Актёрское житиё

R
В процессе
11
1
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 182 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 73 Отзывы 5 В сборник

2. Избыток проблем

Настройки
Под звук будильника Ксеня наконец-то проснулась. Глянул на часы она поняла, что у неё есть ровно час чтобы собраться в студию. К сожалею, ей очень хотелось ещё поваляться в тепловой постеле, но как говорит опыт: " лучше не поддаваться этому желанию.» Чтобы хоть немного ободрится, главная героиня сегодняшнего дня пошла в ванную. После водных процедур, девушка чувствовала себя намного лучше. Ксения отправилась на кухню там она увидела свою подругу, которая спокойно спала на стуле, положив голову на стол. Видимо она опять напилась до потери разумного толку, а в результате лишь потеряла силы дойти до комнаты. — Лена, тебе удобно так спать? — решила поинтересоваться украинка. — Да, норм… — пробурчала девушка показывая большой палец вверх. — Ну как знаешь. Я сегодня буду занята, так что если ты куда-то пойдешь не забудь взять ключи! — ответила девушка заливая хлопья молоком и тихо хихикая. — С чего смеемся? — подняла голову Елена и внимательно начала наблюдать за девушкой. Но, Ксюша увидев её лицо начала больше смеяться. Тогда медсестра взяла со стола маленькое складное зеркало и увидела свое лицо: ярко-красная помада была размазанна по щекам. Туш уже давно потекла, оставляя чернее следи. Тоналка, как-будто специально, замазала передние прятки волос. А на шее красовался засос. Девушка была в шоке от своего вида. Поэтому она побежала в ванную, стукая каблуком по деревянному полу. — Да уж… весело у тебя прошёл вечер! — сказала про себя Ксюша, после чего прокричала в след девушки, — хорошо что твои пациенты не знают, что их лечит самая настоящая алкоголичка! После завтрака, девушка надела тёплый светлый свитер и первые попавшиеся брюки. Так она и вышла на улицу. Посмотрев на часы, она поспешила на автобусную остановку. Спокойно. Вот автобус подъезжает. Дальше вокзал, электричка, очередной автобус, пятиминутная пробежка и «вы на месте». Хороший план должен иметь идеальное исполнение, не так ли? А вот и нет. Сначала Котовская чуть не пропустила автобус, но пока ехала успела поправить свой внешний вид с помощью блеска для губ, что имел приятный холодно-розовый оттенок, и бардовых теней. Потом Ксюша-клуша не успев купить билет, забежала в нужную электричку, из-за чего ей пришлось бегать по составу от контролёров. Ужас. За то прибежала за полчаса до начала съёмки. Хорошо, что ей приезжать сюда лишь раз в три смены. Так график совпал. Талантливая девушка-гремёр, что по внешности кажется является уроженкой Азии, быстро привела актрису в подобающий роли вид: бледные губы, лёгкие голубые тени на верхнем веке и розовые щёчки. Возможно Ксения зря так нелестно отзывалась о своей роли, ведь одежда идеально подошла и характеру, и внешнему виду персонажа. Ксюша стояла перед зеркалом лишь губами проговаривая весь текст, пусть девушка и сидела с ним в руках в автобусе, электричке. Нужно собраться с мыслями и готовиться. Ксения не играет, она живёт в кадре, она проживает этот момент вместе с Викторией Робиной. Вика злится и Ксюша натурально злится. Вике грустно и Ксюше по-настоящему грустно. Вика счастлива со своим молодым человеком и Ксюша правильно счастлива рядом с другим актёром. Очередной дубль и не одной претензии к игре Котовской, а Робина идеальна во всех дублях. Пару раз прилетело актрисе ещё одного второстепенного. Нет. Правильнее сказать третестепенного. Если Ксения работает на свою карьеру, то кто-то так и остаётся на третьем плане. Или это не так? Может ей просто повезло? Наверное об этом и думала вторая претендентка на роль Виктории. К режиссёру кто-то подошёл, сообщил что-то, что конкретно Ксения не услышала, но потом норвежец громко заявил: –Котовская, после смены подойди. Спокойствие украинки, как ветром сдуло. Что-то не то… это вообще не то! Ксения переживала между дублями, а в кадре больше не продолжала жить. она как и всё, от страха, начала играть свою роль. Её же учили проживать эти моменты, так почему сейчас она забыла об этом? «Всё, Ксень, успокойся. Может всё наоборот хорошо, » — пыталась мысленно успокоить себя украинка. Наконец, Ксению отпустили с площадки не на долго. Ещё не все сцены с ней были отсняты, но сейчас время для главных героев, у которых, к слову, было под шесть десятков смен. Котовская, прибывая в ожидании, заварила себе кофе. Сейчас ей было не до чая с ромашками, он конечно успокаивает, но не может заставить, ушедшее в пятки сердце, продолжать работу. Эта фраза, сказанная Джейкобом, заставила Ксюшу переживать. Что случится если с ней разорвут контракт? Что будет если она не сможет заплатить за квартиру, тем самым нарушит договор между ней и Леной? Лена сможет в этом случае заплатить? А куда она пойдёт если вдруг? Как вы поняли, эта украинка прекрасно умеет поддерживать себя. В девять часов объявили об окончание смены. Тогда, собравшись с силами, Ксения вздохнула и пошла к Джейкобу Ханссен, то бишь режиссёру. Подавив гом волнения в горле, гражданка советского союза произнесла: –Вы просили подойти. –Ах да, — норвежец стрехнул одним пальцем пепел с сигареты и повернулся к актрисе.