Часть 5
12 мая 2023 г., 17:25
Примечания:
Не переживайте это тот же ФФ, просто я немного изменила название. Да, я знаю что разворот событий слишком быстрый, ну извиняйте. Надеюсь часть понравилась
С того дня прошло уже не мало времени, а если быть точнее то три месяца. Пик и Вару то ссорились, то мирились. Бывало такое что Пик начинал немного издеваться над Вару. Подсыпать тараканов в сумку, облить водой, все бональные идеи.
Сегодня опять была анатомия. Пик и Вару опять поссорились когда Вару объчснял Пику пропущенные темы. Пик решил сегодня опять прикальнуться над Вару. Пик заметил что Вару никогда не снимает свои очки ни дома, ни в институте. Идея заключалась в том, что бы отобрать у Вару очки посмотреть что из этого выйдет
Все как обычно. Звонок на пару, все рассаживаются за парты, приходит преподаватель и начинает объяснять новую тему. Пик намеренно опаздал на пару. Он заходит в кабинет на что у него Вару спрашивает:
Вару: почему опаздываем? Садись на свободное место и не отвлекай других
Пик: да, да - сказал пик подходя к Вару - только вот я вот это заберу - снимая с Вару зелёные очки говорил Король
Вару: Король Пик! Ты что себе позволяешь! Живо верни очки и я продолжу лекцию!
Пик: обязательно
Пик так и не отдал очки и просто сел за парту и стал ждать дальнейших действий Вару. Вару немного подумав сказал:
Вару: внимание всем. На следующей лекции у вас будет зачёт по всем темам каторые мы прошли. Он должен быть в конце года, но скажите спасибо вашему одногрупнику Пику, ведь теперь у вас будет два зачёта по моему предмету. И жалеть я никого не буду. Советую готовиться если не хотите остаться на второй год
Ромео: Вару Алексеевич, но ведь следующая ваша лекция у нас завтра
Вару: верно, поэтому советую готовиться.
После этого Вару вышел из аудитории и больше не вернулся. Он отпровился у директора домой под предлогом плохого самочувствия. В это время в аудитории была гробовая тишина. Пока один из людей не подал голос
Человек 1: ну и зачем ты это сделал Пик? Теперь из-за тебя к зачёту готовиться
Человек 2: согласен. Препод был явно зол и щадить точно не никого не будет
Все ученики вышли из аудитории и направились кто домой, кто в общежитие. Сегодня анатомия у них была последняя, поэтому они могли со спокойной душой идти домой.
Пик: и что я наделал - сам себе сказал Пик направляясь в общежитие
***
Этим же вечером Пик сидел в общаге и готовился к предстоящему зачёту. К нему подошёл Ромео с заманчивым предложением
Ромео: приветствую, что делаешь? - кладя руку на плечо того сказал Ромео.
Пик: к экзамену готовлюсь, что не видно?
Ромео: вся общага идёт на маштабную дискотеку, ты с нами?
Пик: ты серьезно? Мне готовиться надо. Да и из меня танцор то никакой. Поэтому дай подготовится
Ромео: да ладно тебе, потом просто перездашь, такая дискотека раз в 300 лет бывает
Пик: нет
Ромео: жаль, там будет много выпивки и классное пиво
Пик: я иду - кладя учебники на стол сказал Пик