Часть первая
12 мая 2023 г., 09:14
Дазай Осаму — пациент психиатрической больницы.
Попал он туда из-за своих попыток суицида.
Они были как из-за жизненных трудностей, так и из-за более глубоких причин.
У Осаму была одна из форм шизофрении, из-за чего тот начал сходить с ума.
Санитар заходит к нему в палату, в руках держит таблетки. Работает с Осаму он давно, и примерно знает чего ожидать.
— Вам пора принять таблетки..
Не успевает он договорить, как пациент устремляет на него взгляд.
— Где Чуя?
Как всегда.
"Где Чуя" , "Я хочу к Чуе", и многие другие вариации этих фраз.
Сначала все врачи недоумевали, что ещё за Чуя такой, и считали его каким-то воображаемым другом Осаму.
Но после нескольких трудных разговоров как с ним, так и с его знакомыми, они всё же узнали, что Накахара Чуя–его бывший напарник, который погиб.
Из-за того, что Дазай не успел остановить Чую, когда тот был под влиянием Арахабаки, тобишь использовал порчу, рыжик погиб, а Осаму свалил всю вину на себя.
Хотя, почему же свалил.
Он правда виноват.
Совесть так загрызла бедного мальчонку, что он стал представлять, что его Чуя жив, здоров.
И у него это получилось.
Он стал регулярно видеть Накахару, поверил что он жив, из-за чего и сошёл с ума.
Но когда его упекли в эту психушку Чуя снова пропал. Дазай хочет к его, живому Чуе, но ему никто не верит.
Осаму уже перестал принимать таблетки.
Он считал, что это они убивают его Чую.
На протяжении двух недель он притворялся, что принимает эту гадость.
Санитар уходит от вновь притворившегося Дазая, а тот грустно отводит взгляд к стене.
Внезапно, он слышит шаги.
— Опять этот тупой санитар.—буркнул он и развернулся.
— Я теперь ещё и тупой, и санитар, ну спасибо.
Смеётся Чуя.
Осаму быстро рванул к нему.
Он был прав, он нормальный, и во всём виноваты таблетки..
Примечания:
сделано по мотивам более длинного фанфика.(не на фитбуке)