*** [Поздравляем, вы умерли!] [Внимание! Повреждение целостности души! Инициируется протокол «Икар». Полный отчет направлен Администратору «01»!] [Ошибка!] [Внимание! Инициация протокола «Икар» невозможна! Зафиксированы критические повреждения системы! Начат самоанализ!] [Внимание! Магическое ядро уничтожено! Целостность банка памяти 67%! Целостность банка энергии 14%! Целостность списка протоколов 57%! Целостность систем «Судный день» и «Эгида» 89%!] [Внимание! Нехватка энергии! Инициируется Протокол «Последний шанс»!] [Внимание! Система будет уничтожена!] [Внимание! Инициируется протокол «Ковчег»! Отчет о происшествии направлен Администратору «01»!] [Удачи!] ***
Голова трещит просто неимоверно… Где я, что я… Ну, мозги вроде целы, да и тело при конечностях, кстати, о нём… Очнулся я, как ни странно, целым, условно здоровым, с ногами, руками и с хвостом. Одним. Спереди. Который был прикрыт хреновыми, но штанами. Шкура у меня серая, почти чёрная. Но это скорее связано с тем, ГДЕ я очнулся… А вот окружение меня не сильно обрадовало… Либо мы в цирке, либо… В общем, то, что я принял за лютое похмелье, оказалось качкой корабля. Да, я в трюме. В клетке. Деревянной. Но, не один. Соседи у меня были веселые — два данмера-матершинника, которые шепотом переругивались друг с другом через весь трюм, пять каджитов-сутай, сидящих с настолько кислыми мордами, что мне их даже немного жаль стало. Так же, нашу компанию разбавляли норды, редгарды и имперцы обоих полов, в количестве двадцати трёх рыл. Ну, и аргониане хер знает какого пола в количестве двух крокодильих морд. И, что характерно, в перепалке данмеров активнейшее участие принимали люди, из-за чего трюм скорее напоминал филиал серпентария… — Х*ле вылупился? — Мявкнул каджит неопределённого цвета из клетки напротив. — Где это мы? — Задаю первый логичный вопрос в моей ситуации. — Сам ещё не понял, черножопый? — Прошипел в ответ каджит, смачно хрюкнул и плюнул. Снаряд не долетел и размазался по полу. На это кошах обиделся и с видом особо гордым отвернул свою ряху к стене. Мда… Какие тут все дружелюбные. Мне прямо родная учебка вспомнилась… Так. Кстати, насчет памяти. Какого, собственно, интеллектуального х*я произошло? Але, «Система», ты там где?! А, она же самоубилась… Оу… так, что там вообще было-то? Вот же б*ядство! Так-так-так… Ладно, я умер. Работа у меня действительно была опасная. И, раз я ничерта не помню, то произошло это мгновенно, и так сказать, капитально, из-за чего «система» попросту не успела отложить кратковременную память в «архив». Х*й с ним, но парней жалко. И чем это нас так опиздюдили, что задели даже душу? Мда… Парней реально жалко. Так, исходя из логов, могу сказать, что я в заднице. В момент смерти меня должно было отфутболить обратно, в родной мир, но… Меня что, ядрен-батоном приложили?! Ладно, сочту это комплиментом. Видать, я реально настолько хорош, что уроды распечатали ультимативку. Польщен, чешите мое эго дальше, низшие создания… Гм, так вот, «система» судорожно пыталась починить хоть что-то, но из-за нехватки энергии разложилась на плесень и липовый мед. Ну, хоть память сохранила, спасибо и на этом. Да еще и пару плюшек сбросила, правда, там такое дерьмо, что не дай отец, придется использовать. Что же касается мира, в котором я пришёл в себя… Это точно не родной дом. У нас так даже преступников не перевозят. Хотя-бы кандалы рунные нацепили бы, полудятлы. Гм, тем не менее, меры, неды и зверолюды. Это скорее всего Нирн. Ну, и не Нирн нашей семьи, не то бы здесь клеток не было, а всех нас трахали стражники до тех пор, пока мы не пребудем… Так, собственно, а куда мы плывем-то? Сей скромный вопрос я и задал соседу. — Отсоси, сородич. — Ядовито прошипел сосед-данмер и, сняв штаны, насрал себе в ладонь. Видимо, решил привести очень веский аргумент в споре со своим собеседником. И да, почти незаметный в полумраке котях пролетел через весь трюм. Из дальней клетки раздался мокрый шлепок а следом крайне возмущённый и забористый мат на даэдрике. К слову, вонь в трюме стоит такая, что перформанс с артиллерией никто кроме меня и охреневшей от ситуации имперки, не заметили. Просто моя тушка уже привыкла к запахам старого потняка, говна и ещё хрен знает чего. Так, раз этот данмер обозвал меня сородичем, то есть шанс, что я не немывшийся всю жизнь задохлик имперец, а оказался квартирантом расово-правильного черножопого тела. Либо, моя маскировка, выбитая в крайне нежном возрасте на самой душе вязью заковыристого даэдрика, работает и я в родном теле химеры. Провёл языком по зубам и расплылся крайне довольной черножопой лужицей — я в родном теле. Значит, маскировка пашет а «система» справилась с починкой души. Здесь, мои несуществующие читатели, я должен в кратце пояснить вам, что же я за такая неведомая е*аная ху*ня. Дело было так: Мой отец, который мать, которая футанари с мужской душой, которая даэдра похоти феррид, аналог суккуба у каджитов, был натянут на член отца, который тоже даэдра, но ночной сорокопут очень редкого мужского пола, которого в это время в зад пердолил келпи, который болотный дух с конскими чертами в районе гениталий, которого в зад дрючил ещё один мой отец, который каджит-сутай, которого активно сношал другой отец-каджит, но уже сутай-рат, а рядом шликались жены и наложницы различных рас и видов, создавая настрой и убойный аромат похоти… Короче говоря, там был знатный паровозик. Который при таком крайне колоритном наборе крайне могущественных разумных с простым но крайне сильным желанием отца-матери зачать от сорокопута автоматически переходил в нехилый такой ритуал… Что-то многовато тут крайне сосисочных фактов, мда… В результате данного желания, через девять месяцев на свет родился я — единственный и неповторимый даэдра-химера. Уж не знаю, как там встали планеты, луны и какой ракообразный свистнул на горе, но высвобожденная посреди оргии-ритуала энергия мою скромную персону и породила. Отец, который сорокопут, был так счастлив, что его едва остановили от нанесения родовых меток на младенце и заставили подождать до пятилетия. Дольше просто нельзя. Ну, помимо родовых меток, нанесли и сложную вязь маскировочных рун, питающихся от моей анимы — энергии души. Если говорить коротко, то та зубасто-клыкастая лысая и хвостатая хреновина скукоживается до облика обычного и ничем не примечательного данмера. Так же, рунная вязь наглухо подавляет мой флер даэдра и ни одна паскуда даже заклинанием не прощупает мою суть. Хотя, насчет кого-то с рангом архимага и выше, даже отец, который мать, уже не уверен. Он-то постарался, как и дядя Иннокентий, но шансы спалиться перед действительно сильным и умелым разумным остаются. Значит, постараемся не маячить перед носом у таких вот мастадонтов. Что касается того мира где меня так красиво распи*орасло, так это отец, который мать, пинком отправил меня жизнь познавать да говна повидать, а то мы там с братьями и сёстрами, которых у меня просто дохренища, охренели от гедонизма. Ну, прожив двадцать лет в техногенном развитом мире, не могу не признать правоту отца. Теперь я прекрасно понимаю, откуда у него настолько сволочной характер. Сам вот, тоже, слегка оскотинился. Но, должен признать, пошло на пользу. Только пройдя через задницу без подстеленной под седалище соломки я осознал насколько ценно иметь семью. Понял, принял, осознал. Вернусь — извинюсь за то, что был такой скотиной. Правда, с возвращением у меня небольшой затык образуется… М-ма… Я, так-то, ху*вый маг, и меж мировые проколы бровью создать не могу, а «система», которая приказала долго жить, уже не поможет. Да и координаты, вбиваемые отцами лютейшими пи*дюлями из головы как-то выветрелись… Плохо вбивали, наверное. Одно радует — «система» успела отправить сигнал SOS уже в этом мире, так что мне стоит только дождаться, когда придет спасательная делегация. Ну, я на это надеюсь… Хотя, неизвестна разница во времени между мирами и меня могло занести в такие дали, где кривая времени настолько люто выгибается, что я раньше от старости сдохну, чем меня найдут. Хотя, я вроде как, бессмертный… Хм… Но, не неубиваемый, так что, стоит вести себя осторожно, ибо привязки к демоническому плану у меня нет да и не полезу я в местный Обливион даже за деньги, а распердолить мое псевдо тело можно и обычной вилкой. М-ма… Пока я предавался высоким размышлениям, над нами по палубе затоптались, а через полчаса качка сильно уменьшилась. Ещё через час, когда притихли даже самые тупые норды, через щели в палубе мы расслышали четкий приказ: «Выводи пи*арасов», а после снова топот, но уже за стеной. Оказывается, там, за измазанной в чьих то фекалиях или засохшей крови тряпкой, пряталась дверь. Три мощных щелчка железного замка и лютый скрип несмазанных петель оглушил всех пленников. — На выход, уроды! На свободу с чистой совестью! — гаркнул за шедший мужик в тяжёлой железной броне. И тут, как по волшебству, впрочем, им оно и являлось, одна из стен клетки со скрипом приоткрылась, давая возможность выбраться. Ох с каким лютым хрустом разгибались неды — их нежные позвоночники явно поставят нашим таксистам одну звезду в рейтинге, хе-хе… Сам я выполз последним, так как в образовавшейся толкучке я решил не участвовать. И правильно — кто-то из имперцев поскользнулся на данмерской говёхе и устроил кучу мала. Куча тел мерзко шевелилась в полумраке и очень некрасиво ругалась. Кого-то успели трахнуть. А потом пришёл стражник в тяжёлых латах и всех разогнал. Судя по довольной мохнатой роже одного из каджитов и крайне недовольной роже имперки, виновниками затянувшейся копошни были именно эти двое. Ну, за кота можно только порадоваться. А потом, я вылез на палубу… чистейший гнилостный болотный воздух и тепло почти не пробивающегося сквозь свинцовые облака светила согрели мою черствую черножопую душонку, заставив остановиться и вдохнуть полной грудью. Я до сих пор не представлял, насколько же, сука, воняло в трюме! И как же там было омерзительно сыро! А тут, нежный ветерок с болот, ласково колыхающий гигантские грибы… Так, стоп. Я натурально вытаращился на этот выверт экологии. Гриб, ростом выше аккуратного двухэтажного каменного домика с соломенной крышей. Похлопал глазами, покрутил башкой. Ой б*яяяя… Я уже говорил, что до жути боюсь грибов? Они же растут там, куда попали их споры и плевать где это место! На дереве, бетоне, арматура, человеке… Видел я труп наркоши что растил у себя в подвале веселящий гриб… в общем, ему грибы с лица срезали, это было мерзко… Нет, я не брезгливый, но в сети я такого насмотрелся… И вот теперь у меня жопа сжалась — эти е*учие грибы повсюду! Большие, маленькие… — Ты чего вспотел, совсем прижало? — Участливо поинтересовался легионер-босмер, выводя меня из ступора. — Шевелить давай, мы тут вечно ждать не будем. — Да иди ты на х*й! Там же эти е*учие грибы! — И что с того? — Не понял эльф в каске. — Споры, заражение… — А, ты из этих… — Вздохнул этот упырь… И меня спихнули с трапа. Да, прямо в воду. Грязную, мутную из-за спор. Я же, визжа и матерюсь как батя научил, изо всех сил погреб к берегу. А эти чмошники с корабля ржут… Еще на берегу грязекраб вылез, так я его не сразу заметил. А как заметил — забил камнем что под руку попался. — Шевелись давай. — Подгоняет меня один из весельчаков. — Пройдешь канцелярию и можешь барахтаться здесь сколько влезет, мы не жадные — грязи на всех вас, черножопых, хватит. — Суки… — С искренней злобой выдохнул. Но, не громко, а то ещё прилетит дубинкой по хребту. Я же, немного успокоился и включил голову. У меня обычно так и бывает — сперва истерика, а потом конструктивные мысли. Ведь если бы эти грибы были столь же агрессивны, то здание не стояло бы здесь таким чистеньким а скорее бы напоминало мохнатую горку из-за поросших спор. А этого нет. Другой вопрос в том, насколько безопасно этими спорами дышать — вон у местных рожи платками замотаны, а это уже о чем-то говорит. Зашел в канцелярию. Передо мной стоит все та же пачка арестантов. Данмеры, кстати, как и каджиты с имперкой мокрые. Их передо мной искупали чтобы отмыть говно. Мда. Мне уже нравится этот мир… Распределение арестантов было довольно интересным. Их привезли сюда отрабатывать долги. При том, долги не малые, как я понял ибо этих ребят уводят в узаконенное рабство — каторжные работы на каких-то частных шахтах. Канцелярский клерк приглашал в кабинет по одному и о чем там они говорили я почти не слышал. — Хм. — Высунул нос из книжки канцелярец, когда я зашел в его кабинет. — А ты ещё кто такой? — В смысле? — Тебя нет в списках. — Немного даже растерянно почесал тыковку пожилой имперец. — В бездну список, давай его на плаху! — Взвилась крайне нервная девка за соседним столом. — Люция, завали е*ало. — Кашлянул в кулак канцелярский. — Так вот. В списках из Сиродила тебя нет. Мне уже доложили, что тебя выловили едва живого в лодке на начале маршрута судна, бумаг при себе не имеете, что там делали — не ясно. — И потому меня везли в клетке, как злокрыса? — С этим… Думаю, мы с вами разберемся. Никаких клейм на вас нет, так что, если мы справим на вас новые бумаги, то, конфликт будет исчерпан? — Пожалуй. — Задумавшись, кивнул. Все же, заиметь местный аналог доказательства свободного человека, пока предлагают, будет явно не лишним. — Ваше имя, служили ли в легионе, род деятельности и возраст?.. — Я… — Вениамин Иннокентиевич Рысев, пятая рота космодесанта, диверсант-подрывник, тридцать четыре годика… Чуть не ляпнул как есть. Вернее, как было до того, как нас с ребятами ядрен-батоном размазало. Благо, вовремя остановился, а то вышло бы… Ну, не очень. Данное же при рождении имя так же не стоит называть — не дай батя, спалят, что я даэдра, закабалят до конца дней. Мы с братьями и сестрами, конечно, имена друг друга знаем, но отец вбил у нас привычку обращаться по вторым именам, которые мы выбираем сами в пять лет. — Да-да? — Щелкнул пером по чернильнице канцелярский. Его помощница, которую тот заткнул, все еще молча дулась шурша пергаментами. — Фелен Дравил, сэр. В легионе не служил. Занимался рыбной ловлей, живу один. Шестьдесят лет. — Это если сложить в сумме обе мои жизни. В одном из миров я нажил двадцать лет, ибо там время тянулось медленнее и мы туда с родичами бегали развлекаться. — Замечательно. Родились ли вы под определённым знаком? — Не знаю. — Честно пожал плечами. Не уверен, что в этом мире котируется то, что когда меня рожали, отец оттопырив средний палец, кого-то на х*й слал, указывая тому дорогу межмировым международным знаком. — Хорошо. Тогда вот, прочтите, поставьте вашу подпись, забирайте и валите на все четыре стороны как свободный че… данмер. Сунул нос в развёрнутый на столе свиток. Во-первых, этот язык я прекрасно знаю — обычный имперский. Во-вторых, бумажка явно зачарованная, так как я поставив подпись, наблюдал как у меня на запястье проявился чёрный значок. Ровно такой же, как на флаге что прибит к стене ржавыми гвоздями в виде гобелена — стилизованный в ромб дракон. Знак империи. Оригинально здесь получают гражданство… — Что ж, Фелен Дравил, гражданин империи, добро пожаловать на Вварденфелл, вашу историческую родину. — Ага… — Свернул свиток, прикидывая куда его можно приткнуть. Выходило, что некуда, ибо одежда мокрая. Угроблю паспорт — хрен докажу, что не ишак… — У вас какие-то вопросы? — Не подскажите, куда именно меня занесло и где здесь можно подзаработать? — Мы сейчас находимся в поселении Сейда Нин — единственном официальном порту острова. Что касается работы… — Клерк хмыкнул. — Работы здесь толком и нет. Дверь вон там. Всего хорошего, и не мешайтесь под ногами работников таможни. И помахал ручкой в стиле «кыш-кыш». Хмыкнув, развернулся и вышел из кабинета. Единственным выходом напрямую была дверь ведущая на пирс, но там прохода толком не было, а барахтаться в грязи снова не было никакого желания. Прошелся по коридору, повернул направо и попал в небольшую комнату со столом и шкафами. Хм, стражи нет. Тихонько сунул нос в сундук и с довольной рожей вытащил оттуда комплект из холщевой бежевый рубахи и хреновых даже на вид коричневых штанов, в кармане которых завалялась одна маленькая жёлтая монетка. Покопавшись ещё немного, нашел драную кожаную торбу с такими же кожаными поношенными туфлями в которую и затолкал свои находки — всяко лучше чем ничего. Из того, что можно было вообще рассматривать в качестве оружия, нашлась только серебряная вилка. И, решив пожадничать, выдернул из медного утяжелителя голубоватую свечку. С полки притырил два черствых как кирпич батона. Если пропажу и обнаружат, то далеко не сразу. Нет, я не любитель таскать все, что плохо лежит. Оно само к рукам липнет. Вышел через дверь и оказался во внутреннем дворике. Сунул нос в бочку у двери, извлекая оттуда стеклянную бутылку с пробкой. Жаль, пустую. Прикинув, что попадаться на глаза стражникам с тобой в руках — как минимум палевно, а потому решил проверить иные пути отхода. Если кратко, вариантов выйти отсюда было всего три. По одному я пришёл, второй ведёт в соседнее здание. А вот третьим был каменный забор. Забравшись на пустой ящик, выглянул через стену. В полуметре от меня оказалась каменная стена ещё одного дома. Слева-справа никого не видно, так что, я перевалился через стену и стараясь не шуметь, приземлился на землю. Благо я нашел в торбе туфли. Ибо прибыл босым, а мять голыми ногами грязь — такое себе удовольствие. Конечно, дырявая обувь не гарантирует чистоту ног, но это всяко лучше чем щупать камни в грязи голыми ногами. Посетовав на хреновый мир, с чувством полным достоинства, пошлепал на выход из проулка, а потом и вовсе подальше от поселения к довольно чистой, на вид, реке. Местные на меня оглядывались, придирчиво осматривали мой замызганный в грязи фасон, и быстро теряли интерес. Что ж, это как минимум хорошо. Отойдя подальше, скинул торбу под корни нормального дерева, и пошел купаться. Речушка неглубокая — мне по пояс, так что и отмылся от начавшей подсыхать корки из грязи и спор довольно быстро и не без удовольствия, хотя вода здесь была и прохладная. А пока мылся — думал. И было о чем. Во-первых, это то, что я попал. Хотя все, что можно было обдумать по этому поводу, я обдумал ещё на корабле. Ну, попал и попал. «Система» отправила отцу сигнал, а значит, нужно просто дождаться помощи. А до тех пор, необходимо выжить. А вот здесь уже начинаются трудности. «Системы» то нет… Должен признаться, я не сразу осознал, что это значит. А если обобщать, то это означает, что все мои навыки, умения и таланты улетели в мусорку. Теперь понятно, почему у меня отсутствуют отрабатываемые годами рефлексы… Магическое ядро приняло основной удар и рассыпалось, оставляя меня без привычной магии. Это ещё хуже, так как в местной магии я не разбираюсь вообще… Да и Нирн… Отец нам рассказывал об этом мире. Здесь очень мало хорошего… В его время, Вварденфелл и вовсе был уничтожен, так что информации кроме «там жили ох*евшие данмеры» по сути, не было. Хотя, нет… Что-то все же было… Хм… Вот и вылезла ещё одна неприятность. Моя память. Банк памяти был серьезно повреждён. Все мои воспоминания о прошлом будто в тумане. К примеру, я помню всю свою жизнь, но вот подробности в виде лиц, голосов или текста в книгах я совершенно не помню. Хотя память у меня хорошая. И это — раздражает… Краем глаза успел заметить подозрительный блеск в воде и на инстинктах успел отпрыгнуть. Из воды выскочила здоровенная рыбина и раззявив пасть, щелкнула бритвенно-острыми зубами, плюхаясь обратно в воду. Едко матерюсь, топая к берегу и следя за водой. На одних лишь рефлексах успеваю отпустить узлы своей маскировки, принимая свой настоящий даэдрический облик и ладонью с выставленными когтями ловлю агрессивную рыбу ударом в бочину. Прочная, зараза. Но привычный мне удар все же пробивает твёрдую чешую и мой будущий ужин активно трепыхается, причиняя себе все больше боли и повреждений. Спешу к берегу, так как на кровь и внутренности этой сволочи сюда вскоре соберутся еще десяток подобных тварей. Уже на суше прикладываю камнем по голове рыбины, проламывая весьма крепкий череп только с третьего раза и эта сволочь наконец затихла. Мда… Хорошо искупался. Радует, что её повадки в охоте именно такие, а не то плакал бы мой хоботок… От этой мысли по спине пробежали мурашки. Уж неохота мне расставаться с Феленом-младшим так рано… Сижу, обтекаю, обсыхаю. Содрав чешую с рыбины когтями, выщипываю и поедаю весьма вкусное, слегка солёное мясо. Отец как-то рассказывал, как учил какую-то мелюзгу ловить этих рыб-убийц с помощью корзинки. Надо будет опробовать. М-ма… Что же делать? В Нирне, так-то, сдохнуть очень просто, быстро, без смс и регистрации… Что меня категорически не устраивает ибо «системы», которая сохранит мне память, уже нет. Не хотелось бы затеряться, особенно здесь, где местные души являются батарейками местных божков. Сожрут и не заметят. Для начала нужно разузнать как тут живут и где-нибудь приткнуться, возможно, заняться ремеслом. Потом, я хочу вернуть себе магию, хоть как-то. На все это нужны деньги. А деньги проще всего отнять. Так как мораль и воспитание у меня на высоком уровне, то единственно доступный мне способ серьезно разжиться, это мародерство после боя. Что-то я сомневаюсь что сейчас смогу кого-нибудь придушить. Вот так, похлопывая нервно хвостом по сухому бревну, я и закончил употреблять рыбину. Прочные толстые чешуйки я собрал и завернул в тряпочку. Рыбий паюс с икрой завернул отдельно. Был соблазн сожрать и его, но есть вероятность, что икра этой твари здесь ценится. Посидел, пообсыхал. Собрался и сосредоточился, сковывая свою сущность обратно до облика данмера. На всякий случай одел старую но отстиранную от грязи одежду. Плевать что она ещё не до конца обсохла — не хочется светить здесь краденными шмотками. Осмотрелся и найдя старый трухлявый пень, решил припрятать торбу. Однако, оказалось, что я здесь не первый такой умный — в углублении из-за отсутствующей ядровой древесины лежал тугой кожаный мешочек, какой-то свиток с чарами и три дротика из какой-то кости. Растерянно почесав тыковку, выгреб находки и принялся искать похожие тайники. В результате поисков наткнулся на маленькую пещеру внутри которой кто-то очень недовольно начал щелкать при моем приближении. Решив, что рисковать бессмысленно, плюнул и спрятал свои вещи в очередной трухлявый пень, накидав сверху сухих веток и листвы с деревьев. Немного подумав, пересиливая страх, отковырял побег с дерева-гриба и положил в качестве крышки, чтобы дождем не залило. А то погода портится. С собой взял только мешок с двадцатью пятью монетами, полученные с рыбы-убийцы запчасти и один костяной дротик в виде карманного ножика. Всяко лучше, чем в бою ковырять противника вилкой. Примотав кошель к пояску так, чтобы у меня его не стащили карманники, пошел в поселение. Мне остро не хватает информации…Часть 1
11 мая 2023 г., 02:52
Примечания:
С учетом опроса в блоге я буду вести персонажа именно так как он изначально задумывался, хотя опрос был не про эту работу. На ту работу нужно больше времени для заведения подробного диздока, но я вас услышал. Оставляйте комментарии в блоге, все мнения будут учтены!
— Отец многоликий, покровитель тварей похотливых и ревнитель всепоглощающей оргии, благослови дитя своё неразумное и укажи путь к сиськам молочным да к жизни раздольной. Дай нам рабынь насущных, да пожопастее но избавь от добо*бов непроходимых на пути нашем. Во имя пива, секса и распутных девок. Бухай!
Кринжовая молитва разнеслась по радиоэфиру вызвав тихое хихиканье всего отряда. Самое то, для того, чтобы немного сбросить нервное напряжение перед высадкой. Однако, никто не видел, как один из бойцов на мгновение охватился призрачным сиянием.
— Тихо, клоуны! — Рявкнул наушник голосом штабного офицера и продолжил вещать с помехами. — Это — показательная высадка, все радиопередачи пишутся.
— Входим в зону высадки через тридцать секунд. Готовность. — отчитался пилот и раздолбайский настрой в багажнике челнока резко испарился. Двенадцать, как выразился офицер, клоунов, откинули фиксаторы вверх, и подтянув оружейные ремни, потянулись к шлюзу.
Однако, их быстро заметили. Челнок успешно выбросил свой груз с сопровождением и на пределе возможностей покинул расчерченное трассерами небо. Через пару мгновений воздушное пространство заполонили БПЛА противника типа камикадзе. В этом конфликте они были оправданы — «клоуны» из числа отбитых отморозков самим фактом своего нахождения на точке базирования превращают все вокруг в инфернальный ад для бюрократов и пропагандистов. И от того с ними боролись максимально радикальными методами.
Так и было сейчас. Дюжина летящих тел маневрировала в воздухе с помощью костюма-крыла. Портативные установки РЭБ малой мощности были у каждого третьего, так что четыре группы по три человека при приближении очередного камикадзе выводили систему наведения из строя и демонстрируя чуть ли не отсутствующий инстинкт самосохранения, хлопья по корпусам БПЛА, отталкиваясь от них на пределе рефлексов — уж слишком их было много… Осознав, КОГО высадили на их головы, противники начали подрывать беспилотные носители. И тут сработала срамная молитва одного из бойцов, дающая силы незримо прочим отводить смертоносный осколки от дюжины отморозков. Маленький секрет отряда, обеспечивающий им выживание в каждом бою.
И на сей раз дюжина успешно десантировалась, затерявшись в джунглях вокруг объекта. Костюмы нового поколения превосходно скрывали диверсантов от обнаружения, давая бесценные минуты.
Однако, живых на объекте не было. А через несколько мгновений, ночь озарил нестерпимо яркий взрыв килотонной закладки, начисто стирая все секреты, содержащиеся в спешно покинутом комплексе…
Примечания:
Сказать ваше "Спасибо!" или кинуть тапком можно тут:
Покормить автора - 5469 3004 8636 1857