Лучший день рождения Ханджи.

G
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 100 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Помощница Ханджи сидела в своей комнате на кровати, поджав колени под себя и рассматривая пейзаж за окном. Вдруг она услышала стук в дверь, затем последовала фраза "Я зайду? ". По голосу сразу было понятно, что это командир Ханджи. -Да, конечно. Заходите! - крикнула та Дверь отворилась, и на пороге застыла учёная. -Извините, вам что-то нужно? - удивлённо спросила девушка. -Ох, представляешь! Я уже забыла, зачем пришла.. - растерянно проговорила женщина. Через несколько секунд размышлений, она наконец вспомнила. -Точно! Значит так: сейчас мы идём ко мне в комнату, ты должна мне помочь! - оживлённо протораторила Зое. Ассистентка немного растерялась от такого заявления. -Но ведь вы говорили, что сегодня мне можно отдохну.. -Там ничего сложного, ты не устанешь! - перебила ту Ханджи. Девушка поднялась с кровати и направилась к стоящей у входа. -Хорошо, пойдёмте. Обе девицы вышли из комнаты. Помощница жила на первом этаже, а командир аж на третьем. Идти нужно было не меньше 10-ти минут. Девушка шла позади капитана, хоть и всячески старалась догнать ту. -Командир, давайте пойдём немного медленней? - задыхаясь промолвила девушка. -У нас не так много времени! - сказала шатенка и ускорила шаг ещё. Впереди был поворот. Ассистентка разогнавшись наконец настигла Зое и даже обогнала, но всё пошло не по плану.. Из того самого поворота выбежал кадет, который кажется даже и не заметил девушку. Столкновение было неизбежно, но учёная вовремя подоспела. -Осторожно! - крикнула Ханджи. Оказавшуюся уже в нескольких сантиметрах от парня подопечную, внезапно отдёрнула за руку женщина. Та не смогла удержать равновесия, ведь это было слишком резко. Она упала прямо в объятия учёной. Командир ничуть не смутилась и обняла девушку. О самой же девушке такого сказать нельзя было. Она раскраснелась. Повисло молчание. Обе застыли в таком положении на несколько минут. Наконец Зое спросила: -Всё хорошо? Отстраняясь и краснея ещё больше, девица протороторила -Д-да. Идём-те уже. Постепенно ускоряя шаг и отдаляясь, ассистентка оказалась в комнате раньше, чем Ханджи. Всё ещё вспоминая тот момент, она не могла успокоиться. "Это было так нелепо. И как можно было не заметить того кадета? А капитан получается спасла меня..." Погрузившись в свои мысли, она даже не заметила, как в комнате оказалась женщина. -Ты чего убежала? - посмотрев той в глаза спросила учёная. -А-а! Командир! Вы уже пришли.. -Конечно пришла. Или что, по твоему, перед тобой стоит кто-то другой? - удивилась Зое. Не найдя, что ответить, девушка просто промолчала. -Ладно, проехали. Давай лучше быстрее приступим к делу. Я говорила, что мне нужна твоя помощь. -Да, командир. -Поможешь вот с этим? -женщина указала пальцем на небольшую стопку бумаг. -Конечно, -ассистентка направилась к рабочему столу, взяла бумаги и присела на кровать. -Что ж, отлично. Тогда я пока что разберусь с отчётами. - Ханджи приземлилась на табуретку и начала работать. Через 2 часа обе закончили. -Могу ли я тебя кое о чём попросить? - вдруг сказала командир. -Конечно можете. -У меня завтра день рождение. Я хочу отметить его с тобой, - с улыбкой сказала капитан. Повисло молчание. Наставница думала над тем, что подарить Ханджи. -Ну? Чего же ты молчишь? -Я-я.. приду. Учёная оживилась и подбежала. -Тогда возьми! Она вручила девушке небольшой конверт. -Не смею тебя больше задерживать. Спасибо, что помогла мне с бумагами! - женщина чмокнула свою помощницу в лоб и снова направилась к своему столу. Девица слегка смутилась и поспешила удалиться из комнаты Зое. По пути к себе, она размышляла над подарком. "Что же мне ей подарить? Может новые очки? Хотя зачем.. Эти ведь ещё целые." Добравшись