Позволь увидеть тебя вновь...

R
Завершён
17
3
автор
Tremorpe гамма
Размер:
126 страниц, 49 931 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Приложение

Настройки
Очередное приложение? Мне нравится. Второй том оказался экспериментальным… Думаю, лучше выразиться именно так. Да и писать я его начал лишь потому… А хотя нет, давайте всё по пунктам. Изначальная мотивация и идея написания. Вообще-то писать второй том я начал лишь из-за того, что сам невольно в голове начинал представлять дальнейшую судьбу главного героя. Эти мысли каждый день не давали покоя, да и просто чего-нибудь написать хотелось. В итоге пришлось переложить мысли на электронные листы бумаги. И это принесло мне спокойствие. Какая-то незавершённость моей выдуманной истории в голове больше не мешала – теперь всё написано. Конечно, в эпилоге первого тома было сказано, какой жизнью пришлось жить главному герою, однако в этом томе хотелось раскрыть всё подробнее. Да и просто хотелось каких-то интересных событий добавить, которые уже не были бы сильно связаны со вселенной Доки Доки, однако всё же дали бы мне возможность писать в том стиле, в которым уже привык во времена первого тома. И мне кажется, что с этим всё вышло супер. Хотелось написать что-то, что заставит читателя почувствовать себя неуютно. Хотелось дать понять, что жизнь в вымышленном мире СС действительно была удивительной и лучшей. Вроде бы получилось. Ну и, конечно, активных действий вышло добавить много! Эта моя тяга к непонятному экшену тянулась ещё с первого тома. Теперь у меня было больше возможностей навести какой-то странной суеты на главного героя. Изначальная концовка. Ну… изначальный конец не так сильно отличается от нынешнего. Но после того, как я придумал героиню Ки, всё сильно поменялась. Да уж, Ки почти что мой любимый персонаж в этом томе! Изначально всё должно было закончиться немного в другом месте. Где-то… в непонятном бункере? Главный герой бы тоже встретился с M5, попытался бы договориться и перевернуть всё в свою сторону, однако потом ситуация пошла бы под откос. Это должно было закончиться подрывом бункера, из которого главный герой не смог бы в итоге выбраться… Но я… отказался от этого. В итоге нынешняя концовка всё равно меня устроила. Помощь от других. О да, в этот раз наш гамма тоже постарался. С его трудами вышла тринадцатая глава про Нацуки, Юри и главного героя. Мне кажется, что она получилась прекрасной. Ну и, конечно, этот человек всегда здорово помогает с частями драк, каких-то столкновений и со всем остальным в этом духе. Без него многие моменты могли бы выйти намного хуже. И, конечно, благодарность ещё достаётся художнику. Некоторые главы смогли обзавестись скетчами! И, думаю, такие чёрно-белые рисунки идеально подходят ко второму тому. Новые мужские и женские персонажи. По сути… весь этот фанфик можно назвать ориджиналом с элементами другого фандома. Поэтому главную роль здесь играли именно выдуманные мною персонажи. В приложении к прошлому тому я писал в похожем пункте о том, откуда взяты были те или иные образы и так далее, но сейчас… особых образов ни с кого я не брал. Почти… Лишь Ки – единственный персонаж, который появился из смеси двух моих любимых персонажей вселенной Человека-Бензопилы – Резе и Наюты. Ну а с M5… получилось не всё так однозначно. С одной стороны, персонаж вышел прикольным, но с другой… каким-то больно скучноватым и глупым. Однако ничего менять в нём уже не хочется. С таким давящим упрямым тираном получился именно такой сюжет. Стиль работы. Наверное, в этой части не сильно что-то изменилось, верно? Думаю, это из-за того, что после первого тома не так уж и много времени прошло, я не успел так уж измениться. Хотя всё же описать что-то пустое и не такое весёлое у меня вполне получилось. Но, думаю, при большем опыте и мастерстве вышло бы описать намного больше эмоций и событий. Да и вышло бы их описать во много раз красочнее, чем получилось в итоге. Что ж, это очередной потерянный потенциал, я считаю. Однако не всё так грустно, к этому второму тому нужно будет просто ещё раз возвращаться и что-то менять или добавлять. Так ведь происходит до сих пор и с первым томом, в который я продолжаю иногда вносить какие-то мелкие изменения. Главный герой. Хо-хо… наш герой стал ещё более странным, да? В прошлой части были претензии к его непонятной шизофрении и прочей гадости, однако в нынешнем томе это всё, кажется, стало в несколько раз сильнее. Я не про претензии, а про странности главного героя. Думаю, в голове у него было слишком уж много мыслей про жизнь в СС и так далее. Но мне показалось, что так ведь и должно быть, разве нет? Человек всю жизнь после комы держался на одном лишь желании попасть в мир мечты, из-за чего в итоге его голова и оказалась забита лишь мыслями об этом. Это и подтверждается тем, что в реальности ему никакого дела нет до происходящего, если это не касается его жизни. В первом томе его действия привели к лучшему исходу, однако во втором… всё пошло не по плану. А единственная мысль об использовании СС закрыла другие варианты жизни, отчего всё закончилось не совсем так, как хотелось бы. Какой момент писать было труднее всего. В первом томе мне было довольно трудно выделить определённые моменты сложности, однако сейчас я сразу с уверенностью могу сказать, что трудно мне было писать самое начало и события ближе к концу. Начало трудно давалось, ведь не хотелось написать чего-то очень уж странного. Мне нужно было просто хорошо подвести всё к будущим событиям и ознакомить читателя с действующими лицами. Звучит довольно просто, это верно, но почему-то вышло всё не так легко. Ну а с конечными событиями всё понятно, ведь надо было всё подвести к какому-то логическому завершению. Да подвести надо было так, чтобы мне всё понравилось. Что же в итоге? И действительно… что у нас вышло? Думаю, получилось всё именно так, как мне и хотелось. Довольно странно заканчивать на чём-то грустном историю, которая должна была стать чем-то прекрасным, да? Тем не менее… всё уже написано и придумано. Именно таким я видел всё в итоге, именно это и вышло. Прошлый том стал некой альтернативной вселенной для меня, но нынешнее продолжение не задумывалось таковым. Я уже написал в самом начале, что этот том получился лишь из-за того, что просто мысли о возможной судьбе героя уже съедали изнутри. И всё-таки… даже если, например, убрать M5 из этого тома, дав герою успокоение… его жизнь продолжилась бы в таком же ужасном ритме. Да и долго ещё герой бы точно не протянул. И такая жизнь была описана ещё в эпилоге первого тома, а значит… всё уже тогда мною было определено. M5 был добавлен для какого-то интереса и неоднозначности истории… но как я сейчас понял, без него всё кончилось бы примерно тем же, только в более медленном темпе. Хотел ли бы я подарить своему герою счастливую концовку? Конечно хотел бы… Здорово было бы просто оставить его в мире игры, вообще не показывая происходящее в реальном мире. Пусть бы он тогда действительно магическим образом переместился в другой мир. Никаких машин… никаких проблем… тогда бы человек действительно остался счастлив на всю свою жизнь… Это ведь действительно здорово, правда?
17 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)