Лучший враг

G
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 841 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Осаму Дазай - обычный парень, только закончил школу. Планирует либо поступить в университет, либо свести счеты с жизнью. Пока что он еще не определился, и на раздумья у него остается почти целое лето. Сейчас третье июня. Со спокойной душой шатен отдыхает от шумных прошедших деньков в школе. В целом, там все было нормально : неплохие одноклассники, учителя более-менее понимающие, а большего вроде и не нужно было. Однако.. Была одна заноза, что мешала всему времяпрепровождению в этом заведении - один из одноклассников. Звали этого парня Чуя Накахара. С ним у Осаму была вечная взаимная ненависть и антипатия. Никто из них не упускал ни единого шанса подколоть своего врага или еще как-то насолить. Это продолжалось с пятого класса, как к только в класс к Дазаю перевёлся этот рыжий наглец. Практически с первого взгляда они почувствовали, что не поладят, и как оказалось предсказания сбылись. Сейчас же Дазай лежит в своей кровати и ни о чем не думает. Старается целиком и полностью освободить свою уставшую от экзаменов голову. Пока что это получается. От него совершенно ничего не требуется на данный момент и с чистой совестью можно расслабится. Спокойный темп дыхания и ровное сердцебиение - идеально. Никакого стресса. За открытым окном чирикают птицы. Машины проезжают очень редко, так что тишину нарушают обычно только голоса каких-то людей снаружи, да и то которых ели как слышно. Осаму и представить не мог, что сейчас произойдет. Внезапно дверь в его комнату распахивается настежь, и на пороге стоит мать, а за ней еще какая-то женщина. От неожиданности паренек аж подскочил, и после лишь с удивлением посмотрел на тех двоих. Хорошо, что парень был в одежде, и не вышло никаких неудобных ситуаций. Мать Осаму, своим обычным, немого громким голосом говорит своему сыну следущее: — Просыпайся, а то проспишь всю жизнь. Ко мне вот, как видишь, подруга приехала, а так же сын ее. Вы с ним давайте займитесь тут чем-то, а мы посидим. Хорошо? — ответа и не ждали, — Ой, кстати, у тебя же двухместная кровать. Вы с мальчиком подружитесь как-нибудь то, и они еще так неделю минимум гостить будут. Да, так вот, вставай уже. Глазки потерай, скоро зайдет к тебе мальчик. Зовут его.. Как же там, — брюнетка щелкает пальцами, дабы вспомнить имя, и с надеждой на помощь смотрит в глаза подруги, однако и сама вдруг вспоминает, — А! Да, точно же! Чуя, как же из головы то вылетело?! Ну, ты всё понял, а мы пойдем. Женщины вышли, прикрыв дверь, а Дазай после своеобразной медитации пытался обратно прийти в сознание. И вдруг до него доходит, чье имя назвала мама. В голове множество ужаснейших мыслей, которые только мог сообразить измученный жизнью мозг парня. Но, делать нечего. Глубокие вдох выдох, и Осаму вскоре скидывает с себя легкое одеяльце, сам же быстро приняв сидячее положение, свесил ноги с кровати и поставил на пол. Дверь снова открывается, и сразу видно до дрожи знакомые рыжие волосы и до чего смешной низкий рост. Натянув фирменную улыбку на свое смазливое личико, шатен начинает пристально смотреть на гостя, затем противным голоском произносит, похлопав по месту на кровати рядом с ним. — Ну, здравствуй, Чуечка, Давно не виделись). Рыжий всё же понимает, что делать нечего, и злобно стиснув зубы нехотя садится рядом, закрыв дверь. Прокашлявшись, парень с ненавистью смотрит на бинтованого, беглым взглядом окинув домашний образ парня, и затем начинает устанавливать порядки. — Так-с значит. Еще неделю в этом концлагере. Невыносимо, Боже, за что мне это. Слушай сюда, жаба, я сплю на кровати, а ты где угодно. Совершенно насрать, что это твоя комната. Я гость, мне самое лучшее. Уяснил? И даже не смей подумать спать со мной, и мешать моей жизни. Раздувая ноздри, рыжий уводит свой взгляд, осматривая окружение в комнате. В это время Дазай лишь смеется на такое глупое заявление Накахары, и с сарказмом отвечает. — О, конечно, мой господин. Низачто не посмею нарушить ваш священный покой, уважаемый хозяин, —после этого шатен резко меняет выражение лица на безразличное и голос становится серьезным, — Ты что, издеваешься? Приперся сюда. Лучше бы сдох по дороге. Представь, какие-то трупные мухи остались без еды, и не стыдно тебе, мразь? Под КАМАЗ бы бросился, и от смятого мертвеца было бы гораздо больше радости в жизни других. Пустой и жестокий взгляд устремился точно в лицо голубоглазому. От такого странного ощущения рыжий резко повернулся обратно. Такие слова и к тоже этот устрашающий вид Осаму до жути пугал Чую, из-за чего сглотнув ком в горле, тихо проговорил, смотря вниз. — Агх, ладно. Ну, а как ты еще предлагаешь действовать? Хочешь - я на полу посплю. Только. Мх.. Убери эти глаза маньяка, тыж меня в могилу так сведешь. Будто по просьбе шатен моргнул с и на личике снова появилась улыбка, а глаза стали просто карими, без какой-либо жути, пробирающей изнутри. Дазай спокойно ответил. — Ну что же. Я не такой уж и изверг. Будем вместе спать. Вариантов у тебя нет. Слова тебе не давали. Мой дом - мои правила. Я гостей не ждал, так что уж смирись. Хм.. Ты же меня ненавидишь, так? Считай, эта неделя - твоё наказанье за все плохое в жизни. А вот мне вполне неплохо. Знаешь, я даже тебя почти любить начинаю. От такой фразы зрачки рыжего сузились, и он не мог поверить. Ложь ли это? Что вообще думать на этот счет?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник