Часть 17
28 июня 2023 г., 00:32
Катя подумала,и решила,что пить таблетку она не будет
—не,мам,она невкусная
—ццц…кать,выпить таблетку надо!Если не выпьешь,я уже сказала,что будет,если ты этого хочешь,то,пожалуйста,не пей,я сюсюкаться с тобой больше не буду
—а,все,давай,ладно…
Катя взяла у мамы из рук таблетки
—давай,все
—так бы сразу
марина вытащила одну таблетку
—кать,давай рот открывай,и рассасывай
катя открыла рот,мариша дала кате таблетку,та начала рассасывать
—мам,она и правда сладкая
—я же говорю..А ты мне не верила
—прости
—да ладно,я и не обижаюсь
—а,тогда не прости
марина усмехнулась над гениальностью кати
—спать будешь?
—не хочу что-то
—а чего ты хочешь?
—гулять
—кать,можно все,кроме того,чтобы гулять.Гулять нельзя
—почему,мам..
—кать,покачену.У тебя температура,понимаешь это?Гулять с такой температурой противопоказано
—а что значит потриказано?
—противопоказано?
—да
—ну,это значит,что нельзя с такой температурой гулять,потому что станет еще хуже
—мам,а где не станет еще хуже?Что надо делать?
—спать надо,снег не есть,сосульки не сосать,мороженое зимой на улице не есть,вот и все
—так я из этого все делала…Ой…Не делала..
—так делала,или нет?
—нет..Только спала
—а,поверю…Наверное
—а ты сделай так,чтобы было не наверное
—мало верится что-то
—ясно..
—катюш,давай-ка ты поспишь после того,как врач приедет,хорошо?
—ну мам,я не хочу спать
—раз ты говорила,что не прости,тогда я скажу: а ты захоти спать
—ладно…Справедливо..
—естественно,а ты как думала
—никак не думала
—понятно
врач приехал,и позвонил в звонок.Марина пошла открывать с катей на руках
Они открыли дверь,Катя уже плакала.Маришка начала ее успокаивать
(В)—здравствуйте
—здравствуйте..Катюнь..Ну ты чего уже
—не хочу уколы
—а тебе их никто и не делает щас
(в)—вот,вот,бояться щас нечего
Катя заплакала только сильнее
—котик,щас температура еще больше поднимется.Потом нереально снизить будет,и голова сильнее заболит
(в)—а,я уже по нескольким словам поняла,на что у Вас жалобы
—да..Пройдемте в зал..Расскажем все
(в)—да,конечно
Марина с врачом и с Катей на руках прошли в зал,сели на диван.Маришка посадила Катю к себе на коленки
(в)—ну рассказывайте,что у вас такое случилось
—ну,у Кати температура,последний раз,когда мерила,была 39.4,говорит,что голова болит очень,жалуется на горло,я посмотрела у нее,красное..От горла дала лизобакт,а от температуры нурофен
(в)—тааак..Ну,давайте посмотрим,какая сейчас будет температура
у Марины градусник на данный момент был всегда при себе.Она дала его Кате.Та начала мерить температуру.
Пока Катюха мерила температуру,врач посмотрела у ребенка горло.Оно было слишком красным.
(в)—так,ну,что я могу сказать насчет горла..Оно и правда слишком красное..Говорите,лизобакт даете,да?
—да
(в)—попробуйте давать ей утром и вечером,после приема пищи
у Кати запикал градусник.Врач взяла его,и посмотрела температуру
—ну что там..
(в)—ну,уже лучше,температура снижаться начала,уже не 39.4,а 37.7
—все равно противная..Кать,голова болит?Только давай честно,без обмана,хорошо?
—болит..Но не сильно
—ясно..
(в)—так,жаропонижающее можно еще дать ибуклин,но для детей он тяжелый будет..Можно давать парацетамол,а можно продолжать давать нурофен,если он ей помогает
—хорошо..Вас проводить?
(в)—да,если не трудно
—ну,если предложила
Марина проводила врача,и пошла за лекарством для Кати.
| В СКЛИФЕ |
Олег опоздал еще больше,пришел на работу,и расписался
—привет,рыба моя
—михалыч,привет)Ты чего так опаздываешь?
—а вот на это уважительные причины есть)
—а,ну понятно.Тебя там Павлова вызывала к себе,говорит,дозвониться не может
—а,она звонила…?
—звонила раз 10 при мне.Даже я звонила тебе,ты трубку не брал
Олег заглянул в телефонную книжку,а там было 15 пропущенных от Павловой,и 4 пропущенных от Нины
—ухххх…Жестко..
—ну и сколько,в итоге?
—19,если сложить вместе
—ужас..
Давай,дуй к Павловой,а то она там уже слишком злая..
—с богом..
—давай,иди уже)
Олег пошел к Павловой,и постучался
—дада,войдите
Брагин вошел