беззвездными ночами

PG-13
Завершён
119
автор
Размер:
205 страниц, 98 375 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
119 Нравится 228 Отзывы 36 В сборник

cloudy sun. - 24.

Настройки
Примечания:
пиковый король шел на кухню, потирая лицо и заставляя себя стать бодрее. он винил себя за то, что не послушал ночного совета риккардо, и наблюдал за звездами практически до рассвета, проспав всего два часа, поэтому сейчас чувствовал себя очень сонным. он надеялся, что чашка кофе исправит положение, поэтому медленно и нехотя встал с постеленного матраса в зале и отправился за напитком. солнце на улице почти не светило, но это не мешало редким лучикам света показываться из-за облаков, а ветру дуть, подгоняя последних все дальше и дальше. на кухне его, к большому удивлению, встретил валет. -уже проснулся? - спросил пик, наблюдая за младшим, который усердно пялился в телефон, почти не обращая внимания на свой остывающий чай и восьмого. -мг. - промычал валет в знак подтверждения, так и не взглянув на старшего, пока тот заваривал себе растворимый кофе. печально, что в квартире невошедших не было нормальной кофемашины. -хорошо время вчера провели, а? - предпринял попытку начать диалог король, садясь на стул напротив пятого. вару поднял взгляд на того, через мгновенье возвращая обратно на телефон, и с минуту печатал что-то. в конце концов он выключил его и грузно опустил голову на стол, зарываясь руками в растрепанные волосы. -почему как только все начало налаживаться, происходит пиздец. - обреченно промямлил он, но король быстро разобрал слова и нахмурился. -что случилось? валет сверкнул глазами, выглядывающими из под очков, не поднимая головы, а старший замер. сейчас, утром, с растрепанными волосами, футболкой джокера, которая была ему больше на пару размеров, с заспанным видом и порозовевшими неясно отчего щеками, вару выглядел так по-родному и домашнему, что король почти жалел о том, что не мог признаться ему в своей любви. он мечтал о том, чтобы видеть пятого таким каждое утро, только открыв глаза, и обнимать того, игнорируя солнечные лучи, которые будут мешать им спать в субботнее утро. -агата написала. - сказал вару, разом смахнув хорошее настроение, которое только-только зарождалось у старшего. пик помрачнел и сделал большой глоток кофе, морщась от вкуса, еще раз думая о том, что кофе у невошедших - гадость. -я думал, что вы расстались. - кинул он. -так и было! мы разошлись на..- валет подбирал слово, размахивая руками. - плохой ноте. - сейчас она написала мне и предложила встретиться в кафешке и поговорить. - он покачал головой, смахивая воспоминания. - я не знаю, что делать. с одной стороны, я хочу пойти и во всем разобраться и покончить с этим, но с другой.. - младший ненадолго замолк. - я не думаю, что ворошить незажившие раны, это круто. - он лег головой на стол, обреченно вздыхая. -я бы поговорил с ней последний раз, но это только твое дело. окончательный выбор сделаешь ты, но я советую сходить. вобщем, да. - промямлил король, запоздало сообразив, что то, что вылилось у него изо рта, не звучало даже как связный текст, поэтому он глубоко вздохнул и попробовал снова. - я имел ввиду, что если у вас остались какие-то недомолвки, то самое время их разрешить и разойтись, чтобы потом не мучаться, но если тебе больно видеть ее, то зачем лишний раз делать себе плохо? решай сам, если что, тебя отвезет джокер - ему как раз по пути будет. пятый задумался о словах своего короля. тот действительно был прав, но валету было бы легче, если бы тот указал ему на правильное решение, а не разъяснял итак понятные вещи. -я поговорю с ней. - заявил он, вытащив телефон и отправив агате короткое: "я приду", начал пить свой чай, поглядывая на старшего. -твое дело. - пожал тот в ответ плечами. они пили свои напитки в молчании, находясь в своих мирах и обдумывая скопившиеся мысли. -нихуя вы ранние пташки. - недовольно заявил чарли, вваливаясь на кухню, смотря на пиковых. -и тебе доброе утро. - сказал зашедший за ним риккардо. король одним движением допил свой кофе и чувствовал себя гораздо бодрее, чем раньше. он хотел поинтересоваться у вошедших, насколько скоро они поедут домой, ведь сегодня последний день дежурства короля, а тот не хотел по детски избегать своей обязанности, но валет обогнал его. -когда мы домой? - быстро спросил он. -вы торопитесь? - удивился тройка. -ну естественно торопятся, по глазам видно. - закатил глаза батлер, взяв бутерброд из холодильника и покинув комнату. когда король и валет не подали знаки отрицания, де'карли вздохнул. -ладно, я щас чай попью и отвезу вас. - он немного помолчал, а потом улыбнулся. - джокер до часу дня из кровати не вылезет. - посмеялся риккардо, садясь за стол вместе с чашкой черного чая. кухня погрузилась в тишину, перебиваемую чириканием птиц и гулом транспорта на улице.

***

пиковые уселись в машину, проверив наличие всех вещей, которые они вчера брали из дома. вару переоделся из футболки джокера в свою, пока король недовольно смотрел на него, не понимая того, почему валет так печется о своем внешнем виде. хлопок двери со стороны водителя, означал начало поездки. трое пиковых молчали - король и валет смотрели в окна на заднем сидении, пока тройка вел машину. внезапно риккардо завел разговор. -ну как вы поживаете? я знаю, что мы вчера уже болтали об этом, но никто из вас не упомянул о разногласиях между вами, которые были недельки две назад. - спокойно говорил де'карли, но скоро дополнил, чуть надавив. - та история с пиком, баром и месячным игнорированием. атмосфера стала угнетающей, король нервно сглотнул, чувствуя на себя пристальный взгляд тройки через зеркало заднего вида, пока по его спине прошелся табун мурашек. что хочет сделать риккардо? король оцепенел, боясь шелохнуться - если вару вспомнит об этом, его настроение, а может и вообще отношение к королю ухудшиться, а пику этого совсем не хотелось, все же только начало налаживаться! ему казалось что он простил так около часа, когда на самом деле прошло не более десяти секунд, после которых валет разрушил этот мрак своим веселым тоном. -да представляешь, что это дурень учудил? - беззаботно, но с долькой интереса сказал он, в шутку толкая восьмого в плечо. - он оказывается в парня влюбился, а мне сказать испугался! мне! собственному валету, представляешь? - жестикулировал, показывая на себя пятый, но потом резко посмотрел на пика и сказал, покачав головой. - ну вот стоило это зря потраченных для нас обоих нервов? - король оставил это без ответа. -ага. знаю, что влюбился. - подтвердил риккардо за рулем. -кстати.. - внимание вару снова вернулось к тройке. - ты явно знаешь больше меня. пикуша же такой болтливый, когда выпьет, а когда ты притащил его домой, он уже спал. вобщем, ты же знаешь что это за парень? ну расскажи, ато пикуша уже неделю отмалчивается. - попросил младший, пока король шокировано проговорил что-то, что звучало примерно: "а ничего, что я тут сижу, а?". -ничего-ничего. ну рикк, скажи! - потребовал валет ехидно улыбаясь. в салоне автомобиля наступила тишина. де'карли кинул на пика многозначительный взгляд, который восьмой стопроцентно расшифровал, но не подал никаких знаков. в его позе и действиях чувствовалась неловкость, поэтому невошедший решил пока отпустить этот момент и сказать валету. -пусть он и рассказывает, это же его любовь. я не вправе раскрывать его секреты. - слегка пожал плечами он. - когда придет время ты все узнаешь. - подмигнул он, повернувшись к пятому лицом. -эй, ну что за секретики опять! - недовольно прикрикнул вару, но когда ему так ничего и не рассказали, замолк, отвернувшись к окну. следующие пол часа в машине была тишина, разбавляемая разными мелодиями, которые лились из автомобильной магнитолы. пиковый король был в замешательстве из-за своих одномастников. его настораживало то, что рикк поднимает такие темы, а реакция вару его слегка удивляла, но не казалась какой-то странной или необычной. пик решил, что должен устроить тет-а-тет со своим старшим братом, пока тот не разболтал о его влюбленности. пиковый король еле высидел все это время, но какое же у него было облегчение, когда машина остановилась и де'карли улыбнувшись сказал, что они на месте. вару сразу выскочил из машины, радуясь неясно чему, и взяв свой рюкзак, направился к входной двери. его воодушевление померилась, когда он увидел недовольного трефового короля на пороге перед домом. -блять, опять этот чертила. на какую тему в этот раз будет лялякать? - раздраженно прошипел валет, и подождав, пока еще двое пиковых возьмут две дорожные сумки, пошел к дому. -добрый день, пиковые. - презрительно насмехаясь, поздоровался куромаку, загораживая входную дверь и не давая клонам пройти в дом. -потом возмущаться будешь, дай зайти то, мак! - попросил вару. трефовый помялся на пороге около секунды, явно рассуждая хочется ли ему иметь дело с раздраженными пиковыми. кажется, ответом было "нет", ведь тот действительно пропустил всех троих в дом, но не успели они и снять обувь, как второй начал возмущаться. -ваше поведение безответственно. я не буду упомянуть алкоголь, сигареты и прочее, вы и так об этом знаете. даю свое слово, об этом вы больше не услышите. - куромаку посмотрел в глаза пиковому король, как бы извиняясь за тот скандал на кухне, когда куромаку задел чувства другого короля. - но это не значит, что я поощеряю подобное. перейдем к делу, вы всё еще должны предупреждать меня или хотя бы еще одного клона о том, что вы уходите на долгое время, особенно ночь. почему вы.. - треф говорил это с напускным спокойствием, пока его не перебил пятый. -все, мы пошли, ты заебал меня уже. - недовольно кинул он, отталкивая старшего с дороги. - у меня встреча через сорок минут, не задерживай меня. - он скрылся на лестнице, но через секунду высунулся, чтобы сказать. - и еще, мы уже сто раз слышали об этом, можешь и не напоминать, мы назло не будем выполнять твои указы. - он окончательно исчез, напоследок показав язык. -хорошо. - выдохнул второй, оседая на диванчик. - я ничего не скажу вам сегодня, но на один вопрос ты мне ответишь. - он смотрел на пикового короля до тех пор, пока тот наконец не кивнул. -кто это? - он указал на риккардо. -я риккардо де'карли - пиковая тройка, один из невошедших, который живет под крышей у красного джокера. - представился он, недовольно дополнив. - очень мило встретил конечно, трефовый, но мне все равно на эти ваши разборки. я тут посижу минут десять, а потом уеду, не ссы. - под конец ухмыльнулся старший. -приятно познакомиться. обо мне, ты вероятно знаешь. я бы хотел поинтересоваться, кто такие "невошедшие", и почему я только сейчас узнаю о существовании карт, кроме валетов и королей? - озадаченно спросил второй, провожая взглядом удалающегося в свою комнату пикового короля. теперь в комнате осталось два клона - де'карли и куромаку. -значит так должно было случиться. - пожал он плечами, но больше ничего не сказал, проходя мимо трефа. король решил не допытывать у прибывшего информацию, поэтому отправился в свою комнату, чтобы закончить дела, от которых его отвлек шум припаркованной машины. риккардо прошел дальше по коридору, заходя в одну солнечную комнату. сначала пикового ослепило ярким светом, а потом он смог разглядеть плиту и понял, что попал на кухню клонов. догадка подтвердилась, когда он заметил одного из них, сидящим за столом. -здравствуйте. - несмело поздоровался он, смотря на тройку, а де'карли в свою очередь пытался вспомнить представителем какой масти является сидящий. -привет. - кинул он, подойдя и открыв холодильник. - бирюзовые волосы, немускулистое телосложение, высокий рост, одежда преймущественно коричневого цвета. - перечилял пиковый, осматривая холодильник на наличие еды, которую он мог съесть. он нашел колбасу и сыр, поэтому решил сделать себе бутерброд. - ты трефовый валет, верно? - невошедший захлопнул дверцу холодильника, и посмотрел на вздрогнувшего зонта. -а кто..? - начал шестой, но де'карли его прервал. -я пиковая тройка, риккардо де'карли. а о тебе я знаю от вару и пика. - представился он, нарезая хлеб, колбасу и сыр для своего завтрака. невошедший заметил, что валет с опаской смотрит на движения ножа в его руке. -пиковая? - испугался зонт. упоминание пиковой масти явно не обрадовало его - пиковый валет довольно долго над ним издевался и насмехался, заставив парня избегать пятого, а пикового короля треф просто напросто боялся - конечно, восьмой вечно хмурый лидер, который превосходит зонта во многом и во много раз. чего ожидать от еще одного пикового, если в голове у парня сложилось очень пугающее и неприятное впечатление уже о двух представителях пиковой масти. только в присутствии куромаку, он мог чувствовать себя спокойнее рядом с ними. -да не боись. - кинул тройка, дополнив кратким, но заставившим трефа икнуть. - убивать пока не собираюсь. -х-хорошо. - сказал малдший, чуть ли не сбегая с кухни. -да я пошутил. - крикнул риккардо ему вдогонку, смеясь. вару конечно говорил, что тот пугливый, но не до такой же степени, верно? -ну и зачем ты зонта напугал? - сказал пиковый король, вламываясь на кухню. - с этим и вару отлично справляется. -да не хотел я. - откусив кусок от приготовленного бутерброда ответил тройка. -что ты делал в машине? - пик подошел ближе к парню и злобно прошептал тому на ухо. - совсем с дуба рухнул? я же просил молчать об этом. я только научился с этим справляться, поэтому все будет как раньше. - процедил он. -не суетись. - оттолкнул от себя короля риккардо. - я подталкивал тебя к признанию, но я не сделаю это за тебя. я все еще молчу об этом. - он укусил бутерброд еще раз. -он не должен этого знать, я не буду признаваться! это не так просто как ты думаешь. - восьмой взмахнул рукой. -кто не должен знать чего? - на кухню зашел пиковый валет, зачесывая часть своих волос назад. - ладно, потом скажешь. рикк, поехали быстрей, я не хочу опоздать. - торопливо поднимая со стула де'карли, говорил пятый. - лучше наконец закончить с этим, не хочу оттягивать. - пробормотал он себе под нос. -ладно, я пошел. пик, я понял, не беспокойся. и пока! - произнес де'карли, запихнув в рот оставшийся кусок бетерброда и направляясь за валетом к машине красного джокера.

***

хлопнула дверь, и послышался звук удаляющейся машины, когда на вару опять упал груз, который он так старательно скидывал с себя прошлые недели. тройка отвез его к небольшой кафешке, в которой они с агатой должны были встретиться. валет надеялся, что другой пиковый заведет разговор и отвлечет его от навязчивых и мрачных мыслей, но тот, как назло, молчал всю дорогу, только единожды взглянув в зеркало заднего вида. чтож, это уже не имело значения для вару. это не имело значения, когда причина всего клубка мыслей в твоей голове, стояла перед тобой в короткой черной юбке и топе с рисунком нескольких звезд. -привет. - поздоровался он, не решаясь двинуться с места. -привет. - кивнула она и развернувшись, пошла в кафе. пиковому ничего не оставалось делать, как последовать за ней. когда дверь открылась и прозвенел колокольчик, оповещающий о входящих в кафетерий, вару осмотрелся. красивые диванчики для двоих с высокими спинками давали личное пространство и небольшое шифрование для разговоров, чему он был несказанно рад. приятные теплые цвета офорления также улучшили мнение об этом заведении, а количество блюд только подзадорило аппетит. они присели за свободный столик, ожидая официанта, который сейчас обслуживал двух парней по соседству. один из них был блондинистым и очень разговорчивым парнем, который часто подкалывал другого - черноволосого, который кидал хмурые взгляды на первого. до валета даже долетали отголоски их фраз: "давай этот..