Мгновение над городом
15 июня 2023 г., 01:06
Последующие 3 дня сновидений не прекращались, и каждый раз я оказывалась в разных местах с тем же самым загадочным персонажем. В каждом сне была своя деталь, своя изюминка, которая усложняла сюжет и заставляла меня задумываться о природе этих сновидений. На третий день мы вдвоем стояли на крыше небоскреба. Нам открылся невероятный вид на ночной город. Нас окутала полная тишина. Я чувствовала и была уверена, что внизу шумно, что машины сигналят друг другу, что люди переговариваются друг с другом, обсуждая что будут делать на следующие выходные или ругаются и выясняют отношения, но здесь была абсолютная тишина. Только ветер игриво шептал мне имя спутника. Он забирался в волосы парня и ласково играл с ними. Свет от вывесок падал на его изящное лицо. Наши пальцы переплетались. Одной рукой я чувствовала тепло и нежность прикосновений, а другой ощущала легкие порывы ветра. Также ощущался уже до боли родной аромат мяты и табака. Ветер то нежно приносил запах к кончику носа, то вовсе уносил его прочь. Время замерло, будто во всем мире нет никого, кроме нас двоих. Взгляд мужчины был направлен на меня. Только на меня он смотрел с такой нежностью и блеском в глазах. И в ответ я подарила ему то же самое. Мы оба наслаждались этим мгновением. Рядом с ним я чувствовала себя защищенной, в полной безопастности. Я была за ним, как за крепостью. Постепенно, не спеша мы начали приближаться друг к другу. В двух парах глаз отчетливо виднелось взаимное желание. Но прежде чем что-то произошло, вид на город вдруг сменился моей комнатой, и я почувствовала знакомое чувство разочарования и тоски. Я кинула печальный взгляд на руку, которая секунду назад ощущала его теплое прикосновение. На следующий день я проснулась озадаченная. Мне ничего не приснилось. Впервые за неделю. Мои мысли были забиты этим. Я не знала, что делать, как поступить. Моя соседка явно была озадачена моим состоянием и спросила утром.
-Что то случилось?
-Мои сны закончились..- ответила я с ноткой грусти в голосе
-А я думала это уже не излечишь- сказала она, пытаясь подбодрить меня
-Прекрати. Мне это никак не мешало жить, и было приятно оказываться в разных местах с ним.
-Да шучу я, зануда. А вообще мне кажется это не конец. не просто так он тебе всю неделю без остановок снился. Я уверена, что что то еще будет.
-Надеюсь, что ты права. А вообще, что у тебя там с твоим. Как его там. Олегом?
-А с чего это он мой уже?
-А с того, что ты каждый день с ним проводишь, обо мне позабыла уже(
-Да ладно тебе, 3 дня всего прошло.
-Целых 3 дня!! И ты меня с ним не познакомила! Как так можно?
-Да не ссы, скоро познакомлю. - сказала Эля с улыбкой на лице
-Обещаешь?
-Обещаю