1000 причин не смотреть в мои глаза

PG-13
Завершён
232
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 19 883 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 40 Отзывы 86 В сборник

Part 5

Настройки
Летние каникулы закончились слишком быстро. Их остаток Феликс провёл дома. Он никуда не выходил, если только за едой, но не всегда. За это время, он сильно похудел. Завтра уже надо идти в школу, а он как привидение. Его волосы отросли и выглядели ужасно, поэтому Ликс записался в парикмахерскую. — Ты снова будешь осветляться? — решила поинтересоваться Минни. — Или что? — Не знаю пока что. Решу всё на месте. — ответил ей Феликс. — Ладно, я собрался. Скину тебе фотку. Пока. Ликс положил трубку, не дождавшись ответа. Ему через полчаса надо быть в парикмахерской. Выйдя из дома, Феликс засовывает наушники в у уши и спокойно идёт. Вдыхает свежий воздух. На душе всё ещё больно. Легче не стало и даже дня не прошло, чтобы он не плакал. Даже уже сегодня успел. А думать про завтра он вообще боялся. Он же сидит с Хёнджином за одной партой. Витая в своих мыслях, Ликс даже не заметил, как уже пришёл к нужному зданию. Зайдя внутрь, его тепло встретили и проводили до нужного кресла. Надо было немного подождать, потому что мастер немного не рассчитал время и доделывал укладку. — Здравствуйте, Феликс. Что мы с вами сегодня будем делать? — подойдя, спросил мастер спустя семь минут. — Уберём одну треть длины и давай в чёрный. — выдал Ликс. — Без проблем. — улыбнувшись, ответил мастер и принялся за своё дело. Феликс просидел в салоне где-то два часа. Ну для него это нормально. Всё равно делать нечего. — С вас 50 тысяч вон. — сказал мастер, закончив стрижку и окрашивание. — Картой. — ответил Ликс, вставая из кресла. Оплатив, Феликс покинул салон. Пока возвращаться домой он не хотел. Появилось желание прогуляться по улице. Последний выходной как никак. Спустя час после прогулки, Ликс вспомнил, что обещал Минни скинуть фотографию новой прически. Остановившись, где-то под деревом он быстро сделал селфи и отправил подруге. Ёнбок-и: *Фото* Ёнбок-и: Как тебе, Нуна? Минни: Вау, тебе очень идёт! Минни: Прям повзрослел сразу же. Минни: Взрослый мальчик. Ёнбок-и: Знал, что ты одобришь. Ёнбок-и: Мне тоже очень нравится. Минни: Я рада) Попереписываясь с Минни ещё немного, Феликс решил, что уже пора идти домой. Он нагулялся. И вообще надо собрать сумку на завтра и погладить одежду.

***

И снова этот будильник в шесть утра звонит на всю квартиру, будя Ликса. Как же ему не хочется вставать и идти в эту школу, где будет он. Видеть его не хочется вообще. Еле подняв свою пятую точку, Феликс находит в себе силы, чтобы начать собираться. Было трудно, но он смог. И вот, Ликс уже стоит на остановке и ждёт нужного автобуса. В ушах вставлены наушники. Настроение — просто отвратное. Хочется вернуться домой в кровать. Подъехал нужный автобус. Пришлось зайти. Дорога до школы обычно занимает мало времени, поэтому Феликс всегда едет стоя, но сегодня ему захотелось сесть. Спустя десять минут тряски в автобусе, Ликс был на месте. Людей у школы как всегда было очень много. Феликс встал у входа. Сердце стало биться безумно быстро. Появился страх. «Сделай глубокий вдох и заходи» — Ликс вспомнил, что ему говорила Минни. Он так и сделал. Стало вроде полегче и Феликс смог войти внутрь. Быстро переобувшись, он пошёл в нужный кабинет. Надо было сесть за другую парту, которая будет подальше от Хвана. Зайдя в класс, Ликс быстро осмотрел его и увидел свободное место рядом с одним из одноклассников. Он направился к нему. — Могу я сесть с тобой? — решил спросить Феликс. — Да, конечно. — улыбнувшись, ответил парень. Ликс быстро сел за парту, разложил свои вещи и уставился телефон. Сначала новый сосед по парте странно на него посмотрел, но потом просто пожал плечами и сам уставился в телефон. До начала урока десять минут. В коридоре стал слышаться приближающийся знакомый голос. Сердце снова бешено застучало. Руки стали трястись. Оборачиваться вообще не хотелось. И вот он зашёл и в классе стало тихо, даже слишком тихо. — Ёнбок, вернись на место. — послышался голос Хёнджина. — Не вернусь. — не оборачиваясь, ответил Феликс. — Феликс, твое место не там, где ты сейчас. Вернись. — ещё раз сказал Хван. — Нет, я не хочу сидеть там. — ответил Ликс. Все в классе не понимали, что происходит. Все наблюдали, что же будет дальше. Либо они разругаются, либо не понятно, что будет. Вдруг в класс входит учитель. Он сразу замечает, что Феликс сидит не на своём месте. — Ли Феликс, вернитесь на своё место, пожалуйста. — сказал преподаватель, посмотрев на Ликса. А вот спорить с учителем уже не вариант. Тяжело выдохнув, Феликс собрал свои вещи и вернулся на ту самую парту. Ликс решил сдвинуться специально на самый край. — Давай поговорим, пожалуйста. — сев рядом, прошептал Хёнджин. — Нет. Мне нечего с тобой обсуждать. — не смотря на Хвана, ответил Феликс. — Я вижу, как ты похудел. Это не нормально, Ликс. — Хёнджин коснулся руки Феликса. — Не трогай меня. — выдернув руку, огрызнулся Ликс. — Ты изменил мне. Тут не о чем говорить! — Это была ошибка. Солнышко. — голос Хвана стал ещё тише. — А может наши отношения были ошибкой? — ядовито выдавил Феликс. — Я уехал буквально на две недели, а ты уже нашёл себе нового парня. Я думал, что ты любишь меня. Я люблю тебя без памяти, а ты так поступил. — Я знаю, что я виноват, но прошу, дай мне второй шанс, пожалуйста. — Хёнджин говорил дрожащим голосом. — Как бы сильно я тебя не любил, второго шанса я тебе не дам. — сказал Ликс, собрал все свои вещи и выбежал из класса. Слёзы текли, сердце болело. Феликс бежал со всех ног из этой школы. Возвращаться он не хотел. Никогда. Уже дома, он лежал на своей кровати и смотрел в потолок. Слезы так и текли. — Если бы я простил тебя, какая бы была гарантия, что ты не изменишь мне ещё раз? — Ликс разговаривал сам с собой. — Почему ты вообще сделал это? Говорил, что любишь, а сам. Немного успокоившись, Феликс решил набрать Минни. Она уж точно скажет, что ему теперь делать. — Ликс? А ты разве не в школе? — послышался взволнованный голос девушки. — Я убежал. Хёнджин пытался извиниться и просил дать ему второй шанс, но я отказался. — по щеке стекла горячая слеза. — Нет никакой гарантии, что он не изменит мне ещё раз. — То, что ты не наступил на одни и те же грабли второй раз, это ты молодец, но из школы убегать не надо было. — было слышно, как Минни выдохнула. — Я не хочу туда возвращаться. — шепотом сказал Феликс. — Что мне делать? — Перейди на домашнее обучение и всё. — предложила девушка. — Точно! Спасибо, Нуна! Ты лучшая! — вскрикнул Ликс и тут же положил трубку. Он стал писать своей классной руководительнице по поводу этого. Диалог был очень долгим. Она всеми способами пыталась отговорить Феликса делать это, но Ликс не собирался ходить в одну и ту же школу с Хван Хёнджином. В итоге, женщина смирилась и скинула нужный для заполнения документ. Это была победа. Феликс почти сразу же распечатал его и заполнил. Этот документ надо было отдать директору, поэтому Ликс быстро переоделся и побежал в школу. Он специально дождался начала занятий, чтобы случайно не встретить Хёнджина в коридоре. Директор тоже долго пыталась отговорить Феликса, но он сделал свой выбор. И вот он радостный выходит из кабинета. — Ликс. — слышится знакомый голос. — Что ты делал у директора? — Мы больше не увидимся с тобой. Я перевёлся на домашнее обучение. — улыбнувшись ответил Феликс. — И пока ты не начал извиняться, я ещё раз скажу тебе, что мы больше не будем вместе, потому что ты изменил мне и гарантии, что это не повториться — нет. — Ликс, я обещаю, что больше не изменю тебе. — Хван взял Феликса за руки. — Поздно. Уже слишком поздно. Надо было думать раньше, Джинни. Не надо было изменять. Надо было попытаться догнать меня. — убирая руки, сказал Ликс, смотря Хёнджину в глаза. — Может мы останемся друзьями? — Хван не терял надежду. — Нет. — твёрдо сказал Феликс. Горячая слеза стекла по щеке. Развернувшись через силу, Ликс направился к выходу, оставляя Хёнджина стоять и смотреть ему в след. Жалел ли Хван в тот момент о сделанном или нет, знал только он сам. А Феликс жалел. Ему хотелось развернуться и крепко обнять Хёнджина, но он понимал, если они снова будут вместе, то всё будет по другому. Он уже не сможет доверять ему. И если Хван изменит, то он не выдержит. Там Минни уже не спасёт. Уже дома, Ликс лежал в ванне. Слезы уже не текли, просто тупая боль в груди, которая заставляла сжаться, как маленького котёнка. Вдруг ему звонит Минхо. Редкость. — Слушай, может ты ещё подумаешь по поводу Хёнджина? — спросил Лино. — Ты ему очень дорог, Феликс. — Хён, я не могу. Я не железный. Мои нервы не вечные. — ответил ему Ликс. — Я не могу. — Ну, может спустя какое-то время. Хотя бы дружите. — Минхо был серьезен. — Хён, нет. — сказал Феликс и повесил трубку. Говорить на эту тему у Ликса больше не было желания. Хотелось бы попытаться забыть.

***

С первого дня домашнего обучения, Феликс понял, как это прекрасно. Не надо вставать в шесть утра и переться в эту школу. Можно спать сколько хочешь. Уроки можно делать когда захочешь и во сколько захочешь. Появилось свободное время. Ликс стал чаще гулять. Стало ли ему легче? Нет, не стало. Он всё равно каждый день вспоминал про Хёнджина, но уже не так часто плакал. Стал более менее нормально кушать. Минни навещает его почти каждый день. Грубо говоря, приходит психолог на час, который помогает. Учеба пролетела слишком быстро и Феликс даже не заметил, как уже подошёл конец. Завтра последний звонок, на который он не пойдёт. Только сходит, заберёт свой аттестат и домой. А уже потом подаст заявку в какой-нибудь университет. — Я могу сходить с тобой, чтобы тебе было спокойнее. — говорила Минни с Ликсом по телефону. — Если тебе не сложно, то можно. Я не откажусь. — ответил ей Феликс. — Тогда через час я буду ждать тебя у твоего дома. — сказала девушка и повесила трубку. Ликс понял, что времени у него мало, поэтому пулей стал собираться, надевая более менее приличные вещи. Немного уложил свои волосы и подкрасил глаза, чтобы не быть уж сильно страшным, потому что глаза у него были красными. После созвона с Минни прошёл час и Феликс уже стал выходить из дома. Выйдя на улицу, его встретила девушка. Она была при параде. Красивое чёрное платье, отличная причёска и макияж. — Выглядишь прекрасно. — Ликс не мог не сделать комплимент. — Ты тоже не плох, учитывая в каком состоянии были твои глаза. — усмехнувшись ответила девушка. — Ладно, поехали. Минни направила на стоянку, которая находилась сзади дома, тем самым немного шокировав Феликса. — У тебя есть машина? — спросил Ликс, следуя за девушкой. — Да, есть. — улыбнувшись ответила она. — Ну, она не только моя. — Одна для всех подружек? — усмехнувшись спросил Феликс. Минни ничего не ответила и просто посадила Ликса в машину и отвезла в школу. Феликс сходил забрал свой аттестат и вернулся к ней в машину. Очень повезло, что он не столкнулся с Хваном.
Примечания:
232 Нравится 40 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (3)