Грань Хаоса

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 127 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

23.07.22г (1 часть)

Настройки
23 июля 2022 года Просвещение пройдено уже почти десять лет назад. Бабушка давно говорила что я готова. Бабушка. Она единственная кто поддерживала меня, собственно и продолжает это делать по сей день. Она научила меня всему чему знала и умела. Ранее я не верила в ее бред про духов, существ по ту сторону и всего прочего. До 17 лет это было словно сказки на ночь, игра, в которую она не хотела прекращаться играть вместе со мной. Все казалось таким волшебным до моего первого выхода за грань... Так о чем это я... Точно, Шабаш. Далеко в лесу, в день Ивана Купала, когда грань особенно тонкая, все ведьмы, ведьмаки, чернокнижники и прочие, собрались чтобы наблюдать испытания на пост верховной ведьмы. Около недели назад убили верховную ведьма нашего города. Надежда ее звали. Хорошая женщина, мудрая, со стороны казалось холодной. Ведьмаков к себе не подпускала, хоть мы без особых проблем можем заставить делать их то что хотим. Несмотря на ее пугающий взгляд, по моим данным, один смог подобраться к ней слишком близко. Перед охотой на чудищ заговоры на защиту на него накладывала, а после встречала. Парнишка то молодой совсем, она ему в матери годиться, впрочем это не мое дело. Единственное что я могу сказать насчет этого ведьмака, Ваня его зовут, истинно русское имя, в его глазах и правда читались глубокие чувства к верховной. Сегодня собрались самые лучшие из кланов ведьм: потомственные, лесные и демонопоклонницы. Три задания всего было, и черт возьми как же было сложно. Но начну постепенно, чтобы понемногу погружать вас с этот омут, а то запутаетесь еще . После общего собрания и представления всех участников шабаша, к нам внезапно заглянули организация ГХ из самого Питера, с объявлением что среди нас бродит нечесть, которую надо будет истребить. Серьезные дяди и тети, не более того. По крайней мере так мне показалось сначала. После того как все разбрелись настала пора выборов верховной. Я никогда не сомневалась в своих силах, бабушка всегда говорила что во мне скрытая слишком большая сила, хотя в себе я такого не чувствовала. Казалось во мне сосуд в котором на самом дне были лишь едва заметные капли силы. Задания были простыми, первое это дебаты. После недолгих разговоров я почти взорвалась, из за бесконечных тупых вопросов. Я говорила о том, что существа по ту сторону грань бывают и разумными, и нет. Их нужно разделять на эти типы, чтобы в случае опасности обычных мирных граждан, их можно было уничтожить без приказов и каких либо распоряжений. Но многие так не думали. Это задание я провалила. Тупые, нелогичные идиоты. Теперь в их интересах чтобы у каждой твари были права, ведь их же жалко. Какой же бред. Если кто то выберется из за грани наружу, даже мелкому ведьмаку, нужно будет разрешение на истребление, смотря как какой то дух вселяется в других и творит что вздумается. Просто прекрасно. Дебилы В перерывах я бродила среди стволов деревьев, тишина, только ветер изредка колышет листья деревьев. Держа руки на грудь и прикрыв глаза, я сосредоточилась на своей цели. Нет, это не был пост верховной, мне он не сдался. Дело в том что как раз в тот же день, когда верховная умерла, мой брат слег. Он не родной мне, приемный (шутки оставьте на потом). Сил у него никаких не было, но что то высушило его силы, от чего он лежал уже который день в беспамятстве. После беглого осмотра, мне сразу удалось выяснить кто это. Суккуб. Я читала о них, но черт возьми, откуда они здесь? В таких малозаселенных районах, их не встретишь. Это слишком странно. Я вглядывалась в каждые глаза, каждый племени одежды, чтобы хоть как то вычислить это существо. Внезапно в полной тишине послышались шаги. Положив руку на пояс, поддевая свой плащ, пальцы автоматически потянулись к кинжалу в ножнах. Когда шаги послышались уже буквально рядом, в метре от меня, я развернула, вытянув руку и держа в ней кинжал с рунами, спокойно дыша и пытаясь взглянуть в глаза своему другу или врагу. В любом случае мои знакомые знают о постоянном напряжении в моем теле и голове. Но мой кинжал полетел в сторону, а на меня уже был направлен меч, причем прямиком мне в горло. Это был тот самый ведьмак, он смотрел на меня с небольшим беспокойством. Вздохнув, я подняла свою голову, чтобы взглянуть прямо в его зелёные глаза, ведь ростом была обделена, каких то метр 60. Тем временем этот парень вымахал под два метра. Как хорошо что сегодня я решила одеть ботинки на высокой подошве, так хоть до плеча ему достаю. Качнув головой и приподняв одну бровь, как бы спрашивая чего он хочет, но пока он не начал говорить, я отошла к своему кинжалу, который оказался в луже. Цыкнув от раздражения, я осторожно подняла кинжал за рукоять, держась за самый ее кончик двумя пальцами. Тем времени из за спины послышался негромкий, басистый и немного грубый голос ведьмака: - Зверева? Я обернулась и подойдя к нему неспешным шагом, обтерла клинок от грязи, прямо об его достаточно помятую накидку. Он лишь удивлённо