Детская мечта

NC-21
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 38 996 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Жертва человечества

Настройки
Примечания:
В этом году мне исполнилось пять лет. На мой день рождения мне подарили личного дрона. Я была очень умным ребёнком, так что разобраться с тем, как он работает, мне позволили самостоятельно. Я перечитала все инструкции. Дрона можно было использовать как слугу, который будет всё мыть, убирать и так далее. Я посмотрела на своего дрона. Он уже был включён и тоже смотрел на меня. В его глазах я увидела что-то такое... Даже не знаю. Как будто он пытался скрыть грусть под весёлым взглядом. Мне стало так жалко его. Когда он спросил, каков будет мой приказ, я ответила: — Слушай мой приказ. Приказываю тебе быть моим лучшим другом всю жизнь! — Что, простите? — ответил мне он. — Будем с тобой дружить! Тебе не надо работать, я и сама смогу убираться в своей комнате. Просто хочу, чтобы мы дружили! Я очень хорошо помню этот момент. После этих слов на лице моего дрона расплылась улыбка. Он был таким счастливым, вы бы видели! Его счастливое лицо сохранилось в моей памяти навсегда. Вот, тот переломный момент, когда во мне зародилась любовь к дронам. Именно это причина моего нездорового поведения в настоящем. Да, я прекрасно понимаю, что такая любовь к роботам — это ненормально для человека, но я лучше буду ненормальной, мне это нравится. Я немного отвлеклась от рассказа. С тех пор моего дрона нельзя было оставить одного, ведь если мои родители видели, что он не работает, а просто лежит на моей кровати, то они начинали его отчитывать за это. Мол, дрон должен всегда быть занят, а если он не занят, то должен встать на зарядку и ждать команд. Поэтому мы по возможности всегда ходили вместе. Мы вместе гуляли, вместе играли и даже спали вместе. Когда мне исполнилось шесть лет, родители не подарили мне ничего. Даже праздника никакого не было, как будто обычный будний день. Родители сказали мне что-то в духе: "Пусть тебя развлекает твой робо-дружок!". Раньше, когда дрон получил очередной выговор, я сказала им, что он просто мой друг и не должен работать. Вот они мне и припомнили. Мои отношения с родителями испортились из-за моего отношения к дрону. Родители хотели, чтобы дрон готовил мне еду, гладил и стирал мою одежду, убирал мою комнату и тому подобное. Проще говоря, они хотели переложить свои обязанности на него. А я не хотела. Мне было его жалко. Я хотела, чтобы он был счастлив. В инструкции было написано, что дрон имеет разум, чувства и эмоции, и я хотела, чтобы его разум не был забит работой, чтобы он чувствовал лишь добро и теплоту в отношении его и чтобы он испытывал только положительные эмоции. Ну а что в этом плохого? А вот мои родители находили в этом столько всего плохого, что иногда часами могли орать на шестилетнего ребёнка за то, что он не так распоряжается своим подарком. Дрон слышал, как на меня кричали, и потом, когда я в слезах возвращалась в свою комнату, успокаивал меня. Получается, что с детства у меня была перед глазами такая картина: люди на меня постоянно орут, а дрон пытается меня пожалеть и успокоить. Это продолжалось ещё несколько лет. Я потом пошла в школу. Там я рассказала детям о том, что со мной происходит дома и потом пожалела об этом. Оказывается, люди за пределами моего дома тоже уверены в том, что дроны созданы исключительно для выполнения прихотей людей. Все думают, что дроны — это бесчувственные железные банки, готовые взяться за любую работу. Они не понимают, как это — дружить с дроном. Они не понимают, что дроны тоже чувствуют и что им тоже иногда хочется расслабиться и хорошо провести время с друзьями. Из-за моего отношения к дронам меня посчитали сумасшедшей. Я стала изгоем в классе ещё до того, как вообще этот класс увидела. Конечно же, как только я приходила домой, я сразу бросалась в объятия своего дрона и рассказывала ему о том, как мне тяжело в школе. Он пытался меня поддержать и успокоить. Ещё есть одна интересная история, которая увеличила мою ненависть к людям и возвела в квадрат мою любовь к дронам. Однажды, когда мне было двенадцать лет, мы всем классом пошли на экскурсию в какой-то музей. Там самые задиристые мои одноклассники докопались до дрона-охранника. Чем-то он им не понравился или что-то он им там не сделал, я не помню. В общем, трое моих одноклассников решили наказать дрона-охранника и полезли на него с кулаками, а тот ударил каждого электрошокером, вызвал полицию и стоял возле них, угрожая, что ударит ещё раз, если они хотя-бы немного пошевелятся до прибытия полиции. В общем, этот дрон поставил на место высокомерных людей. Эти же люди, кстати, надо мной тоже издевались. Я со своим дроном, которого мне разрешили взять на экскурсию, радостно переглянулись. Для обоих нас на это событие было приятно смотреть. Мы оба понимали, что обидчики получили по заслугам и нам было очень приятно на это смотреть. Но тут вдруг один из дружков этих людей больно ударил меня в плечо и сказал: — Э! Чё, весело, да? А если тебя бы так? Эй, давайте наглядно ей объясним, что они чувствовали! Меня обступила толпа детей. Мой дрон куда-то убежал. Я нисколько его не винила, я бы тоже убежала, но я просто не успела. Я приготовилась быть избитой толпой. Это стадо школьников ничего не остановит. Если подойдёт охрана, то они скажут, что просто играют и им ничего не будет. Их не остановит даже совесть. Избить толпой одну девочку — это для них нормально. Она же не с ними, значит так можно. Я уже проходила через это, меня так же окружали и били. И это ужасно. Но тут вдруг я услышала спасительный голос своего дрона. Он кричал: — Всем отойти от неё! Или я начну стрелять! После этого я услышала громкий звук электромотора. Все, кто собрался вокруг меня, разбежались. О, как прекрасно в тот момент звучал этот электромотор! Я не знала, от чего он, но он звучал волшебно на фоне миновавшей угрозы. Я немного пришла в себя спустя пару секунд и увидела, кому принадлежал этот звук. Это мой дрон сорвал миниган с какого-то вертолёта на выставке и раскручивал его, запугивая моих одноклассников. Откуда я узнала, что миниган сорван с вертолёта? Прямо за моим дроном стоял "Чёрный ястреб", которому явно чего-то не хватало. Дрон сказал всем, что если они ещё раз сделают что-то подобное, то он придёт домой лично к каждому и расстреляет из минигана их семьи. Прямо так и сказал. С максимальной уверенностью в голосе. Убедительности ему придавал шуршащий шестиствольный пулемёт в руках. Когда все поняли, что с ним шутки плохи и ушли в другой конец музея, он вернул миниган на место и подошёл ко мне. — Ты в порядке? Всё хорошо? — спросил он. — Да... Всё хорошо. — ответила немного шокированная я. — Понимаешь, дети жестокие. Они понимают лишь один язык — язык силы. Ну или язык взрослого, который их наказывает. Если с тобой что-то подобное ещё раз сделают — сразу скажи мне. — Хорошо. Спасибо тебе, ... — в этой фразе я назвала дрона по имени, но, к сожалению, я совсем его забыла. Не помню имя, хоть убей. — Не за что. Всё что угодно для лучшей подруги! — Это мило. — Так, я сейчас был с M134. Люди его боятся. Надо запомнить. — Зачем? — А как мне в будущем защищать свою подругу? — Ну, миниганы на дороге не валяются... — Ну вдруг мне попадётся он где-то, как здесь. Как ты говоришь? Миниган? После этого случая в школе от меня, вроде бы, отстали. Зато пристали родители дома. Инцидент с миниганом попался на глаза нашему учителю. А вот то, что было до минигана, к сожалению, он не видел. Ну и рассказал учитель моим предкам, что мой дрон размахивает оружием направо и налево. После этого моего дрона заперли в подвале в целях безопасности, а меня назвали врагом человечества номер один за то, что я якобы настраиваю дронов против людей. Я доучилась в школе, часто навещая своего дрона в подвале. Он сидел там в наручниках и с цепью на ноге. Мы не могли даже нормально обняться, но я не переставала к нему ходить. Просто пятиминутный разговор с ним мог дать мне мотивацию жить дальше, не смотря ни на что. В день, когда я закончила школу, мои родители решили сделать мне сюрприз. Они отдали моего дрона обратно в компанию JcJenson. Это был самый ужасный день в моей жизни. Я бежала домой к своему дрону, чтобы рассказать, что закончила одну из самых сложных и важных вещей в моей жизни, чтобы мы вместе порадовались, а тут... Вот об этом вспоминать тяжело, сердце кровью обливается. В общем, я пошла за ним. Но не в смысле побежала за машиной, на которой его увезли, а в смысле пошла работать в JcJenson. Я надеялась найти его. Хоть где-нибудь, хоть как-нибудь. Хотя-бы увидеть в каком-нибудь отчёте про его утилизацию. Я хотела знать, где он и что с ним. Он был для меня самым дорогим живым существом на свете. А теперь перенесёмся на Медь-9, в 3071 год. Меня отправили сюда как технического специалиста. Я должна была заниматься обслуживанием дронов, которые убивают других дронов. Но у нас в планах было убить вообще всех дронов и улететь на Землю только с людьми. То есть дроны, которые прилетели с нами убивать других, тоже должны были умереть. Я понятия не имею, зачем это сделали. Я выступала против этого. Наш командир, её, кстати, звали Виктория, говорила, что я подрываю дух всей команды и вообще дронам нельзя про это рассказывать, а я рассказала. Я это игнорировала. Я пыталась сказать дронам в тайне от людей, чтобы они бежали и не возвращались, ведь здесь их ждёт смерть. Как-то раз командир услышала, как я заставляю дрона бежать. В одну прекрасную ночь меня выкинули на свалку, пока я спала. Да, просто взяли и кинули в мусорную яму. В этой яме лежали тела убитых дронов. Об них я и расцарапала своё лицо, пока падала вниз. Мой командир крикнула мне: — Попробуй спасти и этих дронов тоже! Если вспомнишь, на чьей ты стороне, то ищи меня на космодроме неподалёку. И потом она ушла. Я выбралась из ямы. Мне было очень-очень больно. И физически и душевно. Я вернулась на базу. Все оттуда зачем-то ушли на космодром. Я одела свой скафандр и пошла в неизвестном направлении. Так получилось, что я приблизилась к этому космодрому, хотя я не хотела туда идти. Вдруг ко мне подъехал дрон на мотоцикле. Он хотел в меня выстрелить, но я вовремя сдалась. Я рассказала ему о том, что недавно произошло со мной и что я хочу уйти от людей. Дрон согласился увезти меня отсюда. Он привёз меня в Город ЛСБ, а дальше вы и сами всё знаете... Я осталась в городе, а космодром захватили силы ЛСБ. Вот почему я так ненавижу людей. Я не знаю, может это мне так не везёт, и мне попадаются только плохие люди и только хорошие дроны. В любом случае, дроны явно получше людей. Они хотя-бы специально не убивают своих же солдат. А я же так и не нашла своего дрона. Ненавижу людей...
56 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)