Дурной Вкус

NC-17
Заморожен
132
1
автор
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 53 704 слова, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 258 Отзывы 28 В сборник

Chapter 5

Настройки
Примечания:
- Прости, сегодня не получится. – Удерживаю смартфон между плечом и ухом, торопливо вставляя удачно ключ в дверной замок лишь с третьей попытки. – Снова собеседование. - Мышка, это уже четвертое за неделю. Пожалей себя. – Возмущается Джессика и шуршит какой-то оберткой на другом конце провода. - Я в порядке. Просто уже начинаю сходить с ума без работы. – Бегу вниз по лестнице и мысленно радуюсь тому, что со своей «изящной» неуклюжестью мне удалось не подвернуть ногу. - Ён и Феликс вчера устраивали вечеринку, а ты пропустила все самое интересное. – Я догадываюсь, что сейчас подруга обиженно надувает губы слабо прищуриваясь. - Феликс уже писал об этом, знаю. В следующий раз я обязательно приду. – Вот только найду работу и подыщу квартиру, но об этом ей знать не обязательно. – Обещаю. - Но в следующий раз не будет задушевных историй подвыпившего Чана. Такое он точно не повторит. – Моя любимая брюнетка драматично хнычет в трубку, и я заливаюсь смехом на всю улицу, вылавливая такси. Ночь. 22:45 Приняв душ и окончательно смыв с себя этот сложный день, я немного подсушила волосы, переоделась в уютную теплую сиреневую пижаму и улеглась в кровать. Оставив включенным только прикроватный светильник, который излучал по комнате нежно голубой свет. Звонок в дверь. Кого это могло принести. С Джейком я разговаривала днем. И конечно же своих плодов эта беседа не дала. Каждым своим звонком или приходом он только задевает больное ноющее место. Поэтому пересилив себя я везде, где только можно заблокировала его во избежание расцарапывания свежих ран после нашего расставания. Остается только надеяться, что он не решит заявиться ко мне с визитом. Нужно смириться и отвыкнуть от него. Всего лишь немного времени и все будет хорошо. Не сразу, но все обязательно получится. Он как моя дурная привычка, которая въелась под кожу за два года. Он моя часть жизни, которую, к сожалению, не так просто вычеркнуть. - Привееет! – в один голос как по договоренности кричат у порога Джессика, Ён, Феликс и Сынмин. - Что вы тут делаете так поздно? – от удивления мои брови ползут вверх и ничего более разумного я не могу из себя выдавить. - Пришли тебя подбодрить. – Скромный парень, который в прошлую нашу встречу все время прятал свою улыбку трясет перед моим лицом пакетом со сладостями. - И так ты нас встречаешь? – Ёни крепко сгребает меня в охапку и взъерошивает волосы. - Хотите чаю? – нерешительно спрашиваю компанию, чтобы не казаться не гостеприимной, пока они проходят в мою небольшую, но уютную квартиру-студию. Я их явно не ждала. Но ничего не поделаешь. Эти люди переживают и хотят меня поддержать. Не выгонять же их. Хотя не спорю. Сегодня дико хотелось побыть одной. Прошлое не отпускает, навязчивыми звонками былых отношений, а будущее не складывается, потому что все мои собеседования в настоящем не увенчались ничем хорошим. Пока я занималась приготовлением чая на кухне ребята позади меня в зоне гостиной расположились на угловом оливковом диване. Я не успела даже заметить, как они достали уно и начали раздавать на всех, весело и громко что-то обсуждая. Ён и Феликс буйно жестикулировали руками, споря о чем-то с Сынмином, а Джессика прикрывала красное лицо, разрывающееся диким смехом. Смотря на все это невозможно не улыбнуться. Неделю назад вся моя квартира была разгромлена после неожиданной истерики. Большое зеркало в спальню, я кстати, так и не купила. Теперь же, все выглядит совсем иначе и это честно признаться греет мне душу. Гостиная в ночном теплом свете от белых округлых подвесных ламп с черными полосами словно планеты освещают все пространство. Темно-серые шторы плотно задернуты и лишь подчеркивают светло-бежевые стены. Пространство с небольшой стойкой-столом и двумя высокими угольными стульями