И вновь нас ведет благодать

NC-17
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 10 088 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Еще один вернувшийся

Настройки
Примечания:
Pov ??? - Кх-кха – я судорожно вдохнул воздух, будто всплыл из глубокого озера. - Черт, где я? О благодать, моя голова! В этот момент меня пронзили сотни, нет тысячи мыслей, воспоминаний, ощущений. От такого количества информации у меня подкосились колени. Все на что у меня хватало сил, это кричать и дышать. В попытках ослабить эту невыносимую боль, я выпил все фляги багровых и лазурных слез, стянул с себя шлем и начал кататься по полу храма. Но боль не уходила, она волнами накатывала на меня вместе с воспоминаниями. Казалось, что еще чуть-чуть и моя голова лопнет, как переспевшая ягода. Не знаю, сколько времени прошло, но боль начала отступать. И в конце концов исчезла вовсе. Остался только я, звездное небо над головой и память. Память о грядущем. - Лана… Что же я натворил… Осмысляя произошедшее со мной, я пролежал на полу храма до самого утра. И пришел лишь к одному выводу. - Я вернулся. Последнее, что я помню, это как тот ублюдок пронзает меня своим мечом. Значит я умер. Умер, а затем вернулся. Но… Почему я совершил это? Почему оставил Лану и отправился в путь? Черт, все как в тумане после той канализации. Чем же там все закончилось? Помню только испуг и боль. А потом… Злость… Черт… - Так ладно. Для начала найду Лану и обсужу это с ней. А там разберемся. End Pov ??? До Грозового холма я добрался без особых проблем. Все же немертвые солдаты Годрика чрезвычайно медлительные. А великан хоть и большой, но не очень сообразительный. Покричав сверху и спрыгнув, он раздавил несколько солдат, что ринулись на меня, пока я спокойно объезжал его стороной. И вот из-за поворота показалась хижина. Подъехав к ней, я заметил столь знакомый мне красный капюшон. В тот раз я не заметил этого, но ее заметно трясло. В особенности руки, хоть она и пыталась скрыть это, сложив их вместе. - Все… были приращены. Все, кто был со мною. Ради меня плыли за моря. Ради меня сражались. А в итоге у них отняли руки. Отняли ноги. И даже головы… Отняли и приделали к пауку. - Интересный факт: если тебя прирастить к пауку, ты станешь куколкой. Довольно забавно, если подумать. У нее истерика. Но прикоснуться к ней я не могу из-за охранного знака, так что придется утешать словами. - Здравствуй. Как тебя зовут? Я Лир. Обещаю, я не трону тебя. С этими словами, я сел рядом с ней и посмотрел ей в глаза. Там был только страх и отчаянье. - Ты ведь путешествуешь в одиночестве, не так ли? И направляешься в замок Грозовой Завесы? Вероятно, поддавшись уговорам человека в белой маске… О, ты и впрямь хочешь слиться с пауком воедино? Тогда мы с тобой два сапога пара. Но мне недостаёт твоей отваги. Это, знаешь ли, страшновато. Когда тебе отрезают руки. Или ноги. Или голову. Я хочу быть как все, но я слишком испугана. Я трусиха, только и всего. С этими словами все ее тело стала бить крупная дрожь. Черт. Не знаю, что предпринять! - О, я знаю. Не возьмёшь эту кроху с собой? Этот бедняга заслуживает кого-нибудь храбрее меня… С этими словами она вытянула руку, в которой была горсть праха. Вот оно! В этот момент я схватил ее за руку и потянул на себя. Родерика, не ожидая этого, выпала за пределы знака. - О-ой! Нет! Не надо! Молю! Н-нет! – она в панике начала бить меня своими маленькими кулачками и пытаться вырваться. На это я лишь улыбнулся и притянул ее к себе, обняв. - Ч-ш-ш-ш. Тише. Все хорошо. Никто тебя не обидит. Теперь все позади. Она еще немного повырывалась, но поняв, что я не собираюсь причинять ей вред, перестала вырываться, а затем уткнулась мне в плечо и разрыдалась. Так мы и сидели с ней в обнимку. Я гладил ее по голове и говорил успокаивающие слова, а она плакала и жаловалась на несправедливость судьбы. В мире нет ничего бесконечного, вот и истерика Родерики подошла к концу. Выплакав всю боль, она тихо уснула у меня на плече. Я вздохнул и, достав пару плащей, соорудил что-то вроде постели и положил туда Родерику. Сам же уселся возле места благодати и снова стал размышлять. В прошлый раз я ничего не предпринял для того чтобы успокоить ее. Она сама справилась со своими страхами и пошла в замок Грозовой Завесы. Мог ли я как-то повлиять на ее судьбу в этот раз? Неизвестно. Но сделанного не воротишь. Тут я услышал, как Родерика стала выбираться из-под плащей, и повернулся к ней. - Проснулась? - Д-да. Спасибо тебе. Мне очень неловко, что ты увидел меня в таком состоянии. - Ничего страшного. У каждого бывают минуты слабости. И в страхе нет ничего зазорного. Все боятся. Кто-то темноты, кто-то пауков. Так что не волнуйся, все хорошо. - Спасибо еще раз. Меня зовут Родерика. Извини, что не сразу представилась. - Хватит уже извиняться, все в порядке. Представлюсь еще раз. Я Лир. Погасший, как и ты. - Приятно познакомиться с тобой, Лир. - Как и мне. Что ты планируешь делать дальше? - Еще немного посижу здесь, приду в себя. А потом отправлюсь в Замок Грозовой Завесы. Мне нужно последний раз повидаться со своими друзьями. И проститься с