1000 причин не смотреть в мои глаза

PG-13
Завершён
232
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 19 883 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 40 Отзывы 86 В сборник

Part 10

Настройки
Утро следующего дня. Феликс проснулся. Сколько времени он не знал. Открыв глаза, он осмотрел комнату. Хёнджина не было. Не долго думая, он встал с кровати и вышел из комнаты. На кухне никого не было и лишь пройдя в гостиную, Ликс обнаружил сидящего на диване Хвана. — Доброе утро, а где все? — сев на диван, решил спросить Феликс. — Доброе. Ребята уехали в магазин за продуктами, потому что у нас ничего не осталось. — Будут ближе к вечеру. — улыбнувшись ответил Хёнджин. Стоп, что?! Будут ближе к вечеру? То есть эти трое, взяли и тупо свалили оставив парней одних?! Лучше бы Хвана взяли, а оставили Хана. Поспокойней бы было! Ликс нервно достал телефон и стал писать недовольные сообщения Джисону. Ёнбок-и: ВЫ МЕНЯ В МОГИЛУ СВЕСТИ ХОТИТЕ, ЧЕРТИ? Ёнбок-и: ЧТО Я ВАМ СДЕЛАЛ, ЧТО ВЫ МЕНЯ С НИМ ОСТАВИЛИ? Ёнбок-и: ХАН МАТЬ ТВОЮ ДЖИСОН, КАКОГО ХРЕНА? Хани: Феликс, мой милый, простииии. Хани: Я хотел остаться, но Хёнджин грубо говоря меня пинками выгнал. Хани: Сказал, что он лучше дома останется. Хани: Прости, прости, прости (( Ёнбок-и: Он сам захотел остаться со мной дома? Ёнбок-и: Не шутишь? Хани: Не шучу. Хани: Он прям реально выгнал меня ( Хани: Держись там. Хани: И это, если приставать начнёт, ты беги. Ёнбок-и: Спасибо! Ахуенный совет, Хан. Ликс был раздражён и взволнован. Он не знал, что может выдать Хван. Ну по крайней мере, сейчас он просто сидел и смотрел что-то в телефоне. Пока всё безопасно. Пока. Феликс стал заниматься простыми утренними делами. Позавтракал, умылся, привёл себя в порядок, созвонился с Минни. Ну как же без этого? Пока он этим занимался, Хёнджин так и сидел в зале и даже ни разу не вышел оттуда. — Чем занимаешься? — прейдя к Хвану, спросил Ликс. — Думаю. — ответил Хёнджин, не отрываясь от телефона. — О чём? — снова спросил Феликс и придвинулся ближе к Хвану, чтобы посмотреть в его экран. — Не важно. — сказал Хёнджин убирая телефон. — Как ты себя чувствуешь? Голова не болит? — Я в полном порядке! — ответил Ликс и через мгновенье голову пронзила невероятная боль, от которой Феликс свернулся калачиком. — Ликси, что с тобой? — испугавшись спросил Хван схватив Феликса за плечи. Голова снова. — почти шепотом ответил Ликс. Не долго думая, Хёнджин встаёт с места, поднимает Феликса на руки и несёт в их комнату. Он аккуратно кладёт его на кровать. — Сейчас я сбегаю за водой! — сказал Хван и пулей выбежал из комнаты. Буквально через минуту он возвращается со стаканом воды. Достаёт нужную таблетку и помогает Ликсу выпить её. Головная боль уходит спустя десять минут. Всё это время Хёнджин сидел рядом с Феликсом и пытался хоть как-то отвлечь его. — Мне уже легче, спасибо. — сказал Ликс, когда боль утихла. — Почему это происходит? Почему, Феликс? — Хван почему то был уверен, что Ликс знал причину. — Это всё из-за нервов. Я слишком много и часто нервничаю просто так. Врач даже успокоительное прописал, но я перестал его пить, потому что легче мне не становилось. — ответил ему Феликс. Хёнджин хотел что-то сказать, но не успел, потому что послышалось, что входная дверь открылась. Парни вернулись гораздо раньше, чем планировали. Хван пошёл их встречать. — Вы рано. — сказал Хёнджин, смотря на парней. — Нас таксист до сюда за полтора часа довёз. — улыбнувшись ответил Джисон. — А Ликс где? — А он. — Хван не успел договорить. — О, Феликс, как ты? — перебил Хёнджина Хан, увидев вышедшего из комнаты ещё немного бледного