Ты полюбишь меня, я обещаю

PG-13
В процессе
33
автор
Freedom daffodil соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 28 323 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 27 Отзывы 8 В сборник

Часть 5. 2 день дурдоме 8Б

Настройки
Примечания:
Ксюша 10 января. Время 7:40 Утро началось не с кофе или чая, а с того, что Серёжа разбудил меня криками о том, что мы опаздываем. — Как же я так проспал? Ксюша, у тебя собран портфель? Прости, заплести я тебя не успею, — Я стояла и слушала бубнёж брата. Не успев ничего вставить, он опять начал. — Машину я включил? Так, вроде да, у тебя есть три минуты, чтобы собраться, быстрее! Да, как вы поняли, мы проспали. В моей памяти это впервые за два прошедших года. — Да я уже готова! Пока ты там орал, я уже оделась! — Кричу я ему из коридора. — Давай уже выходить, время 7:45, а в 7:55 уже звонок, если я опоздаю меня отправят к завучу, а туда я не очень то хочу. И ещё у меня первый урок геометрия, а значит Моисеева меня в окно выкинет со второго этажа, если я опоздаю. — Добавляю я, пока бегу к машине. Форма в нашей школе обязательна, но к девочкам они более лояльны. А по понедельникам вообще парадная форма, не дай боже ты придешь не в ней… Спустя минут семь-восемь мы подъехали. — Позвони мне как закончите. — Сказал он, выезжая со двора школы. — Угу. — лишь промычала я в ответ. — Ксюша! Привет! — тут же наскачила на меня моя знакомая с «а» класса. — Привет, Полин, тоже опаздываешь? — Ага, только у меня слава Богу не геометрия в отличие от тебя. — с ухмылкой сказала она, — У меня сейчас русский. — Да ну тебя. И давай поторопимся поскольку я не хочу полететь со второго этажа. — Ладно-ладно. Я и Полиной зашли в школу и заметили что около окна стоят учителя и рядом с ними двое, эм, как-бы это описать… людей в возрасте но не совсем… как-то так, самое главное, что там стояла Оксана Александровна и Моисеева, понятно, если они меня и Полину заметят, то мы полетим с первого этажа в сугроб, который в мой рост. Время, на минутку было 7:58, я опаздываю на 3 минуты, но, учитывая, что у меня и Полины получилось пройти мимо учителей и дойти живой до гардероба… Быстро снимая куртку и меня тёплые ботинки на кроссовки, я осматриваю территорию и бегу на второй этаж. До моего слуха донеслись крики каких-то полоумных парней. Прощаясь с Полиной на площадке 2 этажа, на носочках иду к кабинету, конечно, жаль, что я сегодня решила не надевать каблуки, зато я и без них одноклассников напугала до инфаркта. Ну, кроме одного… — Захарова! Зачем так пугать?! Я чуть кони не двинул! — Тут же крикнул одноклассник, который был явно недоволен моей выходкой. — Ой, да ладно вам, ты сам любишь меня пугать, зная, что я в один момент могу и по лбу дать нечаянно, да, Князев? — Нечаянно, как-же, знала ведь, что я тебя решу напугать и заранее подготовилась, затылок до сих пор болит. — Потирая затылок, сказал он, который, кстати, относится к задирам класса. — Ну может и знала, — Говорю я, идя к своей любимой второй парте. — кстати, у меня есть новости, Оксанка и Моисеева стоят на первом этаже вместе с другими учителями и разговаривают с какими-то людьми. — Ого, может они по поводу рисунков? — Спросила одноклассница, которая тоже участвует в конкурсе. — Или ищут человека который курит. — Сказал кто-то из глубины класса — Я не уверена, что кто-то спалися уже на второй день, тем более на первом уроке, — Добавила я. — да и они не похожи на инспекторов. Спустя минут 10. — Так, записываем тему урока. — сказала Моисеева, как только зашла в кабинет. — Кстати, Захарова, я видела, что ты с Полиной опоздали. «Вот блин, теперь мне влетит» Время 8:45 — До свидания, Ольга Александровна! — Произнес на выходе из кабинета весь класс. — До свидания. — Блин, Ксюш, ты как умудрилась опоздать? — Спросила Ева. — Брат проспал. — Сказала я, опираясь на стену. — Тётя Рая в командировку уехала? — Произнесла Диана. — Угу, на 2 недели. — Обычно ведь на неделю. — Протянула Диана. — Да там всё очень трудно. — Попыталась я сменить тему разговора. — Ну ладно. Юрий Время 8:45 — До свидания. Наконец-то эта геометрия закончилась, надо будет у Влада спросить какой сейчас урок, ну или у Ксюши. Я начал подходить к «банде» Ксюши и услышал как они обсуждают её опоздание, если я всё правильно услышал, то её мама уехала в командировку? А с кем она живёт? Тот парень, который её забирал — брат? Хм, Ксюша вроде говорила, что учителя собрались в фойе и говорили с кем-то, если я правильно понял, то это были Яков и Барановская, неужели по поводу меня? За время моих размышлений, я уже дошёл до кабинета где сидит часть класса. Надеюсь, что там уже сидит Влад. — О! Юра! Ты сделал русский? — Начали спрашивать меня парни. — Нет. — Ну, тогда советуем его начать делать прямо сейчас. — Сказала Дубинина вроде. — Получается, сейчас русский? — Спросил я сам у себя. — Угу, если ты сейчас не сделаешь, то тебе поставят двойку. — О, а вот и Ксюша. Может прозвище ей придумать? — Пацаны, дайте списать. — Ты лучше у нашей ведьмы попроси списать, если, конечно, почерк поймёшь. — Сказал самый пушистый по причёске. — Ведьмы? — Поинтересовался я. — Точно! Мы ведь тебе не говорили об этом, Ведьма — это Ксюха. — А за что вы её так называете? — Вот тут стало любопытно не только мне, но и 5 «А» классу, который является вторым классом нашей классной. — Так у неё прабабушка с тёмно-рыжими волосами была, да и у неё есть несколько таких прядок, к тому же у неё есть веснушки. Будущее может рассказать. В общем, ведьма она. — Стал расказывать Чунаков. — Ого, необычно, а ты откуда это знаешь? — Так она моя давняя родственица. — ДА?! — Заорала большая часть людей, которые сидели в кабинете. — Я сам был в шоке, когда увидел её на ежегодном собрании родственников. — Еже.? Что? Каком собрании? — Собрание, где все родственники собираются в каком-нибудь месте. Я только сейчас заметил, что Ксюша во время нашего разговора про её «второе имя», она как-то странно на это реагировала. Ей не нравится её прозвище? — Эй, Ведьмочка, сможешь превратить кого-нибудь в лягушку? — начал баран. — Отвали. — Ой, да ладно тебе. — Ларик, Ксюша ведь сказала чтобы ты отвалил от неё. — Решил влезть в разговор Ваня, видимо режим брата сработал. — Вот именно, вдруг в лягушку превратит? — Сказал Кирилл. — Кирилл, — Начал Ваня, — несмотря на то, что ты мой друг, но мою сестру никто не смеет оскорблять, из-за того, что её прозвище «Ведьма». Ксюша — Спасибо, Чунь, но не стоит. — Ты моя сестра, хоть и не родная, а это значит, что шутить над тобой можем только мы — твои братья и сёстры. — Хе… Все услышали звонок. — Уже 9:00, пошлите на русский. — Хорошо, слушай, а если я с Илюхой сегодня к тебе на ночёвку придём? — Я не против, только как на это отреагирует Серёжа? — Мы его уговорим и он будет не против. — Верю-верю. Время 9:37 Урок длится уже двадцать две минуты, за это время я успела: поспать, посчитать сколько пролетело птиц, подумать, что можно будет рисовать на конкурс, посмотреть часть новой серии «Великий из бродячих псов», а также успела сообразить, что можно попросить Еву заплести меня. — Ев, сделай какую-нибудь причёску. — Зачем? Тебе и с распущенными идёт. — За комплимент спасибо, но с ними ужас как неудобно, сделай хотя-бы хвост низкий, ну, или пучок. — Ладно, с тобой спорить себе дороже. — Она начала меня заплетать — Блин, почему у тебя такие мягкие волосы? Чем ты их моешь? — Обычный шампунь от перхоти. — Не верю. — Ну и не верь. Время 9:50 Русский закончился и можно сходить к Илье, у него как раз урок будет рядом с нами. — Ксю, — Позвал меня Ваня сокращённым именем, — ты сейчас к Илюхе? — Да, хотела сказать о том, что сегодня у нас ночёвка. — Я с тобой пойду. Юрий Ксюша с Ваней пошли к какому-то «Илюхе», а я хочу узнать кое-что у Дианы. — Привет, Диан, давно не виделись. — А, Юра, да, давно, на «Талантах» года два назад, что-то хотел? — Да, хотел спросить. — Ну? — У Ксюши есть ещё братья? — Да, два старших и четыре младших, а что? — Расскажи о старших братьях. — Ну, с одним она живёт в одном доме, а другой в другом городе, тебе про какого именно? — Про того, что с ней живёт. — Хм, ну он забирает Ксю после школы, иногда бывает такое, что он забирает и нас тоже. — Нас? — Да, меня, Диму, Ваню и его младшено брата, обычно в такие моменты мы договариваемся устроить ночёвку или ходим гулять, — пояснила Диана, — кстати, а зачем ты интересуешься этим? Неужто Ксю понравилась? — сказала она мурчащим голосом. — Да иди ты. Кстати, ты в этом году будешь на талантах? — Да и Влад тоже вроде будет. — Я пошёл, по школе похожу. — Хи-хи, ну ладно ладно, прости за такое. Чёрт, теперь я уверен что Диана уже придумала как будет проходить наша с Ксюшей свадьба, хотя это не так плохо. стоп. Такие мысли прочь! Мне надо выиграть на Гран-при! А потом уже буду думать об отношениях! Время 15:15 Я не торопясь подходил к турникету как увидел что там стоит ученик из «а» класса и не отрывает взгляд от Ксюши, а она как-будто не видит этого. Изредка он поглядывал на Ваньку и как я понял «Илюху». Этот ашка был примерно моего роста, тоесть Ксюша ему была ниже плеча. Я кстати только сейчас заметил что около выхода стоит парень которого я видел вчера, он кстати был в полицейской форме, только с работы? Или просто сестру приехал забрать? Хотя это не моё дело. Но всё так что-то закололо когда я увидел взгляд ашки который был направлен на мою соседку по парте. Ксюша Время 15.10 — Да где он! — Ваня ни как не может увидеть Илюху. — Да тут я! — Где ты был? — спрашиваю я соным голосом. — У меня сейчас ИЗО было и меня задержали! — скачет на одной ноге проговорил Илюха. — Давайте быстрее, иначе домой поедет только Ксюша, а вы останетесь тут, — кажется брат начал беситься, ну или ему жарко. — Да сейчас! — О! Какие люди! — Шмелёв, ученик 8а, мой знакомый который любит «издеваться» по поводу моего роста, как-никак его рост составляет 171 см. — Привет. Как на этот раз вас мучала Моисеева? — Полина расказала мне что-то у них была самостоятельная. — Ну как? Как обычно — убивала. А ты чего не идёт домой? — Мы ждём кое-кого. — Уже не ждёте. — Вы музыку что-ль послушать едите? — поворачиваясь к Ване спросил Шмель. — Нет, на ночёвку. — Жаль, а то я бы составил компанию. — Ладно пока. — Пока пока «Самый высокий человек в мире.» — Да иди ты.
Примечания:
33 Нравится 27 Отзывы 8 В сборник