Омут

R
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 958 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
      Зимней ночью уже давно темно. Музыка заглушает зов тревоги. «Обернись»       Заглушала любимая альтернатива, которая в последнее время часто спасала. Ему не спиться уже третью ночь. Медитация, асмр, расслабляющие ванны, молоко с мёдом: ничего не помогает уснуть, окунуться в царство Морфея.       Это сильно бесило. Он перестал есть, начал замечать косые взгляды. Всё равно все рано или поздно будут осуждать его, даже самые близкие. Рано или поздно…             Кстати про поздно. Саске никто не ждёт, кроме назойливого соседа, который начинает звонить и слать смс-ки. Почему ему так сложно отстать?        — Что надо? — Возможно грубо, но по другому он не умел.       — Оэ, ты взял! Тебя давно нет и общагу скоро закроют, ты когда появишься? — Каждая клетка мозга отзывалась неким раздражением, как только он начинал говорить.        — Тебя это не ебет, — и сбросил трубку, заходя в мини-маркет.        Вот здесь продавалась вся гадкая алкашка и чересчур горькие сигареты. Взяв левую банку пива, он встал у кассы.       Кассирша лениво рассматривала фриковатого и худощавого парня, так же медленно пробивала пиво. Неудивительно, что она не спросила про возраст, сейчас Саске дали бы почти за 30.       — Карта или наличными? — Голос оказался гнусавый, пропитаный чем-то вязким и гладким.       — По карте, — быстро рявкнул, а не поговорил Учиха, прикладывая к терминалу.       Пик-пик-бззр-бззб.       — Ваш товар оплачен, заходите к нам ещё! — Пока жаба разворачивалась, он забрал банку и покинул магазин, идя на единственное место где ничего не чувствовалось.                   ***       Заброшенная площадка, заброшенный домик. В этом месте, где не пахло радость, вызвала тёплые воспоминания.       Первый выбитый зуб, где сломал нос, кому сломал нос, кому выбил почки и многое другое.       Саске сел на качелки, которые даже не скрипели, хочешь что-то сохранить — попробуй позаботиться.       Вот и о этих качелях пришлось заботиться, чтобы соседи не звонили в полицию с ложным вызовом о сатанисте.       Парень открыл банку пива, делая первый глоток и морща нос. Поило просто отвратительное, главное чтобы не вырвало по дороге, а так можно и привыкнуть. Желудок мучительно простонал, напоминая, что в он совершенно пустой, как и Саске.       — Блядство, — чтобы снова отвлечься, пришлось включать музыку, которую здесь слушать не хотелось. Но больше всего не хотелось слышать, как желудок скоро сам себя переварит. Судя по активным звонкам соседушки-благодеятеля, время перевалило за полночь. Звонки от соседа уже тоже начинали не на шутку бесить.       — Ты заебал трезвонить! Когда уже отъебешься?! — Слишком громко, так, что даже бабка включила свет, высматривая всяких. Пришлось грацией ягуара слезть с качель и прятаться за забор.       — Саске, это ты заебал не появляться здесь. Хотя-бы просто сиди и занимайся тут своими делами… Я нервничаю, когда никого нет и мне давит тишина, — как-то слишком откровенно сказал Наруто.        — Ты что пьёшь? — Саске хмыкнул, выглядывая и выискивая бабку. Не замечая её, он встал и пошёл к общежитию.       — Да, я тут открыл чей-то портвейн… Но это ещё ни о чем не говорит! Когда ты все-таки вернёшься?       — Готовь второй стаканчик, — Снова грубо сбросил, но это вошло в некую привычку.       Банка пива была выпита ещё по дороге и выкинута в ближайшую мусорку. Прошёл Учиха обратно «домой» через чёрный вход, который всегда оставляли открытым. Так он добрался и до общей комнаты, где ему сунули целую бутылку.       — Я подумал, что одну бутылку на двоих делить и нашёл вторую! Где-то… — Наверное этот пень сам забыл о своём запасе и обнаружил просто в не нужное время. А может случилось что плохое?       — Делись, алкаш, своей бедой. Ты же ангелок, просто так не выпьешь, — он уселся неподалёку, открывая бутылку.       — Любовь так жестока, Саске! Любишь, любишь одну пол жизни, а потом появляться что-то другое, что вызывает целый водоворот внутри, — он ткнул себя в живот, намекая про водоворот именно там. — Даже Сакура в шоке, что я не бегаю за ней, хотя может так ей и надо…       — Ну, любовь только для тех кто прогуливал биологию, — Саске, словно смакуя слово, ещё раз проговорил. — Любовь…       — Ты снова можешь сказать, что я наивный идиот, но я просто в башке не укладываю. Как можно любить одного человека, а потом вообще противоположность первой. Говорят же, что все остальные похожи на первую, — Наруто уткнулся носом в колени, сжимая волосы, — я снова запутался во всем.       — Я бы сравнил тебя с наушниками, но никогда не любил, поэтому и не понимаю тебя. Возможно, мне даже похуй, — а потом издевательски хмыкнул, — потрахайся с кем-нибудь. может потом поймёшь, что лучше Сакуры ничего нет и та другая просто чепуха.       — Нет, Саске… я с этой мыслью не первый день… даже не неделю. Я думаю об этом уже полгода.       — Значит и дрочил ты не на неё? А я то думаю, что ты дрочить по другому начал, — Учиха проговорил это так удивлённо, Наруто лишь ткнул его кулаком, — ну, признайся ей, вдруг не как с Сакурой.       — Тут очень сложно, точно не как с Сакурой… — Наруто горько хмыкнул. Ему не было свойственно это, теперь уже Саске ткнул его.       — Ну, совсем кислый. А ты признайся, не пробовал даже, я прав? — Наруто заряжал своим гадким настроением. Словно ты наступил на чужую вязкую досаду. Саске и своего болота хватало.       — Я тебя хочу обнять, — резко сказал Наруто, смотря на Учиху.       — Эм, хорошо?.. — Его лицо искривилось в вопросе. Желание Узумаки казалось каким-то непонятным.       Объятия… что это такое? Саске обнимала только мама на день рождение. Старший брат ещё реже… Отец? Никогда. О чем вообще говорят эти объятия? Для Учихи они давно потеряли какой-то смысл, какое-то былое тепло. Мама давно его не обнимала, а брату запрещено было трогать его. Для других он был вообще неприкосновенным — себе дороже. А сейчас так просто разрешит какому-то белокурому и непонятливому обнять себя? Разрешит.       Наруто, даже без какого либо разрешения, обнял Саске, утыкаясь куда-то ему в шею, как котенок. Сжимая его так сильно, будто он мог раствориться в его объятиях и пропасть навсегда. Саске долго не мог обнять его в ответ, а когда положил ему руку на спину, то услышал всхлип. Макушка Узумаки пахла его шампунем и чем-то сладким, хотя духи его пахли по другому, по странному и особенному, только для него. Но сейчас в этих объятиях Наруто плакал, сжимая и разжимая футболку Учихи. А сам парень гладил его по непослушным волосами, смотря в одну точку и молча думая. Скоро Наруто снова начал что-то шептать, говоря о любви, Сакуре и даже об Учихе. Что он какой-то слишком красивый, чтобы быть частью реальности и обнимать его прямо сейчас.       — Знаешь, когда я говорил про поебаться с кем-то, то я не имел ввиду себя, — отпуска я Наруто из объятий, Саске недовольно хмыкнул.       — Вот теперь хочу, снова… — Узумаки мучительно промычал, сжимая край своей одежды.       — Придурок, что хочешь снова? — раздражённо рыкнул Учиха.       Наруто покраснел и что-то невнятно пробубнил себе под нос, беся этим парня напротив.       — Я не собираюсь слушать твой бубнешь, я просто пью, — Саске отвернулся, косясь на подозрительного Наруто.       Узумаки подвинулся к парню, нависая над ним, укладывая его на пол.       Кажется, в комнате стало гораздо теплее чем до этого. Саске уже было хотел прогнать с себя чужую тушку, но это было тяжело, особенно, когда руки оказались прижаты. Наруто смотрел в глаза Саске, погружаясь в омут его тёмных глаз и медленно приближаясь к его лицу.       Вот, Учиха вырвался, нависая сверху и вытирая рукавом кофты свои губы и все лицо. Вот, Саске дал по лицу, из-за чего у Узумаки пошла кровь из носа. Вот, он встал и заперся в ванной.       Нервно открывает кран и смывает с себя шок. Сердце бьёться, как бешенное. Это напомнило Учихе детство, когда он в первый раз убегал от ментов. Только тогда дрожали только коленки, а сейчас его всего трясёт, или мир сам трясёться.        Его только что пытались поцеловать.       Где-то лет в 15-16, его гормоны ответили бы «да», но не когда ему уже 19. Сейчас он пытался привести свое дыхание в норму и не вспоминать прошлое. Черт его дернул, этого Узумаки лезть целоваться?! Ещё и к нему, Саске Учихе. Кажется, этого парня пора отправить куда-то. Обратно к тете, дядям.       Или свалить самому. Итачи… Родители… Малознакомые люди… Совсем не вариант. К кому? У Сакуры найти его проще всего… Где та жила, эта красноволосая дура? К ней. На недельку.        Наруто сладко спал на полу, зажавшись в комочек и с мокрыми щеками.        — Придурошный… — прошелестел Учиха, собирая важные вещи.       Карин будет только рада увидеть Саске, ведь она вечно шла к нему на встречу. Сейчас тоже пойдёт к нему на встречу и пригласит к себе. Но она тоже может затащить в свою постель. Глупая, совсем никого не понимает и действует наугад. Даже знакомилась с Учихой по чистой случайности. Как назло, фамилия у неё была как у Наруто. В колледже (им повезло учится вместе), шутили, что они брат с сестрой. Бедный сирота Наруто раздражённо игнорировал, но в начале яро отрицал. Карин не знала или её просто игнорировала существование какого-то там однофамильца. У неё были парни, которых она водила за нос, крыски-подружки и учёба.       А Учиха уже стоял около её двери, все ещё раздумывая, стоит ли заходить в свой личный ад. Дверь сама открылась, а из неё показался суккуб. Девушка выходила выбрасывать мусор, но врезалась в парня, который нависал над дверью или над ней.       — Ой… Саске? а ты чего? ко мне пришёл? — Карин сначала поредела, а после и засияла.       — Я переночую у тебя, — снова ставит лишь перед фактом. Саске зашёл домой и кинул вещи у ванной, заходя в неё.       Девушка что-то проговорила и вышла.                   ***       Наруто на деле не спал. Он лёг чтобы попытаться понять, что он сейчас сделал.       Поцеловал Саске.       Недоступного Саске Учиху.       Прикоснулся своими губами к его губам.       Наруто ущипнул себя, но ничего не почувствовал, после встал и ощутил головокружение. На часах 04:00. Значит это был не мокрый сон, а мокрая ночь. Но ничего мокрого в ней не было, дальше все придумало сознание парня.       Саске нигде нет. Свалил? Кажется было слышно что-то такое. Некоторых вещей нет.       Ушёл. Но вернеться. Значит есть возможность все объяснить. Наруто ушёл в ванную, ему не хочеться видеть комнату, а спать уже не получается.             Это вход в омут.             В тихом омуте черти водятся.             Саске — тихий омут.                   ***       Сучка Карин не дала лечь спать, пока Учиха не погладит ей спинку, потому что он отпугнул её петуха. Конечно, он погладил ей, после 2 часов уговоров, потому что уже хотелось спать и головная боль сильнее давала о себе знать.       Утро выдалось неудачным. Кто-то нацеленно стучался в дверь. Карин не выходила, поэтому вышел Саске, уже не вынося этот звук.       — Проблемы? — Учиха открыл дверь.       — Карин, я понимаю, но Саске? Саске, даттебайо! — Наруто хлопнул ему по плечу. — Чего вчера свалил то?       — А тебе впервой? — Саске изобразил удивлённое отвращение.       — Нет… просто, мы же пили… — А потом Узумаки тоже задумался. Зачем он рвался искать Учиху? Ему же все равно, они не друзья даже. Их отношения сложно назвать дружескими. — Да, уже не важно.        — Ну вот и пока, — Он лишь прикрыл дверь, закрывать её не умел или не хотел.       Сначала Нару удивлённо смотрел на прикрытую дверь, а после злобно открыл её и вошёл. В доме пахло чем-то приторным, да и в целом было темно… бордовые занавески чертовски хорошо прикрывали яркий солнечный свет на улице. Наруто прошёл на кухню и обнаружил там раздражённого Учиху. Парень пытался открыть упаковку с сосисками, но из его дрожащих рук пачка танцевала. Наруто прошептал себе под нос «лохня» и отобрал у него пачку, открывая и доставая две сосиски, столько он ел обычно. Учиха ничего не ответил, лишь мотнул головой и включил газ. Наруто не просил, а Саске не собирался готовить на него, особенно чужую еду.       Кажется, Учихе стало комфортнее, когда какой-то дурачок втыкал в стол и… ждал его? Черти внутри заплясали. Карин так и не просыпалась, поэтому он заглянул в комнату к девушке. Её не было в постели, в ванне её не было слышно, на кухне тем более. Могла ли она пойти в гостиную, где спал Учиха? Нет. Значит ушла, может это к лучшему. Саске вернулся, чтобы снять сосики, но их уже снимал Наруто.       — Ты не обязан это делать, — Грубо прошелестел парень, забирая тарелку с едой.       — Я сам хочу, — Наруто глядел на него настырнее и упрямее чем обычно.        Уже во время того, как оба парня сидели за столом, Саске сказал:       — Я тебя ненавижу, ты знал?       — А я тебя наоборот, — парировал Наруто. Честно, быстро, что сам потом удивлённо смотрел на такого же удивлённого Учиху.       — Ну… то есть… — хотел было оправдаться Узумаки, но его заткнули.             — Молчи.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник