Часть 2 (секрет раскрылся )
12 мая 2023 г., 23:50
Примечания:
Это белее менее жестокая часть, если у кого-то слабая психика то не читайте это.
< Через 10 минут > Подъехал Джон на своей машине к Линчу
Линч.- О Джон ты как-то быстро
Джон.- пробок нету, ну давай показываю свою невестку)
Линч.- Джон прекрати! Она просто моя подруга
Джон.- ладно шучу. Ну и где она?
Линч.- она пошла за мороженым
Джон.- а мне ты попросил?
Линч. — прости забыл (
Тут приходит Лиза с двумя эскимо и передаёт Линчу
Лиза.- Егор а это кто?
Линч.- ой совсем забыл вас познакомить. Лиза знакомься это Джон, Джон это Лиза
Лиза подошла к Джону и протянула руку для приветствия, но Джон её проигнорировал и подошёл к Линчу
Джон.- а мне мороженое? =(
Линч.- я уже облизал его
Джон. — ну и что?
Линч.-ну и что? Ты же вроде у нас брезгливый
Джон.- не важно!
Линч.- ладно на
Джон.- спасибо
Сзади их стояла Лиза и с подозрением смотрела на Джона
Лиза.- хей Егор будешь моё мороженое?
Линч.- спасибо большое но я.-
Не успел ответить Егор как Джон говорит за него
Джон.- нет!
Лиза.- А ты чего за него решаешь?!
Джон.- Хочу и решаю!
Линч.- ребят успокойтесь пожалуйста. Спасибо конечно за мороженое Лиза но я пожалуй откажусь.
Лиза. — ладно.
Так они гуляли до вечера, а когда время было уже почти 10 (22:00) то ребята решили разойтись. И из-за того что Лизе надо было в противоположную сторону то она пошла одна а ребята пошли к дому Егора
«Около дома Линча»
Линч.-Спасибо Джон что ты проводил меня до дома
Джон.- да не за что
Джон уже отошёл как Личн вспомнил как забыл отдать Лизе её шарф и ему пришла «гениальная идея» догнать Лизу и отдать ей сейчас шарф.
И когда он вышел из дома и пошёл в сторону парка то увидел в переди парня во всём чёрном. Почему-то этот парень привлёк его внимание и он шёл разглядывал его и только потом заметил как тот же парень шёл в парк как и он, а людей практически не было на улице.
И Линч увидел Лизу которая шла и разговаривала с кем то по телефону и тот же парень начал замедляется и притаился в кустах, Линч точно так же сделал но в тругие кусты и следил за этим парнем. И через время когда Лиза договорила с кем то, она убрала телефон в карман и пошла домой и как не странно тот чел пошёл за ней и Линч не отстовал, он понимал что это не к добру и слава богу у него в кармане был болончик. Это ему Джон подарил чтобы тот обронялся
< Через 10 минут > девушка всё же заметила того парня который шёл за ней и ускорить шаг, но она разнерничалась и свернула случайно не туда, и когда она это поняла было слишком поздно она была в ловушке. В переди была стена и сзади был он она повернулась к нему тот остановился и достал из кармана нож, девушка ужасно испугалась и её парализовало а тот начал к ней подходить Линч смотрел из угла на всё это и ждал когда нужно будет вмешатся.
Но Личн немного прогодал и тот неизвестный побежал на её, он резко побежал и закричал
Линч.- А ну стой! Только попробуй её тронуть ублюдок!
Тот неизвестно остановился и Линч на реакции тоже. Он обернулся к Линчу и смотрел на него, его лица не было видно.
Линч.- Только попробуй что-то сделать! Я уже вызвал полицию!
Но тот лишь молчал. Но произошло то что не кто не ожидал Лиза побежала на убийцу и хотела его ударить но тот быстро отреагировал и появился за спиной у Лизы и вонзил в неё нож
Линч этого исхода не ожидал и на эмоциях побежал на него и хотел это схватить, но он увернулся ударил Егора в живот и взял за волосы и поволил на землю. Егору было всё равно он больше переживал за девушку
А тем времени она лежала и истекала кровью и Егор уже потерял счёт времени но полиция уже подъезжала и тот чел ударил Линча в голову и тот потерял сознание. Проснулся он уже в больнице, у него было сотрясение мозга но его это не волновала он переживал за Лизу и где она. В палату Егора зашёл врач и Егор с порогу
Линч.- ГДЕ ЛИЗА?! КАК ОНА? ОНА ВЫЖИЛА?!
Доктор.- извините но ту девушку о которой вы сейчас говорите её там не было.
Линч.- Всмысле?.. как её не было?!
Доктор.- мы не знаем, но полиция уже во всём разбирается так что есть ещё надежда на то что девушка может быть живой.
Линч.-хорошо понял вас спасибо. а когда я могу пойти домой
Доктор.- ну по показаниям вам уже лучше так что завтра вас уже выпишут.
Линч.- хорошо.
И за всё остальное время когда Линч лежал в больнице к нему приходили из полиции и Джон подбодрить своего лучшего друга. Но Личн был в отчаянии потому что он понимал что девушка уже мертва и это всё из-за него.