находятся сейчас в полумраке, что добавляет некой эстетики. Торшер около дивана и стеклянного столика я заменила на другой немного выше с ножкой цвета хаки. И теперь мне кажется, что именно сейчас за все все эти три месяца проживания тут, в присутствии этой компании все выглядит великолепно и как-то по-семейному. - Как ты, малышка? – Джесс садится на мягкий подлокотник дивана и приобнимает меня, поглощая очередную шоколадку. - Все хорошо. – Выдавливаю сухую улыбку, но никто в нее не поверил и теперь на меня уставились четыре пары внимательных глаз. - Что там с сегодняшним собеседованием? – Феликс решает не медлить и спрашивает на прямую, понимая часть сути моих проблем. - Давайте лучше поиграем. – Сгребаю свои семь карт и принимаюсь их внимательно изучать. Почти все синие. Не повезло. - Снова отказ? – судя по всему Сынмин уже в курсе всех моих прошлых неудач на этой неделе. - Мне уже начинает казаться, что это будет продолжаться вечно. – Печально улыбаюсь и понимаю, что даю слабину немного раскисая перед друзьями. - Знаешь, на этот счет у Чана всегда есть одна фраза, - Феликс поднимает указательный палец вверх собираясь очевидно сказать что-то подходящее. – Очень важно стараться придерживаться того, что нам нравится. - Может вашему Чану удача улыбается намного чаще, чем мне? – тоскливо вздохнув я сделала пару мелких глотков горячего карамельного латте. - Ох, совсем, напротив. – Феликс откладывает свои карты и складывает ногу на ногу. – Он просто всегда идет напролом и выгрызает у судьбы счастливые билеты. Ты не представляешь насколько он упорный. - Угу, а еще он очень требовательный. Особенно к самому себе. – Бубнит Сынмин, уплетая мармеладки за обе щеки. - Какой интересный у вас друг. – Комментирую короткий рассказ об их приятеле. - Нужно тебя обязательно с ним познакомить. – Резко встрепенулся молчаливый Ён. – Вы точно поладите. - Потом как-нибудь. – Неуверенно соглашаюсь, а сама задумываюсь не становится ли у меня подозрительно много друзей. В школе я была не особо общительным и социальным персонажем поэтому кроме Джессики у меня не было друзей. Она была единственной, кто разглядел во мне ту часть неизведанного и потаенного. Дальше в университете то же самое. Я обрела еще одного очень ценного для меня человека Ёни. Это случилось совершенно случайно и банально до невозможности. Нам вместе дали одну сложную лабораторную работу над которой пришлось очень долго и усердно работать. Все началось с общих любимых сериалов и закончилось похожими проблемами в семье. Хочешь – не хочешь, а судьба нас свела вопреки всему. Будто так и было суждено несмотря ни на что. Поэтому как-то так само вышло, что к двадцати пяти годам у меня лишь было два близких друга. И дело совсем не в том, что я замкнутая или какая-то закрытая. Я такой человек, в основном очень мила и в добавок с хорошим чувством юмора. Бываю слегка вспыльчивой или немного агрессивной. Но кто без недостатков? Покажите мне пальцем, и я быстро это опровергну. Всему итог таков – откуда в моей жизни сейчас происходит так много замечательных знакомств. Я сама не успела опомниться, как так вышло, что теперь не проходит и дня без короткой переписки с Феликсом или веселых переглядок с Сынмином, каждый раз, когда мы видимся. Будто только мы замечаем некоторые интересные вещи. - Бери восемь карт! – дерзко кричит Сынмин и пихает карточки с колоды прямо Джессике в руки, которая беспомощно уворачивается от этого. - Ты всем решил сегодня карт надавать? – заливисто хохочу и верчу своими семнадцатью картами перед его лицом и бью по коленке. Мы раз шесть меняли ход в разные стороны, именно поэтому я с Джессикой щедро одарены картами. Игра очень напряженная, но безумно веселая. Поэтому мы даже не заметили, как пролетело полтора часа. - Уно! – вопит Феликс, вкушая вкус победы и подпрыгивает со своего места, танцуя какой-то победный танец из тик тока. - Так нечестно. – Бурчит Ён и выбрасывает свои карты на пол. Вся комната наполняется диким