приподнял брови, но ничего на это не сказал. Положив кинжал обратно в ножны, я села прямо на траву и похлопал рядом с собой, приглашая его присесть рядом - Ну я Ведьмак присел, все ещё с интересом рассматривая меня. Небольшая девушка, обычные темно русые волосы, такие же темные зелёные глаза, так же смотрящие на него, но не так заинтересованно. Плащ, топ на одно плече, кожаные штаны, облегающие ноги, все в одной черной расцветке. Только сумка через плечо и пояс из коричневой кожи. Откашлявшись, Ванек продолжил - Вообщем ты же знала Надежду? - Не знать бывшую верховную ведьму в нашем городе, это преступление - на слове "бывшая" мой взгляд привлекли его губы, они чуть дернулись, - А что? - Ты знаешь что с ней произошло? Ведь, я видел тебя всегда когда мы вместе были рядом. Я даже думал что ты следишь за нами Ваня глупо усмехнулся, почесав затылок, при этом наклоняя свою шляпу под забавным углом. - Это происходило случайно. Ты же вкурсе что последний месяц все ведьмы копошились в главном штабе, подготовка к шабашу и другие дела. Видно было, что вы общаетесь более... - не вспомнив слово, я пощелкала пальцами прикрыв глаза, пока в голове не возникло вновь,- Тесно. В любом случае это не мое дело, не люблю вмешиваться в чьи то взаимоотношения. - Да да, извини. Просто... Все произошло так внезапно. Раз и ее уже нет. Просто не знал на кого и думать. А потом, чтобы ее и какой то суккуб... - Стоп... Суккуб? Мои глаза внезапно раскрылись, взгляд уже полностью был направлен на ведьмака, а тело дернулось в его сторону - Ты серьезно? Он... Или она, не важно. Это существо и здесь замешано? - Что значит и здесь? Отдышавшись, я опустила взгляд вниз, пока глаза метались туда сюда. Значит этот случай не единичный? Эта тварь здесь? Чтобы выпить энергию и других людей с силой? В голове была каша, пока парнишка не положил руку мне на плече с хмурым выражением лица смотря на меня: - Так что значит "и здесь' замешан? Я сглотнула, поправляя свои короткие волосы рукой и посмотрев на него: - Мой брат. Его тоже высосал суккуб. Почти неделю он лежит без сознания. Сейчас в больнице. Но почему если он обычный человек, после этого существа жив, то верховная отлегла в землю окончательно? Ваня глубоко вздохнул покачав головой и прикрыв глаза: - Суккубы могут не питаться годами, высасывая изредка по одному человеку. Но чем чаще они впитывают энергию, тем больше их голод. И тем чаще они питаются. Это всегда так работает. После взрыва, они так и поступают. Играют со снами людей, питаясь их страхами и желаниями - Но что хотела или боялась Надежда настолько, что ее суккуб буквально сбил со свету? Ведьмак все больше и больше падал духом, это было по его глазам и выражению лица. Видимо ему и правда тяжело. Я поджала губы, положив руку ему на плече и взглянув прямо в его глаза - Можешь не отвечать. Мне правда жаль что так получилось Ваня посмотрел на меня каким то стеклянным взглядом, в котором читалась глубокая печаль. Он снял свою шляпу с пером, рукой придерживая ее у груди и прикрыл глаза, видимо чтобы не пролить слезы, по крайней мере мне так показалось. Вздохнув, я встала на ноги, отряхнув штаны и потрепав ведьмака по волосам. - Найдешь ты себе ещё кого нибудь. Конечно, скорее всего с этой женщиной ты чувствовал себя особенным. Она относилась тепло только к нескольким людям, к тебе в том числе. Тебе же всего двадцатка лет. Молодой ещё. Ведьм симпатичных вон ещё сколько. Среди потомственных можешь к Кристине приглядеться, раз постарше любишь. Невысокая, рыжая, лицом и телом привлекательна. Да и на тебя вон, заглядываться иногда, тебе это только на руку. Ведьмак поднял на меня свои глаза и грустно рассмеялся, обратно напяливая на голову шляпу - Ну спасибо Александра - Зови меня Алекс, так проще Он также поднялся на ноги и положив одну руку на рукоять меча в ножнах, что находились на поясе. На лице уже читалось не отчаяние, а серьезность. В глазах заиграли какие то недобрые огоньки. Мда, кажется этот парень чего то задумал. - Итак. Нам нужно найти суккуба, пока все участники шабаша не устроили оргию, на потеху этого существа. Я лишь сложила руки на груди, приподнимая одну бровь - Нам? - А ты не хочешь уничтожить это существо, чтобы твой брат пошел на поправку? Эти слова меня немного прошибли меня, тело отдалось небольшой дрожью. Этот парень знает толк в переговорах - Согласна. Если я найду хоть какие то намеки на суккуба, то... Меня перебил крик со стороны главной поляны, откуда слышались спешные шаги одной из моей небольшой свиты ведьм. Хотя это можно было назвать группой поддержки. Самая близкая из них, с ней я общалась больше всего, подбежала ко мне взяв за руку и потянула в сторону поляны. - Мы все тебя обыскались, нельзя было предупредить что ли? Под ее бубнеж мы удалялись от ведьмака, взгляд которого можно было почувствовать даже спиной. Остальная часть выборов была не такой интересной: знание ингредиентов, амулетов и трав; применение магии на практике; и тд. Это все продлилось вплоть до позднего вечера. И этот вечер я клянусь, запомню надолго...
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник