Часть 18
5 июля 2023 г., 21:04
Хан поспал всего несколько часов. При пробуждении в его голову пришла неожиданная мысль. И в моменте она показалась ему очень даже хорошей, но погрузившись в размышления он понял, что это далеко не так.
Официально встречаются они с Минхо совсем недолго, но при этом оба слишком привыкли друг к другу, сложно прощаться после проведённого вместе времени. Поэтому совместные ночи стали какой-то обыденностью, после дорога в колледж и обратно. Конфетно-букетный период прошёл как-то мимо, свидания, неловкие объятья и поцелуи в щёку. Но парней это абсолютно не смущало. А очень даже устраивало то, как всё складывалось.
Джисон, ещё немного подумав над своей идеей, снова перестал находить её такой бредовой. Что же за идея? Съехаться. Да, это серьёзное решение, к которому люди обычно приходят не так быстро, состоя в отношениях со своим партнёром. Но кого это волновало, Минхо и Джисон же буквально не отлипают друг от друга в любую свободную минуту.
Да, Хан может пожалеть о таком решении, но почему бы не попробовать? Джисон также понял то, что вряд-ли все кардинально поменяется. Старший итак почти переехал к нему, периодически ездил к себе домой, чтобы взять одежду и что-то для универа. Если они будут жить вместе, Минхо больше не придётся тратить по полчаса, чтобы съездить к себе в квартиру, это даст ему больше свободного времени, а Джисон будет видеть его ещё чаще. Хотя, куда ещё чаще? Но младшему мало Минхо, ему хотелось видеть и чувствовать его, каждую секунду, на минусовых расстояниях.
Последний раз оценив свою задумку, он решил поговорить со старшим, когда тот вернётся с работы.
***
Джисон встретил Минхо, и тот сразу отправился в душ, ссылаясь на желание поскорее отдохнуть. Хан не протестовал, и дождался, когда Хо выйдет из ванной. Он немного напрягся, когда услышал шаги в сторону спальни, а после и то, как старший открыл дверь в неё.
- Хани, ты же спал пока меня не было? Чем сейчас займёшься? - спросил Хо, вытирая влажные после душа волосы полотенцем.
- Не знаю, может видосы посмотрю, ленту в соц сетях полистаю.
- Всё хорошо? Ты какой-то напряжённый, - обеспокоенно спросил Ли.
Минхо сел на кровать и принялся разглядывать задумчивое лицо младшего, дожидаясь ответа.
- Просто поговорить с тобой хотел.
- Я тебя слушаю.
- Но мы можем и отложить разговор, ты устал.
Хан переживал о том, как старший отреагирует на такое внезапное предложение, поэтому постарался аккуратно уйти от этой темы, чтобы ещё раз как следует всё обдумать. Хотя кого он обманывал, он уже обдумал это не один десяток раз и был уверен, просто было немного страшно.
- Я ведь уже говорил тебе, не стоит откладывать разговоры, особенно когда тебя что-то тревожит. Давай, выкладывай, что тебя так беспокоит, - Минхо накрыл руку младшего своей.
Эти слова придали Джисону уверенности. Он глубоко вдохнул и на одном дыхании выпалил:
- Давай жить вместе.
Брови Минхо взмыли наверх, а глаза расширились от удивления. Он впал в небольшой ступор, желание поспать уже отошло на второй план. Он открывал рот, чтобы что-то сказать, но тут же закрывал его обратно. Джисон понял, что сказал хуйню.
- Ладно, забудь. Сделай вид, что не слышал этого, пожалуйста, - ответил Джисон, оценивая это как "нет".
- Нет, нет, Хани... Это просто слишком неожиданно.
- Да, я понимаю.
- Скажи мне, ты точно уверен? - поинтересовался старший, отходя от шока, начиная обдумывать услышанное.
- Да, - быстро ответил Хан, - это пришло ко мне в голову сегодня, но я всё обдумал. И не один раз. Много... Очень много раз. Поэтому я полностью уверен. Ты очень большое количество времени проводишь у меня квартире, и лишь иногда тебе приходится ездить к себе домой. Вот я и подумал, что так будет проще. Но, если ты не готов, то всё хорошо, я всё понимаю, - Джисон слегка улыбнулся и сжал руку Хо.
- На самом деле такая мысль проскакивала в моей голове пару раз. Но также быстро покидала ее, ведь я понимал, что ещё слишком рано, и вряд ли ты поддержишь такое, - он сделал небольшую паузу и взглянул в глаза младшего, ободряюще улыбнулся, после чего продолжил, - но, если ты правда уверен, то я только за.
Глаза Хана засияли и он кинулся обнимать старшего, расцеловывать лицо, а тот смеялся и отвечал ему с такой же нежностью.
- Слушай, Минхо, ты же снимаешь квартиру?
- Ну да, а что?
- Тогда на следующих выходных мы займёмся твоим переездом ко мне. Отец снял её на ещё ближайшие пару месяцев. А потом и за аренду меньше выходить будет.
- Хорошо.
- Вот и отличненько, а теперь отдыхать.
***
Прошло три недели, Минхо уже полностью перевёз все свои вещи к Хану. Вроде бы ничего особо не поменялось, но теперь они проводили вместе значительно больше времени. У них всё было хорошо, и это главное.
Очередной их совместных вечер за просмотром фильма. Но тут раздаётся стук в дверь. Время было довольно позднее, восемь часов. Странно, они вроде ничего не заказывали и никого не ждали.
- Я открою, поставь фильм на паузу, - сказал Минхо и пошёл ко входной двери.
Довольно продолжительная тишина после поворота замка и открытия двери заставила Джисона напрячься. После он услышал:
- А где Джисон?
И этот женский голос принадлежал его... Матери.
- Блять, - тихо выругался Хан и пулей вылетел в коридор.
Там он увидел Минхо и своих родителей, уставившихся друг на друга.
- Мам, пап, вы как тут... Я ничего не понимаю, - растерянно спросил Хан.
Теперь три пары глаз смотрели уже на него.
Глаза Минхо расширились, когда он понял, что это родители его парня.
- Ну... Проходите... - сказал Джисон и начал сжимать край футболки.
Минхо отошёл подальше, давая мужчине и женщине пройти.
- Мам, пап, это Минхо, - неловко представил его Хан.
Хо, до этого не проронивший ни слова взял себя в руки и поздоровался, поклонившись в знак уважения. Родители Хана сделали тоже самое. После чего мать обратилась к сыну:
- Сони, мы решили прилететь к тебе перед твоим днём рождения. Заселились в отель неподалёку, и сразу к тебе.
- Вот как, - Джисон всё ещё был немного растерян, но подошёл к родителям и обнял их, - я скучал по вам.
Мистер и Миссис Хан крепко обняли сына в ответ. Джисон предложил им пройти на кухню, чтобы выпить чай, но перед этим сказал, что отойдёт с Минхо на минутку. Родители сели за кухонный стол и ждали парней, пока они отошли в спальню.
- Я не думал, что так быстро и внезапно познакомлюсь с твоими родителями.
- Я тоже... Не знал, что они приедут, даже не предупредили.
- Хани, а какого чёрта ты не сказал, что у тебя скоро день рождения?
- А разве нужно было? Я не особо люблю этот праздник.
- Конечно нужно было. Когда?
- Послезавтра.
- Ладно, об этом мы поговорим позже. Пойдём на кухню, не будем заставлять ждать нас.
Джисон быстро заварил всем чай и сел за стол.
- Мам, пап, мне нужно вам кое что сказать, - неуверенно начал Хан, - мы с Минхо, ну...
Хо понял, что хочет сказать младший, поэтому положил руку на его ногу, тем самым пытаясь поддержать парня. Так, чтобы это осталось незамеченным для других.
- Мы с Минхо встречаемся. И живём вместе, - быстро произнёс парень.
И вот он сказал это. Готовясь к чему угодно. Непринятию, и всего в этом роде. Казалось, он даже перестал дышать. Но родители переглянулись и улыбнулись друг другу.
- Ну наконец-то, я всё ждал, когда же у тебя кто-то появится, - усмехнулся отец.
- Сони, мы рады за тебя, точнее за вас, - продолжила уже мать.
- И вы... Ну... Не будете меня осуждать? Повторюсь, я встречаюсь с парнем.
- Осуждать? Ты взрослый мальчик, если вы любите друг друга - это самое главное, - спокойно ответила миссис Хан.
Джисон облегчённо выдохнул, взяв за руку своего парня.
- Спасибо вам, я очень переживал о том, как вы на это отреагируете.
- Мы с мамой кстати приготовили для тебя подарок. Он точно тебе понравится.
- Пап, ну вы чего, не стоило, мне достаточно того, что вы приехали ко мне.
- Ну ты же знаешь, без этого никак. Но мы с папой расскажем тебе о нём только послезавтра.
- Эй, не честно. Вот ведь интриганы.
Оставшийся вечер прошёл в спокойной атмосфере. Все общались, Минхо с Джисоном рассказали о том, как познакомились, начали встречаться и решили съехаться. Родители совсем не были удивлены тем, что инициатива была со стороны младшего и только посмеялись. Они успели обсудить ещё кучу всего, а потом мать и отец Хана вернулись в отель.