Ликса. — Всё в порядке. Что купили? — подойдя к парням, спросил Феликс. — Еду, которую вы с Хваном будете нам сегодня готовить на ужин. — улыбнувшись ответил Ким и вручил Ликсу пакет. — Да, можете уже приступать, потому что до ужина времени не так уж и много. — сказал Чонин и отдал другой пакет Хёнджину. — А мы пойдём гулять. Погодка шик. — сказал Сынмин и покинул дом, а следом за ним вышел и Йенна. Хан же в свою очередь просто убежал к себе в комнату. По его словам он устал таскаться по магазину и пойдёт поспит. Парни потащили пакеты с едой на кухню. Стали всё разбирать. Это у них целых десять минут заняло. Просто ужас. Потом, стали думать, что можно приготовить. Ребята купили куриные ножки, поэтому надо было что-то придумать. — Давай я приготовлю дакбоккымтан, а ты сделай картошку в медовом соусе. Думаю будет шикарный ужин. — предложил Хван. — Окей, давай так и сделаем. — сказал Феликс и сразу же забрал нужные для себя ингредиенты. Парни принялись готовить. Сначала было просто молчанье, а потом оба парня начали что-то рассказывать. — Вообще Оливия хорошая малая, но иногда прям сильно бесит. — Ликс рассказывал что-то о своей младшей сестре. — Сейчас то уже не маленькая. — усмехнувшись сказал Хёнджин. — Ей вроде как 19, да? — Да, уже взрослая стала. — улыбнувшись ответил Феликс. Ликс даже сам не понял, как он вдруг начал рассказывать про сестру. А Хван слушал и даже не перебивал. Видимо, ему было интересно, как и раньше. — Так, у меня будет всё готово через двадцать минут. У тебя как? — вдруг спросил Хёнджин. — Примерно через столько же. — ответил ему Феликс. — Супер, значит можем накрыть на стол и отдохнуть немного. — улыбнувшись сказал Хван. В доме начало пахнуть специями, которые Хёнджин добавил в курицу. На этот запах пришёл только проснувшийся Хан. — А где Сынмин и Чонин? — спросил Джисон, пройдя на кухню. — Они ещё не пришли. — ответил ему Ликс. — Слушай, Хан, а сбегай, поищи их. Мы устали. — предложил Хван. — Отказы не принимаются. — Э, в смысле? — Джисон не успел ничего понять, как Хёнджин выставил его за дверь. Наблюдая за этой картиной, Феликс рассмеялся. — Какой ты с ним жестокий. — усмехнувшись сказал Ликс. — Хотя этой белке поделом. — А ты прям очень добрый друг. — улыбнувшись сказал Хван. У Феликса в кармане стал вибрировать телефон. Ему кто-то звонил. Пришлось уйти в другую комнату, чтобы нормально поговорить. — Ликсиии! Ты не представляешь просто, что произошло! — радостно кричала Минни из динамика. — Ну, конечно не представляю. Рассказывай давай. — усмехнувшись ответил Феликс. — Я похоже себе парня нашла! — взволнованно сказала девушка. — Ух ты. Вот это да. Требую подробностей. — слова Минни и правда заинтересовали Ликса. — Его зовут Квон Сунён и он безумно красив. Он конечно чуть постарше меня, но это не важно. Всего-то год. — казалось, что у девушки над головой сердечки летают. — А работает он кем? — решил узнать Феликс. — Айдол он. — ответила Минни. — Ты же знаешь, что мало вероятно, что вы будете встречаться и даже если и будете, то не факт, что всё будет хорошо, потому что есть огромное количество неадекватных фанатов. — Ликс волновался за подругу. — Я всё прекрасно понимаю, мой хороший. За меня не волнуйся. Лучше реши все свои проблемы. — усмехнувшись сказала девушка. — У меня всё хорошо! — немного повысив голос, сказал Феликс. — Да, да, да. Допустим, я тебе поверила. — сказала Минни. — Ладно, я побегу. Сунён скоро приедет за мной. До созвона! Ликс недовольно убрал телефон в карман. Он конечно был рад за свою Онни, но страх всё равно присутствовал. Хотя, хотелось надеяться на лучшее, что через какое-то время, ему прейдёт белый конверт с приглашением на свадьбу. Феликс вернулся на кухню, где Хёнджин уже выставлял готовые блюда на стол. Пахло всё безумно вкусно, что аж у обоих парней потекли слюни. — Осталось только дождаться остальных. — сказал Хван, сев за стол. — Да, подождём. — ответил Ликс, сев напротив. Буквально минут через пять в дом врывается Хан. Его глаза чуть ли не из орбит вылезают, сам он весь потный и вообще пытается отдышаться. — Джисон, что произошло? — взволнованно спросил Феликс, подойдя к другу. — Эти двое, эти двое. — Хан никак не мог правильно сказать свои мысли. — Ты присядь и выпей водички. — сказал Ликс, усадил Джисона за стоил и дал ему холодной воды. — Эти двое целовались у речки! — вскрикнул Хан, когда наконец-то смог отдышаться. — Так и знал. — усмехнувшись сказал Хван. — Оу, ну, что сказать? — Феликс был даже и не удивлён. Учитывая то, что эти двое всегда вместе и никогда друг от друга не отлипают, это было ожидаемо. — А ты чё, знал? — спросил Джисон, смотря на Хёнджина. — Ну да. — пожав плечами, ответил Хван. — А ты? — спросил Хан, только уже смотря, на Ликса. — Я не знал, но догадывался. — по честному ответил Феликс. — Они кстати где? Еда стынет. — спросил Хёнджин, посмотрев на Джисона. — За мной бежали. — ответил Хан. И буквально через мгновенье в дом вбежали Сынмин и Чонин. Оба были красные, как помидоры и оба недовольно смотрели на Джисона, который тут же спрятался за Ликса. — Так, драму тут не устраиваем. За стол садимся и ужинаем. Мы с Феликсом зря старались что ли? — приказным тоном сказал Хван. Все его послушались. Спокойно сели за стол и стали кушать. Кима и Йенну никто не стал расспрашивать и выпытать, только Хан пытался всё время не смотреть на них, потому что ему казалось, что они его точно съедят. Вы итоге, все прошло нормально. Только после ужина Джисону пришлось долго извиняться перед ребятами. После прошедшего дня, Ликс сходил в душ. А потом уже и вернулся к себе в комнату, где уже лежал и отдыхал Хёнджин. — Осталось два дня. — сказал Хван, когда Феликс лёг к себе на кровать. — В понедельник утром мы все вернёмся в Сеул. — Да, я в курсе. — ответил Ликс, не смотря на Хёнджина. — Феликс, давай поговорим, пожалуйста. — в голосе Хвана слышалась мольба. — Давай завтра. Я не хочу сегодня. — ответил ему Ликс. — Ты обещаешь, что мы поговорим завтра в независимости от парней в доме? — Хёнджин видимо очень жаждал этого разговора. — Да, я обещаю, что завтра мы поговорим в независимости от парней в доме. — повторил Феликс. — Доволен? — Да. — улыбнувшись ответил Хван. Вроде Хёнджин затих. Ликс уже хотел засыпать, как Хван опять начал разговаривать с ним. — Слушай, а в Австралии красиво? — вдруг спросил Хёнджин. — Да, очень. — ответил Феликс, ощущая на душе какое-то тепло. — Очень красиво у моей бабушки, сидеть на качелях и смотреть вдаль. — А как думаешь, в Париже красиво? — снова спросил Хван. — Думаю, что очень красиво. — закрыв глаза ответил Ликс. Хёнджин знал, что Феликс мечтал побывать там. В их время, Ликс ему все уши прожужжал с этим Парижем. — Всё ещё хочешь побывать там? — Хван снова задал вопрос. — Мечтаю. — ответил Феликс, повернувшись, лицом к Хёнджину. Ликс встретился взглядами с Хваном. Его глаза были слишком грустные, но он мило улыбался Феликсу. Им нужно было поговорить. Они обязаны сделать это. Ведь каждый из них умирал внутри. Они были нужны друг другу. Ликс не заметил, как он уснул. Сквозь сон, он почувствовал, что его накрывают одеялом. Это заставило его улыбнуться.
Примечания:
232 Нравится 40 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (1)