.
Наён это не нравится. Она надеялась на продолжение.
Долго не думая, она садится к нему на колени, перекидывая одну ногу через него и целуя в губы. Тэхён не сопротивляется, ложа руки на бёдра и отдаваясь моменту.
Она снимает с него халат, оголяя торс и проводит руками по прессу.
Ким спускается ладонями чуть ниже и, обхватывая ягодицы, кладёт девушку на диван.
-Ауч, - Наён спиной натыкается на пустую коробку острым углом.
-Что это? – спрашивает Тэхён, когда девушка высовывает коробку из под себя.
-Ах...это...Приходила твоя поклоница и оставила печенье.
-Поклоница? – удивляется Тэхён. Охрана не пропускает посторонних, поэтому это странно. Тревожное предчувствие зарождается в груди.
Он берёт из рук девушки подарок, хмуря брови.
-Тут не написано от кого...
-Она оставила записку, - говорит Наён, передавая бумажку.
Всё внутри замирает. Тэхён даже перестаёт дышать, когда видит знакомый почерк.
-Хэвон приходила? – спрашивает он, переводя взгляд на девушку.
-Так её зовут Хэвон? - улыбается Наён. – Необычное имя.
Тэхён грубо отбрасывает ноги девушки, поправляя халат и вставая. Девушка упала спиной на диван, ударяясь головой об твёрдый кожанный подлокотник.
-Давно она приходила? - Парня не волнует Наён. Сердце бешенно стучит. Хочется рвануть на поиски девушки немедленно.
-«Прости меня. Я больше так не буду», - повторяет Наён слова из записки с усмешкой. – С кем ты закрутил роман? Со второклашкой?
-Не твоё дело! – Тэхён начинает вскипать, нервничая. – Отвечай на вопрос.
-Давно, - врёт Наён. – Да и какая разница. Мы ведь ещё не закончили...
-Закончили! – Тэхён поднимает платье с пола и бросает девушке в лицо. – Уходи.
-Не уйду, - Наён встаёт в тот момент, когда к ней прилетает чек с деньгами.
-Сама снимешь, - холодно говорит Тэхён, уходя в спальню.
Наён следует за ним.
-И сколько вы вместе? – спрашивает она, смотря, как парень одевается.
-Не твоё дело, - огрызается он в ответ.
- Просто интересно, насколько её хватит, - парирует Наён. – Она выглядит такой невинной. Прям как я когда-то... – Тэхён игнорирует и девушка продолжает. – У вас с ней уже было? Или ты, как джентельмен, нерешаешься даже поцеловать, как это было со мной? Ей повезло, что ты уже набрался опыта. И её первый раз скорее всего был не такой неудачный, как наш...
Тэхён надевает футболку и смотрит на Наён.
-Вот как ты думаешь, значит? – он подходит к ней, гневно сверкая глазами.
-Ты был слишком неумелым и скучным, - признаётся девушка. – Мне долго пришлось ждать, прежде, чем ты решился переспать со мной...
Наён смеётся, в то время, как Тэхёну совершенно не до смеху.
-Всё сказала? – Он обходит её, выходя из спальни и направляется в коридор. – Одевайся. Или пойдёшь в таком виде.
-Ты специально выбрал девушку, похожую на меня? – продолжает Наён, игнорируя приказ.
- Хэвон не похожа на тебя, - цедит он. – Еще минута и ты пойдешь в таком виде.
Девушка фыркает, но снимает футболку, становясь совершенно голой. Тэхён отвёл глаза в сторону, стараясь не смотреть.
-В чём дело? Неужели упоминание об этой девушке заставляет тебя чувствовать вину за соделанное? - Наён демонстративно одевается и выходит вместе с парнем в подъезд. – Какой же ты становишься жалкий, когда дело касается отношений.
-Она не такая, как ты, Наён, - говорит Тэхён, когда они выходят на улицу.
-И какая же она? Добрая? Милая? Невинная? – девушка усмехается. – Дай ей время и она станет, как я сейчас. Ты хорошо умеешь разбивать надежды на светлое будущее.
-Надеюсь, теперь ты счастлива. Не приходи ко мне больше, - говорит Тэхён, уходя к парковке и садясь в свою машину. Наён смотрит, как машина выезжает, прежде чем уйти.
***
Хэвон не пошла домой. Там спит Суён, а ей совершенно не хочется её будить громкими рыданиями. Тэхён ушёл от неё к Наён. Легко переспал с ней, стоило ей только появиться. Он никогда не любил её также сильно.
Девушка не может остановиться. Слёзы текут рекой. Светает. Уже почти пять утра. Скоро ей на работу, но она не в состоянии. Нужно взять себя в руки и успокоиться.
Хэвон сильная. Она пережила смерть родителей, побег и жизнь в Китае. Переживёт и предательство любимого человека. В конечном итоге, Ким Тэхён подарил ей первую любовь. И она никогда не сможет его ненавидеть. Даже после того, что он сделал.
Машина остановилась прямо перед девушкой. Тэхён вышел из машины и подошёл. Хэвон подняла гневно глаза и хотела уйти, но он её схватил за руку.
-Давай поговорим, - предлагает он и девушка слышит в голосе застывшую боль.
Ей бы надо жалеть себя. Но она начинает жалеть Тэхёна.
-Что случилось с твоей девушкой? Снова ушла от тебя? – бросает она, сердито.
Хэвон даже злится, как маленькая, и её сразу же хочется обнять и начать успокаивать, обещая загладить вину. Но парень подавляет это желание.
-Она не моя девушка, - Тэхён тяжело вздыхает. Он сдался и нет никакого желания бороться.
-А я? – нерешительно бормочет Хэвон и её глаза снова наполняются слезами. – Кто я тебе?
-Ты тоже...
-Значит расстаёмся?-она пытается смотреть в глаза, но Тэхёну слишком стыдно, и он отводит взгляд.
-Так будет лучше...
-Лучше для кого? – Хэвон сама не понимает, что говорит. Ей следовало первой сказать о расставании. Но она не может отпустить Тэхёна. Даже после того, что увидела. – Ты выбираешь Наён?
-Конечно, нет, - Ким больше не может держаться. Он тянет Хэвон за руку к себе, обнимая. Она продолжает хотеть быть с ним, хотя должна ненавидеть. И за это он ненавидит себя за них двоих. – Я люблю тебя, - шепчет он, закрывая глаза и с трудом подавляя слёзы. – Я так сильно тебя люблю...
-Тогда почему хочешь расстаться со мной? - недоумевает девушка, крепко прижимаясь к парню.
Тэхён отстраняется, нежно обхватывая руками за плечи и смотря в глаза Хэвон. Он думает, она до конца не понимает, что случилось. И что парень ей изменил. И теперь никогда не заслужит прощение. Встретить её на своём пути было настоящим благословением. Она чиста и непорочна. И ему так сильно не хочется её марать.
-Ты не поняла, что я сделал? - Хэвон молчит, широко распахнув глаза. Он снова видит в них своё уродливое отражение. Слишком некрасив для неё. – Я переспал с Наён. Изменил тебе.
Девушка прекрасно знала, что случилось. Но слова Тэхёна ранили так, будто она слышит это впервые.
-Это всё потому что у нас с тобой...
-Нет, - Тэхён перебивает, боясь, что она решит будто в этом есть её вина. – Дело не в том, что у нас с тобой ничего не было. – Он делает паузу, собираясь с мыслями. – Я бы ждал тебя столько, сколько потребуется. Для меня это не проблема, понимаешь?
Хэвон кивает.
-Тогда...зачем ты это сделал?
Тэхён прикусывает нижнюю губу и издаёт нервный смешок.
-Потому что это я...
Девушка недоумевает. Она не верит, что парень, которого она полюбила так легко может разбить ей сердце. Хотя факты сами говорят за себя.
-Когда мы с Наён познакомились, она была, как ты... – объясняет Тэхён, всё то, что на сердце. – Она хотела нормальных отношений. Перестать всё время прятаться... – он замолкает, проверяя реакцию на его слова. Хэвон слушает. - У нас было много планов. Но я никогда не был уверен, что смогу их реализовать с ней. Я всё испортил. Разбил её мечты...
-Но я не Наён! – перебивает Хэвон, не в силах больше молчать. – Мне не нужны нормальные отношения. Мне нужен ты!
-Ошибаешься, - говорит Тэхён безэмоционально. – Сколько ты готова ждать? Год, два, десять лет? – повторяет он слова Наён. – Я даже не уверен, смогу ли когда-нибудь жениться на тебе.
-Ты бросаешь меня из-за неё? - обиженно бормочет Хэвон.
Тэхён нежно обхватывает ладонями её лицо.
-Я делаю это ради тебя. Мои бесконечные концерты, туры, фан встречи. Тебе всегда придётся меня ждать. Я никогда не стану достаточно хорошим для тебя. И в итоге, всё испорчу...
-Но я ведь люблю тебя... – Хэвон снова плачет, причиняя этим невыносимую боль. Они встречаются всего четыре месяца, а он уже принёс ей столько слёз и страданий.
Тэхён последний раз обнимает девушку, успокаивая. И когда она немного перестаёт плакать, он целует её в лоб и уходит.
-Прощай, Хэвон...