до комнаты, девушка отворила дверь и зашла. Она села на кровать и открыла конверт. В нём была записка: "приходи завтра к озеру, ровно в девять часов вечера". Прочитав приглашение, ассистентка отложила его и продолжила свои размышления. "Что Ханджи любит? Она любит... она любит.. книги? Она любит читать книги! Точно! Я подарю ей книгу! А ещё нарисую её портрет!" *** Вот и наступил следующий день, а затем и вечер. Зое и её помощница не виделись весь день. -Чёрт, я же опаздываю! - девушка подскочила с кровати и стала собираться. Захватив с собой подарок для капитана, она выбежала на улицу. "Уже девять часов!" Наконец добежав до озера, девица стала озираться по сторонам. Заметив силуэт возле дерева, она сразу узнала Ханджи. -Командир! Извините, я опаздала! С днём рождения вас! Вот, держите, - подбежав протораторила ассистентка и вручила подарок учёной. -Ничего страшного. Огромное спасибо. Присаживайся, - шатенка тепло улыбнулась и похлопала по траве рядом с собой. -А.. да, конечно. Напарница села к женщине. -Скажите, а почему вы выбрали именно это место? -Я просто вспомнила, что ты любишь природу. И закаты.. - Зое указала на небо. -Так это.. ради меня? - девушка слегка покраснела и посмотрела в глаза сидящей рядом. -Именно, - капитан улыбнулась ещё шире. Повисла тишина. Лишь пение сверчков и шелест листьев. Недолго думая, Ханджи притянула к себе её подопечную и крепко обняла. Та прижалась к груди своего командира. -Тебе удобно? - обеспокоенно спросила шатенка. -Удобно, капитан. Женщина поцеловала её в макушку. Снова тишина. Но почему-то она ничуть не смущала. Обе девушки просто наслаждались этим прекрасным моментом. -А скажи, что там? - шёпотом произнесла учёная и указала на небольшую коробку рядом с собой. -Откройте сами, капитан. Это сюрприз. -Сюрприз говоришь? Она потянулась к коробке. Открыв её, Зое застыла. -Это... мне? - глаза женщины засверкали. -А кому ж ещё? - сказала помощница, умиляясь реакции своего командира. Ханджи прижала девушку к себе ещё сильнее. -Спасибо! Спасибо тебе! Это прекрасный подарок.Я повешаю этот чудесный рисунок себе на стену. Прямо над кроватью, чтобы всегда смотреть на него. -Я рада, что вам понравилось.. Вдруг ассистентка услышала тихие всхлипы. "Неужели капитан плачет? Не может быть." Она подняла голову и увидела, как слёзы медленно стекают и капают с щёк учёной. -Командир, почему вы плачете..? - недоумённо спросила девушка. -Я.. я.. - Зое всеми силами пыталась скрыть свои слёзы, но они предательски не останавливались. -Я просто.. просто удивлена..никто никогда не делал мне такого подарка, -продолжила женщина, всхлипывая всё сильнее. Помощница широко улыбнулась и обняла своего капитана как можно крепче. Ханджи положила свою голову ей на грудь. Девушка гладила её по голове, целовала в макушку, делала всё, чтобы та успокоилась. Тихое "спасибо" послышалось со стороны шатенки. Оранжевый закат и пылающее солнце, уходящее за горизонт. Обе наблюдали за этой чудесной картиной. -Капитан, а что бы вы хотели сделать в будущем? -вдруг спросила ассистентка -Ох, сложный вопрос. Дай подумать, -сказала Зое. Снова повисло молчание. -Знаешь, я верю, что мы изучим титанов полностью и раскроем все тайны этого безумного мира. А после этого, я куплю небольшой домик в лесу и заберу туда тебя. - мечтательно проговорила женщина. -Меня?.. - удивлённо переспросила девушка. -Да, тебя, - улыбнулась та. Помощница улыбнулась в ответ. Ханджи ещё раз посмотрела на свою напарницу и легла к ней на колени. Разглядывая её лицо, Зое невольно улыбалась. Уголки губ, скулы, нос и глаза, в которых можно было утонуть. Командир стала погружаться в сон, с мыслью "Какая же она чудесная.. ". Они обязательно купят домик в лесу и будут жить долго и счастливо. Вместе.
35 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)