как его? тот сладкий, от которого тебя тошнило потом. ", "черт, спасибо, что упомянул об этом именно здесь. ", "иди нахуй, тошнотик, хе-хе. ", ".. да, я тоже люблю тебя. " пятый неосознанно сравнил их с собой и его королем, отчего на его душе стало гораздо теплее и приятнее. вспомнились деньки, когда оба еще учились в старшей школе, раздражая друг друга, но все равно заботясь. воспоминания возносили вару очень высоко - туда, откуда не хотелось выбираться, но реальность заставляла его разбиться об асфальт. подошедший официант уже записал заказ у агаты, и повернулся к пиковому в ожидании. -ээ.. мне бы кофе, я не особо голоден сегодня. - улыбнулся валет, надеясь, что этот парень скорее принесет его заказ. -ты это, прости меня за тот срыв у озера в прошлый раз, я не хотела тебя сильно пугать. - нервно хихикнув, сказала агата, провожая уходящего официанта. когда тот скрылся за углом, она посмотрела в глаза вару. - прости за эту истерику, я тогда правда вышла из себя.. - она помолчала некоторое время, собираясь с мыслями. - я раздумывала об этом прошлую неделю и я думаю, что мы не сможем остаться друзьями, как ты хотел. может для тебя это нормально, но мне тяжело быть рядом. - она замолкла, нервно перебирая пальцами. -хорошо. - выдохнул он. - а ты прости меня, за то, что я так предал тебя. - пятый неловко почесал затылок. - я действительно ценю тебя и надеюсь, что ты встретишь свою судьбу. - он замолчал. эта неловкая тишина, перебиваемая возгласами тех парней за соседним столиком, продлилась еще какое-то время, пока официант не принес агате и вару по стаканчику теплого кофе. валет удивился тому, что девушка тоже не заказала чего либо сытного, но он не заострил на этом внимания. -я так и не понял, почему ты пригласила меня сюда? только чтобы извиниться? - отхлебнул глоток своего напитка пиковый. -наверное. я просто не хотела оканчивать отношения на такой плохой ноте, поэтому мы сегодня тут. еще я обсудила свое поведение с психотерапевтом, и он тоже посоветовал разрешить эту ситуацию. как то так. - она улыбнулась. - наверное ромео уже рассказал тебе обо мне в школьные годы, раз ты не спрашиваешь ничего о враче. - она хихикнула, отпивая свой латте. -ну даа. - протянул вару. - наверное это было неправильно. я имею ввиду, обсуждать тебя так, но, в свое оправдание скажу, что я был в большом шоке. - он поднял руки, будто сдаваясь с поличным, ухмыльнувшись. -ничего. я думаю, мне стоило раньше обо всем рассказать. - она выдохнула и перевела тему. - ты, кстати, хороший парень. не забивай голову тем, что я тебе наговорила в тот день. надеюсь, ты тоже встретишь любящего человека. - она грустно улыбнулась. - ничего страшного, что это буду не я. - агата тряхнула головой. - мне действительно пора уходить, я рада, что мы все разрешили. мы больше никогда не встретимся, я уезжаю в университет в другую страну к своим родственнкам. прощай, вару. - она вышла из здания, пока валет обрабатывал полученную информацию. агата; другая страна; университет; не встретимся; прощай. -не встретимся? - прошептал он и резко сорвался с места, побежав за ней, оставив на столе недопитый стаканчик кофе. просто расстаться и возможно пересечься, если оба живут в одном городе, и никогда в жизни не увидеться, оборвав все связи - совершенно разные варианты окончания отношений. он любил агату, если не как девушку, то как человека, поэтому такой разрыв был ударом поддых для него. вару вылетел из здания, осматриваясь по сторонам, но не заметив девушки, кинулся за угол, в надежде увидеть ее в последний раз. он был рад тому, что она не успела далеко уйти, поэтому облегченно вздохнув, подлетел к ней и крепко обнял. -прости, если причинил боль. мне самому было тяжело расставаться с такой прекрасной девушкой, как ты. прости за все, и будь счастлива без меня, агата. - бормотал он ей в плечо, пока она вцепилась в него мертвой хваткой, всхлипывая куда-то в грудь, кивая на каждое его слово.

***

валет брел в сторону дома, чувствуя себя опустошенным. после прощания с агатой, пиковый прочувствовал всю тяжесть расставания, скорби и чувства потери чего-то близкого и родного. он не хотел сейчас думать о своих чувствах, поэтому автоматически потянулся к карману, где у него всегда лежали сигареты. когда он пошарил в них и нашел только старую зажигалку, он чертыхнулся и осмотрелся в надежде найти круглосуточный магазин на окраине города. ему повезло, поэтому в течении следующих пяти минут он уже был там и выбирал сигареты. -воон, красный чапман. - указывал он продавцу, который никак не мог найти нужный бренд сигарет. -парниш, тебе то точно 18 есть, а? - скосил взгляд на него парень со светло каштановыми волосами. -знаешь, что? - возмутился он, взглянув на бейджик продавца и прочитав там имя. - илюх, мне 18 исполнилось недели две назад, поэтому можешь смело вручать сигаретки мне. - ухмыльнулся он. -чел, я прикалываюсь. мне самому 18 стукнуло месяц назад, мы одногодки получается. - улыбнулся он. -да? прикольно. - валет посмотрел на парня перед собой, который все равно выглядел старше валета минимум на год. этот продавец не вызывал у валета очень прятных чувств, поэтому подружиться с ним у него в планах не было, но что помешает пятому просто познакомиться с этим человеком? - меня вару зовут, будем знакомы. - хихикнул он, когда илья протянул ему руку для рукопожатия. -так тебе только сигареты? может еще чего нибудь хочешь? - склонил голову на бок парень. -нет. - отказался он, но через секунду передумал. - хотя стой, я щас позвоню, спрошу. - сказал он, включая телефон и нажимая на контакт своего короля. тот, на удивление, взял со второго гудка. -але, пик. я в магазине сейчас, что-то хочешь? - спросил он. -любой каприз за твои деньги? - поддразнил восьмой, но когда в ответ ему не кинули, что-то, что звучало примерно, как "иди нахуй.", король серьезно продолжил. - купи шоколадку любую и чипсы большие, чтоб вместе съесть. я хочу посмотреть кино. - кинул он. -понял, должен будешь. - хихикнул валет, выключая телефон и поворачиваясь к илье. -давай еще шоколадку супер сладкую и любые чипсы, но чтоб размером с кинопачку были. - сказал пятый. -интересное имя у твоего знакомого. - произнес продавец, выискивая на витрине шоколад. - наверное и волосы фиолетовые, я прав? - ухмыльнулся он, посмотря на вару. -ну да.. - с вопросительной интонацией сказал пиковый. - ты его знаешь? -да так, в один день зашел часов в пять утра и попросил два кило ягод. я тогда знатно прихуел. - с улыбкой проговорил илья, начианая искать большую пачку с чипсами. - вы, кажется хорошие знакомые. не мог бы ты меня с ним поближе познакомить, а, вару? - хитро прищурился он. -нет, у него уже есть человек, которого он любит. у тебя нет шансов, сорри. - отрезал пятый. не собирался он сводить кого либо со своим королем. особенно зная то, что пик - демисексуал, который не увидит даже в самом красивом человеке его изящество и сексуальность, а будет ждать, пока установит сильную духовную связь с ним. -ты чтоли? - парень поставил пачку сигарет, шоколад и чипсы перед валетом, намекая на то, что он ждет оплаты. -не, знакомый его один. - пятый приставил карту к терминалу и дождавшись писка, положил все в пакет. выходя из магазина, он услышал вслед смех продавца и фразу, которое оставила вару в недоумении. "а я думал, что он тебе эти ягоды покупал."

***

зайдя в дом, пиковый валет животом бухнулся на диван в гостинной и устало проныл. все же, ему надо было заказывать такси возле того магазинчика. он с трудом перевернулся на спину и смотрел в потолок некоторое время, просто оставаясь без сил. младший пиковый был эмоционально истощен и нуждался в короле, чтобы пополнить свою внутреннюю батарейку. странно, что в последнее время его король действует на него так успокаивающе. вару будто входит домой, где ощущает себя так уютно и по родному, что оттуда не хочется уходить. этим домом для пятого был пик, хотя валет все чаще думал, что не восьмой был домом, а любое место рядом со старшим ощущалось им. вару превозмогая усталость вытащил телефон из кармана шорт и позвонил королю, сказав короткое: "спускайся на первый этаж в зал. смотреть кино будем тут, я умер от усталости. " выключив телефон, он услышал шаги над собой, а потом и увидел пика в дверях. -ты что, дебик, такси не вызвал? - удивился он. -неа, я ходить хотел, а потом оно посреди леса не вызывалось. - с напускной грустью, драматично заявил валет, немного отодвигаясь и давая королю место, чтобы сесть. -так, все прошло нормально? - спросил старший, садясь рядом, но не смотря на пятого, а щелкая каналы по телевизору. -по сравнению с прошлым разом - да. - неловко начал младший, но потом более уверенно продолжил, рассказывая обо всем, что случилось в день расставания с агатой - о том, что она была одноклассницей покойной девушки короля, о том что она больна ИРЛ, и из-за этого ходит к психотерапевту. потом вару начал рассказывать о событиях сегодняшнего дня - о том, как прошла их короткая пятнадцатиминутная встреча в небольшой кафешке, о том что они отпустили друг друга и окончательно разошлись, став свободными. младший также упомянул илью, получив на это нахмуренный взгляд от короля и короткую историю о том, что этот продавец флиртовал с ним; и двух парней, которые, как пятому показалось, были похожи на них с пиком - король на это заявление только смущенно посмеялся, но и этого хватило, чтобы наслаждаться этим звуком до самой последней клеточки своего организма, стараясь запомнить, а потом воспроизводить в воспоминаниях. валет опешил от того, что сейчас почувствовал странно теплое чувства в грудной клетке, но смахнув все на усталость, практически силком заставил короля рассказать о своем возлюбленном. пик рассказывал ему о парне, который сначала раздражал старшего, но потом, каким-то чудом понравился. у него были темные волосы, некоторые пряди которых были покрашены в оттенок еще темнее; зеленые, как изумруд, глаза, в которых восьмой терялся и мог утонуть. жил этот парень довольно далеко от клонов и был ровестником короля, но не учился с ним на одном курсе. обычно этот парень - енот, как любил его называть старший - носил свободную и комфортную одежду, отдавая предпочтение спорту и разным активностям. пик наотрез отказался говорить какую либо контактную информацию о нем, и больше рассказывать о самом знакомстве. -ну ладно, хватит с меня. - кинул он. - давай фильм смотреть, а? - предложил старший, уже начав включать ютуб на телевизоре. -хорошо. - устало протянул младший, сползая передней частью тела на пол, чтобы достать чипсы и шоколад, сразу передавая сладкое королю. - только давай не эти дешевые фантастические мелодраммы. -окей, садись нормально, я уже включил. - произнес пик и комфортно развалился на диване, пока валет никак не мог прекратить ерзать. - вару, прекрати. - рыкнул старший. -легко сказать. - недовольно протянул пятый, облокачиваясь на пика всем телом, чувствуя чужое седцебиение. - все, теперь удобно. -ты. .! -я. если не заткнешься, то буду ерзать еще пол фильма. - пиковый открыл пачку и начал поедать чипсы. король тяжело вздохнул, усилием воли подавив еле видный румянец на кончиках ушей и приобнял младшего, отправляя кусочки шоколада себе в рот, попутно наблюдая, как из телевизора доносится испуганный крик, а следом скример, заставивший вару хохотать. пик расстаял, когда этот хохот волнами пронесся по всему его телу, и притянул любимого ближе к себе, уже не ощущая вину за свои теплые чувства.
Примечания:
119 Нравится 228 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (11)