Пять минут

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 370 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
*несколько лет назад* —Ань. —М-м-м. Аня поворачивается ко мне лицом. Глаза ее горят счастьем, я готов в них утонуть. Оказывается, что и для моей малышки многого не надо, просто позвал гулять ее в парк, а сейчас мы сидим на берегу озера и смотрит на то, как мило плавают утачки. —Давай выберем секретное слово, которое будет обозначать опасность. —Ахахаха, ты чего? Какая опасность? Ты что-ли фильмов пересмотрел? Аня успокаивается от смеха и смотрит на меня с нежной улыбкой. —Хорошо. Если ты так хочешь, что я согласна. И какое же слово ты предлагаешь? —Вечность. —Вечность? —Да. Киваю. Аня обнимает меня. —Хорошо. Я запомню… *наше время* даю себе отсрочку пять минут. Пять минут перед тем, как я все разрушу. Молодой был, Дурак, думал, что смогу со всем справится и выйти из всего этого сухим и не причастным. Какой же наивным оказался. Когда все понял, то было поздно. Тогда и придумал это кодовое слово. Но не думал, что буду использовать его именно так. Предполагалось, что мне будет угрожать маленькая опасность, я скажу слово «Вечность» и мы убежим с Аней туда, где нас никто не найдет. Наивный и глупый малый. Как же долго я ошибался. Но больше тянуть нельзя и надо что-то решать. Точнее я решил, но нужно все воплотить. Нужно сделать все, чтобы моей любимой ничего не угрожало и она могла жить спокойной жизнью. Время вышло. Беру телефон и набираю номер, который уже сумел выучить наизусть. —Любимый, а я уже хотела сама тебе звонить. Я… —Аня… Пауза. —Что случилось, Кость? —Нам нужно расстаться. Сказал как отрезал. Как же больно стало от этих слов. Но если так больно ммне, то как же больно ей? —Что ? что ты сказал? —Мы должны расстаться? Я уже слышу как в ее голосе звучат слезы. Черт. —Знай, я любил тебя всю свою вечность, но теперь мы должны разойтись как два в море корабля. —Да почему?! —Так нужно. прости. Сбрасываю звонок и кидаю телефон об стену. Была бы моя воля, то я бы себе сейчас лицо набил за это. Если бы можно было только вернуть время назад, то я даже не стал ввязываться во всякие сомнительные сделки, хотя и деньги нужны были очень. Но очень обидно, что она даже не поняла. Даже не вспомнила… слово, которое мы загадали на берегу озера.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник