꧁Богато жить не запретишь꧂

Горячая работа
NC-17
В процессе
140
4
автор
ex.sharick бета
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 23 040 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
140 Нравится 110 Отзывы 42 В сборник

«Встреча»

Настройки
Примечания:

***

      Быстро придя в себя, я мило улыбнулся и кивнул в знак приветствия. Не дожидаясь ответа, направился к столику и, усевшись поудобнее, стал ожидать официанта.       Хочется отметить: стилистика ресторана выполнена на высшем уровне. Тёмно-красные тона, стены и потолок расписаны картинами эпохи классицизма. Все столы накрыты белой скатертью, в дополнение — на каждом стояли вазы с разного рода цветами. Также по всему периметру заведения располагались живые растения. Я в буквальном смысле перешёл из дневного времени суток — в вечерний.       Все эти факторы заставляли расслабиться, но мило воркующая пара у меня под боком портила всю атмосферу… или это только мне так кажется?       Естественно, пялиться не буду, но краем глаза всё же посматриваю. Лила беседовала с настолько доброй и очаровательной улыбкой, что во мне начало просыпаться доселе не виданное мной чувство — зависти или ревность? А парень со своей стороны… не то чтобы поддерживал разговор — он даже не смотрел на неё толком. Сразу стало ясно, кто был инициатором данной встречи. Или свидания.       Лила была одета в алое платье, подчёркивающее все изгибы её тела, с открытым декольте, выделяющим и без того внушительную грудь. Распущенные длинные каштановые волосы с прямой чёлкой, две короткие пряди по бокам от лица перевязанные оранжевой резинкой. Оливково-зелёные глаза, которые смотрят с таким интересом… но не для меня и не на меня. Маникюр — в цвет платья. По бокам платья — вырезы, открывающие бёдра и ноги, обутые в алые каблуки.       Видно, готовилась она долго и упорно, чтобы впечатлить парня, который даже не смотрит на неё. Боже, так и хочется его закопать на месте… но так нельзя. Тем более, я для неё просто знакомый. Поэтому — просто покушаю и поеду по делам. Как бы неприятно мне ни было, но я человек с волей — и такое меня не пробьёт.       Ждать пришлось недолго — официант ловкими движениями пробирался сквозь ряды столиков, будто скользил по льду. Спустя мгновение он встал возле меня и протянул меню со стаканом воды. Взяв меню и пробежав его беглым взглядом, я заказал суп «Буйабес» и «Кордон блю», а также напиток на его усмотрение — но не алкоголь.       Записав всё в блокнот и забрав у меня меню, он направился в сторону кухни. Сделав пару глотков и поставив стакан на стол, я повернулся в сторону оркестра, чтобы насладиться музыкой. Но краем глаза заметил, что тот самый блондинчик, сидящий с Лилой, пристально смотрел на меня. Неужели фанат Кота?       Медленно повернув голову, я посмотрел на него безразличным взглядом. Нашу битву взглядов заметила Лила. Интересно, как дальше будет развиваться ситуация?       От лица Лилы незадолго до событий:       Наконец Адриан согласился со мной пообедать и обсудить всё то, что произошло в прошлом учебном году. Всё же нам учиться ещё несколько лет вместе, а моя репутация и так на самом дне. Я вздыхаю, но всё же подхожу к лакею, стоящему за стойкой регистрации.       — Добрый день, мадмуазель. — сделав небольшой поклон, он продолжил: — У вас бронь или вам нужен свободный стол?       — У меня бронь на 11:00, стол под №10. — сказав это, я достала из сумочки билет для подтверждения. Взяв его, лакей сверил данные со своим электронным списком, быстрым движением пробил и вернул его мне.       — Вас уже ждут, мадмуазель Росси. Прошу, проходите.       Ничего не отвечая, я прошла в зал. За столом, как и сказал лакей, меня уже ждал Адриан. Подойдя и усевшись напротив него, я покашляла в ладошку, чтобы привлечь его внимание. Он нехотя оторвался от выступления оркестра и посмотрел на меня.       — Привет, Адриан. — я попыталась мило улыбнуться. Всё же он теперь мне не интересен… после того случая. Но сейчас не лучший момент предаваться воспоминаниям. Блондин в ответ кивнул.       В этот момент к нам подошёл официант и протянул меню. Посещаю данный ресторан я не впервые, и здешний картофельный гратен — просто объедение. Сделав заказ, он дождался Адриана, после чего скрылся за толпой новоприбывших гостей.       Не дожидаясь блюд, я решаю начать.       — Адриан, я понимаю, что тебе не хочется со мной разговаривать, но давай всё же поговорим. Сегодня врать я не буду. Честно.       Я всё так же мило улыбаюсь и пытаюсь казаться доброй и приветливой. Все эти прихвостни Маринетт мне никак не помогут, а если и согласятся, то сразу побегут ей всё рассказывать. А она уже придумает, как вывести меня на чистую воду и опозорить. А позориться мне уже некуда.       Пока Адриан думал над ответом, нам принесли блюда. «Гратен» был прекрасен, как и всегда. Мой собеседник заказал салат «Нисуаз». Взяв ложку и съев небольшой кусочек блюда, я ощутила, как по телу пробежался приятный вкус вина. Мне это блюдо нравится именно потому, что французы добавляют в него вино — не знаю, в каком количестве, но вкус чувствуется сильно.       — А ты не изменяешь своим вкусам, Лила. — с небольшим смешком сказал Адриан и продолжил: — В общем, я понимаю, в какой ситуации ты оказалась, но помочь ничем не могу. Все узнали твою натуру, и если я вступлюсь за тебя, то ситуация не изменится — а наоборот, усугубится. Тебе ли не знать.       Сказал он это без каких-либо эмоций. Ко мне Адриан не испытывал ни жалости, ни презрения. Ему просто пофиг. И продолжать этот диалог мне уже не хотелось.       — Спасибо за откровенность, Адриан. Но неужели ситуация настолько плохая? И исправить её уже не получится? — я пересилила своё желание встать и уйти и не теряла надежду на лучший исход.       — Лила, ты сама должна прекрасно понимать. Ты врала — всем, обо всём. И при этом хочешь всё исправить? Честно, шанс на лучший исход просто минимален. Либо нужна ситуация, в которой ты будешь героиней в глазах окружающих… но кто согласится тебе подыгрывать в убыток себе же? — Адриан говорил это, не сводя с меня глаз, будто ожидал моей реакции на всё это. Но я не сдавала позиции и всё так же улыбалась.       Тяжело вздохнув, я ответила за него:       — Никто.       — Вот видишь, твоей ситуации не позавидуешь. — сказав это, он принялся доедать свой салат.       Я же погрузилась в свои мысли. Значит, нужно найти такого человека — и это, в принципе, легко: не говоря всей правды, а придумав что-нибудь. Мнение одного незнакомца обменять на мнения моих одноклассников и всего университета… Думаю, это не такая уж большая жертва для восстановления своей репутации.       Осталось найти такого незнакомца, который тоже учится в универе и ещё не знает меня толком.       И ответ сам вошёл в зал.       Это был Сергей. Честно признаюсь, выглядел он красиво. Со вчерашнего дня в нём поменялось немногое, но этого немного хватило, чтобы на него посмотрело большинство гостей в зале. Он осматривал помещение, и в этот момент наши взгляды встретились. Мне не понять, что у него на уме, но было заметно некую нотку грусти, а может мне показалось.       В тот же миг он улыбнулся мне и в знак приветствия кивнул. Не успев ему ответить, я увидела, как он присел за почти что соседний столик и старался не смотреть в мою сторону.       Всё же, Сергей — это лучший вариант на данный момент. Предположим, я его как-то уговариваю, возможно, обманываю… Моя репутация восстановлена, а его — разрушена. Но, вспоминая, как он надрал жопу Коту даже не стараясь, мне становится страшно.       А вдруг он как-то прознает о моём вранье и о том, как я его использовала? Что он может со мной сделать? Побить? Убить? Или морально закопать, как умеют только такие, как он?       А вдруг в него вселится акума? В этом случае мне Леди Баг с Супер-Котом не помогут — они же знают, что я их ненавижу.       Чёрт… столько пунктов — и не за что зацепиться. Придётся выжидать.       Выйдя из своих размышлений, я заметила, как к Сергею подошёл лакей с меню и стаканом воды. А нам он ничего не принёс — вот же ж козлина. Он то-то заказал, и лакей быстро удалился.       А Адриан будто взбесился, услышав его голос, и моментально повернулся лицом к его обладателю. В свою очередь, Сергей высокомерно и с безразличием посмотрел на него, будто намекая на что-то или смотря сквозь него. От такого взгляда мне стало как-то не по себе. Он чем-то напомнил мне взгляд Габриэля Агреста.       Такого исхода Адриан явно не ожидал — и проиграл небольшую дуэль.       Но возникает вопрос: с каких это пор Адриан возненавидел его? Неужели он на стороне Кота?       В голове сам по себе рождается план. Если Сергей не нравится Адриану, то, возможно, не понравится и остальным. А это уже очень легко устроить — главное, чтобы он оказался в нужном месте и в нужный момент.       Если я спрошу у Адриана про Сергея, то смогу легко использовать это против них обоих. Коснувшись рукой пальцев Адриана, я смогла вывести его из транса поражения.       — Адриан, ты зол на него? — спросила я, взглянув на него с наигранным сочувствием.       — Не то слово. Этот человек прямо на глазах опустил ме… Кота и ещё заставил Леди… Баг извиняться, — сказал он с той же злобой, но уже шёпотом.       С лёгкой ехидцей я спросила:       — То есть, ты зол на него только из-за этого? — явно намекая на что-то ещё.       Хихикнув в ладошку, я заметила, как Адриан ещё больше погрустнел. Сергей тем временем приступил к трапезе не обращая внимания ни на что вокруг.       — Адриан, можешь наклониться, пожалуйста? — попросила я, сделав щенячьи глазки. Перед таким оружием никто не может устоять.       — Ладнооо… — с явной неохотой, но всё же он наклонился, и я сделала то же самое.       — Кажется, я нашла нужного человека. Сергей поступает в университет, где мы учимся, и я предлагаю этим воспользоваться. Ты сможешь выпустить злость на нём, а я — восстановить репутацию. Как тебе план?       Надеюсь, он клюнет на это. Мне самое главное — репутация, а всё остальное пускай сам делает, лишь бы Маринетт ничего не поняла. Но она так верит своему «принцу Адриану», что всегда будет на его стороне. Хи-хи…       — Интересная идея. Она может и сработать. Выставим его как всеобщего злодея. Ребят я смогу убедить, а дальше — действуй, как посчитаешь нужным. Только мне не забудь оставить хоть что-то от него, — сказал Адриан с довольной улыбкой.       Такую его сторону я ещё не видела. Насколько же сильно Сергей его зацепил, если он готов пойти на всё ради мести. Но мне-то пофиг. Попользуюсь им — и всё.       Мы перестали шептаться и молча принялись за еду. Каждый обдумывал свои дальнейшие действия и не хотел мешать другим. Боковым зрением я заметила, что Сергей уже всё доел и просто пялится в телефон. Но в тот же момент он достал бумажник и положил на стол две купюры по 500 евро.       Боже… откуда у него такие деньги? И это он оставил как оплату и чаевые? Может, я всё-таки пошла не по тому пути? Но от плана я отказываться не собираюсь.

***

Примечания:
140 Нравится 110 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (8)