– Скажите мне, Ксения, куда пропало колье из реквизита? –Колье? — Переспросила девушка, нервно теребя ремешок своей тёмно-синей сумки.– Неужели то, которое использовали в начале смены? –Какая вы догадливая,– Мужчина кинул окурок на землю и притоптал его ногой.– Видите ли, Ксения, одна из гремёров заметила пропажу украшения после того, как вы вернулись на площадку. –Вам не кажется, что эти два факты ни чем не связаны? – Тем не менее Котовская полезла в сумку и... нашла там украшение. Стоит ли говорить, как украинке было стыдно? Она не знала, как колье сюда попало. От страха она не могла ничего сказать. Девушка лишь смотрела на режиссера напуганными глазами, казалось что вот-вот и девушка заплачет. –Очень хорошо, что мне не пришлось копаться в ваших вещах, и вы решили сами признаться в воровстве! –вырвав колье у девушки с рук, грубо сказал он. –Но, я его не воровала… я не знаю как оно попало ко мне в сумку! –через слезы, на эмоциях девушка повысила тон. –Как будто я знаю?! –Ханссен прикрикнул на ту, но вздохнув продолжил более спокойно.– Как бы то ни было, я не имею ни малейшего желания работать с такой воровкой, как вы. Так что прошу прощения, но наш контракт онулирован. –Но, поймите меня правильно! Я бы никогда не осмелилась украсть колье! – Ксения все также заливаясь слезами, правда для режиссёра это выглядило, как попытка пробить на жалость. –Могу похвалить за хорошую подготовку к краже! Ты смогла отключить камеру в раздевалке. И никто бы не вспомнил об этом несчастном украшении, если бы не гример,–уходя от девушки сказал парень.–Хорошего вам вечера! Когда парень вышел с площадки, на девушку грустными глазами смотрел Йоаким Броден - помощник режиссера. После чего он подошел к девушке. -Мне очень жаль. Я пытался убедить его, что скорее всего тебя кто-то подставил, все таки, это обычное дело во время семки кино! Но, это же Джейкоб Ханссен! - пытался поддержать девушку мужчина. -Спасибо за поддержку, но это и правда была не я! -Что же, надеюсь вы сниметесь в фильме получше этого! А так, я не могу ни на что повлиять, - последние слова швед сказал намного тише. Он открепил от своего планшета оригинал контракта и отдал украинке. Они так и стояли молча, пока Ксения пыталась успокоиться, а Йоаким всячески утешал её, нежно улыбаясь. Вскоре послышался грубый и серьезный голос норвежца: -Йоаким! Ты где прохлаждаешься?! На это швед не имел права не откликнулся и пришлось оставить девушку наедине с её проблемой. Когда девушка вышла из студии начался дождь, как будто погода сочуствувала Котовской. Со злости Ксюша скомкала белый лист бумаги в руке и лишь швырнула его на промокший асфальт. Она порядком устала, а случившееся в конце дня и вовсе выжило остаток сил. Когда бардовые волосы начали неприятно прилипать к затылку от влаги, украинка открыла свой яркий зонт, который в данной ситуации только раздражал. Пройдя опять весь путь, она наконец зашла в квартиру. На кухонном столе она нашла записку от своей подруге: "Ксень, меня вызвали в поликлинику. Приду завтра, а ты не забудь передать деньги Хавроху. Завтра буду ждать занятную историю!" Ксения лишь мысленно сказала спасибо чему-то всевышнему за свою Леночку. Она грустно посмотрела на указанную сумму после чего в свой кошелок, словно в дырку от бублика. Ксюша с разочарованием и грустью ударила по столу. Не сильно. Она села на пол рядом со стулом. Ей навярка было грустно и больно. Настолько больно, что закралась мысль: "А не напиться ли?"– правда правильная Ксюшенка не позволила эмоциям довести её до этого. Она грустно села за стол и нашла на нём забытую газету за вчерашний день. Ксюша беглым взглядом осматривала объявления в ней, в основном на счёт работы. Девушка осознавала, что её репутация без возвратно испорчена, теперь все знают её как воровку и обманщицу, и точно ни как хорошую актрису, которая умеет вживаться в роль… В скором времени, она нашла свободную должность официантки в ресторане, не далеко от квартиры. Единственное из-за чего она решила согласиться на эту роботу была хорошая предоплата за месяц. Собравшись с мыслями Котовская позвонила по номеру, что был указан в объявлении с домашнего телефона. Ей ответили, сказаи: "мы будем ждать её завтра в шесть утра." Ксюша понимала – завтра ей надо очень рано встать, поэтому она отправилась в комнату. Завтра ей понадобиться очень много сил! Наверное даже больше, чем сегодня...
11 Нравится 73 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (24)