***
Я, Алиса и Амина учились вместе в одном классе, но особо не дружили до 7-го класса. Именно в этом классе, а он по совместительству был последним годом моего обучения в гимназии мы и подружились. Мы создали общий чат, переписывались там каждый день, планировали какие-то прогулки, ночёвки. И вот оставался последний месяц перед 8-м классом, Ариана только вернулась из Москвы, и мы начали планировать ночёвку.Ам: Юля, Алиса, мои родители уезжают на неделю, как вам идея переночевать у меня? Ал: Отличная идея! Меня отпустят хоть на все эти 7 дней. Ам: отлично, осталось только Юля Это всё конечно классно, но я не уверена, что меня отпустят: Юл Ал: будет очень обидно, если не отпустят. Спроси у своей мамы, она, вроде, доброй души человек. Хорошо, сейчас спрошу: Юл Ам: ну как? Отпустили? Да, всё хорошо. Когда приехать?: Юл
И вот уже на следующий день мы приехали к Амине и так началась моя, наверное, самая грандиозная ночёвка в подростковом возрасте. Мы играли в прятки в темноте, готовили, кушали и конечно же смотрели фильмы. Девочки любили смотреть ужастики, а я же их не особо уважала, но мы не придумали ничего лучше и включили какой-то фильм ужасов. Дабы не получить паническую атаку я особо не смотрела и играла в телефон. Алиса прекрасно знала, что я их боюсь и поэтому решила подшутить надо мной. Легла прямо сзади меня на спинку дивана и ждала пока я расслаблюсь, но ей так и удалось меня напугать. Одновременно с просмотром фильма мы ждали Амининого двоюродного брата Эрика и поэтому не закрыли дверь. Он же бесшумно зашел в квартиру и прошёл к комнате, в которой мы и сидели. И вот в напряженный момент фильма он выпрыгивает из-за двери с криком. Я завизжала от страха и удивления, а Алиса же с Арианой рассмеялись. После этого Эрик остался ненадолго, мы немного поговорили и после его ухода продолжили смотреть фильм, но я уже не так сильно боялась.***
Улыбнувшись своим воспоминанием, я докурила сигарету и вернулась в комнату. На столе лежало досье Эрика, и я села его читать. “Крайне опасный член группировки. Прекрасно владеет как огнестрельным, так и холодным оружием. Владеет несколькими кафе-барами Москвы. Крайне умен и расчётлив. Имеет склонность к выпивке и красивым девушкам. Неженат. Нахален, но к родным и близким относится с уважением. Так же на данный момент является наследником в его семье.” “Такая точная информация, будто тот, кто составлял это досье лично с ним знаком” - Удивилась про себя я. - “Хотя вряд ли это возможно. От усталости уже цепляюсь к каждой мелочи.” Дочитав досье, я закрыла его и, убрав всё со стола направилась прямиком в кровать. Зарывшись под одеяло, я всё никак не могла уснуть. Из головы не вылезала фраза начальника “, По нашим сведениям, большинство её членов являются Армянами, причем из одной семьи”. Я не могла принять тот факт, что люди которых я знала как примерных граждан, могут быть преступниками и членами подпольной мафии. Перевернувшись на бок, у меня в голове всплыла Амина. “Как у неё сложилась жизнь? Мы же так давно не общались. Вышла ли она замуж? Живет ли в счастливом браке? И знает ли она о том, чем занимается её семья? А вдруг она и сама? Нет, точно нет, она не такой человек. Уверенна она ни о чем не знает.” Решив больше об этом не думать на ночь глядя и обсудить всё завтра с Алисой, я взяла телефон и набрала маме. Она, конечно, была очень счастлива слышать меня. Поинтересовалась как дела, как работа. Я ей рассказала лишь то, что мне дали дело, намеренно утаив от неё и Алису, и подпольную мафию. Перед прощанием пообещала ей приехать на выходных, но, скорее всего я не смогу выполнить своё очередное обещание маме. Отложив телефон, я перевернулась на другой бок, обняла Никки и с грустью на душе заснула. На следующее утро я проснулась на удивление бодрой. Выпила кофе, быстро собралась и вышла из дома, не забыв досье. Выйдя из подъезда, я наткнулась на свою немного безумную соседку. - Ой, здравствуй Юленька, -с улыбкой на лице сказала бабуля. - Доброе утро, Валентина Фёдоровна, - натянув на лицо улыбку сказала я, уже проходя мимо бабушки, думая, что наш диалог завершён, почувствовала на своей кисте её мертвую хватку. Я повернула голову в её сторону и вопросительно на неё посмотрела. - Вижу, что опасность тебя ждёт, - не живым голосом затараторила бабка, - важные люди тебя погубят. Сама в лапы смерти идёшь. Все твоей доверчивостью пользуются, душа у тебя добрая. Но нельзя никому верить, а то смерть. Смерть. Только смерть вокруг тебя. Она всё тараторила и тараторила, я резко выхватила кисть из её руки и побежала к машине. Только сев в неё, я тут же газанула и уже через 10 минут была в офисе. Быстро поднявшись в офис, я направилась к нашему с Алисой кабинету. Она уже ждала меня там. Услышав скрип двери, коллега обернулась на меня. - У меня для тебя новости. - одновременно сказали мы.