Сборник по Отступникам

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 517 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
По всем причинам крыша должна была быть пустой. Была середина декабрьской ночи, и хотя снега не было, на улице было – Адриан взглянул на термометр, висевший у двери, – минус 5 градусов. Здание правительства было самым высоким в кампусе и оставалось запертым почти на протяжении всех зимних каникул. И все же сегодня вечером на крышу пробрался еще кто-то. — Что ты здесь делаешь? — довольно грубо спросила девушка, вскакивая со своего места на краю крыши и глядя на него. Адриан подумал, что это было бы пугающе, если бы он не был хотя бы на фут выше ее. Он поднял бровь. — Думаю, я мог бы спросить тебя о том же. В это время года большинство людей дома, и я знаю, что у меня есть один из единственных ключей от этого здания. Девушка скрестила руки на груди и фыркнула. — Я взломала замок. Сотни вопросов проносились в голове Адриана, в том числе «Что?» «Как?» и «Можете ли вы меня научить?» В конце концов он остановился на вопросе «Почему?» Девушка — ему действительно нужно было спросить ее имя — только пожала плечами, повернулась и села на выступ. Через минуту он подошел и сел рядом с ней. — Я Адриан, — сказал он, протягивая ей руку. Она проигнорировала это.– Тебе не холодно? Без обид, но твои перчатки выглядят не самыми теплыми.–Она посмотрела на него на мгновение, прежде чем вздохнуть. –Ты прав. Я сделала их сама, но ясно, — она подняла руку, указывая на огромную дырку на ладони, — я все еще учусь. Адриан усмехнулся, потянув к себе сумку.– Ну, к счастью для тебя, я всегда ношу с собой дополнительные вещи–. Она настороженно посмотрела на перчатки, которые он ей предлагал, прежде чем схватить их. –Почему ты мне помогаешь? Адриан пожал плечами, вытаскивая альбом для рисования. –Я имею в виду, мы оба вместе на этой крыше. Если ты замёрзнешь и умрешь, я буду выглядеть ужасно подозрительно.– Это вызвало у нее смех, и он ухмыльнулся. Почему это казалось такой победой? Они погрузились в комфортную тишину: Адриан обрисовывал кампус внизу, а девушка смотрела на звезды. –Нова…–тихо донеслось до него Адриан испуганно взглянул вверх. –Хм? –Мое имя. Это Нова. –Хм.– Он улыбнулся. –Ну, приятно познакомиться, Нова…? Нова поколебалась, прежде чем ответить:Ар-Маклейн. Нова Маклейн. Адриан рассмеялся. — Ты не уверена? — Нет, да, просто… устала. –Нова рассмеялась про себя, но Адриан был слишком напуган, чтобы спросить, в чем шутка. Он не хотел разрывать тонкую нить связи между ними. –Ну, в это время ночи большинство людей обычно ложатся спать–. Адриан посмотрел на часы. — На самом деле мне пора возвращаться домой.– Он с улыбкой поднял ключи и направился к двери. — Надо вернуть это, пока папа не проснулся. –Подожди!–Адриан повернулся, а Нова побежала по крыше. — Я… — она на секунду заколебалась, что-то обдумывая. –Я здесь большую часть ночей. Если, ну, знаешь, ты захочешь снова потусоваться или научиться взламывать замки или что-то в этом роде. Он ухмыльнулся. –Знаешь, большинство людей просто обменялись бы номерами. Нова закатила глаза. — Слушай, ты хочешь встретиться или нет? Адриан рассмеялся, открывая дверь. –Увидимся завтра Он услышал ухмылку в ее голосе, когда она сказала–Увидимся, Адриан Эверхарт Он резко развернулся. –Как ты узнал!?- Но она уже ушла. Он вздохнул, улыбаясь про себя. Да, он был измотан, но не мог дождаться завтрашнего вечера.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник