Осколок океана

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 12 787 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Новое знакомство

Настройки

Эй!-Эй!-эй!-эй... — Эхом раздавались мои же крики вокруг. — Здесь кто-нибудь есть?!-Кто-нибудь есть? -Кто-нибудь есть?... -Понятно... Я здесь один. Зато вокруг эхо, как в горах, чудно! Неизвестная мне местность в очередной раз диву давалась: повсюду, даже на полу и потолке, виднелись мои отражения, будто стëкла расставили; некоторые объекты также прорисовывались, они напоминали всё, что только можно себе представить - горы, поля, птиц, камни, да хоть волны и корабль! Дай волю фантазии, и она себя обязательно проявит. Только в этих импровизированных зеркалах хаотичного размера и формы отражения сильно искажались, и местность уже больше походила на комнату кривых зеркал. Ну правда! Такие рожицы вырисовываются... Хоть я никогда ранее в такой комнате не был, мне откуда-то всё же известно, как там всё устроено. Да я и в целом могу сказать, что знаю всю повседневную жизнь людей и местность, в которой они живут. Я знаю строящиеся их руками структуры от мала до велика и знаю действия, которые они совершают во благо, либо вред. Бродить по подобным коридорам можно хоть целую вечность, если, разумеется, она у вас имеется. Но я более чем уверен, что нахожусь сейчас во сне, только... Осознанный ли он? Я попробовал сделать что-то необычное, чтобы проверить, и лучшее, что пришло в голову - разбить стекло! Кто бы удержался на моём месте от подобного веселья? Только трус. Отойдя на приличное расстояние от ближайшей стены, я метнулся к ней сильным рывком, моментально столкнулся со стеклом и тут должен быть треск, брызги, но... "Что же это?..." В момент стычки я закрыл глаза и плохо разобрал, что произошло. Посмотрел в сторону того стекла - оно всё также стоит, как прежде. Но что тогда случилось? Неужто я прошёл его насквозь? С противоположной стороны стало почему-то веять неприятной энергетикой, тёмной. Повернувшись туда, вижу точную копию предыдущей комнаты, только со стёклами что-то не так... Они почернели? Их будто пропитала тьма. Это уже начинало пугать, но до предела было далеко, мой характер придавал мне уверенность, к тому же я во сне и в случае чего проснусь. В любом случае, я мог бы за себя постоять, хотя страх всё равно появлялся сам собой, с этим ничего сделать было нельзя, такова уж человеческая природа, а я ведь с некоторых пор и сам в людской шкуре. Спустя несколько секунд после того, как я увидел чёрные зеркала, пол начал странно вибрировать, от точки в центре комнаты пошли волны со скоростью пульса. "Неужели это ещё и чьë-то тело?!" — В ужасе подумал я. Он нарастал, и тьма тоже. Атмосфера накалялась. Тут вдруг прямо из зеркала на меня выпрыгивает тёмный силуэт моего роста, лицо не разглядеть - существо ещё чернее зеркал, и аура не менее тёмная. В руках коса, остриё которой направлено прямо в мою глотку. Пытаюсь увернуться, но что-то держит меня и не даёт пошевелиться ни единой частью тела. Я закрываю глаза прямо перед печальной участью, коса проносится у меня перед шеей и тут БАМС! Ярчайшая вспышка ослепляет всё, думаю — "Конец... Вот и последний момент моей никчёмной жизни." — Но свет быстро затихает, и перед глазами появляется новый объект, опять живой. -Проснулся наконец? — Слышится нежный женский голос. Он мне незнаком. Лицо проявляет всё больше характерных черт, и тут я вижу сияющую милую улыбку. Выше нос, вокруг которого равномерно по поверхности распределены сотни веснушек, несколько родинок окружает эту поляну. Яркие голубые глаза смотрят прямо в мои, но это не пугает, а только наоборот успокаивает и даёт надежду. Они словно говорят тебе: "Всё в порядке" Густые волнистые и, сразу видно, ухоженные волосы тянутся до плеч. Их мягкий каштановый цвет обволакивает голову и едва задевает тело. Тонкие, но прочные, готовы служить ещё очень долго. -Кто ты? — Тихо и не грубо спрашиваю я. — Черт, — Моментально хватаюсь за макушку и переворачиваюсь на правый бок, — Голова просто раскалывается... — Сквозь зубы цежу я, немного кряхтя от боли. Она мучает меня неистово. -Тихо-тихо... Тебе нужно лежать, поправляться. — Кое-как успокаивает меня незнакомка. -Как тебя звать хотя бы?... — Из последних сил спрашиваю у неё. -Селина... — Немного смущаясь, отвечает девушка -Необычное имя... - "И необычайно красивое" — Проскальзывает странная мысль вслед за реакцией на ответ. - Но как я, всё таки, попал сюда? И что со мной было... -В тебя стреляли — Спокойно отвечает Селина, - Попали в голову, оттого и болит. А вот то что ты выжил - просто чудо... Снаряд, конечно, не задел мозг, но прошёл неплохо. Повезло, что оружие лазерное было, снаряд вытаскивать не пришлось. Ну а нашла я тебя по шуму. Услышала выстрел и решила незаметно прошмыгнуть и проверить, что там происходит. Я, конечно, знаю, что здесь рядом военный объект, и это могли быть просто учения, но мало ли, что стряслось. И вот - чуйка не подвела, я, наверно, спасла тебе жизнь. — Она неловко захихикала. -Но почему меня не забрал военный?! Селина пожала плечами. -Я никого не видела, может... Стреляли издалека, и за тобой попросту не успели прийти? Либо ты был им уже и не нужен... -Ладно, черт с ним. Но мне надо уходить! — Кривясь и стоня, кое-как поднял голову, а после и тело, но только встал на ноги, моментально повалился на пол и потерял сознание уже во второй раз. Селина сразу же подхватила меня, еле положила на кровать и плотно укрыла одеялом. Какое-то время постояла рядом, а после скрылась где-то в соседней комнате.
1 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)