Смешанные чувства.

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 432 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

•вторая часть.

Настройки
Примечания:
—прогуляться?— переспросил Федор, все же вставая с песка вслед за двумя "крикунами". —я не против. —о, отлично. а вы, Сигма, Ацуши?— шатен хлопнул в ладоши, с улыбкой глядя на их компашку. Акутагава все не поворачивался, а лишь продолжал мять свои шорты и что-то бурчать под нос. —я не против.— ответил Накаджима, а Симка просто кивнул, беря свою старую книжку «Мастер и Маргарита». —Рю, а ты? —мгм.— буркнул брюнет, наконец поворачиваясь на всех остальных парней. —за-ме-чательно!— по слогам протянул Осаму, подходя к Сигме и охватывая того за шею рукой, а другую ставя в бок. —а, кстати, Коль, ты с Фёдором уже чмокался? повисла резкая неуютная тишина. Дазай, видимо, смеялся про себя, что было видно по его глупой улыбке, а Сигма пнул того локтем в бок, взглядом говоря "не надо так в лоб спрашивать, идиот!". сам Гоголь с Дос-куном молчали в тряпочку. Белокурый удивлённо моргал, смотря прямо на каштанчика, а Достоевский чуть нахмурился и отвел взгляд. —а я, м..ам.. недавно там магазинчик новый открылся, представляете!— поспешил развеять напряжённую атмосферу Ацуши, вставая с камня и помахивая руками. —газировка есть, сок, булочки.. —о, булочки это зачёт!— подхватил Николай, снова улыбаясь и оглядывая всю компанию. —бегом показывай дорогу, тигр! Ацу неловко хихикнул и прошёл чуть дальше от берега, подзывая парней за собой. Рюноске встал с камня и поплелся следом, Дос-кун и Коля шли за ручку, а Сигма отстранился от Дазая и пошёл с ним рядом, в самом конце их, так называемой кучке. пока парни шли к тому самому заветному магазинчику кричали, веселились, Что-то горланили. точнее, шумели в основном только Гоголь с Дазаем, остальные были довольно тихими. Ацуши что-то говорил Акутагаве, держа его за руку и хихикая, когда тот что-то смущенно мычал или бормотал. Достоевский прикрывал уши от ора двоих придурков, а Сигма шёл обнимая свои плечи и думал о словах Накаджимы. _"а я слышал, что в тебя кто-то влюбился."_ длинноволосый поджимал губы и краснел, лихорадочно размышляя о том, что же мог быть этим "кто-то". компания шла-шла, но пирожков не нашла, зато они нашли тот самый магазин. зайдя туда, Николай сразу же подбежал к полке(???) с пирожками и прислонился к стеклу, выбирая себе пирожок, Фëдор подошёл к нему и стал вдумчиво вглядываться в стекло, рассматривая изделия. Ацуши с Рюноске остались у входа, а Симка с Осамкой смотрели на холодильник с газировкой, стоящий не далеко от двери. Дазай что-то говорил, прерываясь на шутки, а Сигма лишь слушал, кивал и хихикал, если шутки были удачными, а не очередные "колобок повесился" или "Буратино утонул". в итоге купили они много-много всего, преемущественно солëных семечек, газировки с соком и пирожков. решили пойти к местой речушке, где водились мелкие рыбешки. Николай вместе со своим, как он называл Федю, крысенышом побежал к бабушке за дедушкиными удочками, чтобы этих рыбëшек поймать и зажарить еа костре, который сейчас разводили, ну или пытались разводить Ацуши с Сигмой. —Дазай, у тебя есть зажигалка?— спрашивал блондин, уставший в сотый раз тереть палку об палку, чтобы получить хоть немного дыма. —есть! только ты хорошо меня попроси~— язвительно отвечал шатен, складывая руки на груди и хитро щурясь и улыбаясь. —давай-давай, как я люблю! —серьёзно?.. ах, ну ладно..— обреченно сказал Накаджима, вставая на колени перед Осаму и складывая руки в замок, ставя у себя около грудной клетки. —умоляю вас, Дазай-сан! Ацуши несколько раз поклонился, после чего на его протянутую ладонь упала старая зажигалка с колёсиком. "Тигр" сердечно поблагодарил Осаму, после чего подбежал обратно к длинноволосому, садясь на тот же камень. —Осаму, харе бедного заставлять так делать, а.— сказал Сигма, оборачиваясь на парня. —иди вообще за ветками, нам одной сухой травы не хватит. —без проблем, монетка!— грандиозно воскликнул Дазай, запрыгивая на большой камень и указывая пальцем на Рюноске, стоящего рядом с Ацуши. —тогда ты пойдёшь со мной, Аку! —и монеткой меня тоже не надо называть. —а.. ага.— кивнул брюнет, поправив свою белую кепку и вместе с кудрявым отправляясь на поиски дров. —хах.. Сим, а ты как к Дазаю относишься?— спросил белокурый Сигмушу, поджигая палочку и кладя ее в кучку сена, мгновенно его поджигая. —ну.. нормально. даже хорошо, наверно. мы же друзья.— подкидывая мелкие палочки в небольшой костёр, ответил "монетка". —а ругаю я его так, по-дружески. —ага.. а вот он, похоже, тот самый, кто влюбился в тебя..— не успел тигрёнок сказать, как Сигма тут же вспыхнул в вскочил с камня. —о.. он!? да нет.. нет-нет, он..!? —это лишь мои догадки, Сим!— маша руками начал успокаивать того Накаджима, неловко улыбаясь. —просто.. а кто ещё, если не он? —н.. ну.. не знаю я! но точно не Осаму, нет!— сев на камень, Сигма начал судорожно отрицать. —нет.. ну.. ну нет..! —всё-всë, хватит. не он, так не он, договорились.— склоняя голову в бок и хлопая друга по плечу, начал говорить Ацуши, как вдруг вдали показались ДостоГоголи. Николай махал рукой с удочкой в руке, а его брюнет "крысëныш" шёл рядом с тихой улыбкой, неся вторую удочку и приманку ввиде манки, засыпанной в банку от растворимого кофе "Нескафе". —ой, Коля!
Примечания:
11 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)