Любовь или ненависть?

NC-17
В процессе
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 397 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
— Ты почему дверь не закрыл? — Да не знаю... Минхо закрыв лицо руками, начал издавать звуки умирающего тюленя, мол "какой ты идиот" — У тебя рядом с квартирой такая забавная надпись на стене в подъезде выцарапанна, подростки балуются или у тебя любовник? — Ч-что у меня на стене?- Феликса как будто холодной водой окатило. Подорвавшись с дивана, он побежал к двери, а после в подъезд. Увиденное привело его в шок, это заставило его прийти в себя, после всего что произошло этой ночью.—" Я всегда рядом, любимый"...? — Как давно у тебя красуется эта надпись?- Минхо тоже вышел в подъезд, дабы младший опять не наломал дров. — Я... Я не знаю! Когда я пришёл домой, этого не было.- Феликс стал вести пальцем по контуру букв на стене и его осенило.— Минхо, я кажется понял откуда это. Меня насторожил какой-то скребет на лестничной площадке. Когда я вышел, то увидел того странного мужика! Да и эти выцарапанные буквы свежие. Парни одновременно посмотрели друг на друга и поняли чем тут пахнет. — Ты тоже об этом подумал?- в один голос сказали парни. На часах почти 5 утра, к сожалению Феликсу сейчас нужно думать не о том, что произошло ночью, а о работе, где его ждёт сюрприз, о котором он и не подозревает. — Я не уверен, но мне кажется что кто-то меня преследует. — Так, друг. Я пошёл, а ты заходи домой. Если что-то случится-звони. — Окей, спокойной ночи. — Ахаха, спокойной.- Минхо завёл Феликса домой и помахав рукой стал спускаться вниз по лестнице. Смысла спать уже не было, ведь через полтора часа Феликсу нужно было выходить на работу. Заглядывая в холодильник в надежде, что там что-то есть, он увидел лишь сыр, хлеб и масло. — Мышь повесилась. Сделав себе бутерброд и налив чай, парень открыл ноутбук с почтой, где его ждало письмо от дяди Чана. —Посмотрим...-тыкнув на сообщение он стал его внимательно читать. "Феликс, здравствуй. Сегодня тебе нужно быть в отделе в 8 утра. Ты будешь работать в паре с Хан Джисоном, кабинет 133. На случай, если в кабинете никого нет, подойди к дежурному и возьми ключ, но обязательно представься." — Я ещё успею сходить в душ! После прохладного душа, пока Ликс выбирал одежду, он размышлял, кто же мог это всё провернуть, кто за ним следил? — Этот парень был высокий, подтянутый. Я бы даже сказал, он чем то похож на... О нет...- Феликс вспомнил телосложение Хван Хëнджина и после этих мыслей у него будто стал рушится пол под ногами. На ногах стоять было очень тяжело, поэтому парень сел на кровать.— Неужели, он мне так мстит...? Нет-нет-нет! Не может быть! Ли пытался не думать об этом. Взяв себя в руки, он стал спокойно собираться на работу. На улице была прекрасная солнечная погода, это подняло настроение Феликсу, ведь он так любит гулять по городу в тёплую погоду, не забивая себе голову плохими мыслями. Лето и тепло- это единственное, что парню помогало пережить любой стресс. Пели птицы, дул лёгкий летний ветерок, развивая волосы. Что может быть ещё лучше? Ликс неспешно зашёл в отделение и направился в кабинет оперативников. Кабинет оказался закрыт. — Я вроде не рано пришёл- смотря на часы произнёс Феликс. Что-то тут не так. Если сопоставить все факты: как к Ли отнеслись в первый день и стычка с Хваном... Его разводят, как глупого малыша. — Ну чтож, если не хотите по-хорошему, будет по-плохому.- собрав в себе весь гнев и силу, Феликс ударил ногой по двери, используя приём тхэквондо Ти-Чаги. Удар дал лишь трещину. — Малой, ты че творишь!? Феликс почувствовал, как по его лбу стекает капля пота. Повернувшись, он увидел перед собой Хван Хëнджина, у которого на носу был пластырь, видимо хорошо Феликс ему вмазал вчера. Рядом с ним стоял ещё какой-то парень, чуть ниже Хвана. — Я задал вопрос! Ты что творишь, идиот!?- парень стоящий рядом с капитаном вновь задал вопрос. — Джисон, погоди. Это же тот самый тхэквондист про которого я тебе рассказывал.- смеясь и показывая пальцем на Ликса, сказал Хëнджин. —Серьëзно? Вчера ты сломал капитану нос, а сегодня решил сломать дверь в кабинет оперативников? Эти два парня начали разъедать Феликса взглядом, приближаясь к нему всё больше вплотную. Ли не ожидал такого давления, он лишь смотрел снизу вверх на своих надзирателей. —Извините...- Феликс, ты проиграл в этой игре. Старшие залились смехом, таким что смогли напугать Ли, от такой реакции парни начали смеяться ещё громче. — Малой, тебе нужно отсюда уже сейчас валить, иначе будет поздно ахаха!- Джисон открыл дверь и первый зашёл в кабинет. Хёнджин помедлив, подошёл к Ликсу и продолжил за Хана: — Малышь, он прав.- Хван наклонился к Ли, взяв его подборрдок одними лишь пальцами и продолжил говорить, смотря младшему прямо в глаза.— Ты здесь- беззащитное полудохлое животное, а остальные вокруг тебя- падальщики. Ты не продержишься здесь и недели- его взгляд упал на губы Феликса. Всё это время он улыбался, но когда его взгляд остановился на губах, улыбка пропала. Он вновь посмотрел в глаза Ли и резко отпустил подбородок.— Ты здесь никто. Сейчас Хëнджин выглядел в глазах Феликса, как страшный злодей из комикса. Когда Хван поднялся, его глаза будто горели красным пламенем, а брови вдруг сомкнулись друг с другом, создавая устрашающий взгляд полный ненависти. Феликс наконец-то пришёл в себя, перед ним никого не оказалось. Два старших оперативники уже сидели за своими рабочими местами, пока стажёр стоял в проходе. — А где моë рабочее место? Где я должен работать?- Феликс перевёл взгляд от одного к другому, в жалкой попытке услышать нормальный ответ на свой вопрос. — В обезъяннике.- ответил Джисон. На что ты надеялся, Ликс? Ты думал, что этот день пройдёт хорошо? Какой же ты наивный дурак. Тебя так и будут тыкать носом в грязь, пока ты не покажешь, кто тут хозяин и как нужно относиться к новичкам. Феликс уверенно подошёл к месту Хана и ударив рукой по его столу, стал выяснять отношения. Хороший выбор, Ликси... От такого жеста Хан поднялся с места, дабы быть на одном уровне с Феликсом. — Я сюда пришёл учиться, так же как это делали Вы, в своё время! Я не знаю почему у вас такая реакция на мой визит!- Феликс подошёл к столу Хвана и продолжил— А Вы, господин Хван Хëнджин папенькин сынок, который своим трудом вряд-ли чего-то добился, я же прав?!- желваки Феликса заиграли и его лицо расплылось в издевающийся улыбке.— Твой папаша сделал тебе карьеру, но почему ты всё ещё капитан, а?! Может ты не так хорош!? Хан закрыл лицо руками, уже зная, что сейчас произойдёт, но он ничего не стал делать, видимо знал, что это бесполезно. Хëнджин подорвался со своего места и схватив Феликса за волосы, потащил его за собой. — Ты чë делаешь, сука!!! Правда глаза колет!?- Феликс почти волочился за Хëнджином, на что обратили внимание другие сотрудники отдела. — Задержали психа! Голый по городу бегает! В допросную веду, не беспокойтесь, я справлюсь! — Какой псих блять!? Отпусти меня!- Ли схватился за руку Хвана, чтобы повиснуть на ней, дабы они оба упали и Феликс начистил морду наглецу, но Хëнджин убрал его руку со своей, пригрозив взглядом. Почему Хван просто так дал себя избить вчера вечером? Хотя он намного сильнее Феликса. В таком случае даже приёмы тхэквондо будут бесполезными. Что происходит? Капитан открыл допросную и швырнул в неё Феликса, что тот ударился головой о стену. Медленно скользя по стене, младший сел на корточки держась за голову. Дверь захлопнулась и всё сначала. Хëнджин вновь схватил Ликса за волосы, поднимая его на ноги и прижимая к стене. Он посмотрел в глаза Ли, был виден в них некий страх, не каждый день тебя за волосы таскают как щенка. Хван оттянул руку назад открывая вид на шею Феликса. — Ч-что ты делаешь, ублюдок...- Феликсу было действительно страшно, он не знал, что делать, он и впрямь боялся...? — Ты сказал то, что тебе говорить не стоило, малыш.- в гневе ноздри Хенджина стали раздуваться, будто вот-вот закончится воздух. Он закусывал щеки внутри, а зрачки пульсировали. Феликс подозревал, что Хëнджин очень вспыльчив и горяч. Единственное, что он умел на 200%- это усмерять таких чересчур грубых мальчиков. Сначала, Ликс провёл рукой по щеке старшего, заставив его вздрогнуть от неожиданности. — Что ты...!- Хван сразу, как почувствовал чужую руку на своём лице, увернулся. А хватка стала слабее... — А зачем ты меня сюда притащил, м?- Феликс стал медленно и аккуратно обхватывать шею капитана, сопровождая свои действия тихим убаюкивающим голоском, он почесывал Хвану затылок, так мягко, что тот и вовсе перестал держаться за волосы стажёра. Ли даже заметил как Хëнджин откинул голову назад от волны мурашек.— Ха, ты такой податливый, капитан Хван. От таких слов старший пришёл в себя. Капитан действительно потерял самоконтроль, он привёл Феликса для своих чётко намеченных целей и менять он их не собирался. Своей ловкостью рук Хван резко развернул Ли к себе спиной, удерживая его руки за спиной. Тот согнулся и упирался головой о стену. Наклоняясь, Хëнджин прошептал на ухо стажёру: —У тебя длинный язык. Будешь им пользоваться не так, как надо- я его отрежу и отдам свиньям. Ты прав, у меня очень влиятельный отец и мне ничего не будет.- отталкивая куда-то в сторону своего "друга", Хëнджин ушëл прочь. *** — Я надеюсь, ты его не убил?- не отвлекаясь от дел за ноутбуком, спросил Джисон. — Я бы мог это сделать, у меня же такой охуенный папашка.- стукнув по подоконнику и продолжая смотреть в окно, ответил Хван. — Да забей ты. Ха, этот недоумок ещё будет злить тебя, не смеши. — Не злит он меня!!! Джисон был привыкший к характеру капитана и его непринятии ситуации, поэтому реагировал на происходящее абсолютно спокойно. — Я вижу... Хëнджин грозно посмотрел на джисона, но их так и не разгоревшийся конфликт прервал звонок рабочего телефона. Капитан незамедлительно ринулся к телефону и ответил: — Капитан Хван. Хëнджин тут же поменялся в лице и щёлкнув пальцами указал Джисону на стопку листов. — Так, улица Хынендон, квартира 27. Да, хорошо, мы выезжаем. — Что там? — Похищение или убийство, пока не понятно. Ты записал адрес? — Да. — Поехали тогда! — А этого брать не будем? — Нахуй он там нужен, быстрей давай. — Да всё, иду!
Примечания:
26 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)