* * *
Люцифер ушёл заниматься своими делами. Что именно за дела были он не соизволил сказать. Я шла спокойно прогуливаясь по саду. –Вики! – я повернулась голову на того кто меня звал. Это была Мими. Я ей ласково улыбнулась. – Вики, я хочу пойти в тюрму к отцу. Так как твоя мать меня туда не отпустила. Придётся нарушать правила. Ты со мной? –Конечно! Действовать надо ночью.* * *
Мы дождались ночи и залетели внутрь через щель, образовавшуюся после какого-то удара. Прошли по коридору и остановились возле едва ли не единственный уцелевшей камеры. Мамон сидел на полу, оперев локоть на колено, и насвистывал какую-то мелодию. –Папа! – крикнула Мими –Дьяволица, ты что тут делаешь? – выражая изумление проговорил демон. Он подошёл ближе к решётке. –Когда тебя отпустят? – Ближе подошла к нему подруга. –Завтра Реббека будет разговаривать со мной. Выяснять мои цели и мотивы. После этого она примет решение, что со мной делать. – грустно усмехнулся отец Мими. –Я надеюсь моя мама примет правильное решения, освободив тебя от сюда. – вдруг подала голос я. Мими хотела его как-то обнять, но решётка не позволяла ей этого сделать. –Всё будет в порядке. – взял за руку Мамон дочь, и поцеловал её – Ладно пора прощаться, вам уже пора. – он ещё раз поцеловал её руку. Мими не хотя оторвалась от него. Мы вышли из тюрьмы. В комнату шли молча. Не кто из нас не знал какие слова сейчас надо говорить. Когда надо было расходиться мы попрошались и пошли по своим комнатам.* * *
Люцифера в комнате не было. А заснуть без него не получалось. Я решила выйти на балкон подышать воздухом. Стояла и просто смотрела на открывшейся передо мной вид. Вдруг вдали я заметила чьи-то чёрные глаза. От испуга я отшатнулась от перил и чуть не упала. Вновь посмотрела на это место, но не кого уже не было. "Может быть галлюцинации от того, что долго не сплю?" В один момент на спине я почувствовала чьё-то горячие дыхание. Я моментально повернула голову. Мне открылся вид на красивого мужчину. Это был Мальбонте, это я сразу поняла. Но он очень изменился, с того момента, когда он был Бонтом. Черты лица стали более резкими. Волосы превратились в черный цвет. На лице играла не подходящая ангелу усмешка. И глаза. Они пугали меня больше всего. Чёрные как уголь, в них можно было задохнуться. Показывали они только равнодушие. –Ну привет, Вики. – выделяя моё имя, произнёс полукровка. Я сделала шаг назад. Мне было не по себе стоять так близко с таким могущим существом. –Что ты здесь делаешь? – хотела сказать это уверенно, но как назло мой голос все таки показал не большой страх к Мальбонте –Не бойся. Я хотел лишь кое-что спросить. – после этих слов, чёрноглазый начал шагать ко мне на встречу. Я не позволяла подойти ко мне на близкое расстояние и начала делать шаги назад. Но вдруг моя спина почувствовала перилу. Мальбонте усмехнулся и подошёл ко мне вплотную. После он чуть нагнулся, чтобы наши лица были на одном уровне И спросил мне в лицо: – Какого чёрта ты украла половину моей силы? "ЧТО? Во мне течёт его сила? Целая половина его силы!?" – Я впервые об этом слышу. Я... я не знаю как это вышло. – от этой мысли мне стало ещё страшнее. Что он сделает со мной чтобы вернуть половину себя? – Ну раз так вышло и сила моя теперь у тебя, то я задам тебе еще один вопрос. Не хочешь ли ты встать на мою сторону? – Что? На твою сторону? – мой вопрос прозвучал довольно спокойно, лишь маленькая дрожь была слышна в нём. Мне было очень страшно прямо сказать ему нет на его вопрос. – Вики! – раздался чей-то голос в двери. Я повернула туда голову. Это был Люцифер, который только что зашёл в комнату. Где он пропадал почти всю ночь? Хотя это сейчас вообще не важно, он зашёл как раз вовремя – Ты спишь? – я повернула обратно голову на полукровку, но его уже и след простыл. Как он так быстро улетел? И даже взмах его крыльев было не слышно – Ты что не в кровати? – Нечего. Давай спать? – мой голос прозвучал не много растерянным. – Все хорошо? – обеспокоенно спросил демон. – Да все отлично. – вот честно, я не знала почему я не сказала, что сейчас я видела. Или это было видение? Да точно видение. Но как? Оно было такое реальное... Это все было реальностью, дорогая – прозвучало у меня в голове "Что это сейчас было? Что вообще со мной происходит?" – Ладно, я тебе поверю. – мы с Люцивером улеглись в кровать. Брюнет укутал меня в свои объятия. И через несколько минут он уже спал. А вот я.. Я всё не могла уснуть. В моих мысля засел этот полукровка. Чем он меня так зацепил, что думать о другом у меня не получалось? Своей красотой? Силой? Может я боялась, что он сделает со мной, если я не примкну на его сторону? Или все таки это из-за нашей объединяющей силы? Так скажем связь между нами. Я думаю вернее всего это последний вариант. Под раздумьями находилась я ещё долгое время. И только под утро, мне удалось уснуть.