ними. А потом… Кто знает? Посмотрим выживу ли я. - Хорошо. Я тоже туда направляюсь. Если пойдешь туда через пару часов, думаю, что путь будет безопасным. - Так и сделаю. Прощай, Лир! Надеюсь мы еще увидимся с тобой! И спасибо тебе за все. - До встречи. Я уверен, мы скоро увидимся. С этими словами я поднялся от места благодати и, призвав Потока, поскакал в сторону замка, что возвышался над нами. Морготт ждет. Pov ??? - Лана! Где ты!? Лана, ответь! – кричал я, бегая по храму Призывателя Бури. - Черт, куда ты пропала? Я же помню, что мы договорились встретиться именно здесь. Или еще не договорились? Знамение его задери! В голове до сих пор каша. - Думай, думай! Где она может быть? После того, как мне дали доступ в столицу мы отправились в путь через Озерную Лиурнию, а затем разделились, я пошел через шахты на обрыве, а она должна была ждать меня наверху. Но поднявшись, я не нашел ее там. Может она все еще ждет меня у тех старых гробов? Нужно проверить. С этими словами я поправил копье и побежал обратно в сторону великого подъемника. Почти добежав до него, я повернул в сторону бывшего Виндхэма и побежал к гробам. Уже приближаясь к месту назначения я услышал гулкое хлопанье крыльев. Дракон Лансеакс тут. Но когда она приземлилась в меня не полетела ни одна молния. Вместо этого раздался оглушительный крик. - Вииииик! Наконец-то ты пришел! Я думала, что потеряла тебя! Где ты был? С этими словами она обратилась в человека и, подбежав, обняла меня. - Я так волновалась! Думала, что ты сорвался вниз или тебя съела эта ящерица переросток! Что случилось? - Лана, ты даже не представляешь, где я был и что я там видел! End Pov Вик Вот и он Морготт. Точнее его проекция. Я стоял перед выходом из не очень длинного туннеля. Еще 2-3 шага и он появится. В правой руке меч, в левой крайне полезная безделушка. С абсолютно безобидным названием. «Оковы Маргита». Да уж. Даже не представляю, кто и зачем это создал и что интереснее, как эта вещь попала к Лоскутику? Но это сейчас не важно. Меня ждет бой. Начинаю идти вперед и почти сразу замечаю, как на одной из башен из сияния формируются очертания этого полубога. - Мерзкая Погасшая душа, что ищет Кольцо Элден, подгоняемая пламенем тщеславия. Кто-то должен потушить твоё пламя. И это будет Маргит Ужасный! С этими словами он спрыгнул с башни, сразу сформировав в руках кинжалы из золотистого света. Как только он приземлился, он метнул их в меня. Шаг влево, два шага вправо, и они пролетают мимо. Маргит стремительно сближается со мной, но я к этому готов и активирую «Оковы». - А-гкх! – Маргита прижало к земле и я, быстро добежав до него, со всего размаха бью его по шее. Отчетливо послышался хруст, но несмотря на это, он ударяет по сдерживающей его печати и снова встает в полный рост. - Что ж, я впечатлён твоим мастерством. Должно быть, в твоих жилах и правда течёт кровь воина, Погасшая душа. Затем он сформировал из света огромный молот и подпрыгнув попытался обрушить его на меня, но там куда он приземлился меня уже не было. Только связка из десяти огненных бомб, что от удара молотом взорвались и заставили Маргита пошатнутся. И я снова активировал «Оковы Маргита». На этот раз он оказался прижат спиной к земле. Я не стал терять время даром и нанес еще один удар уже по его горлу. Во все стороны брызнула густая кровь, а иллюзия начала разрушаться. - Я запомню тебя, погасшая душа. В тебе тлеет скудное пламя. Съёжься от страха перед ночью. От прислужников Ужасного Знамения пощады не жди. Всегда удивляло. Откуда у фантомов кровь? Это же сгусток магии. Но оставим философские мысли на потом. Нужно как можно быстрее добраться до Годрика и очистить путь для Родерики. Но что сделать сначала? Предупредить Диаллоса или очистить путь? В этот раз я делал все намного быстрее, чем раньше. Думаю, у Лании есть еще время. А Родерика может отправиться сюда в любой момент. Так что сначала очищаем путь, а уж затем решим вопрос с Ланией. Пройдя до огромных ворот в замок, передо мной встал еще один вопрос. Каким путем идти? Быстрым или простым? Пффф. Конечно же быстрым. Сейчас на счету каждая минута. Пройдя в левую пристройку возле ворот, замечаю стоящего Гостока. - Эй, ты. Подойди-ка сюда. Ты из Погасших, верно? Не советую входить в замок через главные ворота. Они под надёжной охраной опытных, стойких воинов. Попробуй эту брешь. Стража о ней не знает. Так ты незаметно попадёшь в замок. - Нет, спасибо. Я лучше воспользуюсь главным входом. - Конечно, я понимаю. Когда ты подойдёшь к воротам, я дам знак, чтобы их открыли. В конце концов, своей жизнью рискуешь только ты. После этих его слов я спокойно пошел обратно к воротам. Дойдя до огромных ворот, я задумался. Наверное, в них и генерал Радан сможет пройти. Интересно их делали такими именно с этой целью? - Ворота! Откройте ворота! И ворота начали медленно подниматься. Когда они полностью открылись из-за угла выглянул сам привратник. - Врата открыты. Делай, что считаешь нужным. В конце концов, своей жизнью рискуешь только ты. - Хорошо. Спасибо. Ну что. Погнали!
Примечания:
27 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (14)