Voidness, is she simple?

R
В процессе
2
Эренбург соавтор
Blayk_Hello соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 314 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Смерть рыжего

Настройки
Примечания:
– И что нам делать? Мы же сдохнем тут! – Аида запаниковала и начала осматриваться по сторонам. Она заметила в стене дырку – Туда! – зеленоволосая пробежала в эту дырку, а остальные следом за ней. Проползя несколько метров перед ними появились два тоннеля. В разные стороны. Разделяться нельзя, могут убить двух. И вместе быть нельзя. Убьют всех. Милана недолго думая взяла большой камень, и кинула его в правый тоннель, а сама поползла в другой. Ребятам показала, чтобы они быстро ползли за ней. Они вылезли из тоннеля и оказались в длинном коридоре. Милана осмотрела коридор и вернулась к тоннелю. Она начала бурно рассуждать о том, где может находиться выход. Послышался шорох. Милана обернулась, но сзади никого не было. Она посмотрела в тоннель. – РЫЖИЙ! – она быстро взяла ближайший кирпич, и как только рыжий вылез, она ударила его кирпичом по голове. Он упал. Потекла кровь. Он больше не двигался. Подошёл Коля и проверил пульс. – Мёртв, – тихо произнёс он – давайте дальше пойдём. Вдруг и другие выползут. – Я в этом не уверена. Я же кинула камень в другой тоннель – Милана сидя на корточках смотрела в тоннель. – И что? Этот же вылез. Значит он понял, что его обманули. – А другие могли не понять! – Могли понять. Смотря кто лез впереди. – Ты не понимаешь, что не все разумные существа? Они же безумно голодные. Они нас могут убить и сожрать. Они идут на звук, поэтому пошли туда, где громче. То есть в другом тоннеле. Коля нахмурился и слегка отодвинул голову назад. – А тебе не кажется, что рыжий тут единственный разумный? И как я понял, он тут что-то по типу главного. Они сто процентов должны были пойти за ним. – А я уверена в том, что они не поползли за ним! – Ну не будь дурой! Они ведь серьёзно могли за ним поползти. Нужно закрыть чем-нибудь выход из тоннеля. В любом случае. Пусть их там и нет, но они могут и поползти обратно к началу, а потом и сюда. Аида с Мишей сразу пошли в другой конец коридора искать что-то, чем можно закрыть тоннель, а Коля с Миланой остались у тоннеля. – Пиздец какой-то. И угораздило нас сюда пойти.. – Милана сползла по стене и села, закрыв лицо руками. Коля присел на корточки рядом с девушкой и положил руку ей на плечо. – Да всё нормально будет, выберемся. – Да ну как? Выход буквально перемещается. Его даже заваливает камнями в самый нужный момент! – Да. Это странно, конечно.. но мне кажется, что та дыра на втором этаже.. её закрыть нужно. Потому что ранее не было никаких новостей об этом месте. И мне кажется, что все те существа из той дыры вылезли. – Конечно не было! Тут же умереть на каждом шагу можно.. – Согласен. А теперь думаю, чем бы закрыть ту дыру... – Бетонной плитой. Но где мы её возьмём, и как мы её притащим? – Мы рыжего своим рабом сделаем, будет нам помогать – Коля издал смешок. – Ты чё, идиот? – девушка кинула злобный взгляд на Колю – Он же мёртв. – Я пошутить хотел, чтобы обстановку разрядить. – Не смешно. – Я уже понял. Милана уткнулась лбом в колени. Коля обнял девушку. – Всё будет нормально, успокойся. Мы закроем дыру, найдём выход и всё будет хорошо. Чем больше ты думаешь о плохом, тем хуже – он похлопал девушку по плечу и встал – Давай, вставай – парень протянула Милане руку. Она схватилась за руку Коли и встала. Аида и Коля принесли фанеру. – Вы где её нашли? – Коля взял фанеру и прикрыл ей тоннель. – Та в конце коридор есть в стене ещё один тоннель, и мы полезли туда. Там мы нашли комнату. Там даже диван есть, который раскладывается. И кресло. Видимо кто-то базу обустроил там. Обычно этим занимаются ребята помладше. Ну и нашего возраста тоже. Не важно короче. В общем да, вот там и нашли. Там такой фанеры тьма! – Миша был доволен находкой, судя по его виду – Хотите проведу? – Показывай – Твёрдо произнёс Коля. Компания двинулась вперёд по коридору. Серые обшарпанные стены. Окна. На удивление целые. И находились высоко. – Ребят, мы же на первом этаже. Может через окна вылезть? – предложил Миша, на что в ответ увидел, как Коля крутит пальцем у виска. – Ты видишь, что они высоко находятся? Да и без выступов. Если трое вылезут, то кто-то один отсюда не вылезет, так как за руки другого схватиться не сможет. Сильно высоко. – Ладно, – ребята дошли до нового тоннеля. Миша полез первым. Они проползли метров десять и оказались в небольшой комнатке. Но достаточно удобно. Милана села на диван. Это место очень похоже на комнату какого-то ребёнка. Есть небольшой столик с маленьким комодом. В углу комнаты стоит лошадка на которой качаются дети трёх лет наверно. – Коль, давай фанерой проход на всякий случай заставим? – Милана устало посмотрела на парня. Тот повернулся, а после задумчиво кивнул. – А может лучше тем креслом? – парень указал на кресло, которое стояло рядом с диваном. – Ну можно. Коля с Мишей передвинули кресло, закрыв тоннель. – Если нужно будет, то откроем и полезем дальше. А сейчас отдохнуть можно. – Ага – Милана достала телефон. Связи тут нет. Им даже позвонить некому. Она положила телефон в карман и задремала.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)