Когда Егора выписали он решил пойти к Джону домой и даже его не предупредил
*через некоторое время*
Линч был уже около дома Джона и он не знал он дома или нет. Но как не странно дверь была не запрета и он зашёл туда, в доме было тихо но и так же у Джона был странный запах в доме
Линч прошёлся по дому и не кого не нашёл и вдруг…
Он услышал чей-то крик
У него сердце ушло в пятки и он не понимал что ему делать дальше, но единственное его смутило что это женские крики так если бы это были крики Джона то Линч без раздумий побежал ему помогать. Он прислушался к звукам и по звукам нашёл какую-то дверь.
Линч.- Но…звук же шёл буд-то из-под земли, неужели у Джона есть подвал?
Линч попытался открыть дверь, но у него не получилось и когда он попытался взломать дверь он случайно оступился и пол под ним проскрипел и тут он услышал не-че-го, было тихо до пока через несколько секунд он не услышал шаги буд-то поднимаются по лестнице. Бежать из дома было без мысленно во 1 потому что громко если побежит и 2 Вряд-ли успеет и он не нашёл наилучшего варианта как спрятатся за диваном в гостиной где более менее его не видно. Он сел туда и смотрит и видет Джона…
Он хотел уже выйти к нему но заметил что он в крови и он одет как херургический врач и по этому передумал. Но Джон не просто вышел и ушёл, а он начал рассматривать помещение и когда Джон отошёл на достаточно далёкое от него расстояние он тихо шёл к той двери из которой вышел сам же Джон, но когда он зашёл в дверь там была лестница в низ и пока он спускался он задавался вопросами
Линч.-* почему Джон мне никогда не говорил про подвал? * * что за крики были? * * почему он весь в крови? * и т.д
Но… когда Егор всё же дошёл до конца он увидел Лизу, не совсем Лизу а что то похожее на неё: Волосы отрезаны, вся побитая, вся в крови, и изрезана ножом и по всему телу было вырезано одно и тоже слово 'Линч' у девушки были завязаны глаза и из-за этого она не поняла кто это и думала что это опять Джон и из последних сил молила о пощаде. Линча из-за такой картины чуть не вырвало, у него появился ком в горле он не верил что Джон на такое способен
Но было слишком поздно Джон уже возвращался обратно. Ну и как всегда Линч спрятался прихватя с собой нож.
И тут Джон спустился и подходить к Лизе
Джон.- пожалуй с тобой уже пора кончать, я уже на игрался с тобой
Лиза.- п-прошу… не надо.
Но Джону было всё равно он взял пушку и выстрелил в голову Лизе. Егор чуть не закричал от такого у него тихо начали поступать слёзы. Он теперь понял кто был к всему причастен убийстве, его лучший друг который он знал больше жизни. Но он одного не понимал зачем он это делает? Какой резон убивать невинных людей?
Но Джон уже за это время что размышлял Егор убрал практически все улики и пошёл выносить труп. Егор решил бежать от сюда пойти в полицию и всё им объяснить
≪ прошло минут 5 ≫
Егор не хотел выходить страшно было но всё же ему пришлось потому что он не знал что будет с ним если он тут останется.
И когда Егор вышел из подвала он не кого не увидел и на заднем дворе не было машины значит Джон уехал
Он быстро собрался и выбежал из дома и побежал к себе домой чтобы разобраться с ситуации, он всё не как не мог поверить что это Джон. Он так же не пошёл в полицию потому что это был его друг и он решил пока утаить то что увидел.
<под вечер>
Егор более менее пришёл в себя как услышал как кто-то стучит в дверь у него жутко забилось сердце, он думал что это Джон и он узнал что Егор всё видел. Хоть это и был Джон но он пришёл с добрыми намерениями
Джон.- привет! Прости что так поздно просто захотел к тебе зайти в гости ненадолго.
Егор пытался утаить в себе что он всё знает, но у него это получилось достаточно плохо.
Джон.- Линч всё хорошо? Ты какой-то бледный сегодня.
Линч.- да всё хорошо, не выспался просто проходит щас кофе налью
Они как всегда сели за стол и начали болтать
И Егор не понимал как такой хороший друг может убивать людей и так ужасно.
Джон.- Линч, Лиинч!
Линч.- ааААа… прости
Джон.- может у тебя температура? Где градусник?
Линч.- там в верхнем ящике в аптечке
Но произошло странное что заметил Егор, после того как Джон дал градусник Егору он как-то поменялся в лице и голос стал более хододным
Линч.- ну. 36.9 более менее нормальная температура
Джон.- Ага.
Линч.-* что с ним? * *неужели он догадался? *
Джон.- Линч можешь налить ещё кофе?
Линч.- Да конечно
'После того как Линч налил кофе Джону'
Линч.- на держи
Джон. — спасибо
И после этого Линч сделал несколько глотков и почувствовал запах карицы хоть он туда её не добавлял, и тут у него потемнело в глазах и Личн падает в обморок.
Примечания:
Следующая часть будет последняя ♡