смехом от приступа нашего друга, и мы дружно принимаемся его утешать. Как хорошо, что мы не стали играть в мафию. Это было бы просто эпично и драматично. Сомневаюсь, что мы долго бы продержались, находясь максимально сосредоточенными и серьезными. Утро. Прекрасно, солнечные лучи моментально проникли в комнату и заполнили все пространство. Это не могло не вызвать довольной улыбки на лице. Стены кофейного цвета с интересным рисунком, который мы сами придумывали с Джессикой начали переливаться до такой степени, что начало казаться, будто изнутри стен также идет яркий свет. Солнечные лучи захватили все: и белый пуфик, стоявший около окна, и прикроватный торшер, и шкаф до потолка. Эти слепящие лучи не обделили и трюмо, заставленное косметикой с круглым зеркалом, которое пускало солнечных зайчиков повсюду. И даже все картины в красивых черных матовых рамках, висевшие над кроватью и по обе стороны от телевизора, который находился на стене параллельно кровати. Вся моя спальня залилась до безумия ярким светом. На какое-то мгновение я почувствовала себя на сцене в центре различных прожекторов. Да, да. Вот это у меня фантазия разгулялась уже с утра. На все утренние процедуры у меня ушло около часа. И это я ещё торопилась. По крайней мере, старалась, как только могла. А что? Я же девушка. Красивой хочется быть всегда. Природной красотой то меня природа наделила, но немного подкраситься – никогда не помешает. Нет предела совершенству, как говорится. Девушка всегда должна быть ухоженной, что я и делаю. Каждое утро. Меня это очень успокаивает. Следить за собой – это как хобби. Конечно же, без фанатизма. Я не из тех кукол, которые, кроме того, как пялиться на себя в зеркало, ничего больше не делают. Закончив со всеми делами по дому ближе к вечеру и одевшись в темно синие джинсы и черную объемную толстовку, я схватила телефон с кровати и набрала номер моего сегодняшнего напарника по закупкам для дома. - Думаешь не впишется? – рассматриваю нас с Феликсом в большом зеркале с золотистой массивной отделкой. - Мне не нравится такая окантовка. Будет смотреться слишком грубо для твоей спальни. – Он гипнотизирующе поглаживает подбородок, уложив вторую руку в карман светлых джинсов. - Будто ты видел мою спальню. – Наигранно недовольно взмахиваю руками со стаканчиком свежего латте. - Не буду напоминать про тот недавний случай, но да. Я поднимался в твою спальню за теплым одеялом, когда ты уснула на диване. – И только сейчас в моей голове всплывают моменты из недавнего прошлого, которые хотелось бы навсегда стереть из памяти. Это был уже второй раз, когда он оказался рядом в нужный момент. Просто взял и пришел, когда понял, что мне очень плохо. И не только пришел. Он приготовил брауни и просидел пол ночи, утешая меня и разъясняя почему я прекрасный человек, а не ужасный. Кстати, он же и помирил нас с Ёном потом. На тот момент я этого не заметила, но днем позже до меня все же дошло, что по сути ему это было нафиг не нужно. Мы не настолько знакомы, чтобы бежать ко мне сломя голову, а потом еще выслушивать, утирая сопли. Возможно именно это и сблизило нас. До сих пор не понимаю, чего он нашел во мне особенного, но постараюсь быть ему таким же хорошим другом. Хотя, раньше я считала, что такая неожиданная дружба случается только в книгах и фильмах. - И я еще раз скажу тебе большое спасибо за ту непростую для меня ночь. Это был кошмар. – Затаив дыхание пролистываю в голове словно слайды обрывки с прошлой недели. - Я уже и забыл, о чем ты. – Феликс наигранно морщит нос и отходит к следующему зеркалу. - Привет, Феликс. А я все сомневалась, что это ты. – К нам аккуратно и бесшумно приблизилась невысокая девушка с огромными карими глазами и розовыми волосами. – Можно с тобой сфотографироваться. - Привет. – На долю секунды взгляд друга застывает на мне, но он одергивает себя широко улыбнувшись. – Конечно, давай мне телефон. Селфи?
Примечания:
132 Нравится 258 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (6)